Перейти к содержимому

Фотография

Страсти Христовыкогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а если серьёзно, вы вообще в теме, или как обычно?!  :D вы догадываетесь откуда пошёл ислам и далее по цепочке христианство? насколько я могу судить три крупные мировые религии близкородственные, и соответственно заповеди, действующие лица, местность одна и та же!! 
указывать вам? да чесслово моё душевное равновесие дороже! :-/ но я могу за дополнительную плату проводить с вами библейские вечера, с толкованиями, разъяснениями, ссылками из истории. ;) а то чувствую не оппонент вы мне пока, хоть и кичитесь своей принадлежностью к христианству.  :smoke:


Да нет, не тратьте свое драгоценное равновесие. Я к вам обращусь, когда захочу научиться нести бред с уверенным видом. А пока не надо - спасибо.
  • 0

#162
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='Kam' date='27.05.2004, 16:20']
А вот это вообще прикольно. Человек, не являющийся последователем Христа указывает тем, кто ими являются как им надо себя вести. ;)
Cool.[/QUOTE]

тэкс!! господа хорошие!! отныне в японские рестораны ходят тока японцы, а в китайские тока китайцы и не смейте в свои ручонки, другой национальности брать палочки!!
а если серьёзно, вы вообще в теме, или как обычно?! :D вы догадываетесь откуда пошёл ислам и далее по цепочке христианство? насколько я могу судить три крупные мировые религии близкородственные, и соответственно заповеди, действующие лица, местность одна и та же!!
указывать вам? да чесслово моё душевное равновесие дороже! :D но я могу за дополнительную плату проводить с вами библейские вечера, с толкованиями, разъяснениями, ссылками из истории. :-/ а то чувствую не оппонент вы мне пока, хоть и кичитесь своей принадлежностью к христианству. :smoke:[/QUOTE]

конечно они родственные друг другу. просто потому что люди и придумали религию а не марсиане.
  • 0

#163
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Да нет, не тратьте свое драгоценное равновесие. Я к вам обращусь, когда захочу научиться нести бред с уверенным видом. А пока не надо - спасибо.

вы малость попутали. примитивный, неаргументированный бред, несёте в нашем диалоге вы. и книжица Библия судя по всему для вас незнакомка, хоть бы одну цитатку привели для приличия. :smoke:
а вот ответьте пожалуйста на мой любимый вопросик: почему в заповеди написано не сотвори себе кумира, а его творят и творят поначалу иконописцы, затем художники, а таперича и Мелушка Гибсон туды же!! выходит все они заведомо грешат?

конечно они родственные друг другу. просто потому что люди и придумали религию а не марсиане.


надрывные потуги мыслительного аппарата. следуя вашим жалким попыткам прикинуться образованным человеком по части теологии, туда же к этому трио можно прибавить буддизм, вуду и прочие изыски?! Будда - он же Мессия, он же Бог-человек, он же Иисус? Орригинально!! короче, абарджом мусье!!
  • 0

#164
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мда... И за таких как мы, Иисус столько претерпел...
  • 0

#165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мда...  И за таких как мы, Иисус столько претерпел...

Собственно его никто не просил. Сделал сие по собственному желанию - его проблемы.
  • 0

#166
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Мда...  И за таких как мы, Иисус столько претерпел...



нравятся мне такие посты!! ?доктора Живаго? не читал, но возражаю!!? дорогой и неизвестный, в истории Израиля есть случаи и похуже. например, во времена римской оккупации, было знаменитое восстание Бар-Кохбы, один из рабби ?Акива, признал Бар-Кохбу Мессией. конец был печальный, похуже чем случай с Иешуей. Римляне подавили восстание и повергли рабби Акиву казни: они содрали с него, живого, кожу, железными крючьями. впечатляет? так что, такие сопли, как ?он пострадал за нас? здесь неприемлемы.
  • 0

#167
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мда...  И за таких как мы, Иисус столько претерпел...



нравятся мне такие посты!! ?доктора Живаго? не читал, но возражаю!!? дорогой и неизвестный, в истории Израиля есть случаи и похуже. например, во времена римской оккупации, было знаменитое восстание Бар-Кохбы, один из рабби ?Акива, признал Бар-Кохбу Мессией. конец был печальный, похуже чем случай с Иешуей. Римляне подавили восстание и повергли рабби Акиву казни: они содрали с него, живого, кожу, железными крючьями. впечатляет? так что, такие сопли, как ?он пострадал за нас? здесь неприемлемы.

железными крючьями, ? это уже старо, насколько я помню они практиковали сваривание в котле, а принародно, толко руки да головы отрубали
  • 0

#168
Нико

Нико
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не слишком замысловато, много мяса, т.е. игра на нервах, на инстинкте самосохранения и ставка на самые обычные характерные всем нормальным людям чувствах, как то материнские чувства Марии к своему сыну Христу. Такие же чувства испытывают миллионы матерей и даже тех кто ими только станет во всем мире, это инстинкт, на нем и сработано. На самом деле фильм ужасный, на грани богохульства. Похож на дешевую голливудскую или чью там еще агитацию, был снят для людей не имеющих возможность воспринять подвиг Христа, понять всю его силу и величие, содержание его учения и смысл прихода на землю.
  • 0

#169
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На самом деле фильм ужасный, на грани богохульства. Похож на дешевую голливудскую или чью там еще агитацию, был снят для людей не имеющих возможность воспринять подвиг Христа, понять всю его силу и величие, содержание его учения и смысл прихода на землю.

О! Кстати. Человек нашел слово наиболее точно характеризующее суть фильма(см выделенное).
  • 0

#170
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Passion of The Christ / Страсти Христовы - на удивление, слишком сильно фильм не впечатлил. Я согласна с тем, что съемки поразительные, снято все довольно правдоподобно, но... Но ей-богу, я ожидала увидеть нечто более глубокое, нежели фильм, концентрирующийся на физических страданиях Иисуса. Да и в целом, верно было где-то сказано, что "этот фильм - вопрос веры одного человека", не более. Да и очень уж однобоким он получился. Понтий Пилат показан милосердным хлюпиком, еврейские священнослужители - кучкой гнусных уродов, царь Ирод - забавным толстощеким карапузом...
Не знаю, уж насколько я всегда внимательна к библейским мотивам, и насколько легко меня впечатлить, - я лично для себя ничего не нашла в "Страстях Христовых". Нет, безусловно, сцены мучений тяжело смотреть, но это чисто человеческое. Если упор делается лишь на это - получается поверхностно.
  • 0

#171
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А я вот не смотрела и наверное не пойду. Жутко впечатлительная я, не очень хочется в кинотеатре сознание потерять.
Или я глупости говорю, все не так страшно? Кто смотрел, ответьте, плиз!
  • 0

#172
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

А я вот не смотрела и наверное не пойду. Жутко впечатлительная я, не очень хочется в кинотеатре сознание потерять.
Или я глупости говорю, все не так страшно? Кто смотрел, ответьте, плиз!

Там не страшно, там Человека жалко.
  • 0

#173
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Passion of The Christ / Страсти Христовы - на удивление, слишком сильно фильм не впечатлил. Я согласна с тем, что съемки поразительные, снято все довольно правдоподобно, но... Но ей-богу, я ожидала увидеть нечто более глубокое, нежели фильм, концентрирующийся на физических страданиях Иисуса. Да и в целом, верно было где-то сказано, что "этот фильм - вопрос веры одного человека", не более. Да и очень уж однобоким он получился. Понтий Пилат показан милосердным хлюпиком, еврейские священнослужители - кучкой гнусных уродов, царь Ирод - забавным толстощеким карапузом...
Не знаю, уж насколько я всегда внимательна к библейским мотивам, и насколько легко меня впечатлить, - я лично для себя ничего не нашла в "Страстях Христовых". Нет, безусловно, сцены мучений тяжело смотреть, но это чисто человеческое. Если упор делается лишь на это - получается поверхностно.


так в общем-то все вокуру его физических страданий вертится не только в фильме... типа народная "мудрость" Исиус терпел и нам велел
  • 0

#174
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

так в общем-то все вокуру его физических страданий вертится не только в фильме... типа народная "мудрость" Исиус терпел и нам велел

Ну если "Иисус терпел - и нам велел" ты относишь только к физическим страданиям и развитию физической выносливости, то ты это очень зря. Потому что главным в евангельских мотивах всегда была духовность, выдержка душевная, любовь, наполняющая сердце даже в самые черные минуты и Глубокая Вера, которая и дает силы выносить истязания плоти.
  • 0

#175
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А что правда, что потом воскресло и тело Христа? Это как так?
  • 0

#176
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А что правда, что потом воскресло и тело Христа? Это как так?

Что ты имеешь в виду?
  • 0

#177
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Меня контролёр спросил про сердце, до этого в коридоре слышала отрывки фраз про "сильность" и ужас. Но такого не ожидала. Не думаю что смахивает на дешёвый, скорее наверное сильный, всё таки. Впечатлений куча, но не положительных. Фильм не понравился, но оставил след. Возник вопрос. его снимали с целью показать как это было жестоко и вызвать +-е или - -ые эмоции у верующих и нет.
  • 0

#178
Zbota

Zbota
  • Гость
  • 9 сообщений
Хотелось бы отметить, что актер Кевин Кейвизел, сыгрвший Хреста, чем-то похож на Эрика Бану, сыгравший Гектора в "Трое".
Не правда ли??? :-/
  • 0

#179
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Единственное что для меня было новостью, это то что Иссус не один нес этот крест. Ему помогли! Честно сказать я всегда думал что он один его поднял на голгофу.
А в остальном обычные отношения жестокости людей тех времен. Разве что палачи слишком много смеялись. это неестественно, помоему.
Также не знал, что иуда вернул взятые деньги и повесился.
Также не знал, что преступник которого распяли вместе с христом так быстро может попасть в рай. А в остальном в принципе что и ожидалось...
  • 0

#180
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я наверное стал окончательно вампиром, сколько смотрю кассету ....нифига не вставляет, хотя Лю.. всегда аж плачет когда её смотрит, помоему Гибсон этот фильм больше ставил не для того чтобы донести какую-то суть последних дней Назаретского, а больше показать весь смак издевательств над Ним... ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.