Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#681
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, а ты для чего его брала)))?

Катя, я брала кажется для отпаивания... я же список себе давно составила, видимо для чего-то еще... но я че-то на этой неделе, как говорится, "непроходимо туп" :)
пойду почитаю, что еще можно поделать :) или ты вкратце можешь сказать?
  • 0

#682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Детям в глаза капать я всё же посоветовала бы разведённым))) Хотя бы 1:3.

а я капала неразведенным Милане. Ей тоже не щипало, и ваще думаю, это полезнее Тобрекса.
Но раз ты рекомендуешь - тебе виднее. Да и Милане моей уже 4 с лишним)))
  • 0

#683
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,
Гидролат ромашки идёт как хорошее успокаивающее средство. Подходит при растройстве желудка как детям, так и взрослым. Легкое антисептическое и жаропонижающее. Подходит как натуральный тоник для кожи.
Можно делать компрессы, если вдруг появилась какая-то аллергическая реакция или при ожёгах, особенно солнечных. Масла, конечно, тут будут посильнее, но гидролат мягче. Им можно чередовать.

Но раз ты рекомендуешь - тебе виднее. Да и Милане моей уже 4 с лишним)))

Если нет дискомфорта, то можно и неразбавленным, что бы не упустить инфекцию. Но лучше чередовать с разбавленным, если капать несколько раз в день.
  • 0

#684
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

жаропонижающее.

вот!!!! еще поэтому брала, чтобы, как говорится, не мучать попу свечками и не пить всякие панадолы/эффералганы.
  • 0

#685
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
По себе заметила, тоесть по ребёнкиному состоянию, что ромашка помогает когда t ещё не поднялась до 38 и выше. Если выше поднимается, я обычными жаропонижающими пою или свечки ставлю (обитраться ребёнок не любит), а потом отпаиваю, что бы не поднималась до кретической точки.

Мы два раза так упустили начало поднятия t. Уже заметила, когда выше 38 была. Сбивала аптечными средствами, а потом ромашкой и миртом поддерживала. Мирт ещё хорошо с температурой справляется.
  • 0

#686
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
до мирта я пока не дошла :)
  • 0

#687
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Plum, очень помощь ваша нужна! У сынули (2г.3мес.) темпа уже 4 дня выше 38, сбиваю жаропонижающими, но падает не ниже 37. При этом, еще кашель сильный. Подскажите, пожалуйста, какие и как ЭМ можно при этом использовать? Второй день принимаем антибиотик, но т.к. температура все равно не снижается, врач хочет назначить уколы, а мне не хотелось бы.

П.С. не помню, писала уже или нет, но СПАСИБО большое за совет по поводу использования аквамариса с каплей чайного дерева, благодаря ему, впервые (!) у ребенка насморк прошел на третий день, обычно, он у него не меньше 2-х недель бывает. Правда, у сына на спине и на ножках были от этого высыпания, видно, чайное дерево аллергию дало, но то что это от ЧД, я догадалась только после того, как перестала капать аквамарис и сыпь прошла. :rolleyes:
  • 0

#688
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие и как ЭМ можно при этом использовать?

А какие масла у вас есть?

Я сама в подобном случае использовала гвоздику, равенсару, пихту бальзамическую, тимьян сладкий, даже чуток корицы из листьев добавила в смесь.
Смесь эту можно считать, скорее, экстренной. Мазала ребёнка 3 раза в день, два дня, пока температура не стабилизировалась и ещё день для закрепления. Потом сделала смесь помягче.

Ну и отпаивала, естественно.

Что бы ребёнку было немного лечге, давала нюхать грейпфрут (на одёжку мазала).
  • 0

#689
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Если есть зелёный мирт (масло) попробуйт его подключить. Ещё можно гемалайский кедр использовать.
  • 0

#690
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что бы ребёнку было немного лечге, давала нюхать грейпфрут (на одёжку мазала).

а как в данном случае действует грейпфрут? в смысле, зачем он?
  • 0

#691
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


Что бы ребёнку было немного лечге, давала нюхать грейпфрут (на одёжку мазала).

а как в данном случае действует грейпфрут? в смысле, зачем он?

А я уже здесь где-то писала, кажется,... а может и нет.

В общем, он способствует выработке эндорфинов. Эндорфины в целом улучшают состояние человека, оказывыют легкое обезбаливающее действие. В ароматерапии его очень рекомендуют при эмоциональном и физическом истощении.
На своем ребёнке замечала, что во время простуды настроение вялое и капризное. После грейпа ребёнок успокаивается, появляется какая-то искорка. И ребёнку, и маме полегче становится.

Плюс он легкий антисептик и рекомендуется для дезинфекции помещений.
С ним можно делать массаж, он хорошо выводит токсины, особенно вот в такие простудные периоды. Быстрее приходит выздоровление.

В мед. практике считается, что сам по себе плод грейпфрута не вызывает аллергий. Но всё индивидуально, конечно. Я ребёнку и за ушки в смеси наносила. Реакций не было. Но нужно проверять.

Облегчить состояние нам он помогал два раза. Мы два раза за зиму что-то подхватывали, но быстро выходили из простуд.

Для этого же ещё пьют горячий шоколад (улучшение общего самочувствия за счёт выброса эндорфинов). Но ребёнок его иногда у меня пить отказывается.
  • 0

#692
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Кать, посоветуй пожалуйста, что лучше. Мы в сад собрались идти, что подавать ребенку в качестве имунностимулятора, черный тмин или прополис? О масле черного тмина я узнала от тебя, а прополис нам посоветовала наша педиатр.
  • 0

#693
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
очень хорошо было бы для ребека тыквенное масло внутрь, оно и иммуностимуллирующее, и противопаразитарное. Еще кунжутное масло. Но принимать надо регулярно.
  • 0

#694
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
пью и ребенку даю черный тмин курсами
  • 0

#695
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Свет,
Ты знаешь, тут нельзя сказать, что что-то будет лучше, а что-то хуже.
Иммунная система очень сложная штука. Тмин может действовать на одни иммунные клетки, прополис на другие.
Можно и то, и другое совместить, просто употреблять в разное время суток в небольших дозировках.

Для детей очень хорош чай из листьев черной смородины, листьев красной малины, облепихи и душицы (разновидность тимьяна). В этот же чай можно и цедру лимона добавить.

Тыквенное и кунжутное масла очень полезны.
Мне не попадалась информация о том, что они как-то стимулируют выработку иммунных клеток. Больше речь идёт о том, что они могут быть вспомогательным средством для иммунной системы, воздействуя на различные патогены в нашем организме (паразиты, бактерии, грибки). Постоянно "отвлекаясь" на нейтрализацию продуктов жизнедеятельности разных патогенов, вызывающих интоксикацию организма, иммунная система может пропустить любое другое инфекционное заболевание. Служить "разгрузкой", что-ли, для иммунитета.

Поэтому всё хорошо в комплексе. Ну и плюс это дело не одного-двух месяцев. Дозировки должны быть небольшими. Стимуляция иммунитета должна быть мягкой. В противном случае, простимулированный иммунитет начнет активно реагировать на хронические заболевания.

Цедра лимона и кунжутное масло могут вызывать аллергическую реакцию.
Листья смородины и малины, наоборот, способствуют понижению аллергической реакции при пролонгированном действии.
Тыквенное масло должно иметь сильно насыщенный зелёный цвет. Эффекта от такого масла будет больше.

Ещё старайся следить за психоэмоциональным состояние ребёнка. Нервное перенапряжение понижает иммунитет.
Побольше позитивных эмоций :rotate:, расслабляющих процедур (ароматные массажики, ванны).
  • 0

#696
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
черный тмин помогает мне как аллергику
  • 0

#697
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да! масло тмина очень разностороннее масло.

У мня сестра аллергик с рождения. Тмин тоже помогает и как раз вот ей помогал чай из листьев малины и смородины.
Мы летом только на этом чае и сидели, а на зиму делали заготовки.
Сейчас такой возможности нет, такие заготовки делать. Покупаю детский чай "Бабушкино лукошко" на этих травах.
  • 0

#698
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Катя, спасибо.
О.Л. нам сказала принимать прополис по 5 капель утром натощак. А после обеда и ужина я доче буду давать по 1 капсуле масло черного тмина. Так нормально будет? :rotate: Или уж лучше остановиться на 1 капсуле тмина в день?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 23.05.2010, 18:08:16

  • 0

#699
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
На вечер тмин как раз само то. Он и сон улучшает.
Наверное, на врмя приёма прополиса 1 капсулы тмина будет достаточно.
К осени можно будет до двух довести.

Сообщение отредактировал Plum: 23.05.2010, 19:35:16

  • 0

#700
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тыквенное и кунжутное масла очень полезны.

я видела в супере кунжутное, но брать не стала - мыловары пишут, что оно жутко воняет, поэтому его используют редко (и это для наружного применения!!!) - и как его внутрь, например, принимать - ума не приложу :rolleyes: Особенно ребенку)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.