Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#641
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у меня уже на исходе мои и так не многочисленные масла, хочу прикупить к концу месяца и наконец-то я созрела для крема с ЭМ :-)

Катя, в наличии ЭМ есть?
  • 0

#642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ты же говорила, что мандарин сбивает темпу?

вроде как бергамот точно сбивает и мята - там какие-то летучие соединения, которые быстро испаряются (в мяте - ментол кажется), эт надо у Кати спросить.

но из твоего сообщения не поняла, что сбило-таки..... равенсара?

сама не поняла. Может, это был эвкалипт, потому что у него есть цинеол 1.8, шибко летучий компонент. А может, я думаю, масла оказали сильное терапевтическое воздействие, т.к. после массажей темп-ра уже до 39 и 39.5 не подскакивала, хотя я массаж делала 2 раза в день - с таким перерывом цинеол из эвкалипта успел бы испариться несколько раз

наконец-то я созрела для крема с ЭМ

это заразно )))
  • 0

#643
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Катюша, спасибо, масло авокадо есть, сегодня попробую

Лязат, попробовала? у моей высыпания после конфет появились на груди и пузе - незаметные, но ощутимые прыщички такие. Я 2 раза помазала маслом авокадо - все прошло.
  • 0

#644
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блин, строчила, и удалила :(

дублирую :)

Джема, намазала, покраснение спало, только пупырчики все еще есть... они у меня любят аскорбинку по 1 табл каждый день есть, у дочи ничего нет, а у сына думаю бяка из-за нее... пока давать перестала, мажу, сегодня посмотрю, что да как...

еще вопрос. от ячменя есть что-нибудь из масел?
у мужа вылез, причем, он утром пожаловался, а там уже покраснение конкретное и опухло веко... думаю, что вылезет, по-любому, но хоть облегчить что-нить...
  • 0

#645
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Жаропонижающий эффект имеют многие масла, но у всех масел разный механизм действия.
Лимон очень рекомендуется при высокой температуре. Так что пейте чай с лимоном))), только тут немаловажную роль играет кожура. Поэтому можно в чай и сок добавить, и лимонную цендру (потереть кожурку на тёрочке избегая белой мякоти - она даёт горечь).
Мирт в древнем Египте и греции использовали как жаропонижающее средство (настой листьев на вине).

Кстати, Лязат, лимон может при ячмене помочь. Можно мужу поделать вот такой вот чай поядренее.
А поскольку ячмень это инфекция, то можно поделать компрессы.
Обычно это инфекция связана с золотистым стафилококком. Поэтому масла подходят не все: можно попробовать лимон, равенсару, чайное дерево (можно всё сразу смешать).
Компрессы можно сделать такие как я советовала Люде -

На пол литра тёплой воды добавить 20 капель лаванды. Бутыль хорошенько взболтать и процедить через фильтры для кофеварки.

- лаванду заменить нужным маслом. Бутыль желательно оооочень интенсивно взболтать.

Мазать глаз смесью ЭМ и растительного я бы не стала, поскольку смесь может попасть в глаз и может возникнуть раздрожение.

Выздоравливайте!!! :laugh:

Аиша,
Ответила в ЛС.

Сообщение отредактировал Plum: 22.04.2010, 15:00:06

  • 0

#646
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, у меня из лимона только лимонная трава... это не подойдет?
  • 0

#647
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нет, это разные вещи.
Ну, попробуйте чай попоть и поделать из лимонной цедры компрессы тогда.
Вообще, ячмени и фурункулы - это понижение иммунитета. Инфекция занеслась и организм сам с ней не справился. Так что и на иммунитет обратите внимание. Лимон, кстати, и иммунитет стимулирует.
  • 0

#648
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тимьян ещё при ячмене может помочь.
  • 0

#649
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Что-то пропустила я сегодня эту темку....

Бобко,
Своему ребёнку давала рассасывать кусочек масла, пока он такой вариант принимал))), ещё делала такой напиток: молоко+масло какао+порошок какао (если нет аллергии)+немного сахара. Такой напиток даже лучше будет. Он может частично улучшить общее самочувствие. За счет какао порошка происходит небольшой выброс эндорфинов в кровь (купируют боль, неприятные ощущения).



Огромное Вам спасибо! Вот уже почти 2 недели кашляем, уже перешли на антибиотики.
А в каких пропорциях? сегодня же поеду за маслом на Рахат.
  • 0

#650
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Бобко,
Я обычно на стакан напитка кладу кусочек размером с чайную ложку (в смысле, овальную часть чайной ложки).
А у Вас какие ЭМ масла есть в пользовании на данный момент?
  • 0

#651
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кать, большое спасибо Вам.
Кашлять мы слава Богу перестали - на цт не заходила - не было времени.
А из эфиров у меня: лаванда. ч.дерево, мята, грейпф, герань.
  • 0

#652
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Бобко,
Зависит, конечно, от вида кашля и причины, но лаванда бы могла подойти как общее противовоспалительное средство.
  • 0

#653
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
в наличии имеются экстракты парфюма (сандал, жасмин, роза, опиум, лаванда, пачула, амбер и др.) подскажите: как-то их можно использовать при лечении? что и как?
  • 0

#654
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нурсем,
А как выглядят ваши экстракты?
- Какого цвета пузырки (эфирные масла расфасовывают только в пузырьки из темного стекла, потому что они под действием солнечного света подвергаются разрушению);
- какой объем пузырька (в розничной продаже эфирные масла продаются в объеме 5-10мл, а такие как сандал, роза, жасмин и амбра - 1-2мл);
- где вы их приобретали и по какой цене (например, сандал, жасмин и роза - очень дорогие масла);
- что именно написано на пузырьках (на настоящих эфирных маслах или абсолютах должно стоять название essential oil или absolute, или что-то приближенное к этому - смотря какая страна производитель; обязательно должно идти латинское название растения курсивом);
- каким цветом жидкость в пузырьках.

Амбра и опиум - скорей всего, парфюмерные композиции. Могут состоять как из чисто искусственных ингредиентов, так и смеси настоящих эфирных масел (на бутыльке или в приложении к бутыльку должно быть указано).
Амбра - это вещесвто животного происхождения в твердой форме - образуется в пищеварительном тракте кита, используется в парфюмерии, но сейчас это вещесвто очень трудно достать и его обычно используют для создания очень дорогой парфюмерии. Поэтому амбру часто пытаются воссоздать искусственным путём.

Эфирного масла опиума просто не бывает в природе.

Если на пузырьках есть слова fragrance oil, parfume oil - это точно уже не эфирное масло.

Если это всё-таки парфюмерные композиции, то к сожалению они в лечении бесполезны(((.
  • 0

#655
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нурсем,
А как выглядят ваши экстракты?


Эфирного масла опиума просто не бывает в природе.

Plum, а я и не интересовалась в данном случае эфирными маслами , я и спрашивала-то про экстракты парфюма

- Какого цвета пузырки

светленькие они

- какой объем пузырька

10 ml

- где вы их приобретали и по какой цене

в Индии сын покупал, полагаю, от нечего делать. цену не знаю, купил аж 2 одинаковых набора по 12 шт в каждом. один из таких успешно ушел сестренке, второй (мой) начала уже потихоньку раздавать, как решила остановиться и поинтересоваться: может, они в каких-то лечебных действиях нужны или в качестве релакса какие-либо? пока применения им не вижу, вот и спросила.

вот такие (уже без мускуса :rolleyes: ) Изображение
  • 0

#656
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нурсем,

Plum, а я и не интересовалась в данном случае эфирными маслами , я и спрашивала-то про экстракты парфюма

А, понятно.
Просто, в ароматерапии бывают так называемые экстракты... их можно и в качестве парфюма, и в лечебных целях использовать. Поэтому такой ответ получился...)))

Не могу разглядеть этикетки полностью. Пачули, по цвету похоже на пачули... Но смущает надпись на некоторых бутыльках "odor" - "запах". Роза таким цветом и объемом быть не должна... (дорогое это масло очень).

Наверное, всё же использовать в лечебных целях я бы не стала советовать...
  • 0

#657
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Не могу разглядеть этикетки полностью. Пачули, по цвету похоже на пачули...


реальный Пачули, без сомнений - я ненавижу этот запах и очень хорошо знаю его.

Но смущает надпись на некоторых бутыльках "odor" - "запах". Роза таким цветом и объемом быть не должна... (дорогое это масло очень).

может, фото дрянное и не передало цвета РОЗЫ, она светло-желтая, но как ни странно: роза меня удивила своим запахом, т.к. я не люблю запах розы и вообще этот цветок вцелом, а эта - прям даже ничего

Но смущает надпись на некоторых бутыльках "odor" - "запах"

опять же - дрянное фото (сказывается севшая батарея на фотоаппарате). там нигде нет надписи "odor", на бутылочках написано название производителя j.... super store и их адрес.

Наверное, всё же использовать в лечебных целях я бы не стала советовать...

да я и не стала. я приоткрыла некоторые бутыльки и распихала их по шкафам вместо саше :-)

а эфирные масла у меня вот такие:
Изображение

не вся коллекция, конечно :mad:

Сообщение отредактировал Nursem: 06.05.2010, 08:46:30

  • 0

#658
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

не вся коллекция, конечно :dont:

Эта коллекция уже больше приближена к тому как должно выглядет ЭМ.
Единственное, меня всегда смущали линии масел, когда в них есть очень дорогие масла (это я про розу и жасмин) в больших для них дозировках. Я так поняла, там объем по 10мл? В этом случае хочется поинтересоваться о цене масла :mad:.

В наших аптеках есть подобные линии и я их использовать именно для лечения не советую. Можно попробовать оставить для ароматизации помещения...
Если есть дорогие масла в таком виде и по доступной цене у какой-то фирмы, то уже идёт сомнение, а какого они качества и не разбавлены ли чем... Более доступные ЭМ той же линии могут быть нормальными..., но недоверие уже закрадывается.

Честно скажу, могу советовать только то, в чём сама уверена.

Если действительно хотите опробовать ароматерапию лучше не эксперементировать, а довериться проверенному :smoke:!!!
  • 0

#659
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Если действительно хотите опробовать ароматерапию лучше не эксперементировать, а довериться проверенному :dont:!!!

я почему так советую...

Начав действительно с хорошего качества, Вы в процессе натренируете свое обоняние и потом сами сможете отличать отклонения от нормы :mad:.
  • 0

#660
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не вся коллекция, конечно :mad:

Эта коллекция уже больше приближена к тому как должно выглядет ЭМ.
Единственное, меня всегда смущали линии масел, когда в них есть очень дорогие масла (это я про розу и жасмин) в больших для них дозировках. Я так поняла, там объем по 10мл? В этом случае хочется поинтересоваться о цене масла :smoke:.


да, объем по 10мл, а цену не знаю. в Индии же дело было. чеков нетуть. :dont: из этой же серии я тогда интересовалась - отдавать или нет Иланг-иланг. зато чайных дерева целых 2 шт. - они мне пригодятся, эт я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.