Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#721
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Равенсара, вообще, успокаивающими свойствами обладает. Тут уже сама можешь выбирать... днём или вечером.
Ты хочешь её уже сайчас начать использовать в массаже?
Добей уже готовую смесь. А для пущего контроля делай ингаляции с дочей сама вечером с равенсарой. Как только закончится старая смесь, напиши какое состояние у дочи и можно будет о новом составе подумать.

кашель получше, кашляет меньше, ночью не кашляет вообще, только под утро пару раз было, мокрота, не скажу, что уже отходит, но не дерет. кашель влажноватый. Кать, а мне все мои 30 мл на нее измазюкать? ну там у меня еще много.... это я еще недели две, ну может одну буду мазать.... продолжать? я просто думала, несколько дней помазать и оставить эту смесь, а разбодяжить другую с равенсарой и еще чем-нить... что скажешь?

Если днём, то можно с эвкалиптом, а вечером лучше с тимьяном.

вчера вечером сделала с равенсарой, подышали, сегодня тоже сказала днем подышать с ней.

А вы не пробовали бакпосев сдать (горло, носик)?
Так будет эффективнее подбирать масла.
Конечно ждать анализа долго, но просто, если даже основные симптомы уйдут, о выздоровлении говорить рано будет. Можно прекратить лечение, как только кашель пройдёт, но при первой же возможности всё опять может возобновиться. Многие бактерии живучие и только на время затихают.

нееее... отдкудать... мне с работы отпроситься - мертвяк... вон вчера отпросилась на полчаса раньше и руководство обход делало... благо, уже после шести.... начальник отдела сказал, что у меня дети заболели... ну руководству не понравилось :rotate: ну а че делать-то... а днем, чтобы сдать анализ - никак... только в выхи, а до этого, я надеюсь ее поднять уже...

присоединяюсь к вопросу Радуги :weep: блин, вчера забыла купить тмин.... а хотела же...
  • 0

#722
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Можно обойтись без посева, а просто месяц пропить черный тмин? Он ведь потихоньку повышает иммунку?

В том-то и дело, что потихоньку повышает. Это задача не одного дня и даже не одного месяца, особенно, если ребёнок или взрослый часто болеют.
Тут необязательно циклиться только на чёрном тмине. Подход к иммунитету должен быть комплексным.

Первое, что всегда отмечают - это очищение организма (от токсинов - продукты распада как нашего собственного организма, так и его "жильцов" - паразитов, патагонев; очищение от самих "жильцов", очищение от остатков лекарств, если человеку пришлось их долгое время употреблять).
Можно и на фоне уже имеющихся затихших бактерий, пробовать поднимать сопротивляемость организма. Просто на этом пути, инфекция может продолжать цепляться по накатаной. Вирус чуток отвлёк иммунитет, бактерии начали делать своё дело.

Ты можешь заливать отменного качества моторное масла в уже подзасарённый мотор. Это сгладит видимые огрехи. Машина, возможно, даже поедет, и неплохо поедет, но при первой же возможности может встать (забыла поменять масло, проехала по пыльной дороге)... :rotate:.

Немаловажна физическая нагрузка, для обогощения крови кислородом.

Большое значение имеет пища, которую мы едим... Вроде свекла свеклой, а вот видишь, как на чуму действовала :weep:. Тоесть должен идти подбор продуктов... что кушаем, что пьём.

Психоэмоциональное состояние. Нужно давать организму расслабляться, даже детскому.
Сейчас лето - самое то, это купаться. Парадокс, но при плавание мышцы вроде бы и работают, но в тоже время они и расслабляются в воде.
Не лениться делать массажи. Не обязательно на маслах. Промять слегка руки и ноги, воротниковую зону (без применения силы). От приятного массажа можно вечером и без масел уснуть. По своему детству помню :eek:.
Масла могут идти как вспомогательный механизм. Воздействие на мозг. Ему тоже нужно отдыхать. Плюс от приятных запахов он выбрасывает в организм определённые хим. вещества, которые дополнительно релаксирующе действуют на организм.

Понятно, что всё это сооблюдать мало кто будет.
Поэтому черный тмин (или другой какой натуральный иммуномодулятор) и пьётся по пол года и более :cry:.
  • 0

#723
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кать, а мне все мои 30 мл на нее измазюкать? ну там у меня еще много.... это я еще недели две, ну может одну буду мазать.... продолжать?

У меня 30мл быстро уходят. Я стараюсь первые 3 дня посильнее и почаще обмазывать ребёнка. Может поэтому разница в действии.
Если остаётся после 3-ех дневного использования, то пользуюсь ей раз в день по ощущениям... или на ночь, или перед прогулкой. А так что-нить полегче использую.

Тогда мажь пока этой смесью. Она хорошая.

нееее... отдкудать... мне с работы отпроситься - мертвяк... вон вчера отпросилась на полчаса раньше и руководство обход делало... благо, уже после шести.... начальник отдела сказал, что у меня дети заболели... ну руководству не понравилось ну а че делать-то... а днем, чтобы сдать анализ - никак... только в выхи, а до этого, я надеюсь ее поднять уже...

Ну да. Ситуации разные бывают.
Тогда можно подобрать универсальный набор масел. Которые воздействуют практически на все бактерии. Не все можно наносить на кожу при этом, но ингаляции (холодные, теплые) делать можно.
На вскидку -
Корица (кора) - на тело нельзя, только ингаляции. Ингаляции паровые (над чашкой и под полотенцем)желательно с закрытыми глазами, если делать часто. Удобно это масло использовать в небулайзере (опробовала - так как частота подачи регулируется). Взрослому на кожу можно при очень сильном разведении и не долго, с перерывами (раздражение кожи может вызвать).
Корица (листья) - на тело ребёнку можно с определённого возраста, но при хорошем разведении. Намного помягче будет, чем корица из коры. Своему ребёнку в массажную смесь добовляла чуть-чуть. Реакции на коже никакой не было. Так же подходит для ингаляций.
Лимонная трава, цитронелла - детям только ингаляции.
Некоторые виды тимьяна.
Чабер.

Интересно, что универсальное чайное дерево по некоторым бактериям проигрывает той же, вроде бы, не такой сильной лаванде.

Поэтому зачастую, думая, что чайное дерево "от всего" - можно не получить нужного результата.

Отсюда и приходится отталкиваться, что бы подобрать нужные масла или сделать нужную смесь. Эффективную.

Сообщение отредактировал Plum: 26.05.2010, 10:27:55

  • 0

#724
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну тогда буду продолжать своей мазать масло пока то, которое разбодяжила... ну ты знаешь, я мажу 3 раза (я утром и вечером, няня в обед) но не сказать, чтобы обильно, просто палец макаю и так несколько раз... получается как растирание обычное :rotate: ну вроде эффект пока есть, сегодня попробую все-таки побольше, чтобы эффект усилить :weep:
  • 0

#725
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну ты знаешь, я мажу 3 раза (я утром и вечером, няня в обед) но не сказать, чтобы обильно, просто палец макаю и так несколько раз..

я обычно стараюсь за 3 дня вымазать все 30 мл сильной смеси.

ПС: Катя, ну в общем, у нас в колхозе все, кроме плавания)))

спасибо за расписание такого развернутого комплексного подхода)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.05.2010, 11:46:38

  • 0

#726
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я обычно смесь в ладошку наливаю с чайную ложечку где-то в 5мл. Под этот объем и стараюсь расчитать дозировку. Тоже этот объем стараюсь побыстрее оприходовать.

Сообщение отредактировал Plum: 26.05.2010, 11:47:13

  • 0

#727
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а как делать ингаляции, кроме небулайзера? (ну противница в отношении небзер-ЭМ). на платочек капать - капаю (читала как-то здесь такой способ), но это же не ингаляция? сын у меня великовозрастный верзила, у нас ангина, в бронхи ТТТ пока не падает. чаво делать-то мне с ним и маслами?
  • 0

#728
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кста, вчера у дочки горло тоже приболело, сама пожаловалась. намазала авакадо, за вечер два раза, часа в 6 и часкиов в 10. сегодня уже, ттт, хорошо :D
  • 0

#729
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а как делать ингаляции, кроме небулайзера? (ну противница в отношении небзер-ЭМ). на платочек капать - капаю (читала как-то здесь такой способ), но это же не ингаляция? сын у меня великовозрастный верзила, у нас ангина, в бронхи ТТТ пока не падает. чаво делать-то мне с ним и маслами?

Ну только дедовским способом. Над чашкой с горячей водой, накрывшись полотенцем. Это если ингаляции.

А так, ещё можно полоскать горло, разведя 1-2 капли подходящего масла в стакане тёплого молока с парой щипоток соды (сначала в соде масло размешивается, а потом доразводится тёплым молоком).

Сделать смесь на растительно масле и смазывать горло внутри.
  • 0

#730
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



А так, ещё можно полоскать горло, разведя 1-2 капли подходящего масла в стакане тёплого молока с парой щипоток соды (сначала в соде масло размешивается, а потом доразводится тёплым молоком).


ух ты! какой рецепт! огроменное спасибо! про соду даж и не подозревала, что ее можно смешать с ЭМ. какое лучше? в наличии из подходящих (на мой взгляд): эвкалипт, чайное дерево, лаванда
  • 0

#731
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Чайное и лаванда подойдут.
  • 0

#732
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Чайное и лаванда подойдут.

вместе?
  • 0

#733
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Можно 2 вместе, можно только чайное или лаванду попеременке. Каждого по 1к. Только посильнее размешайте. Лучше даже всё это сделать в какой-нить бутылке, что бы масла лучше распределились.
На объем молока не менее 300мл.
  • 0

#734
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, я себя недооценила, когда сказала, что масло буду юзать еще неделю :laugh: вчера пришла домой, а масла уже тю-тю! итого, я же разбодяжила в субботу вечером, мазала три дня... закончилось короче :lol: ну я забыла, что няне же тоже наказываю мазать днем...

вчера сделала: равенсару, тимьян, эвкалипт, гвоздику, ладан.
всех по 4 капли, на 30 мл. с сегодняшнего дня станем ее мазюкаться, няня утром уже обмазала :-)

как думаешь, нормалёк?

ну и ингаляции продолжаю, сегодня оставила равенсару и эвкалипт на день, утро + обед.

соплей уже почти нет. кашля почти тоже. нет-нет есть, но еще не отхаркивается... вот это меня настораживает.. где мокрота...

пы.сы. сына теперь засопливил :smoke: вчера у него тоже начался кашель, не сильный, редкий, но иногда есть :smoke:

мажу ему пока тоже, что и доче... ну и ингаляции тоже...
  • 0

#735
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




А так, ещё можно полоскать горло, разведя 1-2 капли подходящего масла в стакане тёплого молока с парой щипоток соды (сначала в соде масло размешивается, а потом доразводится тёплым молоком).


ух ты! какой рецепт! огроменное спасибо! про соду даж и не подозревала, что ее можно смешать с ЭМ. какое лучше? в наличии из подходящих (на мой взгляд): эвкалипт, чайное дерево, лаванда

сын у меня - критик. многие рецепты были отправлены им куда подальше. попробовав эту бодягу, сказал: "наишикарнейшее средство! мощная штука!". помогает и работает реально незамедлительно. спасибо!

п.с. только нечаянно получилось капнуть 2 капли лаванда и 4 чайного дерева. сын сказал, что ему это только на пользу ))) ну и ладно - ему уже скоро 16 лет, да и весовая категория у него о-го-го, так что пойдет, я думаю.

Сообщение отредактировал Nursem: 27.05.2010, 10:44:19

  • 0

#736
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

всех по 4 капли, на 30 мл. с сегодняшнего дня станем ее мазюкаться, няня утром уже обмазала

как думаешь, нормалёк?

Сегодня плохо соображаю :D. Завтра скажу по этой смеси. Но вроде всё ок по подобранным маслам. С такой смесью кашля и не должно быть хотя бы потому, что эта смесь будет снимать спазмы))). Единственное... ладана и гвоздики можно было поменьше положить.
Я подумаю и завтра напишу.

соплей уже почти нет. кашля почти тоже. нет-нет есть, но еще не отхаркивается... вот это меня настораживает.. где мокрота...

Мокрота - это реакция организма на бактерии их продукты распада (яды). Реакция иммунитета. Если бактериий мало или их действие неагрессивно, то и реакция организма в виде мокроты будет неинтенсивной.

Nursem,

помогает и работает реально незамедлительно. спасибо!

Я очень рада, что рецепт пригодился :spy:.
  • 0

#737
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
народ, хотела бы спросить, а где вы покупаете эти масла? просто я вот щас че то начала увлекаться тоже ароматерапией. сыну 3.5 года, кашлять начал. ну я дома небулайзером просто по комнате эвкалипотовое масло распыляла.... помогло. потом делала на минералке с этим же маслом. в общем кашель прошел, и без всяких антибиотиков. позавчера опять начал кашлять. опять это же масло. плюс масло чайного дерева. купила в аптеке обычной. или не надо в аптеках покупать? я не знаю в какую тему это писать. в ароматерапию или в тему про небулайзер? где и какие масла мне нужно купить?
всем спасибо заранее!!!
  • 0

#738
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Единственное... ладана и гвоздики можно было поменьше положить.

а почему? может мне теперь масло добавить?
  • 0

#739
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

или не надо в аптеках покупать?

в аптеках я лично масла не покупаю. Даже для ароматизации воздуха/мыла. А делать ими ингаляции/массажи и внутрь принимать (с чаем или медом) - :laugh: Потому что уж сильно дешево они стоят. Есть статья о качестве ЭМ на эту тему.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.05.2010, 09:39:28

  • 0

#740
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Радуга
спасибо за ссылку, супер сайт! теперь буду там все читать и изучать.
а вы где покупаете масла? я вот тоже аптечным маслам не верю если честно. вот купила масло чайного дерева за 400 тенге. и думаю явно что то не так.... а эвкалипотовое масло свекровь у кого то достала... оно по моему 2000 стоило что ли..там маленький бутылек.

вы мне адресок подкиньте пожалуйста, где вы покупаете, жуть как нужны ЭМ!
спасибо!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.