Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#801
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Бобко,
Дело в том, что у любого энуреза есть свои предпосылки. Если ребёнок просто не просыпается, то дело может крыться в неврологии (может быть нарушена выработка спеифичного гормона, контролирующего выделение мочи в дневное и ночное время - основные причины нарушения... гипоксия во время беременности или родов, стрессы).

Это я пишу в общем...
Точность причины может приблизить к точности подбора курса лечения.

Одна из функий кипариса в этом случае - сужение сосудов. Тоесть эффект масла может быть временным, а основная помощь, например, будет от масел влияющих на нервуню систему. Кипарис в таком случае будет вспомогательным звеном в лечении.
  • 0

#802
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, привет! Слушай, доча моя вечно стукается, ноги все в синяках, можно что-нибудь мазать, чтобы как-то уменьшить эти образования что ли... ну помазать сразу после удара или когад уже синяк... чтобы облегчить боль и уменьшить сам кровоподтек под кожей? из лекартсвенных средств знаю троксевазин, но им пользоваться как-то не хочу...
  • -1

#803
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат, привет!

Вам нужно попробовать в этом случае рассасывающие масла, улучшающие кровообращение. Здесь лучше подойдут хвойные масла, мандарин, эвкалипт, лимон.

Лучше скомбинировать сразу несколько из этих масел.
  • -1

#804
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, спасибо! Смешаю, попробую :rolleyes:
  • 0

#805
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
какие эфирные масла можно для детей до года?
  • 0

#806
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте!
Сын 3,5 года плохо спит, просыпается, ищет меня, не находит когда плачет... правда сейчас приболел немного, носик не дышит... Какие можно успокаивающие масла? Их нужно в лампе пожечь или массажик с ним делать?
  • 0

#807
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
rusya,

Может быть действительно дело всё в носике. Дышать тяжело, ребёнок мучается, просыпается и пугается, что вокруг темно. У нас на днях такое было. Воздух сухой в помещении, два дня подряд забывала увлажнитель включать.

А так, на заметку, можно попробовать грейпфрут, лаванду, мандарин, петитгрейн, майоран, тимьян сладкий, бергамот, легкие хвойные масла в сочетании с грейпфрутом или мандарином, лимон в сочетании с лавандой, ромашки (германская и римская).
Перед сном можно поароматизировать помещение (1-3 капельки на аромалампу) или добавить в ванну с солью при купании.

Иногда, если ничего не помогает и ситуация затягивается, арома-психология предлагает постараться разобраться, что могло бы предшествовать таким вот тревожным пробуждениям (страхи, испуг, эмоциональная переутомляемость, невроз) и уже под конкретную проблему попробовать подобрать конкретное масло или смесь масел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.