Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вчера у моей ухо стало болеть (видно, с утра надуло туда слегка), капнула 1к равенсары на ватку и засунула в ушко. С утра уже не болит.
  • 0

#662
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Пальмарозу ещё в этом случае можно попробовать.

А мой на дня фестивалил. Как что так сразу истерика. Дневно и ночной сон с истериками...
Масла я уже давно в этом плане не применяю, стараюсь уговорами или просто отвлекать внимание. А тут ни в какую...

Как всегда выручила лаванда. В течении минут 10-15 сам успокоился, а ещё через минут 10 заснул.

Сообщение отредактировал Plum: 08.05.2010, 13:30:24

  • 0

#663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пальмарозу ещё в этом случае можно попробовать.

ага, юзали, только вот нет уже у меня пальмарозы.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.05.2010, 14:08:24

  • 0

#664
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девчи, вот моя дочерь пошла в садик. может ей по утрам капать чего, ну чтобы иммунку как-то слегка подзащитить...

и еще вопрос. Джем, по-моему, ты писала где-то про масло, которое отпугивает клещей, очень надо, мои щас на даче целыми днями, мама на себ двух штук откопала, благо, никто не успел присосаться...
  • 0

#665
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

девчи, вот моя дочерь пошла в садик. может ей по утрам капать чего, ну чтобы иммунку как-то слегка подзащитить...


Лязат,
Мне очень нравится в этом случае масло лимонной травы. Но его в киндер-кулон нужно капать.

Мы пока капали на платочек прикрепленный к одежде ничего не подхватывали, а как только перестала из-за токсикоза в ШРР два раза вирус какой-то цеплялся. Цитронелла тоже имеет такие же свойства.

А помазать можно тимьян сладкий и лаванду на область горла и ложбинку возле ключицы в массажной смеси.

Репеллентные масла это эвкалипт, лаванда, чайное дерево, герань, пальмароза, тимьян, бергамот, лимонная трава и цитронелла.

Я бы на двух последних остановилась, если на улице наносить на одежду. Они более сильные и долгоиграющие. Но на кожу их наносить нельзя. На ватку и крепить к одежде или на одежду капать поближе к открытым местам.

А мягкие масла можно в массажную смесь и мазать на тело, на открытые участки - шея, лодыжки... где одежда заканчивается.

Как вариант, можно сделать спрей: вода + пара капель эфирных масел + спирт. Встряхивать перед опрыскиванием.

Но лаванда может привлекать пчёл!!!

Бергамот на улице тоже на кожу наносить нельзя. Только на одежду или ватку.
  • 0

#666
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, спасибо!

лаванду, как привлекающие пчел, точно наносить не буду :-/

есть лимонная трава :) кинлер кулон щас если буду одевать, нас точно не поймут, скажут - какие-то больные точно :-/ с первых дней с кулонами :)
хотя мне-то, фиолетово, вот доча может запотеть...

а если лимонную траву ан одежду нанести, следов не останется?

и еще вопрос :) Кать, мне надо масла дозаказать, ты сейчас занимаешься или в всязи с токсикозом перестала?
  • 0

#667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотя мне-то, фиолетово, вот доча может запотеть...

Лязат, постарайся дочу убедить, что это необходимо, чтобы не болеть. Типа правило такое: кто хочет быть здоровым - носит киндер с ЭМ на шее...

а если лимонную траву ан одежду нанести, следов не останется?

попробуй на домашней одежке.
  • 0

#668
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а если лимонную траву ан одежду нанести, следов не останется?

Могут остаться желтые разводы на светлой одежде. Поэтому я крепила своему платочек к рубашке, на который капала масло.
Со временем пятна могут при стирке уйти, в принципе. А жирных пятен полюбому не будет.

Кать, мне надо масла дозаказать, ты сейчас занимаешься или в всязи с токсикозом перестала?

С токсикозом, благо, уже покончено :-).
  • 0

#669
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера откопала киндер кулон. туда надо ватку положить и дырочки проколоть?

Джем, про масло, отпугивающее клещей, напомнишь? я помню, что ты писала... найти не могу :-)
  • 0

#670
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, про масло, отпугивающее клещей, напомнишь?

Лязат, я не написала, т.к. написала Катя:

Репеллентные масла это эвкалипт, лаванда, чайное дерево, герань, пальмароза, тимьян, бергамот, лимонная трава и цитронелла.
Я бы на двух последних остановилась, если на улице наносить на одежду. Они более сильные и долгоиграющие. Но на кожу их наносить нельзя. На ватку и крепить к одежде или на одежду капать поближе к открытым местам.

я в прошлом году делала смесь. Берешь оливковое масло, наливаешь в маленький бутылек и капаешь туда необходимые масла (кроме цитронеллы и лемонграсса), наносишь на кожу на открытые места (которые не закрыты одеждой)

Но все же меры безопасности никто не отменял - светлая одежда, головной убор, носки и проч.

По дозировкам - какие и сколько ЭМ капать на какой объем раст. масла - это у Кати лучше спросить.
  • 0

#671
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

вчера откопала киндер кулон. туда надо ватку положить и дырочки проколоть?

Да))).
  • 0

#672
ЛьвёноК

ЛьвёноК
  • Гость
  • 10 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста, может можно сделать какой-нибудь бальзам или какие ЭМ применить. Сейчас уже погода установилась и детки гуляют по двору в шортиках, очень часто падают и разбивают коленки и локти, ладошки в занозках или поцарапаны, ну и прочие "прелести" (дети есть дети, и мои из того числа у которых шило и не одно наверное). От одного упоминания зеленки и перекиси уже пищат. Мне бы чтоб обрабатывать ранки и синяки, да и чтоб заживало быстрее. Что можно попробовать? 
Спасибо  :dandy:
  • 0

#673
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катя, а действительно, стоит ли делать такой бальзам или смесь? я своей ранки обрабатываю перекисью, а потом они сами заживают)))

Но вот мы вчера ушки прокололи, мож чего посоветуешь? быстрозаживляющего и антиспетического?

я делала Милане против аллергии (вылезла на траву после бани - парились с бабушкой) на 10 мл оливкового масла - 1к ромашки германской и 1к лаванды. Аллергия прошла после 1-го применения.

Думаю, она обезболит хорошо, а вот мож туда еще чайного для антисептики? Но щипать-то не будет? Дырочки без крови, но сукровица может выходить, как косметолог сказала.
  • 0

#674
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ну, вообще свежие ранки действительно лучше обрабатывать чем-нибудь быстро высыхающим типа перекиси или спирта, что бы быстро затянулись. Ранка сама по себе быстро затянется, если к ней будет поступать достатьчно воздуха.
Да и ранку лучше чем-нибудь промыть, что бы частички грязи удалились.

Бальзам можно уже попробовать применить при уже затянувшейся ранке, что бы лучше ткань востонавливалась и не было шрамиков, ну и для заключительного обезораживания... на всякий случай. Но это лучше проделывать в домашних условиях, потому как к замяслянному участку кожи лучше будет приставвать пыли и грязь.

Тут подойдут и петитгрейн, и ладан, и ромашка, и лванада. Но больше всего я бы посоветовала бы петитгрейн (он ещё и как антисептик идёт).
Растительное масло можно взять любое, в том числе и оливковое. В него можно добавить витамин Е. Он в принципе и сам по себе хорошо способствует регенерации клеток.
Но авокадо мне бы здесь больше приглянулось. Авокадо за счет хлорофилла хорошо может обезвреживать бактерии и в нем много витамина Е.

В любом случае, после обработки бальзамом ранку через некоторое время желательно промакивать.

Но вот мы вчера ушки прокололи, мож чего посоветуешь? быстрозаживляющего и антиспетического?

Я бы петитгрейн попробовала. А лучше, наверное, подключила бы гидролаты.
Из гидролатов можно нероли использоватьь. Он будет подсушивать и заживлять. Ещё розы гидролат хорошо ткани регенерирует. Они так же идут как легкие антисептики. Можно и не разбавлять водой в этом случае.
С гидролатами, наверное, будет даже удобнее.

Сообщение отредактировал Plum: 20.05.2010, 12:58:48

  • 0

#675
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но авокадо мне бы здесь больше приглянулось. Авокадо за счет хлорофилла хорошо может обезвреживать бактерии и в нем много витамина Е.

Катя, значит авокадо можно с вит Е + что-нибудь из этих "петитгрейн, и ладан, и ромашка, и лванада"?

а гидролат ромашки, который я купила-таки, теперь в пролете, я так понимаю...

еще вопрос, при простуде же можно гидролатом ромашки отпаивать? в какой пропрции с водой? это я так, на будущее :D
  • 0

#676
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, точно, гидролат ромашки есть. Буду его юзать - недавно мне от конъюнктивита помог, наверное и с ушами тоже халасо будет.
  • 0

#677
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, а как им обрабатывать? просто как перекисью? щипеть не будет?
  • 0

#678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, я себе в глаза капала неразведенный - уж если глаза не щипало (вообще не было дискомфорта, но сравнить с Тобрексом не могу - последний не юзала), то уху еще приятнее))) Незаметнее, скорее.
  • 0

#679
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, значит авокадо можно с вит Е + что-нибудь из этих "петитгрейн, и ладан, и ромашка, и лванада"?

Авокадо само по себе очень богато витамином Е.
Но иногда советуют добавить в нерафенированное масло чуток витамина Е, для увеличения срока годности, если масло хранится не в холодильнике или если оно не слишком стабильное.

Я мужу чистым петитгрейном капала на ранку (летом на пальце на ноге кожа треснула). Не щипало по его словам и быстро все затянулось. Мирра тоже будет очень хорошо действовать в такой ситуации.
Такую манипуляцию можно проделать как раз вот в таких экстренных случаях... при порезах.

а гидролат ромашки, который я купила-таки, теперь в пролете, я так понимаю...

Лязат, а ты для чего его брала)))?

а как им обрабатывать? просто как перекисью? щипеть не будет?

Вообще, в ароматерапии ранки гидролатами советуют обрабатывать неразведёнными. Тут подойдёт и ромашка, и роза, и нероли.
Насчёт щипать... вроде не щипет... У них конечно рН не нейтральный, но мне не щипали кожу.

Сообщение отредактировал Plum: 20.05.2010, 13:43:01

  • 0

#680
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я себе в глаза капала неразведенный

Детям в глаза капать я всё же посоветовала бы разведённым))) Хотя бы 1:3.

Сообщение отредактировал Plum: 20.05.2010, 13:46:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.