Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#701
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в общем, дочка заболела... сопли, кашель...

для соплей аквамарис с эвкалиптом. массаж (ну как обычно) тимьян (мой любимый), пихту, гвоздику, эвкалипт, лаванду (думала ладан или лаванду, почему-то выбрала лаванду), мандарин до кучи (думала, если будет темпа, может будет снижать, но ее, темпы, не было).
ингаляции - тимьян, эвкалипт, пихта.

сейчас думаю, а что еще, какие вариации можно подключить, а, девенки, подскажите, пжл :rolleyes:
  • 0

#702
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

(думала ладан или лаванду, почему-то выбрала лаванду)

Правильно выбрала))).

мандарин до кучи (думала, если будет темпа, может будет снижать, но ее, темпы, не было)

Лишним не будет. Уменьшает интоксикацию организма.

сейчас думаю, а что еще, какие вариации можно подключить, а, девенки, подскажите, пжл :rolleyes:

Да, вроде, всё охватила :rotate:.
Единственное, на первое время (на дня 3) можно повысить дозировку некоторых масел в массажной смеси, если она у тебя мягкая (сколько там у тебя чего?).
В ингаляции можно пальмарозу добавить (дышать глубоко и ртом и носом).
  • 0

#703
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, у меня на 30 мл по 4 капли от всего, только эвкалипт случайно 5 капнула. А всех остальных по 4 капли. Это нормально?

а почему я выбрала правильно лаванду? ладан в немного других случаях?

пальморозу включу :rolleyes: спс :rotate:

я вот сейчас думаю, а может ингаляции чередовать? ну, напр, эвкалипт, тимьян, а потом может равенсара, пихта?

или нормально то, что выбрала?
  • 0

#704
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

у меня на 30 мл по 4 капли от всего, только эвкалипт случайно 5 капнула. А всех остальных по 4 капли. Это нормально?

Получается 6 масел по 4 капли каждого + 1 лишняя.... значит 25 капель всего.... Получается где-то 4%-ая смесь... В принципе, на дня три по 3 раза в день подойдёт.
Через дня три смотри на состояние. Если улучшение будет на лицо. Можно будет изменить смесь.

Но с такой артиллерией улучшение просто обязано наступить :rolleyes:.

а почему я выбрала правильно лаванду? ладан в немного других случаях?

Лаванда больше как противовоспалительная идёт. В самый раз в разгар простуды. Ладан он в профилактические смеси лучше подходит.

Ингаляции можешь чередовать в течении дня. А то сразу 3-4 капли многова-то будет, если над паром дышать.

Сообщение отредактировал Plum: 24.05.2010, 14:08:08

  • 0

#705
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ну я начала мазать в субботу вечером, потом вчера раза два, сегодня один раз пока...
думаешь улучшения должны быть видны? ну дай-то Бог... а потом можно концентрацию уменьшить, а какие лучше на потом попрактиковать? ну чтобы закрепить результат?

Ингаляции можешь чередовать в течении дня. А то сразу 3-4 капли многова-то будет, если над паром дышать.

3-4 капли разных видов или 3-4 капли вообще?
а что будет, если многовато?
просто интересно, чего стоит избежать :rolleyes:
  • 0

#706
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

думаешь улучшения должны быть видны? ну дай-то Бог...

Ну в общем-то всё зависит от организма. Мы справлялись за 2-3 дня в последнии два раза.
Ну попробуй ещё на дня два-три продлить.

потом можно концентрацию уменьшить, а какие лучше на потом попрактиковать? ну чтобы закрепить результат?

Да то же самое можно оставить, просто гвоздики поменьше сделать (1к), мандарина и эвкалипта (по 2к). Можно добавить вместо эвкалипта равенсару, или по 1к того и другого сделать.

3-4 капли разных видов или 3-4 капли вообще?

Вообще 3-4 капли на паровую ингаляцую (над чашкой с водой) будет много. Потому что в тёплой воде масла интенсивно испаряются. Может быть некоторый дискомфорт для глаз, ну и слизистой носа и трахей в целом - кашель во время ингаляции может появиться.
Поэтому 2 капли будут оптимальным вариантом.

Что мне понравилось в УЗ небулайзере, там можно любое количество капель капать (не больше 5-7 разных эфирных масел). Просто выставляешь интенсивность подачи и все.

Самый простой вариант - сделать готовую смесь из эфирных масел и уже покапельно её использовать.

Сейчас по ТВ-кафе идёт рассказ про свёклу. В средневековье она помогала уберечься от эпидемии чумы :weep:.
  • 0

#707
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вообще 3-4 капли на паровую ингаляцую (над чашкой с водой) будет много. Потому что в тёплой воде масла интенсивно испаряются. Может быть некоторый дискомфорт для глаз, ну и слизистой носа и трахей в целом - кашель во время ингаляции может появиться.
Поэтому 2 капли будут оптимальным вариантом.

надо сегодня еще раз перебдить, а тоя же не вижу, что она делает... и по сколько бухает... хотя сказала вроде, по капле...
  • 0

#708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас по ТВ-кафе идёт рассказ про свёклу. В средневековье она помогала уберечься от эпидемии чумы

это как? че с ней делали?
  • 0

#709
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

это как? че с ней делали?

Ели её и сырую, и варёную и печеную :weep:.
  • 0

#710
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катя, колись... за счет чего она помогает? сырую я есть не стану, а вот вареную люблю. Мож, Милане отваривать, када болеет...
  • 0

#711
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, колись... за счет чего она помогает? сырую я есть не стану, а вот вареную люблю. Мож, Милане отваривать, када болеет...

Да я не знаю, что в ней есть такого противовирусного.
Я знаю только что она очень активно учавствует в кроветворении. Возможно за счет этого как-то организм сам себя очищал...
Ну и ещё она богата пектинами, которые очень хорошо на всякие болезнетворные бактерии действуют.
  • 0

#712
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, а из описанных выше мною типа рецептов, что отхаркиваться поможет? ингаляции?

кашель ужс. но под утро был уже влажноватый, как думаешь, процесс пошел? я заварила пармелию на воде, сказала пить 3 раза по паре глотков, как думаешь, не повредит?

пы.сы. муж вчера: какой кашель, какой кашель... че елать-то будем?
я - ничего, маслами спасаться
муж - ок

а раньше потел :-)
  • 0

#713
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кать, а из описанных выше мною типа рецептов, что отхаркиваться поможет? ингаляции?

Ингаляции и растирание груди и спинки.
Когда кашель мокрый, то процесс, считается, что пошёл.

я заварила пармелию на воде, сказала пить 3 раза по паре глотков, как думаешь, не повредит?

Конечно, нет. Не повредит. Нужно всё подключать по возможности.
Мой пармелию наврядли стал бы пить, поэтому солодку даю обычно.

Все масла которые ты подключаешь хорошо действуют на отхаркивание. Равенсару ещё подключай.

Выздоравливайте!!!
  • 0

#714
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, я где-то слышала, что полезно пить свежевыжатый сок из СЫРОЙ тыквы. Это правда? А детям его можно? А то я на даче тыквы насадила, специально для этих целей, т.к. покупную в сыром виде не решилась бы дать ребенку.
  • 0

#715
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Равенсару ещё подключай

вчера про нее подумала, а потом решила, что подключу ее, когда пойдем уже конкретно на улучшение. или, думаешь, что уже пора?
а куда тогда ее? в ингаляции, в массажную смесь (которая у меня 4%) или отдельно смесь именно с ней сделать?
  • 0

#716
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, я где-то слышала, что полезно пить свежевыжатый сок из СЫРОЙ тыквы. Это правда? А детям его можно? А то я на даче тыквы насадила, специально для этих целей, т.к. покупную в сыром виде не решилась бы дать ребенку.

Свет, мне педиатр, для улучшения работы кишечника советовала, столовую ложку свежевыжатого тыквенного сока, каждый день давать, так что думаю, полезно. Чес говоря я не пробовала, потому что, также покупную не рискнула давать, а своей не было.
  • 0

#717
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,
В ингаляции добавь пока. Но дышать нужно прям полной грудью, глубоко. Я б её, конечно, ещё бы и в смесь добавила :rotate: . Люблю я её очень))). Но лучше давай в новую смесь.

Да, сок тыквы очень детям полезен. Но его нужно разбавлять кипяченой водой хотя бы 50х50.

Хотя вот диетологи против "голого" сока. Советуют вместе с клетчаткой кушать, ну и разбавлять посильнее.
  • 0

#718
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кать, прости меня, зунуду, но что мне еще кроме равенсары кинуть в новую смесь? и как думаешь, когда ее мазать? ведь я ее еще той, ядреной смесью мажу... а с равенсарой когда мазать? может днем?

а ингаляции лучше тогда сделать с равенсарой и эвкалипт/пихта/тимьян? что из трех выбрать? склоняюсь к эвкалипту :rotate:
  • 0

#719
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кать, прости меня, зунуду, но что мне еще кроме равенсары кинуть в новую смесь? и как думаешь, когда ее мазать?

Да ничего не нужно пока :). По состоянию будем судить о новом составе.


ведь я ее еще той, ядреной смесью мажу... а с равенсарой когда мазать? может днем?

Она на самом деле не ядрёная. Всё зависит от того, какое количество набирается в руку и наносится на ребёнка и как часто наносить.
Заканчивай пока эту и наблюдай. Отпаивай.

а с равенсарой когда мазать? может днем?

Равенсара, вообще, успокаивающими свойствами обладает. Тут уже сама можешь выбирать... днём или вечером.
Ты хочешь её уже сайчас начать использовать в массаже?
Добей уже готовую смесь. А для пущего контроля делай ингаляции с дочей сама вечером с равенсарой. Как только закончится старая смесь, напиши какое состояние у дочи и можно будет о новом составе подумать.

а ингаляции лучше тогда сделать с равенсарой и эвкалипт/пихта/тимьян? что из трех выбрать? склоняюсь к эвкалипту :)

Если днём, то можно с эвкалиптом, а вечером лучше с тимьяном.

А вы не пробовали бакпосев сдать (горло, носик)?
Так будет эффективнее подбирать масла.
Конечно ждать анализа долго, но просто, если даже основные симптомы уйдут, о выздоровлении говорить рано будет. Можно прекратить лечение, как только кашель пройдёт, но при первой же возможности всё опять может возобновиться. Многие бактерии живучие и только на время затихают.

Сообщение отредактировал Plum: 25.05.2010, 22:19:36

  • 0

#720
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Многие бактерии живучие и только на время затихают.

Кать, а как думаешь, ну вот проболел ребенок 2 дня, к примеру (это уже когда на 2ой день темпы нет, соплей/кашля - не было вообще), еще парочку я его полечила более легкой смесью. Развела масла в меде - сделала компот с ними, даю пить.

Можно обойтись без посева, а просто месяц пропить черный тмин? Он ведь потихоньку повышает иммунку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.