Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#561
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маликуша, я в аквамарис одну единственную каплю эвкалипта бухнула, если ты про это :D но жгет зараза :-) даже у меня чуть ли не до горла все дошло, зато насморка сегодня как не бывало, и простуды тоже :-)

или ты про мою спасительную?
  • 0

#562
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня младший недавно засопливил, причем конкретно так. Решила попробовать Аквамарис с ЭМ. В полный бутыль капнула ЭМ ромашки германской и сосны. Брызгала неск.раз в день по 2-3 пшика. В итоге, сопли прошли всего через 2 дня. Спасибо за суперрецепт!
  • 0

#563
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

Катя, а если так и продолжать, если понадобится? вредно не будет?

Вредно не будет, если не слишком часто. Этот эвкалипт мягкий по действию, но всеравно идёт воздействие на слизистую. Лишний раз её лучше не раздражать. Лучше делать так, что бы не было дискомфорта.

Хотя вот Синуфорте на вытяжке цикломена для взрослых больных гайморитом так пробивает, что мама не горюй. Но его тоже дольше двух недель не рекомендуют применять.

И детям всё же лучше делать более комфортную смесь.
  • 0

#564
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну я не так часто брызгаю, максимум 3 раза у день, так как на большее мои не согласятся все равно :-)
все-таки куплю я второй бутыль аквамариса и разведу... а то не очень приятно жгучую смесь заливать ре в носик :D
  • 0

#565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катя, это от цинеола, да, так раздражать может?
Я в аквамарис в основном сосну обыкновенную капаю, она даже в чистом виде слизистую носа не жжет (мягкая), а в разведенном - и подавно.

Зато цинеол 1.8 хорошо транспортируется.
  • 0

#566
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сосны нет пока :D
  • 0

#567
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сегодня девочку во дворе встретила. Она своему ребёнку делала подобную смесь с эвкалиптом лучистым, только что-то другое в виде соляного раствора вместо аквамариса лила в бутылёк из под аквамариса.
Капала 4 капли ЭМ.
Говорит, что ни им с мужем, ни ребёнку не жгло. Насморк прошел за 2 дня. Ребёнку 2 года.

Так что каждому видимо своя дозировка))). Нужно пробовать.
Кожа ведь тоже у всех по чувствительности разная.

Катя, это от цинеола, да, так раздражать может?

Да там не только цинеол, но он в том числе.

Сообщение отредактировал Plum: 26.03.2010, 16:01:23

  • 0

#568
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ого себе! наверное, да, это от чувствительности зависит...
  • 0

#569
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Эвкалипт - термоядерный. но 1 к я и мой 4-х летний сын выдерживаем.
  • 0

#570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
неточность

Так что я сделала смесь из 5 ЭМ
- равенсара лаванда французская
- эвкалипт лучистый
- ромашка германская
- сандал
- равенсара ароматная


Я очень довольна результатом. Болячки быстро стали подсыхать. Большие пузырьки подсыхали пару дней, маленькие - так до уровня пузырей и не доросли, просто высохли, стали болячками. Ждем, когда совсем усохнут и смоются.

Катя еще посоветовала заменить какое-нить из масел на петитгрейн для лучшей регенерации (хотя, по ее словам, и лаванда, и сандал очень хорошо регенерируют). Но в целом, я не вижу такой необходимости - через три дня высыпания прекратились и все высохли. Потому новую смесь делать не буду. Незачем.

Но для успокоения мужа старые большие пузырьки в кол-ве 2 штук смазала зеленкой)))

Судя по болезни, я сделала вывод: когда пару раз точечно мазала зеленкой, высыпали новые пузырьки. Когда стала мазать маслами по всему телу - высыпания до уровня пузыриков не дорастали. И не чесались. Именно ведь от расчесывания в болячки попадает инфекция и остаются шрамики.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2010, 07:32:31

  • 0

#571
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
девочки, что при бронхите помогает.
  • 0

#572
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

девочки, что при бронхите помогает.

Зависит от этапа заболевания.
Можно попробовать эвкалипт лучистый, чайное дерево и тимьян сладкий, ещё можно добавить пихту бальзамическую. Усилить смесь можно гвоздикой (совсем чуть-чуть, если состояние не улучшается), равенсарой.
Хвойные масла очень полезны для дыхательной системы.
В питье хорошо себя проявляет гидролат мирта зелёного.
В принципе если есть ЭМ зелёного мирта, его можно вместо чайного дерева добавить.
  • 0

#573
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Когда стала мазать маслами по всему телу - высыпания до уровня пузыриков не дорастали. И не чесались.

Мне кажется тут немаловажную роль сыграл сандал.
У мужа вчера появился герпес на губе. Я заметила болячку уже в приличной форме. На ночь помазали сандалом. К утру уже всё прилично подсохло. Но пока ещё мажу.

При покупке сандала обращайте внимание на латинское название. Его часто фальсифицируют амирисом, который не обладает такими свойствами.
  • 0

#574
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне кажется тут немаловажную роль сыграл сандал. У мужа вчера появился герпес на губе. Я заметила болячку уже в приличной форме. На ночь помазали сандалом. К утру уже всё прилично подсохло. Но пока ещё мажу.

у моей тоже герпес вылез. Я его остатками массажной смеси намазала, прошел))) Не вынес равенсары и сандала.

При покупке сандала обращайте внимание на латинское название.

и что же это за название такое?
  • 0

#575
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

и что же это за название такое?

Я не буду перечислять все возможные латинские названия подлинных сандалов... это и индийски, и австралийский и полинезийский. Все их всёравно не запомнить.

На подлинном сандале не должно стоять латинское название Amyris balsamifera.
  • 0

#576
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня доча такая не спокойная,как родилась 6 месяцев назад так и не спит толком по ночам,в последнее время стала в ванну перед с ном капать по 5 капель лавандового масла,может доча стала по спокойнее,может масло помогает,короче теперь мы спим лучше!
  • 0

#577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На подлинном сандале не должно стоять латинское название Amyris balsamifera.

на САНДАЛЕ должно быть написано SANTALUM, так что ли? т.е. другие растения называются по-другому, даже не схоже?
  • 0

#578
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

На подлинном сандале не должно стоять латинское название Amyris balsamifera.

на САНДАЛЕ должно быть написано SANTALUM, так что ли? т.е. другие растения называются по-другому, даже не схоже?

Да.
  • 0

#579
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки,подскажите плз - а стафилокока можно изгнать ЭМ? или ток антибиотиками?
  • 0

#580
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Маликуша, я в аквамарис одну единственную каплю эвкалипта бухнула, если ты про это :lol: но жгет зараза :p даже у меня чуть ли не до горла все дошло, зато насморка сегодня как не бывало, и простуды тоже :lol:

или ты про мою спасительную?

Лязатик, меня и то и другое интересует.
значит в аквамарис можно эвкалипта 1 к капнуть от насморка? я просто слышала только такой рецепт - аквамарис+ЭМ ромашки и сосны обыкновенной :smoke: и не знала что вместе этих ЭМ можно эвкалипт, тогда попробую, спасибо.

И про спасительную тоже было бы интересно с какими ЭМ ты мешаешь базовое масло :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.