Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#601
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


у мя подруга стафиллококка гайморитного лечит ЭМ гвоздики. И кстати довольно эффективно.

А можно уточнить каким образом лечилась, капала в нос?

У меня вопрос, никогда не встречалась с проблемой ушей, что-то сегодня доча стала жаловаться, что ухо левое болит, вот что нужно в самом начале предпринять, чтобы не запустить, какие ЭМ для этого лучше, 4 года ребенку?

Плам, подскажите, а герань тоже вроде помогает справляться с этой проблемой или я путаю?
  • 0

#602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хыхы, засланцы пожаловали
  • 0

#603
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Для лучшего оттока подойдёт и сосна, и эвкалипт. А в качестве хорошего антибактериального средства можно добавить чайное дерево.

Получается, во флакончик с аквамарисом я добавляю, допустим, 1 каплю ЭМ сосны, а каплю чайного дерева можно будет добавить в этот же факон или же купить еще один и добавить туда, и промывать потом по очереди то одним, то другим флакончиком? Как правильно будет?

П.С. у моего ребенка еще аденоиды 1-2 степени, врач сказала, что это из-за них мы страдаем частым насморком.

Сообщение отредактировал Valensiya Svetlaya: 02.04.2010, 02:47:36

  • 0

#604
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


У меня вопрос, никогда не встречалась с проблемой ушей, что-то сегодня доча стала жаловаться, что ухо левое болит, вот что нужно в самом начале предпринять, чтобы не запустить, какие ЭМ для этого лучше, 4 года ребенку?

Мне в этом случае однажды очень хорошо помогла пальмароза. Мазала себе за ухом, капала на ватку и в ухо клала.

моя вчера без шапки рассекала, перед сном пожаловалась, что ухо болит левое. У нее ухи никогда не болели. Ну я вспомнила, че тут писали, капнула 1 к ЭМ пальмарозы на турундочку - и в ухо.
Наутро никаких жалоб.


пальмароза, детское масло ухо-горло-нос

Общие свойства: антибактериальное, противогрибковое, антисептическое, противовирусное средство; спазмолитик, репеллент; обладает успокаивающими свойствами, способствует регенерации клеток, оказывает тонизирующее действие.

Костно-мышечная система: ревматические боли, ишиас.
Нервная система: нервное перевозбуждение, бессоница.
Дыхательная система: хронические бронхиты, синуситы, рениты.

Считается одним из сильных противовирусных средств, но в тоже время мягким маслом при воздействии на организм человека (Schnaubelt, 1999). Рекомендуется при ринитах, синуситах, отите, бронхитах, вирусном энтерите, циститах, вагинитах.

Возможно применение в детской ароматерапии с 7 месяцев.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.04.2010, 07:33:49

  • 0

#605
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мои, ттт, хо-ро-шо! насморк совсем чуть-чуть остался. кашля вообще не было. на ночь сделала опять массаж.
  • 0

#606
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

хыхы, засланцы пожаловали


Не очень то хотелось создавать склохи в ветки про деток...но пропустить не могу.
Радуга, Вы меня простите конечно - я действительно не пытаюсь Вас обидеть или задесь - просто пытаюсь понять, но у Вас какая-то паранойя, сколько Вас читала в теме ароматерипия Вы везде пытаетесь найти подвох.
Проанализировав ситуацию думаю, что мой вопрос Плам проигнорировала скорей всего из-за того, что в ветке продам я спросила про сертификаты. Вы знаете, не вижу здесь ничего дурного. Давая гидролаты своему ребенку я должна быть уверенной. Я задала вопрос - она ответила. В чем проблема то? И если мои предположения верны, то тогда это достаточно странная реакция.
Читаю эту тему также как и многие, потому что в ветке красота и здоровья она заглохла почему-то. Но если здесь ответы на вопросы дают выборочно....то тогда извините и спасибо за игнор!
  • 0

#607
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, рада, что с твоими все оки))) Ты прям уже вовсю разошлась)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.04.2010, 13:45:23

  • 0

#608
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, рада, что с твоими все оки))) Ты прям уже вовсю разошлась)))

даааа, я такая :laugh:

да чесгря, Джем, задолбалась от каждого насморка, который переходит обязаон в кашель, потом все это лечиться сперва таблетками от кашля, сиропами, в итоге все равно переходим на антибы :p

не устаю восхищаться маслами :rolleyes: у меня лаванда закончилась :-) и мой любимый тимьян скоро закночится, остальные по полбутыля еще есть. но я там еще кучу всего себе хотела взять, терь вот надо как-нибудь время выбрать :p и деньги выделить :laugh:
  • 0

#609
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Бобко,

Плам, подскажите, а герань тоже вроде помогает справляться с этой проблемой или я путаю?

Есть рекомендации воздержаться от приема этого масла до лет 6-ти.
Если под рукой нет другого масла и нужно облегчить состояние ребёнка, то нт ничего страшного от разового применения в небольшом количестве, если ребёнку меньше 6-ти. Но категорично не рекомендуют принимать это масло до 2-ух лет в отличии от пальмарозы.

Valensiya Svetlaya,
А сколько лет вашему ребёнку?

Бобко,

Проанализировав ситуацию думаю, что мой вопрос Плам проигнорировала скорей всего из-за того, что в ветке продам я спросила про сертификаты. Вы знаете, не вижу здесь ничего дурного.

Я в темку захожу, читаю что пишут, а отвечаю через какое-то время. У меня маленький ребёнок, не всегда получается оперативно отвечать.
В принципе, постоянные посетители этой ветки это уже знают))).

Насчет сертифекатов... с моей стороны абсолютно накакого негатива к вашей заинтересованности нет. Мне постоянно задают такие вопросы, отвечаю тоже что и вам ответила. Сертификаты европейского стандарта от поставщикая есть, Казахстанских нет.
А выбор всегда за вами...

Сообщение отредактировал Plum: 02.04.2010, 14:36:12

  • 0

#610
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Valensiya Svetlaya,
А сколько лет вашему ребёнку?

2 года и 1 месяц.
  • 0

#611
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Бобко,

Плам, подскажите, а герань тоже вроде помогает справляться с этой проблемой или я путаю?

Есть рекомендации воздержаться от приема этого масла до лет 6-ти.
Если под рукой нет другого масла и нужно облегчить состояние ребёнка, то нт ничего страшного от разового применения в небольшом количестве, если ребёнку меньше 6-ти. Но категорично не рекомендуют принимать это масло до 2-ух лет в отличии от пальмарозы.

Valensiya Svetlaya,
А сколько лет вашему ребёнку?

Бобко,

Проанализировав ситуацию думаю, что мой вопрос Плам проигнорировала скорей всего из-за того, что в ветке продам я спросила про сертификаты. Вы знаете, не вижу здесь ничего дурного.

Я в темку захожу, читаю что пишут, а отвечаю через какое-то время. У меня маленький ребёнок, не всегда получается оперативно отвечать.
В принципе, постоянные посетители этой ветки это уже знают))).

Насчет сертифекатов... с моей стороны абсолютно накакого негатива к вашей заинтересованности нет. Мне постоянно задают такие вопросы, отвечаю тоже что и вам ответила. Сертификаты европейского стандарта от поставщикая есть, Казахстанских нет.
А выбор всегда за вами...


Спасибо, Катя. Извините, что вспылила, еще и ребенок когда более всегда на нервах...ну и характер такой - ничего не поделаешь, просто вырубило сообщение Радуги. Не понятно с чего такой негатив.
На свой страх и риск сделала я тампончик с одной капелькой герани все таки часов в 12....щас спит...посмотрим. Пальморозы нет у меня. Есть еще лаванда, чайное дерево и грейпфрут с мятой...набор масел пока маловат, к сожалению....
  • 0

#612
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко, из вашего списка лаванда- идеально подходит для малышей,и полностью безопасна.
  • 0

#613
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Valensiya Svetlaya,
Видите, тут всё зависит от чувствительности. Кому-то 1к жжет, а кому-то и три капли нипочём.
Но начинать, лучше с минимальной дозировки.

Если боитесь, что одна капля будет жечь, то можно сделать, так как я здесь уже предлагала:

Я обычно советую в таком случае пол капли на пузырёк (на форуме я писала про такой способ).

Капаешь каплю на 30мл, взбалтываешь хорошенько, половинку отливаешь (в другую ёмкость на будущее) и остаток в бутыльке из под аквамариса доводишь или гидролатом или другим аквамарисом без ЭМ, или просто водичкой.

Надеюсь, не запутанно написала))).


П.С. у моего ребенка еще аденоиды 1-2 степени, врач сказала, что это из-за них мы страдаем частым насморком.

Тут нужно пробовать противоотечные масла.

Бобко,

еще лаванда, чайное дерево и грейпфрут с мятой

Лаванда снимает воспаление... можно подключить. Боль - это всегда воспалительная реакция.
Грейпфрут - для ароматизации помещения. Именно нужно давать нюхать... ну можно немножко за ушком помазать. Выброс эндорфинов может немного купировать боль.

Сообщение отредактировал Plum: 02.04.2010, 23:41:15

  • 0

#614
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
читая темку, понимаю, что ЭМ иланг-иланг на оздоровительные цели - никуда. отдарила свекрове. или я не права и вернуть всё взад? :smoke:
  • 0

#615
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

читая темку, понимаю, что ЭМ иланг-иланг на оздоровительные цели - никуда. отдарила свекрове. или я не права и вернуть всё взад? :smoke:

Ну почему же.
Если оно качественное, то замечательно подходит в качестве расслабляющего и успокаивающего средства, при бессонице (для детей с 2.5 лет - ароматизация помещения), высокое давление.
Мышечные боли, тоник для кожи - для взрослых.

Сообщение отредактировал Plum: 02.04.2010, 23:56:36

  • 0

#616
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


читая темку, понимаю, что ЭМ иланг-иланг на оздоровительные цели - никуда. отдарила свекрове. или я не права и вернуть всё взад? :)

Ну почему же.
Если оно качественное, то замечательно подходит в качестве расслабляющего и успокаивающего средства, при бессонице (для детей с 2.5 лет - ароматизация помещения), высокое давление.
Мышечные боли, тоник для кожи - для взрослых.

спасибо за совет! :smoke: до 2,5 лет нам еще, как до Китая пешком :smoke: пусть свекровь снимает себе мышечные боли и давление :smoke: не жалко :)

Сообщение отредактировал Nursem: 03.04.2010, 00:01:04

  • 0

#617
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

читая темку, понимаю, что ЭМ иланг-иланг на оздоровительные цели - никуда. отдарила свекрове. или я не права и вернуть всё взад? :smoke:

Кать, спасибо!

А у меня иланга нет еще пока, но мечтаю купить...у меня запах иланга однозначно ассоциируется с романтикой и действует на меня очень возбуждающе)
  • 0

#618
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Иланг вызывает эйфорическое состояние, стимулирует выработку эндорфинов и является возбуждающим маслом, не хуже абсолютов, при этом стоит гораздо дешевле.Классический компонент рецептов любовной магии.Считается, что стимулирует интуицию.Защищает дом от ссор и разлада, снидает реакцию гнева. Средство интим-косметики, улучшает запах тела. очень хорошо для волос , полирует ногтевую пластину.
  • 0

#619
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

П.С. у моего ребенка еще аденоиды 1-2 степени, врач сказала, что это из-за них мы страдаем частым насморком.

Тут нужно пробовать противоотечные масла.

Спасибо за подробные ответы! Я, наверное, уже замучила своими вопросами, но подскажите, пожалуйста мне противоотечные масла.
  • 0

#620
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Valensiya Svetlaya,

Я, наверное, уже замучила своими вопросами, но подскажите, пожалуйста мне противоотечные масла.

Вопросами не замучили))).

Для вашего возраста подходят сосна обыкновенная, пихта бальзамическая, эвкалипт. Эвкалипт может временно уисливать отёк по-скольку у него так же есть свойства усиления оттока слизи.
Если отёк носит аллергическу природу, то так же подойдёт сосна, ромашка германская, равенсара.

Противоотечным может считаться так же мандарин, но на него не должно быть аллергии, ещё кедр - в ингаляциях.

Все эти масла можно совмещать с противоспалительными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.