Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#541
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Джамиля, Катя, подскажите какие масла боль снимают и успокаивают. Планируем сделать детям в сб обрезание, жду вашего совета.
  • 0

#542
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, ромашка темпу снижает? если темпа повысилась, то можно разбодяжить с маслом и обтирать? а то я при темпе боялась мазать... ждала, когда темпа упадет, потом мазала только...

еще про ожоги выше писали. вчера руку обожгла утюгом, мощный такой шрамище :confused: вчера мазала хоз.мылом, сегодня ни щипит, не болит, но подозреваю, что след темный останется... что можно помазать? чтобы как-то смазать что ли шрам...
  • 0

#543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Горное Солнце, это лучше Катя объяснит.

Лязат, лавандой чистой можно мазать - именно от ожогов хорошо помогает. Помню, француз Гаттефоссе, когда проводил опыты в лаборатории, обжег руку и случайно сунул ее в чашку с лавандой - и заново открыл регенерирующие свойства лаванды именно при ожогах.

ЭМ ромашки германской снижает темпу, еще мяту можно попробовать, лимон, мандарин, чайное дерево (массаж - разбавляешь масла и массаж делаешь). Но эффект будет мягче, чем при свечке.

А можно гидролат ромашки давать попить, он тоже жар снижает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2010, 12:12:22

  • 0

#544
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
получается, что ЭМ можно темпу сбивать?

гидролат ромашки еще не купила, вот с апрельской зп у меня будет еще закуп :confused:
  • 0

#545
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Горное солнце,
Вы знаете, нужно будет уточнить у врача как лучше всего обрабатывать ранку. Подойдёт ли обработка с растительным маслом. Потому что эфирные масла нужно будет разводить в растительном масле.

В принципе некоторые эфирные масла можно и чистыми наносить если совсем чуть-чуть.
Очень хорошо поможет снять боль ромашка голубая и ромашка римская , иланг-иланг (масла дорогие, поэтому выбирайте внимательно). Мята и лаванда тоже могут помочь снять боль, их даже наверное лучше смешивать. Но естественно боль окончательно, как при анастезии, не уйдёт. Просто успокоится, если рану не тревожить.

Хорошо заживит ранку поможет петитгрейн.

Karina,
Гидролат ромашки тоже снимает температуру, но его нужно пить. И давать ребёнку с питьём почаще.
  • 0

#546
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В принципе некоторые эфирные масла можно и чистыми наносить если совсем чуть-чуть.

Поправлю себя.
Чистые масла на открытую ранку нельзя наносить. Для обезбалевания, лучше рядышком, вокруг ранки, или с растительным маслом. Иначе может щипать. И для заживления лучше с растительным маслом смешивать по той же причине.
  • 0

#547
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки подскажите плиз где вы покупаете эти волшебные масла? я купила в аптеке для аромолампы, мне чет не оч понра... тяжеловаты показались, жгла вроде недолго. брала пихту и лаванду, думала ребенок будет спать лучше, хотела вернее, а он наоборот капризякал и ревел... может совпало еще с погодой конечно...
  • 0

#548
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
rusya обращайтесь за ЭМ к Plum :spy:
  • 0

#549
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

rusya обращайтесь за ЭМ к Plum :smoke:

спсб! :)
  • 0

#550
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Катя,нужна опять помощь. сын( 3,4 года) после полугода нехождения пошел в садик и результат через 4 дня - сопли ... сопли прозрачные, аж льются, горло покрасневшее, рыхлое. начала капать салин с гидролатом ромашки, попарили вчера ножки с эвкалиптом и майораном. на ночь на подушку капала лаванду и сосну... еще полощит горло и промываем нос подсоленой водичкой.сопли пока не уменьшаются, температуры нет. что можно поделать, чтобы не дать развиться простуде дальше - массажи, ингаляции и т.д. сосна и чайное дерево почти закончились, осталось чуть-чут гидролата ромашки, но есть ЭМ ромашки и другие масла. спасибо заранее!
  • 0

#551
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У меня еще вопрос - аромотерапия эффективна при крапивнице?
А еще просьба к Plum - сориентируйте меня пжт что из масел нужно взять для лечения простуды для детей (1 год 8 мес) и для взрослых, а также как успокоительное. И по ценам конечно тоже пжт, жду ЛС.
Спасибо.
  • 0

#552
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
aksinia,

У моего ребёнка (1 год и 9 месяцев) когда появляется намек на сопли я аквамарисом брызгаю. А в аквамарис добавляю или чайное дерево или эвкалипт, или сосну... в зависимости от состояния. Брызгаю в течении всего дня, как смогу поймать ребёнка))). Можно эти три масла смешать в какой-нибудь емкости по капле, взять одну каплю пипеткой и капнуть на бутылёк аквамариса.
Ну или в подобный бутылек раствор повареной соли налить, что собой и представляет салин.
Но вот именно спрей будет хорошо орошать нос и способствовать вымыванию. Капли не так действенны в этом случае... по моему наблюдению.

Вообще это хорошо, что сопли пока прозрачные. Их нужно вымывать. Сосна тут хорошо подойдёт. С сосной они ещё некоторое время могут бежать прозрачные, но главное, что они выходят.
У нас подобное было. Я потом немного сменила тактику (масляные капли стала капать без промывания) и сопли стали скапливаться. Когда начала вымывать пошли уже зелёного цвета.

Ещё мазала на одежду поближе к носику лимонную траву.

Можно попробовать поделать массажи с лавандой и майораном.

Горло посоветовала бы попробовать пополоскать хлорофилиптом (спиртовой экстракт эвкалипта шаровидного, источник хлорофилла, а хлорофилл очень действенен на бактерии), как всегда посоветую солодку - антибактериальное действие за счет сапонина.

Если полоскать эфирными маслами, то на стакан теплого молока 1к эфирного масла лаванды... хорошо взбалтывать перед каждым набиранием жидкости в рот.

Кажется всё...
Если что, обращайтесь))).
  • 0

#553
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
aksinia,
А равенсары у Вас не было?
  • 0

#554
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
rusya,

У меня еще вопрос - аромотерапия эффективна при крапивнице?

Я, если Вы не против, Вам отвечу чуть позже в личку.

сориентируйте меня пжт что из масел нужно взять для лечения простуды для детей (1 год 8 мес)

Важно знать, что за простуда, как протекает, как часто болеете?

а также как успокоительное

Масел с успокаивающими свойствами много. Нужно только выбрать подходящее для себя))).
Как стандартное обычно используют лаванду.
Мандарин хорошо расслабляет и успокаивает. Я как-то под него одно время очень хорошо засыпала, когда капала в увлажнитель.
Так же сюда подходят тимьян сладкий, майоран, петитгрейн, ромашка германская, ромашка римская, грейпфрут, бергамот, ладан, сандал, нероли, иланг-иланг, кедр атласский.
  • 0

#555
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia,
А равенсары у Вас не было?

Катя, у меня есть и равенсара и еще куча всего, я про запас набрала - только список долго писать с мелкой на руках:rolleyes: спасибо за помощь! я опять посеяла Ваш телефон, мне как-то надо купить и чайное дерево и сосну,еще грейп хочу и гидролаты, в эти праздники можно будет купить? я в личку напишу список,хорошо?
  • 0

#556
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас ветрянка. Сначала был один пузырек, а теперь их многа.

Поэтому я позвонила Кате и спросила, чем смазывать.

Эвкалипт, ромашка голубая, лаванда французская. Плюс, я вспомнила, что читала про равенсару - что она при вирусе герпеса и даже при лишае помогает. Сандал тоже относится к ЭМ, которые подавляют развитие вируса герпеса, а ветрянка - это родственный герпесу вирус.

Так что я сделала смесь из 5 ЭМ
- равенсара
- эвкалипт лучистый
- ромашка германская
- сандал
- равенсара ароматная

развела в масле авокадо (которое хорошо за счет хлорофилла действует на патогены) и добавила масло жожоба - оно лучше транспортирует другие растительные масла в кожные покровы.

получилась смесь, которой очень удобно делать ребенку массаж 3 раза в день.

Благодаря ромашке и лаванде пузырьки не чешутся))) А благодаря размазыванию по всему телу не нужно сидеть с палочками и зеленкой и тыкать каждый пузырек :rotate:
  • 0

#557
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, я вот как-то разбодяжила на бутыль аквамариса 1 к эвкалипта. Моим брызгала, давно было, уже месяца 2 прошло. Но так они возмущались. Себе вчера побрызгала, сама была в каком-то подвешенном предпростудном состоянии... сопли, голова. брызнула. вот жешь жгет! или я сильно далеко пшыкнула? ты же вроде говорила, нужно делать так, чтобы не щипало, а у меня щиплет! я детям ничего не сожгу, если буду таким аквамарисом брызгать? себе-то ладно, что-нибудь придумаю... а им?
  • 0

#558
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да, эвкалипт он такой.
Я обычно советую в таком случае пол капли на пузырёк (на форуме я писала про такой способ).

Капаешь каплю на 30мл, взбалтываешь хорошенько, половинку отливаешь (в другую ёмкость на будущее) и остаток в бутыльке из под аквамариса доводишь или гидролатом или другим аквамарисом без ЭМ, или просто водичкой.

Надеюсь, не запутанно написала))).
  • 0

#559
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, а если так и продолжать, если понадобится? вредно не будет?

ой, еще опять хочу похвастаться :-)

короче, у нас в связи с какой-то аварией труб, не было отпления и горячей воды почти неделю. Первые дни нормально было, а потом снег пошел и стало холодновастенько. Доча бегала в одних колготках и футболлке. Обычно одевает на колготки шортики или велосипедки и на ноги иногда типа чешек носочки. Но в эти дни ее не заставить было одеться :-) в один прекрасный день встала - глазенки красные, нос хлюпает, чихи каждые 20 минут. Я забразгала жгучий аквамарис, обмазала спасительным маслом грудь и спинку, и у спела попу, ноги она не дала, дубак раздеваться был. ну и в нос потом типа оксолинку, которая на воске.
После обеденного сна - соплей уже нет. На ночь еще раз обмазала на всяк случай. Утром - огурчик!

а папа - дай анаферон, дай анаферон :) вот не дам анаферон :D
  • 0

#560
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Лязатик, а у тебя какая смесь масел?

В аквамарис ромашку и сосну капаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.