Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#521
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ЛЯЛюшка эфирнвые масла промывают растительныма маслом! Надо взять прокипячёное масло и промывать им поражённую область. Вода и мыло в данном случае не помощники. Если что, пишите в личку
  • 0

#522
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Aaliyah,

Катя, скажи пожалуйста, какое масло бы помазать на палец чтоб быстрее регенерировал? Прихлопнули дверью, синий, боюсь ноготь выпадет.

Приношу свои извенения. Давано не заглядывала сюда.

Люда, не помню какие у тебя масла есть...
Петитгрейн, ладан, мирра - очень сильные регенерирующие масла - проврено на себе, правда использовала при порезах. Можно попробовать герань, розмарин.

Из растительных масел подойдут масла богатые витамином Е. Ну или просто можно поделать компрессы с этим витамином.

Сообщение отредактировал Plum: 01.03.2010, 23:55:27

  • 0

#523
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Karina,

Лаванда тоже имеет легкие иммуномодулирующие свойства. А у тимьяна тож есть успокаивающие свойства))).

У тебя на один массаж примерно какой объем масла уходит на ребёнка?

Сообщение отредактировал Plum: 02.03.2010, 00:03:15

  • 0

#524
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катюш, привет! Да не очень много, где-то треть чайной ложки приблизительно... я палец макаЮ и мажу, получается макаЮ (слово-то какое :lol:) раза 3-4, мажу на ступни и на икры ног, но иногда успеваю только на ступни, мажу только перед сном...
  • 0

#525
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катюш, привет! Да не очень много, где-то треть чайной ложки приблизительно... я палец макаЮ и мажу, получается макаЮ (слово-то какое :)) раза 3-4, мажу на ступни и на икры ног, но иногда успеваю только на ступни, мажу только перед сном...

Ну тогда используемая дозировка подойдёт на курс :lol:.
  • 0

#526
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
спс за консультацию :)

а вот после этого курса, мне потом еще надо провести через какое-то время перерыва?

или теперь все, хватит? и мазать, если только заболеем?
  • 0

#527
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

Ну ты сама как оцениваешь иммунитет своих детей?

Иммуномодулирующая как раз на то и расчитана, что бы больше не болеть))) или хотя бы максимально подготовить организм к возможной инфекции, чтобы заболевание протекло быстро и без особых осложнений.

У всех потенциал иммуннной системы разный. Плюс разная инфкция может действовать поразному.
Если чувствуешь, что дети могут что-нибудь подхватить, то повтори курс.

Просто если вдруг заболеете (мало ли как погода ещё будет держаться), возможно особо долго мазать противопростудной смесью не придётся))).
  • 0

#528
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну тогда, пока на этом ограничимся, закончу этот курс и вроде пока хватит :)

если будем заболевать, буду смотреть по ситуации
  • 0

#529
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Катя, добрый день,
Вчера пришла с работы, а сын кашляет и говорит что когда кашляет болит горло, я ему сделала на ночь массажную смесь на 10 мл по 3 капли ЭМ лаванды, эвкалипта и чайного дерева. Сыну через 3 недели 6 лет будет. Нормальная ли пропорция для его возраста?
  • 0

#530
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аиша,
В принципе дозировка нормальная. Просто если болит горло, то массажная смесь может особо и не помочь.
Тут нужно воздействовать на место воспаления.

Скажем на 10мл растительного масла капнуть 1к чайного дерева и попробовать смазать горло. Единственное, не всегда можно хорошо промазать горло. Поэтому желательно совмещать с полосканием.

Хорошо бы развести в тёплом молоке (миллилитров 200) ту же 1к чайного дерева (хорошенько взболтать) и пополоскать горло.

Можно добавить лаванду, но объем масла и молока тогда в 2 раза увеличивается.

Отваром солодки можно полоскать горло так же.

Сообщение отредактировал Plum: 04.03.2010, 13:01:57

  • 0

#531
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Катя, спасибо :mad:

вчера сынок сказал что горло не болит, потому что я ему брызгала танфлекс, но кашель у него лающий с мокротой.

Сегодня будем делать ингаляции с эвкалиптом и полоскать горло на всякий случай, а также продолжать массажи
  • 0

#532
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, не помню какие у тебя масла есть...
Петитгрейн, ладан, мирра - очень сильные регенерирующие масла - проврено на себе, правда использовала при порезах. Можно попробовать герань, розмарин.

Из растительных масел подойдут масла богатые витамином Е. Ну или просто можно поделать компрессы с этим витамином.

спасибо, Катя. Мажу обильно витамин Е :mad:
  • 0

#533
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Люда,
Ты как-то писала, что будучи в ожидании малыша делала какие-то аромапроцедуры))). Расскажи :eek:.
  • 0

#534
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, привет! У сына горло красное, мажу масло авокадо, но он не всегда открывает рот... временами поднимается темпа, что еще можно предпринять?
  • 0

#535
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Лязатик, и у дочи такие же симпотомы, горло красное, обильный насморк и темпа :-) чо ж такое...сколько уже можно болеть..не знаю уже что делать
  • 0

#536
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вчера на Атакенте на выставке-распродаже Индии встретила очень много и аромамасел и палочек для ароматерапии, сама выставка эта отменное гэ, но ароматерапивщикам есть чем поживиться :laugh: выставка эта завтра заканчивается
  • 0

#537
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат, Аиша,

Могу только посоветовать полоскать горло, если ребёнок отказываются смазывать горло. Если конечно полоскать горло ребёнок сможет.

Ещё могу посоветовать поотпаивать солодкой (легкое жаропонижающе, противовирусное, антибактераильное, отхаркивающее).

У нас недавно была легкая простуда. Отпаивала солодкой (правда ещё добавляла гидролат ромашки и мирта). Ещё легкий массаж делала с маслами, потому что кашель появился.

Но главным образом, отпаивала.

Ещё гомеопаты советуют при температуре отпаивать ребёнка грушевым соком.
  • 0

#538
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ещё гомеопаты советуют при температуре отпаивать ребёнка грушевым соком.

Ошиблась, не гомеопаты, а фитотерапевты.

А ещё я делал так. Аквамарисом в котором разбавила немного эфиров, пробовала брызгать в ротик ребёнку... старалась попасть в горло. Он у меня это дело любит))), водичка солёненькая. Вот под эту дудочку ещё и сюда аквамарис приспособила))).
  • 0

#539
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, мой полоскать еще не может, ему 1,5 всего ;)

у анс все нормально, темпа была из-за зубьев очередных, горло, видимо, тоже на этом фоне... но горло я таки смазывала, хоть и ор стоял..

Сообщение отредактировал Karina: 09.03.2010, 10:44:37

  • 0

#540
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У моей горло заболело в воскресенье и темпа поднялась. Стала мазать ей горло и делать массаж смесью ромашка плюс лаванда (разбавила в раст. масле) - ромашка темпу понижает, а если горло смазывать, то еще с лавандой хорошо обезболивает.

Еще на ночь сделали водочный компресс на горло - т.к. все словили в самом начале, наутро ребенок был как огурчик)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2010, 11:04:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.