Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#581
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Значится так. Про аквамарис - я на бутуль капнула 1 к эвкалипта. Но думаю, если была бы сосна - капнула бы ее, мне кажется она помягче... ну вот этот состав 1 к эвк на бутыль - даже мне жгет, и детЯм по ходу тоже... Катя сказала, что дискомфорта быть не должно. Посему хочу взять еще один бутуль аквамариса и разбавить тот, первый, получится 1 к на два бутыля... тока не знаю, будет эффект или нет...

а спасительное делала как-то при простуде после НГ. на 30 мл раст масла бухнула:
- 2-3 к тимьяна (почему-то я его очень лю :smoke:, повысить иммунку)
- 2-3 к лаванды (это так, для общего успокоения, но лаванда оказывается тоже иммунитет повышает, как Катя сказала :laugh:)
- 1-2 капли гвоздики (это типа раст.анитиб, спасибо Джеме - просвятила :p)
- 2-3 к эвкалипта (типа от кашля)

ну и все.... вот им мажу, если чую, что сильно подмерзли и жди насморк и простуду... на ночь моим хватамба. утром огурчики :lol:

ну еще я делала курсы для повышения иммунитета с тимьяном. 1 курс - две недели - на 30 мл - 1-2 капли тимьяна. Потом перерыв две-три недели - и на 30 мл уже 3-4 капли тимьяна, тоже 2 недели.

вот... пока ограничилась, так как с НГ мои, ттт, ни разу не болели. соплюшки начинались пару раз, чихи были, но за день быстро приходили в норму :lol:

Сообщение отредактировал Karina: 30.03.2010, 12:17:06

  • 0

#582
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а, еще забыла, я еще в нос при признаках мажу типа оксолинки - масло+воск+эвк+тимьян+пихта


ой да, я еще в спасительную смесь пихту добавляла, тоже пару капель
  • 0

#583
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

девочки,подскажите плз - а стафилокока можно изгнать ЭМ? или ток антибиотиками?

Можно попробовать.
Существует много лабораторных исследований (пару примеров можно посмотреть здесь, но нужна регистрация) свидетельствующих о том, что многие эфирные масла эффективно подавляют рост этих бактерий.
У всех масел разная сила. Масла можно усиливать друг другом. Сильное масло от стафилакокка может воздействовать неэффективно при ингаляциях, за счет своей слабой летучести. Его можно усилить средне эффективным, но более летучим.

Сообщение отредактировал Plum: 30.03.2010, 15:43:47

  • 0

#584
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

- 2-3 к тимьяна (почему-то я его очень лю , повысить иммунку)
- 2-3 к лаванды (это так, для общего успокоения, но лаванда оказывается тоже иммунитет повышает, как Катя сказала )

Тимьян сладкий и лаванда плюс ко всему обладают противовоспалительными свойствами.
  • 0

#585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а стафилокока можно изгнать ЭМ? или ток антибиотиками?

Галь, у мя подруга стафиллококка гайморитного лечит ЭМ гвоздики. И кстати довольно эффективно.

я в первую неделю Б. тоже горло ей полоскала, када была гнойная ангина - быстро прошло, дня за два. Ну там плюс питье и жратва лимонов для поднятия иммунитета.
  • 0

#586
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У меня младший недавно засопливил, причем конкретно так. Решила попробовать Аквамарис с ЭМ. В полный бутыль капнула ЭМ ромашки германской и сосны. Брызгала неск.раз в день по 2-3 пшика. В итоге, сопли прошли всего через 2 дня. Спасибо за суперрецепт!

Получается 1 капля ромашки и одна капля сосны, итого 2 капли масла, так? у меня ребенок уже неделю сопливет, уже не знаю чем лечить, случайно на эту темку наткнулась, таперь хочу попробовать ЭМ.
  • 0

#587
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Получается 1 капля ромашки и одна капля сосны, итого 2 капли масла, так? у меня ребенок уже неделю сопливет, уже не знаю чем лечить, случайно на эту темку наткнулась, таперь хочу попробовать ЭМ.

Какое масло лучше использовать, главным образом, будет зависеть от типа насморка.
Эти два масла хорошо снимают отёк и улучшают отток слизи. Хорошо справляются с насморком в самом начале.
Если инфекция давно, то можно добавить масло с более сильным антибактериальным эффектом.
  • 0

#588
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо! А подскажите, какое масло с более сильным антибактериальным эффектом? У нас вообще как-то не понятно все началось. В начале у ребенка несколько дней темпа была. Врача вызвала - тот сказал, что это реакция на горло. Чрез пару дней темпа спала, зато ночью ребенок стал тяжело дышать, было слышно, что у него нос забит. Дышал тяжело, ртом. Когда на утро просыпался - нос не забит, дышал нормально. Днем никаких признаков насморка не было. Где-то после четвертой ночи на утро проснулся с густыми насморком, желто-зеленым. Получается, что нос у него забивается только когда он спит, утром или после обеденного сна я ему его прочищу и все оставшщееся время ребенок ходит нормально, ничего не течет, дешет хорошо.
  • 0

#589
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

у мя подруга стафиллококка гайморитного лечит ЭМ гвоздики. И кстати довольно эффективно.

А можно уточнить каким образом лечилась, капала в нос?

У меня вопрос, никогда не встречалась с проблемой ушей, что-то сегодня доча стала жаловаться, что ухо левое болит, вот что нужно в самом начале предпринять, чтобы не запустить, какие ЭМ для этого лучше, 4 года ребенку?
  • 0

#590
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А можно уточнить каким образом лечилась, капала в нос?

она ингаляции делала, ну там "комплексный подход", по рекомендациям Кати, так что может, Катя нам и расскажет.
  • 0

#591
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя вчера гуляла на улице два часа в тонких ботинках и тонкой ветровке. домой не загонишь. в итоге - вечером чихи и сопли :D забрызгала в нос аквамарис по приходу домой, где-то в 7 вечера, потом в 10, перед сном, потом еще помазала в нос мазь, типа оксолинки, всю обмазала спасительным маслом... надеюсь, что доча мой будет сегодня огурец... утром-то я убежала, не знаю как она там встала...
  • 0

#592
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
звонила домой. сопли у старшей поменее, зато у младшего появились :D доча нет-нет подкашливает... сказала брызгать аквамарис и сделать пока ингаляции с эвкалиптом и тимьяном... может удасться ен заболеть дальше... а я так радовалась, что с НГ мы еще ни разу не болели.... держу кулачки, чтобы в этот раз все заглушилось на уровне соплюшек и не начавшимся кашлем...
  • 0

#593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, ну если Ре замерз, надо подлавливать сразу - и ноги греть, и массаж делать, и капли в нос. Тада есть шанс не дать болячке развиться.
  • 0

#594
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, вчера и ноги грела и массаж обоим на ночь и капли в нос. Думаешь, словлю в начале? сегодня капли в нос, массаж сделаю, как приду сама...
  • 0

#595
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а ктонить из домашних тоже может массаж в обед сделать? может, и словишь в начале))) ну может и заболеете, даже если так, ЭМ облегчат течение болезни.

вчера моя подруга стала дочин бронхит лечить маслами. С первого дня. Так что результаты видны уже сегодня. Правда, там и дозы терапевтические, а не профилактика.
  • 0

#596
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да мои никому кроме меня не даются... ну в прошлый раз я тоже говорила - в обед делайте массаж. дети возмущались, ажека решила, что тогда вечером я намажу, но ттт, нормально, за пару дней все чихи-сопли прошли...

Сообщение отредактировал Karina: 01.04.2010, 12:25:59

  • 0

#597
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Спасибо! А подскажите, какое масло с более сильным антибактериальным эффектом? Получается, что нос у него забивается только когда он спит, утром или после обеденного сна я ему его прочищу и все оставшщееся время ребенок ходит нормально, ничего не течет, дешет хорошо.

Тут желательно нос промывать на ночь и утром, можно и днём.
Для лучшего оттока подойдёт и сосна, и эвкалипт. А в качестве хорошего антибактериального средства можно добавить чайное дерево.
  • 0

#598
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У меня вопрос, никогда не встречалась с проблемой ушей, что-то сегодня доча стала жаловаться, что ухо левое болит, вот что нужно в самом начале предпринять, чтобы не запустить, какие ЭМ для этого лучше, 4 года ребенку?

Мне в этом случае однажды очень хорошо помогла пальмароза. Мазала себе за ухом, капала на ватку и в ухо клала. В принципе, можно попробовать любое спазмалитическое масло в данном случае.
Ещё, если ребёнок может полоскать горло, то можно пополоскать горло с каким-нибудь маслом антибактериальным (в теплом молоке) на всякий случай. Тут же всё взаимосвязано... ухо, горло, нос.
Пальмароза... она, в принципе, и антибактериальными свойствами обладает, и противовирусными, и спазмолитическими.
  • 0

#599
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Значится так. Про аквамарис - я на бутуль капнула 1 к эвкалипта. Но думаю, если была бы сосна - капнула бы ее, мне кажется она помягче... ну вот этот состав 1 к эвк на бутыль - даже мне жгет, и детЯм по ходу тоже... Катя сказала, что дискомфорта быть не должно. Посему хочу взять еще один бутуль аквамариса и разбавить тот, первый, получится 1 к на два бутыля... тока не знаю, будет эффект или нет...

а спасительное делала как-то при простуде после НГ. на 30 мл раст масла бухнула:
- 2-3 к тимьяна (почему-то я его очень лю :spy:, повысить иммунку)
- 2-3 к лаванды (это так, для общего успокоения, но лаванда оказывается тоже иммунитет повышает, как Катя сказала :shy:)
- 1-2 капли гвоздики (это типа раст.анитиб, спасибо Джеме - просвятила :weep:)
- 2-3 к эвкалипта (типа от кашля)

плюс еще пихту бальзамическую получается в эту смесь. Вот же точно спасительная смесь, ндо и мне такую своим сделать, спасибо :shy:

ну еще я делала курсы для повышения иммунитета с тимьяном. 1 курс - две недели - на 30 мл - 1-2 капли тимьяна. Потом перерыв две-три недели - и на 30 мл уже 3-4 капли тимьяна, тоже 2 недели.

а массажи по два раза в день делала? утром вечером?
я помню делала иммуностимулирующий с лавандой, ЧД и эвкалиптом, но там буквально по 1к на 30 мл для дочи
  • 0

#600
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в спасительную да+пихту

а массажи я делала только вечером :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.