Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может вызвать аллергическую реакцию.

эт да, цитрусовые - они такие))) помню, нанесла своей грейп в чистом виде, это было года 2 назад, у нее это место покраснело.

Я своему обычно так делаю. Капаю себе масло на руку, а потом растираю по одежде в области груди поближе к лицу, чтоб аромат до носика доходил.

или можно разбавить в базовом и сделать массаж, да?
  • 0

#502
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2010, 17:37:27

  • 0

#503
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а меня интересует что помогает как успкоительное и снотворное :-)).
  • 0

#504
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Джамиля, что-то я тока ЭМ сосны активно юзаю, а у меня есть еще тимьян сладкий и ладан.. как их можно сейчас использовать?
У нас мокрота - кашля как такового нет, только пытается отхаркнуть ее.. плюс сегодня сопельки как водичка побежали и вот к вечеру глазки слезиться начали :-)
мы в аквамарис сосну закапали, массаж дренажный с ней же,и на ночь на бодик я капельку доче сосны капнула... что еще можно с другими ЭМ поделать?
  • 0

#505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Айнура, смотря что скажет педиатр. Нам педиатр назначила антиб, поэтому мы юзали гвоздику - там содержится евгенол, натуральный антибиотик. Но вообще антибы назначают очень часто, даже если вирусная инфекция - боятся появления вторичной бактериальной.

Тимьян с ладаном нам тоже Катя говорила юзать недавно, ладан-то отхаркивает, тимьян - как минимум стимулирует иммунитет.

что еще можно с другими ЭМ поделать?

вот Катя придет и расскажет. Скорее всего, еще посоветует подключить масла вроде чайного дерева и эвкалипта - у них очень большое содержание цинеола 1.8 - он как раз при респираторных болезнях помогает, т.к. легко двигается по бронхам, убивает патогены и отхаркивает.
  • 0

#506
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки, всем добрый вечер!!!! помогите прописали кислородный коктель , кто знает где можно его найти????
  • 0

#507
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, а меня интересует что помогает как успкоительное и снотворное :-)).

Галя, лаванда в аромалампе или как писала Джема, на ватку капнуть пару капель лаванды и положить у изголовья

ивушка, кислородный коктейль есть в центральной аптеке

Сообщение отредактировал Аиша: 15.02.2010, 20:18:10

  • 0

#508
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Аиша там наверное его самой нужно готовить???? или уже готовый???? спасибо вам за ответ!!!!
  • 0

#509
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
ивушка, он там готовый в баллоне продается, вы его мешать можете с жидкостью, стоит 1500 тенге
  • 0

#510
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Uspa,

ЭМ сосны активно юзаю, а у меня есть еще тимьян сладкий и ладан

А эти масла как раз очень подойдут при мокроте. Можно массажную смесь наносить на грудь и спинку.
Дозировки от возраста детей зависят.

Sinaya,

Девочки, а меня интересует что помогает как успкоительное и снотворное ).

Очень в этом случае распространенное эфирное масло лаванды. Неплохо так же может успокаивать тимьян сладкий, петитгрейн, мандарин, майоран.
  • 0

#511
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Катя, а ЭМ майорана можно добавлять в аромалампу?
  • 0

#512
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, а ЭМ майорана можно добавлять в аромалампу?

Да, можно.
  • 0

#513
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, справились мы со всеми чихами-кашлями-соплями!!!
Последние еще дают о себе знать в виде тянючих казюлек (извиняюсь за подробности, но мамы сопливых деток меня поймут :D).
Я думаю, я же их (и дочь, и сына) мазала вот уже неделю маслом+эвкалипт+тимьн+лавнда+гвоздика, наверное, пора завязать? сделать перерыв, так сказать...

как я рад, как я рад, что собралась-таки и попробовала ЭМ :weep:
Катяюша, тебе отдельное спасибо :)
Джем, тебе тоже спасибо за консультации он-лайн :D

без ваших советов, я бы не справилась и не знала бы что делать с маслами, а тут все вовремя помогло :(
  • 0

#514
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Катя, а я тоже доче уже 4 дня смазываю спину эвкалиптом, лавандой и чайным деревом, по 2 к. на 10 мл. Кашлять мы уже перестали, но бывает изредка может мокрота беспокоить, т.к. еще не вся вышла. До 10 дней поделать такие втирания можно? Доче 1,4 года
  • 0

#515
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доче 1,5 годика.. я на 40 мл масла добавила 4 капли ЭМ сосны.. из расчета 1 капля на 10 мл.. можно туда же добавить тимьян и ладан? Если да, то по сколько капель какого масла? они нормально взаимодействуют с сосной?
  • 0

#516
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аиша,

До 10 дней поделать такие втирания можно? Доче 1,4 года

Можно пару раз в день ещё дня 3, а потом можно дозировку уменьшить в два раза и ещё 3 дня помассажировать для закрепления эффекта.
Пои её побольше.

Uspa,
Я Вам написала в личку.
  • 0

#517
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,
Незаметила твой пост сразу.

как я рад, как я рад, что собралась-таки и попробовала ЭМ

Я рада, что усилия не прошли даром))).
Хотя, всё же ещё раз повторюсь, тут больше твоей заслуги, что масла используешь и они не стоят без дела!!!
  • 0

#518
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Катя, скажи пожалуйста, какое масло бы помазать на палец чтоб быстрее регенерировал? Прихлопнули дверью, синий, боюсь ноготь выпадет.
  • 0

#519
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, вопрос созрел :rolleyes:

после тогдашеней типа простуды, с помощью масел мы все победили. Но масло мазала еще дня 3-4 после этого. Потом перестала.

На этой неделе и доча, и сынок в один день немного подкашлянулм, помазала на ночь спасительным маслом, и так еще два дня. Кашля, ттт, нет.

Два дня уже мажу на ночь в качестве иммуноповышения на 30 мл 4 капли тимьяна и 4 лавнды (помнишь ты мне говорила, что надо курсами масло с тимьяном мазать, вот я щас увеличаю дозу типа, а лаванду, чтобы спали спокойней :eek: ).
Хочу помазать недели 2. потом перерывчик.

Теперь скажи мне - я не через чур увлекаюсь, а? :-/
  • 0

#520
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, Хелп!!!!!!!!!Доча достала эвкалиптовое масло, а потом открутила его и рученькой влезла в глаз, что уж говорить, не досмотрела я....Что делать??? Водой с детским мылом промыли!!!!Это опасно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.