Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну я собираюсь завтра вечерком манты начинить, решила сделать с джусаем и мясом положу лука и перец, специй соль, тесто обычное пресное сделаю, соль вода мука и можно яичко положит замесить и дать отстоятся немного. Короче ням ням будет :-)
  • 0

#162
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

очень нравятся манты с джусаем обычные на пару и жареные, еще люблю манты с луком. терпеть не могу с тыквой, такое ощущение, как-будто мясо с мылом кушаешь....

хм...очень интересно...может добавить туда чеснок?... :smoke: манты с луком вперемешку с чесноком - думаю находка... :rolleyes:
так же как вы считают на севере, насколько мне известно, но только в силу отсутствия тыквы....)

Сообщение отредактировал Almatinsky: 26.06.2009, 00:18:40

  • 0

#163
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

хм...очень интересно...может добавить туда чеснок?... :lol: манты с луком вперемешку с чесноком - думаю находка... :rotate:

манты с луком я имела ввиду, что мясо+лук, а никак не один лук!

Сообщение отредактировал Aneka13: 26.06.2009, 00:06:21

  • 0

#164
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

А кто сказал что, баранина, курдюк и тыква это класика? Может это только в отдельно взятых семьях?

:lol: а можно слегка поправить вас?
в отдельно взятых уйгурских семьях может вполне считаться за классику, при условии, что тесто пресное. С начинкой для узбекских мант - все может сложится по-другому. :rotate:
  • 0

#165
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
манты с тыквой нямням
  • 0

#166
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
недавно делала манты, только с тыквой, другие мои не едят...
  • 0

#167
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У нас, в Семске, обязательный ингредиент - картофель, а еще подлив - лук, морковь и томат. Я так понимаю, что рецепт этот остался от совка, а тогда с тыквой напряженка была, вот и выкручивались. А в Уральске, я знаю, курдюк добавляют почти столько же, сколько и мяса - вкусно очень.
  • 0

#168
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вчера с подругой делали манты с джусаем. У нас на Севере холодно, дожди каждый день, но для джусая - это хорошо, лист сочный, ароматный. Так, что был праздник живота, объелись! :rotate:
  • 0

#169
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У нас, в Семске, обязательный ингредиент - картофель, а еще подлив - лук, морковь и томат. Я так понимаю, что рецепт этот остался от совка, а тогда с тыквой напряженка была, вот и выкручивались. А в Уральске, я знаю, курдюк добавляют почти столько же, сколько и мяса - вкусно очень.

У меня тетя с Уськамана, так она тоже всегда в манты картофель добавляет. Вкусно, сытно даже, но с тыквой вкуснее.
  • 0

#170
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
была как то в гостях и ела манты, ну такие были вкусненькие и сочные, так я и не поняла, что они туда добавили, оказывается кабачок. Теперь мы всегда в манты его добавляем, кабачок чистится и режется кубиками как тыква, кстати в готовых мантах в начинке его вообще не видно
  • 0

#171
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Я люблю манты с картошкой, мама манты с капустой, так что каждый раз делаем два вида. И потом лопаем друг у друга :dandy:
  • 0

#172
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


У нас, в Семске, обязательный ингредиент - картофель, а еще подлив - лук, морковь и томат. Я так понимаю, что рецепт этот остался от совка, а тогда с тыквой напряженка была, вот и выкручивались. А в Уральске, я знаю, курдюк добавляют почти столько же, сколько и мяса - вкусно очень.

У меня тетя с Уськамана, так она тоже всегда в манты картофель добавляет. Вкусно, сытно даже, но с тыквой вкуснее.

А мы добавляем и тыкву, и картофель. Вкуснятина!
  • 0

#173
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Для меня классика - это мелко нарезанное мясо, курдючный жирок и много репчатого лука. Часто так и готовим, но иногда добавляем еще и тыкву, и очень редко картошку, когда слишком жирное мясо (но я всегда против таких мант, не люблю картошку). Выход - дрожжевое тесто, тогда жирность мяса менее заметна :dandy:
  • 0

#174
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
С луком.
Реже с тыквой.
Еще реже с картошкой.
И совсем редко с капустой.
Смешно, но все 4 вида делаем в такой пропорции.
  • 0

#175
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
а я вот в пятницу первый раз попробовал жареные манты и задумался, почему раньше когда был в кафешках в Горном Гиганте раньше их не заказывал:kiss: такие вкусные ммммм....
  • 0

#176
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Моя свекровка делает корейские манты - пигоди из кислого теста, мясо говядина со свининой, лук и корейская капуста. Достаточно вкусно получается.
Бабушка любит делать манты с курицей, очень вкусно и для фигуры не так вредно. :kiss:
  • 0

#177
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
я с детства люблю жареные манты.единственная практически еда,которую нормально воспринимаю на второй день.
помню,как лет в 6 поджаривала себе манты на сковороде)и наслаждалась.
с тыквой супер и манты и самса.
  • 0

#178
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
"манты только из жусая" не понимаю как пожно есть одну траву. фууу :cool:
  • 0

#179
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Манты с уткой, тыквой и луком. Вкуснотища! :cool: И не надо никакого курдюка.

Попробовали, правда из филе и луком. ВКУСНО!
  • 0

#180
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а я просто люблю манты.....
и мне не так важно какая там начинка из овощей....
главное чтоб было мясо! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.