Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Обычное пельменное тесто. В широкую чашку льем стакан теплой воды, 1 яйцо, чуток соли. И начинаем добавлять муку, помешивая, пока тесто не загустеет. Мнём 15 минут. Даем настояться 1 час.

Насколько я знаю в тесто на манты яйцо не добавляется, только мука, кипяченая вода и соль.
а вообще, честно говоря, я очень редко сама делаю манты, в основном покупаем. Самые вкусные с тыквой (по мему мнению) это Тараз.
  • 0

#202
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А если не фарш? и еще пока эту тыкву почистишь, порежешь - все руки отваливаются. Очень жесткий продукт.
Поэтому у нас манты только по очень большим праздникам бывают.


уууу как всё запущено! вам тока в кабаках да полуфабрикатами питаться!
  • 0

#203
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Насколько я знаю в тесто на манты яйцо не добавляется, только мука, кипяченая вода и соль.
а вообще, честно говоря, я очень редко сама делаю манты, в основном покупаем. Самые вкусные с тыквой (по мему мнению) это Тараз.


А я добавляю и получается вкусно! А для пельменей даже 2 яйца замешиваю!
  • 0

#204
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

А я добавляю и получается вкусно! А для пельменей даже 2 яйца замешиваю!

Как-то лет 11 назад первый раз делала манты, тесто сделала как на пельмени (с яйцом) так меня обсмеяли (подруги), с тех пор делала без яиц.
А потом мне свекровь сказала рецепт, тоже без яиц, она у меня кулинар от Бога, к ее советам всегда прислушиваюсь
  • 0

#205
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А потом мне свекровь сказала рецепт, тоже без яиц, она у меня кулинар от Бога, к ее советам всегда прислушиваюсь


Кашу маслом не испортишь! Сышали пословицу?
  • 0

#206
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

уууу как всё запущено! вам тока в кабаках да полуфабрикатами питаться!

Зачем же в кабаках травиться? Можно ж что нибудь менее трудоемкое сделать :-)
  • 0

#207
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Зачем же в кабаках травиться? Можно ж что нибудь менее трудоемкое сделать :-)


Самое опасное, что вы не знаете что вам в покупной мант положили! Так что отравиться у вас ровно столько же шансов!
  • 0

#208
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Самое опасное, что вы не знаете что вам в покупной мант положили! Так что отравиться у вас ровно столько же шансов!

Мы покупные не едим.... Даже не представляю, с чего Вы это взяли. Просто готовим манты очень редко из-за трудоемкости процесса.
  • 0

#209
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мы покупные не едим.... Даже не представляю, с чего Вы это взяли. Просто готовим манты очень редко из-за трудоемкости процесса.


А про свои пельмени я там понимаю и речи нет! Например тот же плов готовится дольше! да и есть еще масса более трудоемких блюд...
  • 0

#210
po-be-da

po-be-da
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, всем! Я еще секрет знаю сочности мант.Перед тем как положить начинку тесто надо смазать тонким слоем сметаны.Попробуйте, не пожалеете это точно.
  • 0

#211
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Предпочитаю с тыквой и мясом!
  • 0

#212
Oleg_74

Oleg_74
  • Гость
  • 9 сообщений
Из покупных последний раз брал Манты в супермаркете на Дзержинского, Толе-би. У них там есть фирменные манты. Мне очень понравились!
  • 0

#213
Лерч

Лерч
  • Гость
  • 17 сообщений
Манты с тыквой хороши. Когда на нее сезон:rotate:
товарищи, будьте другами, подскажите... В москве какие готовые манты лучше брать? Делать самой так неохота.. :rolleyes::):dandy:
  • 0

#214
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


А потом мне свекровь сказала рецепт, тоже без яиц, она у меня кулинар от Бога, к ее советам всегда прислушиваюсь


Кашу маслом не испортишь! Сышали пословицу?

Яйца придают тесту жесткость. Так что это на любителя.
Как раз про манты у Дундука http://www.dunduk-cu...oliday-64.shtml
  • 0

#215
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Обожаю манты с тыквой - зимой и с джусаем - летом. Особенно жирные такие - когда жир аж стекает
  • 0

#216
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Обожаю манты с тыквой - зимой и с джусаем - летом. Особенно жирные такие - когда жир аж стекает

Поддерживаю, особенно на новый год горяченькие!
  • 0

#217
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
у нас в костанае добавляют в мясо картошку, тыквы не так много в тех краях. мне оч. нравится такая начинка. с тыквой ем, но не все умеют делать с тыквой. у уйгуров уважаю манты с джусаем, ешь и не замечаешь как, съедаешь штук 20:) а вообще настоящие манты делают не с фаршем, а рубленное мясо с луком. вот тогда реально вкусно!

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 28.09.2009, 16:58:34

  • 0

#218
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Яйца придают тесту жесткость. Так что это на любителя.

яйцо тесту придает не жесткость, а эластичность.
Это, конечно, на любителя, но тесто для мантов и пельменей без яиц получается водянистое, при варке тесто разваривается если вовремя не снять, к тому же его приходится делать более толстым.

А тесто, замешенное с яйцом, получается более упругим, приятного цвета, можно очень тонко раскатать и при варке такое тесто не разварится и не развалится. Только нужно знать секреты приготовления теста с яйцом. Если хотите, поделюсь :smoke:
  • 0

#219
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Только нужно знать секреты приготовления теста с яйцом. Если хотите, поделюсь :smoke:


Нет там никаких секретов. Замешивается и раскатывается точно также.
  • 0

#220
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Любимая начинка - резанное мясо и много лука
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.