Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
kollibri

kollibri
  • Гость
  • 5 сообщений
самые вкусные - с тыквой, но тыква кубиками нарезаная
  • 0

#102
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
согласно самые вкусные манты с мясом и тыквой, только еще с подливом из жаренного лука и моркови
  • 0

#103
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

согласно самые вкусные манты с мясом и тыквой, только еще с подливом из жаренного лука и моркови

жирновато по-моему...
я с соевым соусом люблю или с коброй!! :-)
  • 0

#104
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

я с соевым соусом люблю или с коброй!! :-)

Наши вкусы определенно схожи))
  • 0

#105
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я практически всегда делаю с мясом и тыквой вместе. Реже с чистым мясом. Пробовал делать с жусаем, извращался с тестом (пигоди), но круче чем с комбинированным наполнителем не выходило. Обязательное условие - обилие курдючного жира и поряком - лука, чтобы манта не получалась сухой. Никаких дополнительных специй внутрь класть не надо, я считаю. Ни в коем случае нельзя использовать фарш, даже сделаный самостоятельно из качественного мяса, ИМХО. Мясо надо резать "воробьиными язычками". Так же не люблю брать чисто филейные части, типа ляжек и т.п., продукт получаецца лучше вкусом, если срезать мясо с костей шеи и ребер, с вкраплениями жира.
Еще люблю делать орама-нан, когда лень лепить манты :lol:



завтра манты буду делать :(
  • 0

#106
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


я с соевым соусом люблю или с коброй!! :lol:

Наши вкусы определенно схожи))

Мои домашние тоже, кто с коброй, кто с соевым, кто со сметаной, кто со сливочным маслом. И только Я ем манты без всяких примесей! :( :-) Дабы не искажать их вкус
  • 0

#107
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Обожаю манты! Сегодня лепила с тыквой и мясом! Вся семья обожралась от пуза! :spy:
  • 0

#108
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Из покупных отличные манты "Беккер"




На любителя, что-то жирноватые, не произвели впечатления. Лучше вареники с грибами.
  • 0

#109
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
и все же присоединюсь к тем, кто любит в первую очередь манты с тыквой, курдюком, лучком. просто объедение, пальчики оближешь!
  • 0

#110
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А я всякие манты люблю
  • 0

#111
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
и зачем я сюда зашел,аж слюнки потекли.обожаю с курдючным жиром,а также с джусаем.
  • 0

#112
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А я на работе беру жаренные манты, такие они аппетитные на вид и вкус, вкуснятина!!! Сырые, полуфабрикат обжаривают.Видимо во фритюре.
А дома к мантам делаю соус, я его называю "бешамель"- майонез не очень жирный, на тёрке солёный огурец(желательно бочковой,особый вкус получается), чесночок, мелко укропчика порубить и поперчить. :)
  • 0

#113
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
самые вкуснятские манты бабуля моя готовит - фарш (свининка) + тыква и тесто тоненькое...манты оч сочные и нежные, а из покупных беккровские с тыквой - ничего
  • 0

#114
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Манты просто с луком тоже очень вкусные!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#115
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Манты просто с луком тоже очень вкусные!!!!!!!!!!!!!

Лук, да тесто, в каком месте это манты??
  • 0

#116
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вкус мант зависит от того, каким образом вы добавите в тесто мясо, ИМХО.

Я не люблю манты с фаршем. Лучше уж порезать небольшими кубиками мясо: говядина, баранина и чуть курдюка, все это хорошенько перемешать, добавить специи по вкусу, нашинкованный лук и побольше, по желанию добавить тыкву, картошку, морковку, капусту, джусай, но не переборщить с этими ингридиентами, ибо вкус мяса обязательно должно преоблодать, для сочности добавить растительное масло, я же добавляю просто воды.

А для теста некоторые используют яйца, что по моему мнению неправильно.
  • 0

#117
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

согласно самые вкусные манты с мясом и тыквой, только еще с подливом из жаренного лука и моркови

подлив из жареного лука и томатную пасту еще туда и немного водички кипяченой, чтоб густоту разбавить - мммм :rotate:
  • 0

#118
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
кстати для подлива да, я использую много томатной пасты, лука и мелко нашинкованной морковки, плюс зелень
  • 0

#119
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
мама недавно отправила манты с горным луком. очень вкусно, вкус дикого лука отличается и от лука зеленого и от джусая. сезонное блюдо.
  • 0

#120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да, не ленитесь! Мясо для мант нужно резать маленькими кубиками, а также тыкву, лук и курдюк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.