Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Люди я видела манты с заваркой...правда,не смейтесь...короче,вообщем это на любителя....
  • 0

#402
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Люди я видела манты с заваркой...правда,не смейтесь...короче,вообщем это на любителя....


Только видели, не попробовали?
  • 0

#403
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
пускай я буду последним ретроградом и завалящим конформистом, но манты с заваркой это :lol:
  • 0

#404
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Люди я видела манты с заваркой...правда,не смейтесь...короче,вообщем это на любителя....

и кто ее туда уронил?? :D
как на вкус?? :-/
  • 0

#405
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Люди я видела манты с заваркой...правда,не смейтесь...короче,вообщем это на любителя....

расскажите, ну очень интересно как это так?
  • 0

#406
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ну,честно я их ела лет 15-17 назад...может больше...НО,Я ИХ ЗАПОМНИЛА!!!!!!короче,не очень помнится как по ощущениям было...могу только сказать что я была маленькой лет 8,и я сначала не поняла что это заварка...1.потомучто было маленькой.2.может потомучто было вкусно.3.но,если сейчас у меня такое о них воспоминание наверное могу предположить что были отвратительны...вот вид их точно помню,когда выливаешь заварку вот она так же выглядела..короче,а ля заварка Б.у!
Вообщем,не помню,народ!!!! :laugh: а,кто пробовал крема для торотв подкрашены маргонцовкой или зеленкой....я,пробовала...пипец...

Сообщение отредактировал Я обожаю тебя: 16.03.2010, 18:22:02

  • 0

#407
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Вчера готовила обычные манты с тыквой.

Начинка получается очень сочной, если предварительно немного замариновать лук в соли и перце. Минут 30 будет достаточно. Затем смело можете добавлять в фарш.

#408
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
манты с катошкой пробовала,понравилось
  • 0

#409
АлёнкаШи

АлёнкаШи
  • Гость
  • 18 сообщений
Знатоки, пожалуйста, посоветуйте рецепт Нежного Теста для мант...
Я готовила, тесто как на пельмени - но для мант грубовато...
Спасибо заранее
  • 0

#410
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
как на пельмени только надо без яиц и добавить подсолнечного масла, перед тем как муку змешивать

Сообщение отредактировал Ёханка: 18.03.2010, 14:15:49

  • 0

#411
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

как на пельмени только надо без яиц и добавить подсолнечного масла, перед тем как муку змешивать


Как же вы масляное тесто слепливать то будете? В масло макают готовые манты!

А тесто либо с 1 яйцом, либо вообще без оных.
  • 0

#412
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

а,кто пробовал крема для торотв подкрашены маргонцовкой или зеленкой....я,пробовала...пипец...

и где это вас так кормят? :spy:
  • 0

#413
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
манты с курицей+тыква+лук, очень вкусно :smoke:
(мясо срезаю с окорочков)
  • 0

#414
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


как на пельмени только надо без яиц и добавить подсолнечного масла, перед тем как муку змешивать


Как же вы масляное тесто слепливать то будете? В масло макают готовые манты!

А тесто либо с 1 яйцом, либо вообще без оных.

Зря вы так очень хорошо слепливаются. А я если мясо не жирное добавляю в фарш пару ложек растительного масла :smoke:
  • 0

#415
АлёнкаШи

АлёнкаШи
  • Гость
  • 18 сообщений

как на пельмени только надо без яиц и добавить подсолнечного масла, перед тем как муку змешивать

ОК! Попробую и дам Вам знать, как там они будут слепливаться!
  • 0

#416
Inga83

Inga83
  • Гость
  • 8 сообщений
Обажаю манты с джусаем! Ели в Чундже, тут такого не где нет((( Может плохо ищю? Подскажите?
  • 0

#417
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
привет! очень вкусные манты с любой начинкой (кроме заварки конечно же и т.п.). особенно мне нравятся манты с пышным тестом с начинкой из мяса и джусая. теща такие делает........спешиал для меня....... :super:
  • 0

#418
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ну,честно я их ела лет 15-17 назад...может больше...НО,Я ИХ ЗАПОМНИЛА!!!!!!короче,не очень помнится как по ощущениям было...могу только сказать что я была маленькой лет 8,и я сначала не поняла что это заварка...1.потомучто было маленькой.2.может потомучто было вкусно.3.но,если сейчас у меня такое о них воспоминание наверное могу предположить что были отвратительны...вот вид их точно помню,когда выливаешь заварку вот она так же выглядела..короче,а ля заварка Б.у!
Вообщем,не помню,народ!!!! :-) а,кто пробовал крема для торотв подкрашены маргонцовкой или зеленкой....я,пробовала...пипец...

Не морочьте голову людям, еще скажите с сузьмой делали или с песком (т.к. кальций полезен) :-) .
просто глупость. тут то заварку завариваешь разбавляешь кипятком, т.е. чай делаешь, а так ее есть, млин если на зоне только, чефир пить да манты с заваркой кушать. :lol:
  • 0

#419
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


как на пельмени только надо без яиц и добавить подсолнечного масла, перед тем как муку змешивать


Как же вы масляное тесто слепливать то будете? В масло макают готовые манты!

А тесто либо с 1 яйцом, либо вообще без оных.

сначала попробуйте потом говорите, т.е. пишите. Масло же не литр добавляешь, а всего пару капель и сразу чувствуется разница, когда без него... намного нежнее тесто, сама раньше без него делала, а сейчас только с добавлением. :-)

Сообщение отредактировал Ёханка: 26.03.2010, 11:12:34

  • 0

#420
Blavo

Blavo
  • Гость
  • 7 сообщений
Казахские манты с тыквой[/i][color=#CC0000]
Для приготовления блюда Вам потребуется:

для теста:

- молоко или вода -500 мл
- дрожжи - 30 г
- яйца - 1 шт.
- маргарин - 100 г
- соль - 1/2 ч. ложки
- сахар - 1 ст. ложка
- мука - 300 г

для фарша:

- мясо (баранина или говядина) - 500 г
- лук - 3 шт.
- тыква - 300 г
- мускатный орех
- черный молотый перец
- соль.
В первую очередь готовится тесто, пока оно подойдет мы успеваем приготовить фарш.

Для теста нужно смешать муку с водой и солью и все тщательно замешать. Потом отложить на 30-40 минут, накрыв влажной холщовой салфеткой.

Для приготовления фарша, нужно пропустить мясо через мясорубку, мелко нашинковать лук и натереть тыкву на крупной терке. Все компоненты тщательно перемешать и добавить соль, перец, мускатный орех.

Вернемся к тесту. Тесто раскатать тонкими жгутами и нарезать кусочками по 18 - 20 г. Каждый кусочек раскатать в тонкий кружок так, чтобы его края были несколько тоньше, чем середина. Лепешки должны получится толщиной 3 - 5 миллиметров и диаметром около 10 сантиметров.

Положить на серединку каждой лепешки ложку фарша, а сверху концы лепешки защепить (вроде остроконечной луковицы). Затем разложить их на некотором расстоянии друг от друга на решетки каскана и варить на пару 35 - 40 минут. Во время варки манты увеличатся раза в 2. Готовые пирожки вынуть, смазать сливочным маслом, чтобы они не слиплись на тарелке и подавать с любым острым соусом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.