Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Жрать хочу!, потому что тыква не может долго хранится не портясь :)

я ее вообще не храню, покупаю сколько нужно... :)


А я купила сколько надо было - дольку, так у продавцов она и начала плесенью покрываться, а они заботливо так в пакетик мне все упаковали, обнаружила только дома. Есс-но на завтра пришла, высказала свое фе, так они сделали глупый вид - типа, тыква, какая тыква, женщина, вы шо? А я всегда покупала у них овощи, типа домашние, на самом деле просто уже отсортированные и немного очищенные от грязи.

Ёханка, хорошо вам там, в А-те, а у нас на севере джусай даже в сезон не всегда продают.
  • 0

#342
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Жрать хочу!, потому что тыква не может долго хранится не портясь :)

я ее вообще не храню, покупаю сколько нужно... :)

Но ведь до Вашей покупки она где-то хранилась? :)
  • 0

#343
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Жрать хочу!, потому что тыква не может долго хранится не портясь :)

Не смешите. Как показали иследования в тыкве остается до 70% полезных вешеств даже через пол года хранения. У меня лично, у бабушки тыква до апреля хранилась, легко.
  • 0

#344
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Хранится то она в целом виде, а как только ее разрежешь, она и начинает плесневеть и портиться.
  • 0

#345
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Жрать хочу!, потому что тыква не может долго хранится не портясь :rolleyes:

Не смешите. Как показали иследования в тыкве остается до 70% полезных вешеств даже через пол года хранения. У меня лично, у бабушки тыква до апреля хранилась, легко.

Не помню, откуда слышала, что тыква пригодна в употребления, только до первых лягушек. По этому весной лучше делать манты с джусаем
  • 0

#346
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Жрать хочу!, потому что тыква не может долго хранится не портясь :rotate:

Не смешите. Как показали иследования в тыкве остается до 70% полезных вешеств даже через пол года хранения. У меня лично, у бабушки тыква до апреля хранилась, легко.

Спасибо. Посмешили. :rolleyes:
  • 0

#347
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

По этому весной лучше делать манты с джусаем

думаю как раз в апреле

Спасибо. Посмешили.

Всегда пожалуйста. Можете и дальше продолжать осваивать узконаправленную кулинарию
  • 0

#348
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Тож тыкву свекровь хранит дома с собственного огорода. Вот до первых лягушек и съедаем. Аккурат в апреле :rolleyes:
Хранится превосходня, главное соблюсти условие. А ту что на рынке или в магазине покупают...так она же тоже так хранится, а не в парниках и теплицах выращивается.
С джусаем едим с мая и редко, лучше всего с тыквой для нашей семьи. Иногда вообще рулеты из оствшегося теста от мант делаю с тыквой.
  • 0

#349
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

... Хранится превосходня, главное соблюсти условие.

+1. Соблюсти условия и сроки хранения.
А то один умник расписал тут:


Жрать хочу!, потому что тыква не может долго хранится не портясь :super:

Не смешите. Как показали иследования в тыкве остается до 70% полезных вешеств даже через пол года хранения. У меня лично, у бабушки тыква до апреля хранилась, легко.

Какие исследования? Кто проводил? Где? В какой стране? Какие исходные условия хранения были? Почему именно 70%, а не 75? Какие именно полезные вещества в тыкве остаются?
Кому интересно хранить водянистые овощи в сыром виде до "первых лягушек", ради бога.
Все зависит от условий хранения и сорта тыквы. :D
  • 0

#350
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А то один умник расписал тут:

Тут ещё один умник есть.

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.3 Правил.

  • 0

#351
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
alf, а Вы не подскажите какие исследования имел в виду некто Lisichkin? Ведь вопрос напрямую касается темы. Спасибо. :laugh:
  • 0

#352
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Читайте научную литературу, прессу (космополитен не в счет), а не пытайтесь с пенной у рта доказать свои личные наблюдения. Что касается иследований то они провадились ещё в СССР.
  • 0

#353
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Lisichkin, пена у рта с самого начала наблюдается только у Вас. И почему-то Ваше хамское поведение аукается мне предупреждениями модератора :-/
Не тыкайте пальцем в небо. В том же СССР прекрасно знали что некоторые сорта тыкв хранятся не больше 1-2 месяцев.
  • 0

#354
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Честно говоря, в первый раз слышу что тесто для мант надо яйца добавлять, шоб не одеревениели. Ни разу в жизни не довляли, манты все супер, а на следующий день жаренные просто ями. А вобще, настоящие манты только у уйгуров получаются, а остальное пигня с яйцами, картошкой, рыбой и тд. Извините, если межнациональная тема затронута, просто такие редчайшие рецепт, дико...
  • 0

#355
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Для любителей мант с тыквой:
http://www.edka.ru/a...ee_hranenie.htm
http://zapasaem.ru/?page_id=196
Угостили мантами с говядиной - не то. Всетаки я за барана.
  • 0

#356
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

alf, а Вы не подскажите

Подскажу конечно...

MODERATORIAL [alf]
++ за нарушение п. 2.2.7 и 2.2.8 Правил.

  • 0

#357
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А я делаю с говядиной, но добавляю жир бараний. Мне кажется с одной бараниной тяжеловато. Ну, плюс, лук и тыква, конечно.
  • 0

#358
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Очень нравятся манты с начинкой из джусая и мелко нарубленных (не продавленных через мясорубку) кусочков бараньего жира.Вкуснота! :)
  • 0

#359
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Очень нравятся манты с начинкой из джусая и мелко нарубленных (не продавленных через мясорубку) кусочков бараньего жира.Вкуснота! :-)

а мясо?? :)
  • 0

#360
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Прошу не смеяться...
А в чем манты готовят? В пароварке или существует специальная посуда? Как она называется и где её можно купить в Алмате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.