Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Любимая начинка - резанное мясо и много лука

Любовь зла - полюбишь и козла © истина.
Тока нафика мясо резаННить, кидать многа лука и отказываться от сочной тыквы? ;)
Так и до шинкованой морковки недалеко... :spy:

#222
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Очень-очень редко ем манты вне дома или же не в гостях у кого-либо. Недавно поел манты в ресторане Кишлак - понравились... Первый раз такое вне дома... В командировке в Оше унгощали в ресторане - на мой вкус, слишком жирные от курдючного жира...

Сообщение отредактировал Nivadila: 29.09.2009, 22:08:15

  • 0

#223
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тока нафика мясо резаННить, кидать многа лука и отказываться от сочной тыквы? :laugh:
Так и до шинкованой морковки недалеко... :rotate:


Совершенно не понял, причем тут морковка? Манты с луком и резаным мясом и манты с фаршем и тыквой - 2 совершенно разных рецепта!
  • 0

#224
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Манты хорошие в Арзне -овощные называются начинка с тыквой, морковью, луком и стоят недорого, очередь за ними стоит, во как :rotate:
  • 0

#225
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
манты вкусные когда начинка: и тыква, и лучок, и картошка, и мясо! :-)
недомашние тоже едим редко...в последний раз в Юбилейном, там было вкусно, кстати с тыквой :)
  • 0

#226
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По братишкиному заказу приготовила манты из дрожжевого теста, он их просто обажает, начинка была только из мяса, курдючного жирка, много-много лука и красного/черного перца...
Пока манты парились, приготовила лажан - перетерла головку чеснока засыпала красным перцем и залила раскаленным подсолнечным маслом.
Обед удался :)
  • 0

#227
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ОООООО! Манты - это тема!
Когда хожу в Арзан, всегда их ем в центре плова, а потом когда заходишь за продуктами, то ничего не хочется покупать......)))
  • 0

#228
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
Манты - это супер... с мясом, с картошкой, с тыквой!
Подаю на стол либо со сметаной. либо с маслом сливочным, либо с остреньким (или не очень) помидорным соусом - лечо. Также рядом блюдце с уксусом и черным перцем ставлю - обмакнуть перед непосредственным поеданием - очень нравится.

Недавно готовила ханум - и тесто и начинка такая же как у мантышек, только надо раскатать большой пласт, положить туда начинку , разровнять равномерно и свернуть в рулет.

Сообщение отредактировал TomaSummer: 10.10.2009, 10:23:13


#229
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
Звездная Интересно, я на пару дрожжевое тесто использовала, но не для мант. Представляю, как необычно вкусно!

#230
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Манты любим кушать у мам, когда в гости ходим. Ничего кроме мяса, лука и тыквы (начинка) не люблю.
  • 0

#231
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Звездная Интересно, я на пару дрожжевое тесто использовала, но не для мант. Представляю, как необычно вкусно!

Да, в первый раз даже есть странно, это как помпушки китайские, приготовленные на пару, тока с начинкой)) Такое тесто хорошо использовать когда мясо жирное. Очень сытные :(
  • 0

#232
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
резаное мясо с луком и перца черного много без тыквы,с детства готовили мне такие манты,так и привыкла,хотя недавно попробовала с тыквой,но именно с резаным мясом,тыквой и луком,тож не плохо,ем манты редко,без кобры манты не представляю)а с джусаем люблю ленивые манты-рулет на пару

Сообщение отредактировал atlichnik: 12.10.2009, 15:40:07

  • 0

#233
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
приготовили мне манты с тыквой и мясом и чуть-чуть чечнока, но без лука... Тесто какое сладкое получилось, вкус немножко испортился. Это от того что лука не было? Мне кажется лук не дает тыкве отдать в тесто свой сладкий вкус...Что-то мне вкус мант со сладким тестом не понравился...

А может тыква была такого сорта?
  • 0

#234
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
очень часто делаю манты, тоже только резаным мясом и с луком, иногда когда мяса мало делаю с курдючным жиром и тыквой и лук, тоже неплохо получается
  • 0

#235
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мама моего мужа готовит такие смачные манты, что пока вкуснее я не ела нигде!!!! Все как обычно -резанное мясо и лук, тесто тает во рту, а соку в них какбудто добавили отдельно! Такая вкусняшка!!!! :rotate:
  • 0

#236
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я заказываю в столичном манты! очень вкусно!
  • 0

#237
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А я сегодня мантики приготовила... Мой фирменный рецептик. На блюде только то, что было на одном листе каскана.На огне стоит новая партия из трёх этажей...

Изображение
  • 0

#238
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
интересно а с грибами кто-нибудь пробовал?
  • 0

#239
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

интересно а с грибами кто-нибудь пробовал?

наверняка ничего хорошего
  • 0

#240
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


интересно а с грибами кто-нибудь пробовал?

наверняка ничего хорошего

А я все-таки попробую на следующей недели сделать и отпишусь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.