Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1681
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Руслан, вы уж определитесь? вы подошли сразу к кассиру, как вы назвали его "ангел в окошке", или к менеджеру? дело кассира взять деньги и провести операцию. а менеджер должен был по реквизитам и вашей необходимости оформить перевод, задать всем необходимые вопросы, а потом уже к "ангелу" в окошко направить


Я подошел сразу к кассиру. Кассир сказал только, что мне необходимо открыть расчетный счет. Больше ничего.
Никто меня не "посылал" ни к какому менеджеру. Я должен искать менеджера сам?

надо было подойти к менеджеру или консультанту....думаю, что они объяснили бы - что нужно сделать :faceoff:
  • 0

#1682
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

надо было подойти к менеджеру или консультанту....думаю, что они объяснили бы - что нужно сделать


Про менеджеров и консультантов отдельная история)))
Щас попытаюсь завершить очередную эпопею в БТА и расскажу.
  • 0

#1683
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

надо было подойти к менеджеру или консультанту....думаю, что они объяснили бы - что нужно сделать


Про менеджеров и консультантов отдельная история)))
Щас попытаюсь завершить очередную эпопею в БТА и расскажу.

о! удачи :) ждем новую историю :lol:
p.s. в какое отделение интересно? )) интересно было бы понаблюдать...

Сообщение отредактировал Ray77: 23.10.2012, 10:44:41

  • 0

#1684
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ДД, ситуация следующая, очень давно оформляла у вас бланковый кредит, погасила, за все время пользования кредитом максимальная просрочка была 19 дней, как результат, в отчете ПКБ классификация Безнадежный. Согласно правилам классификации займов, безнадежным он никак быть не может. Подскажите как разобраться в этой ситуации? Возникла необходимость получить кредит, а вы портите мне всю кредитную историю.
  • 0

#1685
master_piter

master_piter
  • Гость
  • 30 сообщений

Как я пытался оплатить счет за продление доменного имени в БТА
Из 4-х окон работает 2. Все возмущаются. Охранник на всех прикрикивает и говорит, что обедают по очереди и мол нечего здесь возмущаться. На вопрос: а что делают работники, когда филиал закрыт с 13 до 14, - остается без ответа. Делаю охраннику замечание, что мы клиенты и разговариваем между собой. Если он (охранник) не может ничем помочь, то и вмешиваться в наши разговоры не надо.

Я когда читаю ваши постики, то солидарен со многими, кто говорит, что Вы сами ищите сложных путей. Если Вы не против, я могу прокомментировать Вашу ситуацию(ещё раз, что вам и пытались сказать многие).
Там где организованно от 3 кассовых окон(например) - график работы кассиров гибкий. Обед плавающий. Есть ли в том РКО обед с 13,00-14,00 не могу утверждать, может и есть. Ньансов по кассирам очень много. Кассир специальность узкая. Никто его заменить не может. И простому банкиру в кассу просто так не сесть.
В моем отделении работает 4 кассира. Кассиры, тоже люди - ходят в отпуска. И вот одна девочка ушла в отпуск. Итого в кассах 3 кассира. И в одно злополучное утро второй кассир оступилась на лестнице и подвернула ногу. Она ушла на больничный. 4-1-1=2 кассира. Кто из них виноват в сложившейся ситуации.(Скажу сразу, что взять с другого места кассира тоже не представилась возможным, так как там люди тоже в отпуска ходят).
А охранник, на то он и охранник, чтобы следить за ситуацией и регулировать настрой толпы. Отвечать на банковские вопросы и тем более на вопросы связанные с организацией работы в РКО, в его компетенцию и должностные полномочия не входят.

- дожидаюсь очереди, даю все доки. Ангел в окошке говорит, что я оплатить не могу, так как нет договора с компанией поставщиком услуг. Звоню в Компанию. Они говорят, что они обслуживаются в БТА. - задаю повторно вопрос ангелу в окошке. Ангел мне теперь отвечает, что я теперь должен открывать расчетный счет, и потом только с него оплатить Компании. При этом она постоянно что-то набирает на компе и смотрит какую-от информацию. - я опять достаю Компанию. Те отвечают, что они не понимают в чем дело. Все оплачивают напрямую без всякого открытия расчетного счета. - опять спрашиваю девушку: могу ли оплатить счет? Ангел не отвечает, а лишь громко клацает по клавиатуре.

Банк принимает платежи от населения в пользу поставщиков услуг на основании заключенного м/у Банком и ПУ договором.
У компании в банке открыт р/счет. и она обслуживается как юридическое лицо. И действительно без проблем можно "оплатить платеж", а именно произвести взнос на расчетный счет компании через объявление(вид документа). Делается это все через менеджера по обслуживанию юридических лиц. А то что она там клацкала, видимо начала думать. что вы знаете больше её и договор заключили вчера и она не успела его изучить(вот по ходу и проверяла), либо уточнялась посредством чата.
______________________________
Либо, Вы открываете текущий счет и производите платеж, посредством перевода.
Вы изначально, или даже компания, конкретно не узнали где и как нужно оплатить. И идти в таком случае нужно к менеджеру, кто курирует данную организацию.

С ужасом ожидаю следующей встречи с БТА, так как надо снять деньги с р/с от иностранного поставщика. Что ещё могут придумать?

Я с удовольствием дождусь этого и прочитаю.

Отсюда вывод, что вся эта система, а не только "ангел в окошке", представляют довольно плачевное зрелище без признаков улучшения, а даже наоборот.

Вам многие уже писали: Если Вас реально не устраивает качество обслуживания, почему Вы не поменяете Банк(Я это в данный момент не как сотрудник Банка говорю, а как простой форумчанин-так что к моим антисловам прошу внимания не уделять).
А может быть Вы входите в состав так называемых "добрых" клиентов, в народе их ещё называют рожденными в понедельник. У меня лично такой был, сейчас есть и 100% будет. Ну не везет ему, ну вообще не везет. Не везет с банковскими услугами на каждом шагу. В 3 банках мучался и остался у нас. То в банкомате именно в тот момент когда он деньги снимает, электро отключается и карта изъята, деньги сняты. спорная транзакция. Деньги то возвращаются, но это же время. То СМС в нужный момент не придет, то ещё что нибудь.
Но, Вы близко к себе не принимайте, я же не утверждаю, а просто косвенно сравниваю.
Руслан, честно хотел больше ответить на Ваши остальные посты, но видимо и так много написал. Кстати, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы(и это не ирония-серьезно).
И кстати обращаться к Руководству за помощью иногда помогает- ну на то они и есть, чтобы скоординировать работу.
________________
Прошу не обращать местами на орфографию и стиль - писал немного в спешке.

Сообщение отредактировал master_piter: 31.10.2012, 20:05:24

  • 0

#1686
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Это банкиры хорошо придумали.
Все свои косяки списывать на то, что клиент родился в понедельник ))
  • 0

#1687
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я когда читаю ваши постики, то солидарен со многими, кто говорит, что Вы сами ищите сложных путей.


Вы от имени БТА выступаете или от себя лично?
  • 0

#1688
master_piter

master_piter
  • Гость
  • 30 сообщений

Это банкиры хорошо придумали. Все свои косяки списывать на то, что клиент родился в понедельник ))

Это на каждом шагу говорят. Не надо язвить ;)

Вы от имени БТА выступаете или от себя лично?

простой форумчанин


  • 0

#1689
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Как я пытался оплатить счет за продление доменного имени в БТА
Из 4-х окон работает 2. Все возмущаются. Охранник на всех прикрикивает и говорит, что обедают по очереди и мол нечего здесь возмущаться. На вопрос: а что делают работники, когда филиал закрыт с 13 до 14, - остается без ответа. Делаю охраннику замечание, что мы клиенты и разговариваем между собой. Если он (охранник) не может ничем помочь, то и вмешиваться в наши разговоры не надо.

Я когда читаю ваши постики, то солидарен со многими, кто говорит, что Вы сами ищите сложных путей. Если Вы не против, я могу прокомментировать Вашу ситуацию(ещё раз, что вам и пытались сказать многие).
Там где организованно от 3 кассовых окон(например) - график работы кассиров гибкий. Обед плавающий. Есть ли в том РКО обед с 13,00-14,00 не могу утверждать, может и есть. Ньансов по кассирам очень много. Кассир специальность узкая. Никто его заменить не может. И простому банкиру в кассу просто так не сесть.
В моем отделении работает 4 кассира. Кассиры, тоже люди - ходят в отпуска. И вот одна девочка ушла в отпуск. Итого в кассах 3 кассира. И в одно злополучное утро второй кассир оступилась на лестнице и подвернула ногу. Она ушла на больничный. 4-1-1=2 кассира. Кто из них виноват в сложившейся ситуации.(Скажу сразу, что взять с другого места кассира тоже не представилась возможным, так как там люди тоже в отпуска ходят).
А охранник, на то он и охранник, чтобы следить за ситуацией и регулировать настрой толпы. Отвечать на банковские вопросы и тем более на вопросы связанные с организацией работы в РКО, в его компетенцию и должностные полномочия не входят.

- дожидаюсь очереди, даю все доки. Ангел в окошке говорит, что я оплатить не могу, так как нет договора с компанией поставщиком услуг. Звоню в Компанию. Они говорят, что они обслуживаются в БТА. - задаю повторно вопрос ангелу в окошке. Ангел мне теперь отвечает, что я теперь должен открывать расчетный счет, и потом только с него оплатить Компании. При этом она постоянно что-то набирает на компе и смотрит какую-от информацию. - я опять достаю Компанию. Те отвечают, что они не понимают в чем дело. Все оплачивают напрямую без всякого открытия расчетного счета. - опять спрашиваю девушку: могу ли оплатить счет? Ангел не отвечает, а лишь громко клацает по клавиатуре.

Банк принимает платежи от населения в пользу поставщиков услуг на основании заключенного м/у Банком и ПУ договором.
У компании в банке открыт р/счет. и она обслуживается как юридическое лицо. И действительно без проблем можно "оплатить платеж", а именно произвести взнос на расчетный счет компании через объявление(вид документа). Делается это все через менеджера по обслуживанию юридических лиц. А то что она там клацкала, видимо начала думать. что вы знаете больше её и договор заключили вчера и она не успела его изучить(вот по ходу и проверяла), либо уточнялась посредством чата.
______________________________
Либо, Вы открываете текущий счет и производите платеж, посредством перевода.
Вы изначально, или даже компания, конкретно не узнали где и как нужно оплатить. И идти в таком случае нужно к менеджеру, кто курирует данную организацию.

С ужасом ожидаю следующей встречи с БТА, так как надо снять деньги с р/с от иностранного поставщика. Что ещё могут придумать?

Я с удовольствием дождусь этого и прочитаю.

Отсюда вывод, что вся эта система, а не только "ангел в окошке", представляют довольно плачевное зрелище без признаков улучшения, а даже наоборот.

Вам многие уже писали: Если Вас реально не устраивает качество обслуживания, почему Вы не поменяете Банк(Я это в данный момент не как сотрудник Банка говорю, а как простой форумчанин-так что к моим антисловам прошу внимания не уделять).
А может быть Вы входите в состав так называемых "добрых" клиентов, в народе их ещё называют рожденными в понедельник. У меня лично такой был, сейчас есть и 100% будет. Ну не везет ему, ну вообще не везет. Не везет с банковскими услугами на каждом шагу. В 3 банках мучался и остался у нас. То в банкомате именно в тот момент когда он деньги снимает, электро отключается и карта изъята, деньги сняты. спорная транзакция. Деньги то возвращаются, но это же время. То СМС в нужный момент не придет, то ещё что нибудь.
Но, Вы близко к себе не принимайте, я же не утверждаю, а просто косвенно сравниваю.
Руслан, честно хотел больше ответить на Ваши остальные посты, но видимо и так много написал. Кстати, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы(и это не ирония-серьезно).
И кстати обращаться к Руководству за помощью иногда помогает- ну на то они и есть, чтобы скоординировать работу.
________________
Прошу не обращать местами на орфографию и стиль - писал немного в спешке.


  • 0

#1690
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Согласен с Изображениеmaster_piter в плане того, что действительно встречаются клиенты у которых все идет как по маслу, а есть клиенты у которых действительно такая тяжелая аура, что просто удивляешься. Лучше обслуживаться в нескольких банках, чтобы не зависеть от одного.
  • 0

#1691
Rinaldi

Rinaldi
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер!
У меня вопрос мне 22 полных лет я работаю 6 месяцев не прерывно оклад 150 тыс на руки , сколько я могу получить максимально без залога?
  • 0

#1692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Согласен с master_piter в плане того, что действительно встречаются клиенты у которых все идет как по маслу, а есть клиенты у которых действительно такая тяжелая аура

А может быть Вы входите в состав так называемых "добрых" клиентов, в народе их ещё называют рожденными в понедельник



:lol:
Теперь у клиента аура и понедельник виноваты))))))))
Если вы из банковской сферы, то рассуждения подобного рода мне лично кажутся маразмом наиполнейшим. Других оправданий некомпетентности, расхлябанности и хамству нет??? Ну-ну...
  • 0

#1693
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В моем отделении работает 4 кассира.


Скажите, пожалуйста, в каком банке вы работаете, чтобы я уж точно туда не ходил и не терял время.
  • 0

#1694
master_piter

master_piter
  • Гость
  • 30 сообщений

Теперь у клиента аура и понедельник виноваты)))))))) Если вы из банковской сферы, то рассуждения подобного рода мне лично кажутся маразмом наиполнейшим. Других оправданий некомпетентности, расхлябанности и хамству нет??? Ну-ну...

Эх, Руслан, Руслан. В виду специфики Вашей профессии у вас нет постоянных клиентов, с которыми вы работаете на протяжении года или более и видите их в неделю по несколько раз. Это постоянные клиенты. И наши грани разные. Мои клиенты идут к нам и мы зависим от них. А у Вас Ваши клиенты зависят от Вас, поэтому грани общения на разном уровне.
К чему такой отступ - потому что, про понедельник( а точнее "Мама в понедельник родила") все говорят в шутку - это обыденность. не нужно цеплятся. Если хотите официоз - пишите официальное письмо в АО "БТА Банк".
Вы, походу точно маразматик.

Скажите, пожалуйста, в каком банке вы работаете, чтобы я уж точно туда не ходил и не терял время.

Я работаю в Бта. И если хотите знать наше отделение занимало неоднократно "звезды" по волнам замера качества обслуживания. А также имеется награда от акима области за качество обслуживания среди БВУ области.
Но, ребята давайте судить грамотно, а не как истерички-в каждом бизнесе и в каждом моменте есть огрехи с той или иной стороны.
____
И повторюсь, здесь я пишу не от лица Банка и не как банкир, а как форумчанин, знающий банковские ньансы)).

Сообщение отредактировал master_piter: 02.11.2012, 09:27:42

  • 0

#1695
master_piter

master_piter
  • Гость
  • 30 сообщений
@Rinaldi, в любом случае советую обратится в Банк лично. Форумная отписка Вам не поможет
  • 0

#1696
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но, ребята давайте судить грамотно, а не как истерички-в каждом бизнесе и в каждом моменте есть огрехи с той или иной стороны.


Если у вас в работе есть огрехи, то это бывает. Но просто надо извиниться перед клиентом, а не приплетать тут ауру, понедельники, болезни и т.п. Я бы понял, тогда. Но снобизм и пренебрежение к клиенту - это никогда.

В виду специфики Вашей профессии у вас нет постоянных клиентов, с которыми вы работаете на протяжении года или более и видите их в неделю по несколько раз.

Вы за себя отвечайте. Хорошо. Многим клиентам оказываю услуги не один год. Ну конечно видимся не каждый день, но и вопросы по недвижимости, которые нужно решить тоже не возникают не каждый день. И своим клиентам в отличии от БТА я не говорю: сами виноваты, вам надо было пойти к руководству, аура тяжелая и дальнейший бред.
  • 0

#1697
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

@Rinaldi, в любом случае советую обратится в Банк лично. Форумная отписка Вам не поможет


Зачем тогда БТА открыл эту ветку? Читаем:

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


Ещё один пример безграмотного маркетинга. Почитайте ветку Билайн. Там хоть представитель Билайна не плюется в сторону клиентов, а реально пытается помочь.

Да и ещё вопрос: "звезды" кто там выдавал?
  • 0

#1698
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы, походу точно маразматик.


Это вы так с клиентом БТА разговариваете????
Ну-ну... Ещё доказательства об отношении БТА к клиенту необходимы кому-нибудь?
  • 1

#1699
master_piter

master_piter
  • Гость
  • 30 сообщений

Это вы так с клиентом БТА разговариваете????

))), вот вы неугомонный, я выступаю не от лица банка. Вы в здравом уме или как?
  • 0

#1700
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это вы так с клиентом БТА разговариваете????

))), вот вы неугомонный, я выступаю не от лица банка. Вы в здравом уме или как?

Я работаю в Бта.


На работе вы один, а на форуме другой что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.