Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1641
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Прошла неделя (7 дней). Паровоз все так же там и стоит. Мда-с. Ждем.
  • -2

#1642
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ruslan M
Ой да ладно не надо . а .. Вы не видели обслуживания ,где реально это выходит из всех рамок . ! Да взять хотя бы тот же самый Народный банк !


Про Народный банк пишите в ветке про Народный банк. Я не сравниваю где лучше или хуже. Говорю о работе БТА и о том случае, когда нарушаются права клиента банка, а установленные внутренние инструкции не выполняются сотрудниками самого же банка.
  • -2

#1643
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

при этом сами- не имеете ни малейшего представления , как работает система банкоматов .


А почему я должен знать как работает система банкоматов? Я простой пользователь. Вы ведь печатаете на компьютере, но мне мало верится, что вот так этот же текст переведете в двоичную систему. Но ничего же, печатаете и публикуете, не особо задумываясь как это все происходит.

Знаю что есть карточка: засунул, набрал пин, посмотрел баланс, снял деньги в пределах баланса. Это все. Почему я должен разбираться как устроена служба по обслуживанию банкоматов или что-то там еще? Вроде как думал, что есть люди кто этим занимается, им платят зарплату с тех доходов, которые получены в виде комиссии за банковское обслуживание.
Случай простой: банк карточку проглотил, служба поддержки банка нехотя реагирует, но реагирует это не значит решает проблему, деньги списаны, но не получены, решения проблемы нет в течении недели.

Мне просто смешно, что это случилось с человеком, который занимался обслуживанием банкоматов с самого первого их появления в БТА (ТуранАлеме).
А все ваши домыслы излишни. Не знал, что единственной реакцией будут обвинение во лжи и мягко говоря недоумии. А не желание помочь. Поэтому особо писать нечего. Мне даже уже и неинтересно чем вся эта история закончится.

Данные "тетеньки":
Мамбетбаева Антонина Викторовна 1953 г.р.
Работала ещё со времен Стройбанка (если кто не знает, что именно на "костях" этого всесоюзного банка появился нынешний БТА)
Должность (теперь все равно, так как вышла на пенсию в прошлом году) начальник отдела денежного обращения филиала БТА в г. Семипалатинске
Почетный работник БТА, имеет многочисленные награды за отличную организацию работы и высокие показатели. Награждена золотым знаком отличия банка (есть такой в БТА, не знаю как правильно называется)
Случай, где все это произошло: банкомат установленный возле филиала БТА в г. Алматы на Саина-Домостроительная
Дата "пришествия": 22 сентября 2012 года

Я её сын Мамбетбаев Руслан Жанабильевич 1978 г.р. Все обвинения во лжи и т.п. готов принять при личной встрече. Чтобы назначить встречу позвоните по тел. +7 707 678 32 57.

На пасквили не реагирую.
Хотел выложить ещё одну историю случай в БТА. Да зачем все это надо? Думал, что будут подвижки в решениях проблем. Ничего не будет. Но банков, действительно, много других. Зачем на БТА зацикливаться то. Есть хуже конечно, но есть и лучше. А БТА банк классный... был. И это было очень уже давно.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.09.2012, 02:14:06

  • -1

#1644
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ну и что толку ? что пишите здесь ? Это всего лишь форум . До вас это доходит или нет ? Пишите сколько душе угодно- но вам это никак не поможет . Пустая трата времени . Вы здесь проявляете только свое бессилие . И не более того . Напишите правду , как оно было на самом деле и все . Но то что вы пишите - просто уму не постижимо . Ну не верю я , всему, что вы тут пишите .

#1645
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Хотел выложить ещё одну историю случай в БТА. Да зачем все это надо? Думал, что будут подвижки в решениях проблем. Ничего не будет.

Пишите, Руслан, не стесняйтесь. Не думаю, что это поможет лично вам в решении вашей поблемы, но когда из банка будут пачками уходить клиенты, у руководства, надеюсь, появится повод задуматься...
  • 0

#1646
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но когда из банка будут пачками уходить клиенты, у руководства, надеюсь, появится повод задуматься...


У банка и так уходят клиенты пачками. Никто ни о чем не задумывается. Грозятся только вернуть аблязовские миллиарды. Приоритет такой. А что тогда изменится, если даже вернут все до копейки? Абсолютно ничего, так как не в ногах дело, когда дорогу выбираешь, а в голове.
К тому же банк на сегодняшний день банк потерял ещё одного из самого лояльного своего клиента. Да одним больше, другим меньше. Ладно, чего уж.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.09.2012, 18:55:11

  • 1

#1647
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну и что толку ? что пишите здесь ? Это всего лишь форум . До вас это доходит или нет ?


Читаем внимательно:
=========================
АО "БТА Банк"Официальная ветка.

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
=======================

Если вы сами здесь находитесь на форуме, то чего здесь ищите? Просто ерундой страдаете? Если здесь одни лжецы и недоумки, то чего читать их посты, а тем более ещё и комментировать))) Зачем зря время терять? Жизнь так коротка.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.09.2012, 18:53:30

  • 1

#1648
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Интересно, а кто это так подленько исподтишка минусует???)))
А-а, догадался. На них не обижаюсь. Их просто жалею)))

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2012, 19:20:49

  • 1

#1649
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

wLana
Добрый день.
Возникла проблема с переводом средств.
Я нахожусь в другой стране, мне с головного офиса (другая европейская страна) сделали перевод на командировочные расходы. Деньги поступили на транзитный счет. Менеджер филиала "Алмагуль" пишет что для зачисления на карт счет необходимо личное присутствие или моего поверенного.
Это большая проблема, так как я буду в Кз только в декабре, а платить за проживание и прочее нужно прямо сейчас.

Насколько я понял, эта процедура достаточно формальная (в случае личного прихода деньги перечисляются без проблем), в чем причина именно таких требований. Почему нельзя выслать подписанные заявления в электронном виде?
Ситуация похожа на предыдущий пост, только еще хуже. Я в другой стране без средств к существованию.
Компания работодатель сделала перевод, поэтому возникшие проблемы касаются только меня с банком.

Посоветуйте как можно это решить.
Спасибо.


Добрый день, settan!
Уточните, пожалуйста, от отправителя данной компании - это перевод
разовый или осуществляется на договорной основе?
  • 0

#1650
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Добрый день, settan!
Уточните, пожалуйста, от отправителя данной компании - это перевод
разовый или осуществляется на договорной основе?


Спасибо вашему менеджеру за понимание, проблема решена.

Сообщение отредактировал settan: 05.10.2012, 18:25:10

  • 0

#1651
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте хочу купить квартиру в ипотеку через ваш Банк.
Могу ли я получить кредит в ипотеку если моя зарплата 100 тыс?
  • 0

#1652
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте хочу купить квартиру в ипотеку через ваш Банк.
Могу ли я получить кредит в ипотеку если моя зарплата 100 тыс?


Добрый день, kda_danik1404!


Возможная сумма кредита зависит от стоимости квартиры, от первоначального взноса, который Вы сможете внести, от срока кредита и т.д. При зп в 100 000 тенге, можно оформить кредит на сумму не более 25000 долл., при сроке кредитования 240 мес. Расчет производился при зп в 100 000 тенге (официально, подтв. выпиской с пенс. фонда), при отсутствии иждивенцев и обязательств перед др. БВУ
  • 0

#1653
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Деньги вернули на карточку обратно на прошлой неделе в четверг. Общий срок обработки заявки и решения проблемы не по вине клиента составил 10 дней. Причина, по которой все произошло, как пояснил менеджер: сбой связи.
Остальные выводы делайте сами.

ЗЫ Кстати, так никто и не позвонил по указанному телефону из тех кто обвинял во лжи, организации целенаправленной акции с целью подрыва репутации банка и т.п. Видать смелости даже на этого не хватает.
  • 1

#1654
azekes

azekes
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ! Поделюсь и своим опытом обслуживания в БТА, пришел положить деньги на карту друга, записался к менеджеру, посидел, пришла очередь подошел, менеджер очень грубо и не тактично ответила мол что ко мне пришел иди в кассу или через терминал, подошел к терминалу ложить деньги по одной купюре( слишком долго), пошел в кассу, взял номер отсидел очередь, подхожу, также без особого энтузиазма и грубо кассир отвечает, что заявление на перевод не заполнил ( так я ж в первый раз, спрашивается а менеджер не мог мне сразу сказать заполни заявление), ладно заполняю, опять стою жду очередь и в кассу(в кассе опять всю мою поднготную:РНН, ИНН, чуть ли ни СИК. И еще комиссию сняли 0,10 %( в Казкоме кто ложит комиссию не снимают), короче очень не понравилось, и это на Фурмангва-Айтике би возле головного офиса, представляю что в других отделениях делается. Вот так после БТА КазКом стал еще роднее.
  • 0

#1655
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Форумчане, если вы в Астане,имейте ввиду, информация на сайте и на местах может различаться.
Сегодня в обед посмотрев предварительно график (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) решил сходить в БТА на Сары Арке. Пришел туда в 13-10, получил от ворот - поворот от доблестного секюрити, который сказал, что у них обед. На мою попытку объяснить, что мне люди не нужны, мне нужен автомат для зачисления денег, не обратил внимания.
Проверив себя еще раз, с данными сайта (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) позвонил в Контакт-Центр 7111, где девушка тоже удивилась, ибо по их данным касса для физических лиц должна работать, и вообще то двери отделения не должны быть закрытыми в обед.
Приняла от меня жалобу, погуляв полчаса вернулся к банку в 13-55. Видать еще жалоба не дошла, ибо дверь закрыта, секюрити также неподкупен, а толпа клиентов в ~50 человек, смиренно ждет. В 14-00 всех впустили организовав мгновенную очередь у всех окошек.
Надеюсь, что моя жалоба не пройдет мимо ушей БТА. и они приведут в соответсвие, график на сайте, с реальным графиком работы отделений.

#1656
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Форумчане, если вы в Астане,имейте ввиду, информация на сайте и на местах может различаться.
Сегодня в обед посмотрев предварительно график (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) решил сходить в БТА на Сары Арке. Пришел туда в 13-10, получил от ворот - поворот от доблестного секюрити, который сказал, что у них обед. На мою попытку объяснить, что мне люди не нужны, мне нужен автомат для зачисления денег, не обратил внимания.
Проверив себя еще раз, с данными сайта (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) позвонил в Контакт-Центр 7111, где девушка тоже удивилась, ибо по их данным касса для физических лиц должна работать, и вообще то двери отделения не должны быть закрытыми в обед.
Приняла от меня жалобу, погуляв полчаса вернулся к банку в 13-55. Видать еще жалоба не дошла, ибо дверь закрыта, секюрити также неподкупен, а толпа клиентов в ~50 человек, смиренно ждет. В 14-00 всех впустили организовав мгновенную очередь у всех окошек.
Надеюсь, что моя жалоба не пройдет мимо ушей БТА. и они приведут в соответсвие, график на сайте, с реальным графиком работы отделений.

Лучше всего напротив Керуена обслуживаться, там есть отделение , оно 24 часа без перерыва работает, несколько банкоматов стоит.
  • 0

#1657
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лучше всего напротив Керуена обслуживаться, там есть отделение , оно 24 часа без перерыва работает, несколько банкоматов стоит.

Мне туда идти далеко.
И тема не в том где удобнее, а в недостоверной информации на сайте или же что вероятнее всего, о небрежном отношении сотрудников БТА банка к своим клиентам.
Потому что девушка, с контакт-центра сверившись со своими данными подтвердила, что в кассах нет перерыва, и к тому же очень удивилась что двери отделения закрыты.

#1658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня в обед посмотрев предварительно график (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) решил сходить в БТА на Сары Арке. Пришел туда в 13-10, получил от ворот - поворот от доблестного секюрити, который сказал, что у них обед. На мою попытку объяснить, что мне люди не нужны, мне нужен автомат для зачисления денег, не обратил внимания.

О, эти зверские охранники в БТА на СарыАрке..... В вестибюле (даже не в самом отделении банка) у них стоит банкомат, так даже в рабочее время у меня были вечные проблемы с доступом к нему - охранники мозг вынимали: зачем пришел, почему, а на улице банкомат есть иди туда... Как то зимой в -35 меня не пустили вообще в вестибюль (хотя он был открыт) к банкомату, буквально вышвырнули на улицу... Пришлось бороться замерзшим банкоматом на улице....
Да и в других отделениях охранники у них всегда отличались грубостью и бестактностью.. В том же отделении напротив Керуена как то, давно еще.. стоит охранник практически в дверях и курит, загородив дорогу, клиенты протискиваются в дверь мимо него...

ЗЫ. Я ни разу не жалею, что наша контора закрыла свои счета (весьма немалые, к слову) в БТА и всех, кто еще сидел на зарплатном проекте перекинули в другие банки... Помню года четыре - пят назад обслуживался там с удовольствием: быстро, вежливо, профессионально.. Сейчас же... Последнее мое посещение с полгода назад отделения напротив Керуена было ознаменовано грандиозным скандалом: клиентка, женщина в годах и пара менеджеров лаялись как базарные торговки... Причем клиентку то просто довели до такого состояния....
  • 0

#1659
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Форумчане, если вы в Астане,имейте ввиду, информация на сайте и на местах может различаться.
Сегодня в обед посмотрев предварительно график (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) решил сходить в БТА на Сары Арке. Пришел туда в 13-10, получил от ворот - поворот от доблестного секюрити, который сказал, что у них обед. На мою попытку объяснить, что мне люди не нужны, мне нужен автомат для зачисления денег, не обратил внимания.
Проверив себя еще раз, с данными сайта (http://bta.kz/ru/branches/astana/21/) позвонил в Контакт-Центр 7111, где девушка тоже удивилась, ибо по их данным касса для физических лиц должна работать, и вообще то двери отделения не должны быть закрытыми в обед.
Приняла от меня жалобу, погуляв полчаса вернулся к банку в 13-55. Видать еще жалоба не дошла, ибо дверь закрыта, секюрити также неподкупен, а толпа клиентов в ~50 человек, смиренно ждет. В 14-00 всех впустили организовав мгновенную очередь у всех окошек.
Надеюсь, что моя жалоба не пройдет мимо ушей БТА. и они приведут в соответсвие, график на сайте, с реальным графиком работы отделений.


Добрый день,Blackened!
Ваше обращение принято к сведению. Специалисты банка обязательно
проверят актуальность графика работы отделений.

Сообщение отредактировал wLana: 16.10.2012, 14:46:32

  • 0

#1660
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Надеюсь результатами проведенной проверки Вы поделитесь с общественностью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.