Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1621
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
wLana
Добрый день.
Возникла проблема с переводом средств.
Я нахожусь в другой стране, мне с головного офиса (другая европейская страна) сделали перевод на командировочные расходы. Деньги поступили на транзитный счет. Менеджер филиала "Алмагуль" пишет что для зачисления на карт счет необходимо личное присутствие или моего поверенного.
Это большая проблема, так как я буду в Кз только в декабре, а платить за проживание и прочее нужно прямо сейчас.

Насколько я понял, эта процедура достаточно формальная (в случае личного прихода деньги перечисляются без проблем), в чем причина именно таких требований. Почему нельзя выслать подписанные заявления в электронном виде?
Ситуация похожа на предыдущий пост, только еще хуже. Я в другой стране без средств к существованию.
Компания работодатель сделала перевод, поэтому возникшие проблемы касаются только меня с банком.

Посоветуйте как можно это решить.
Спасибо.
  • 0

#1622
zioch

zioch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ситуёвина такая:
Приехал человек из другого города. Пошел в банкомат, что возле филиала на Саина-Домостроительная стоит снять денежку для шопингов всяких. Засунул карточку в прорезь заветную и тут начались чудеса чудесные. Банкомат перестал реагировать на нажатия человека до денег страждущего, а карточку проглотил в чреве своем.
Человек персона подготовленная и имел телефончик службы спасения по данно вопросу. Милый анегельский голос просил подождать и перезвонить минут через 15. Человечек подождал и перезвонил. Ангельский голос попросил назвать теперь номер банкомата. Но заветных цифирик кроме эмблемы чуда расчудесного не было, да сбоку бумажка была приклеена "сниму-продам". Назвала только улицу рядом проходящую.

Опять человечек в раздумьях горькиих ждет 20 минуточек на улице. Так как день субботний был и банк не работал. А охранник на тетку шлындающую по супермаркету, который рядом, очень недобро стал смотреть. Поэтому человечек решил убраться из этого недружелюбного места. После опять звоночек к ангелу спасения в надежде великой. Ангел говорит, что перегружаем систему, ожидайте. В-общем нарезав круги возле банкомата в течении 2-х (!!!) ангел из службы заявил, что её проблемой займутся в понедельник (!!!).

В понедельник тетенька опять идет в банкомат. Обращается в этот филиал (инкассацию произвели) и обнаруживает, что с карточки списана не хилая сумма, которая тетенька нажала на цифирки на таблоиде бессовестном, но так и не получила (банкомат не выдал). Опять обращение к "ангелу". Потом следует созванивание и уточнение чего-то в течении двух (!!!!!!!!!!!!!!!) дней, после чего говорят, чтобы ожидали решение (?????????????) вопроса в течении 10 ( :mad: :mad: :mad: ) дней.

Ситуевина:
- человек оказался без денег в чужом городе
- человека мурыжат в течении нескольких часов так и не решив проблемы и при этом ни разу не перезвонив сами
- простую ситуацию решают в течении 10 (дней) в последующем так и не решив до настоящего момента (правда сегодня 4-й день истории продолжается).
- ****** (прим. ну тут только междометия и буря чувств, выраженная народными словами).

Прикол в том, что эта тетенька проработала сама не один десяток лет в БТА, начиная ещё со Стройбанка СССР, пережив все реформы, слияния, чистки, проверки, под коверные игры. Но вышла на пенсию недавно. И занималась в этом банке она именно организацией и обеспечением работы банкоматов. Вот если у неё нет слов про этот бардак, который творится сейчас, то что должно быть у обычного человека в душе?????

Чего мне там представитель банка говорил о приоритетах, который озвучил новый президент? Ау-у! Это забота о клиенте такая неимоверная???

Здправствуйте Уважаемый Ruslan M,
Прочитал вашу курьезную историю, и будучи сам работником сопровождения банкоматов в БТА Банке,
заметил несколько не складных моментов....
Вы утверждаете: "Банкомат перестал реагировать на нажатия человека до денег страждущего, а карточку проглотил в чреве своем." Да такое возможно в очень редких случаях, но при этом банкомат просто проглатывает карту и проведение каких либо транзакций НЕ ВОЗМОЖНО, так как банкомат просто завис, и НЕ РЕАГИРУЕТ на нажатие кнопок. Все это говорит о том что последующее списание наличности с карты клиента просто НЕ ВОЗМОЖНО.
Далее возьзмем вариант что банкомат списал деньги, но не выдал и при этом проглатил карту, такое возможно лишь в одном случае, когда после запроса наличности клиент не забирает карту, потому как логика работы банкомата построена так: выдача карты затем выдача денег, и если клиент не забирает карту, то логически это означает что клиент отошел от банкомата, а значит для исключения случаев изъятия наличности посторонним лицом, банкомат проглатывает карту и не выдает наличность.
Далее вы пишите: "эта тетенька проработала сама не один десяток лет в БТА, начиная ещё со Стройбанка СССР, пережив все реформы, слияния, чистки, проверки, под коверные игры. Но вышла на пенсию недавно. И занималась в этом банке она именно организацией и обеспечением работы банкоматов" и еще в самом начале своего рассказа: "Приехал человек из другого города" хотелось бы это прокомментировать так: Сопровождением банкоматов в БТА занимается головной Банк, который находится в городе Алматы, а в филиалах (то есть в др городах нашей Республики) есть только карточники, то есть менеджеры по развитию сети, которые напрямую взаимодействуют с клиентами и обеспечивают как возврат так и выпуск карт, ну а контролирует все это ГБ. Таким образом будучи бывшым работником, клиент однозначно должен был знать схему возврата задержанных карт и после звонка в кол центр, четко мог понимать что для возврата карты ему необходимо обратиться в отделение для подачи заявления на возврат карты.
Не знаю как другие но я уверен что в этой истории как то все НЕ СКЛАДНО, только вот зачем нужно писать такие заявления на форумах?!?!? Для подрыва репутации?!?!?!
  • 1

#1623
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Следует ли ожидать от вас , оплату за услугу ОТАУ ТВ ? Ни в одном интернет банкинге по банкам Казахстана - нету такой услуги ! Не хотите стать первым ?

#1624
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

НЕ ВОЗМОЖНО


Уважаемый zioch,
Вы про эти свои НЕВОЗМОЖНО и НЕСКЛАДНО можете рассказывать и рассуждать сколько угодно. Описано так как есть: банкомат завис, карту не выдал, деньги не выдал, чек не выдал, деньги списаны. Про то как управляться с банкоматом этой тетеньке рассказывать не надо, так как в БТА просто нет человека, который в нем больше неё проработал.
Троллям война!!!
Ещё одна выходка такая и уже эта ситуевина будет обсуждаться не только на этом форуме. Доказывать, что я не верблюд, я не собираюсь. Решайте проблемы и налаживайте систему, а не гнобите своих же клиентов.

5-й день с момента возникновения проблемы: ни звоночка, ни привета.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.09.2012, 23:53:35

  • 1

#1625
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Для подрыва репутации?!?!?!


Ой, чесс слово насмешили :lol: :lol: :lol: Как говорится, поздно пить боржоми, Муся.

Ситуация похожа на предыдущий пост, только еще хуже.


А где здесь пост про НЕВОЗМОЖНО и НЕСКЛАДНО??? Эй тролли, ау-у!!!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.09.2012, 22:14:03

  • 0

#1626
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

wLana
Добрый день.
Возникла проблема с переводом средств.
Я нахожусь в другой стране, мне с головного офиса (другая европейская страна) сделали перевод на командировочные расходы. Деньги поступили на транзитный счет. Менеджер филиала "Алмагуль" пишет что для зачисления на карт счет необходимо личное присутствие или моего поверенного.
Это большая проблема, так как я буду в Кз только в декабре, а платить за проживание и прочее нужно прямо сейчас.

Насколько я понял, эта процедура достаточно формальная (в случае личного прихода деньги перечисляются без проблем), в чем причина именно таких требований. Почему нельзя выслать подписанные заявления в электронном виде?
Ситуация похожа на предыдущий пост, только еще хуже. Я в другой стране без средств к существованию.
Компания работодатель сделала перевод, поэтому возникшие проблемы касаются только меня с банком.

Посоветуйте как можно это решить.
Спасибо.

Насколько я знаю, прежде чем зачислить международный перевод на счет, владелец счета должен написать заявление, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. При чем это требование НБ, а не отдельно взятого банка, в данном случае БТА
  • 0

#1627
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Следует ли ожидать от вас , оплату за услугу ОТАУ ТВ ? Ни в одном интернет банкинге по банкам Казахстана - нету такой услуги ! Не хотите стать первым ?


Добрый день, RRS!
Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Для этого Банку необходимо будет переговорить с компанией "Отау ТВ" для возможности заключения договора по приему платежей. В случае положительного решения со стороны компании, договор будет заключен в самое ближайшее время.
  • 0

#1628
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
День шестой. Тетенька пошла в банкомат проверить: вернули или не вернули деньги. Деньги не вернули.
Ждемс дальше. Тетеньке пришлось снять деньги с депозита, чтобы купить билет на обратную дорогу. Ни звонка, ни объяснений с банка, что и когда будет или не будет, так и нет.
Отслеживаю ситуёвину дальше.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.09.2012, 11:43:31

  • -1

#1629
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

День шестой. Тетенька пошла в банкомат проверить: вернули или не вернули деньги. Деньги не вернули.
Ждемс дальше. Тетеньке пришлось снять деньги с депозита, чтобы купить билет на обратную дорогу. Ни звонка, ни объяснений с банка, что и когда будет или не будет, так и нет.
Отслеживаю ситуёвину дальше.

что ты тут устроил не понятно что ? Не просто ли пойти и такие вопросы решать при самом банке ? Сколько пользуюсь картами - с 2007 года, ни разу не было подобного .

Сообщение отредактировал RRS: 28.09.2012, 12:27:55


#1630
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


День шестой. Тетенька пошла в банкомат проверить: вернули или не вернули деньги. Деньги не вернули.
Ждемс дальше. Тетеньке пришлось снять деньги с депозита, чтобы купить билет на обратную дорогу. Ни звонка, ни объяснений с банка, что и когда будет или не будет, так и нет.
Отслеживаю ситуёвину дальше.

что ты тут устроил не понятно что ? Не просто ли пойти и такие вопросы решать при самом банке ? Сколько пользуюсь картами - с 2007 года, ни разу не было подобного .

Согласна с Вами. Непонятно для чего тему открыл Ruslan M...если Вы так за клиента переживаете, то дали бы представителю информацию
  • -1

#1631
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



День шестой. Тетенька пошла в банкомат проверить: вернули или не вернули деньги. Деньги не вернули.
Ждемс дальше. Тетеньке пришлось снять деньги с депозита, чтобы купить билет на обратную дорогу. Ни звонка, ни объяснений с банка, что и когда будет или не будет, так и нет.
Отслеживаю ситуёвину дальше.

что ты тут устроил не понятно что ? Не просто ли пойти и такие вопросы решать при самом банке ? Сколько пользуюсь картами - с 2007 года, ни разу не было подобного .

Согласна с Вами. Непонятно для чего тему открыл Ruslan M...если Вы так за клиента переживаете, то дали бы представителю информацию

И не говорите. Прямо сказки какие-то! Только карточку вставила - банкомат перестал реагировать. Однако денюжку списать успел. Сумму он сам придумал для списания? Или все-таки тетечка успела ввести пин-код, запросить балланс, запросить деньги, поболтать по телефону, покопаться в сумке, вспомнить наконец про деньги?
Пишите уж полностью, как дело было.

З.Ы. Вчера вечером только хотела снять денежку с БТА-шного банкомата, как он внезапно выпал из сети (как оказалось, не он один, а все по городу). При этом деньги не списал, карту назад выплюнул сам. Наверное все дело в правильном обращении с этой железякой.
  • -1

#1632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что ты тут устроил не понятно что ? Не просто ли пойти и такие вопросы решать при самом банке ? Сколько пользуюсь картами - с 2007 года, ни разу не было подобного .


Эта ветка о чем? О работе банка или ещё о чем-то? Здесь нельзя высказывать реальные случаи недовольства по работе?
С самим банком разговаривали три дня. Все данные есть. Решения проблемы нет. Зачем рот затыкать???
Эй тролли, не наглейте :dont:

[ex]Предупреждение по п. 2.2.2 Правил.
Настоятельно рекомендую более уважительно общаться с собеседниками.[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.09.2012, 22:17:08

  • -3

#1633
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наверное все дело в правильном обращении с этой железякой.


Тетенька бывший работник БТА. Вышла в этом году на пенсию. Проработала несколько десятков лет. Занималась банкоматами. Уж если она не умеет обращаться с этой железякой, то уж кто тогда умеет )))))))
  • -3

#1634
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Наверное все дело в правильном обращении с этой железякой.


Тетенька бывший работник БТА. Вышла в этом году на пенсию. Проработала несколько десятков лет. Занималась банкоматами. Уж если она не умеет обращаться с этой железякой, то уж кто тогда умеет )))))))

Тоже достаточно общая фраза. Банкоматами в банке занимается уйма народу и некоторые при этом в глаза его не видят (ну кроме 1 раз в мес - получить з/п)
Снова никакой конкретики.
З.Ы. Может быть представитель банка точно ответит, сколько лет у них существует процессинг, но я уверена что счет пойдет не на десятки.
  • 0

#1635
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

что ты тут устроил не понятно что ? Не просто ли пойти и такие вопросы решать при самом банке ? Сколько пользуюсь картами - с 2007 года, ни разу не было подобного .


Эта ветка о чем? О работе банка или ещё о чем-то? Здесь нельзя высказывать реальные случаи недовольства по работе?
С самим банком разговаривали три дня. Все данные есть. Решения проблемы нет. Зачем рот затыкать???
Эй тролли, не наглейте :dont:

никто Вам рот не затыкает, Руслан М. Если Вы так печетесь за якобы пострадавшую женщину, то надо быть добрым до конца и помочь в скорейшем решении проблемы. А вы вместо того, чтобы предоставить информацию представителю банка, сидите и наблюдаете...поэтому наблюдатели и засомневались в честности вашей истории...
  • 0

#1636
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вы вместо того, чтобы предоставить информацию представителю банка, сидите и наблюдаете...


Да передал я всю информацию не представителю банка на этом форуме, который должен перадать её дальше, а непосредственно в банк. Говорили с кучей людей. Нафига мне этот форум, где представитель появляется периодически и который уже пытался заткнуть рот на мои комментарии по интервью нового президента БТА? Мне счто легче от его запросов.
Поэтому и наблюдаю, а развитие ситуации публикую в он-лайн, так сказать, режиме.

Может быть представитель банка точно ответит, сколько лет у них существует процессинг, но я уверена что счет пойдет не на десятки.

А кто говорил, что тетенька начала работать когда появился процессинг???
Тетенька начала работать, когда это еще был Стройбанк СССР, потом стал Промстройбанк, потом Туранбанк, потом ТуранАлем, потом БТА, в этом году ушла на пенсию. Так-что стояла у истоков всего этого чуда, которое имеем на сегодняшний день и обладает актуальными знаниями и опытом поболе любого тролля или обычного человека.

Что не поход в банк, так какая-нибудь история. Ловите следующую...

Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.09.2012, 18:25:26

  • 1

#1637
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Снятие валюты.

Решила тетенька снять валюту со своего депозита. Опять-таки пошла в данный филиал, где злосчастные банкоматы эти стоят (кстати, которые в течении часа не работали, а люди приходили, разворачивались и уходили). Зачем пошла спрашивается, если карма такая нагрянула??

Обратилась к очередному ангелу небесному, что в окошке сидит заветном. Пройдя всю необходимую процедуру ангелочек отсчитал сумму заветную и хотел ее уже передать тетеньке. Но тетенька-то зловредная у нас попалась. Этой валюты через руки ее прошло столько, что я сосчитать не не сумею за всю жизнь. Поэтому она попросила перед выдачей проверить валюту через детектор.

Ангелочек из любезного создания превратилась в управдома и заявила: это сколько времени надо терять (???), чтобы все проверить. Это все давным давно проверено. Вы ведь в банке получаете. Не морочьте мол голову. тетенька то у нас не простая, и сказала, что по требованию клиента она просто обязана это сделать. Короче там ещё были препирательств в течении нескольких минут. Но в итоге тетенька добилась своего. Также была заменена одна купюра из той пачки, которую собирались дать так как на ней был штампик, который говорит, что доллар относится к ветхим долларам и должен быть заменен. Он не фальшивый, но сбыть его проблематично (даже некоторые банки вовсе не принимают их).

Тетенька вышла вся красная и раздосадованная: Как так? Да сколько я работала, мы по таким вопросам никогда не препирались с нашими клиентами. Это ведь наша обязанность и мы не имеем права отказать. Есть даже инструкция на этот счет.

Дальше шли эпитеты не очень приятные: "понабрали тут всяких...", "что за...", ну и так далее. Смысл понятен.

Ну а вы мне все про несуществующую тетеньку рассказываете. Я как сказал ей, что рассказал на форуме про стаж работы, а в существование такой персоны не верят, очень уж возмущалась. Если кто с БТА банка есть здесь, то поучите историю создания банка для начала. Не с вас этот мир начала существовать, а гораздо раньше.

Все данные истории лишь подтверждают мнение о том, что активный и классный банк на рынке падает по качеству обслуживания все ниже и ниже. А адекватной реакции кроме НЕВОЗМОЖНО, НЕСКЛАДНО и НЕ ВЕРЮ нет. Пора к людям спуститься.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.09.2012, 18:27:45

  • 1

#1638
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Насколько я знаю, прежде чем зачислить международный перевод на счет, владелец счета должен написать заявление, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. При чем это требование НБ, а не отдельно взятого банка, в данном случае БТА

Да, спасибо, это понятно.
Вопрос, как сделать это из-за границы дистанционно.
Буду дальше переписываться с менеджером.
  • 0

#1639
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ruslan M
Ой да ладно не надо . а .. Вы не видели обслуживания ,где реально это выходит из всех рамок . ! Да взять хотя бы тот же самый Народный банк !

#1640
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Приехал человек из другого города. Пошел в банкомат, что возле филиала на Саина-Домостроительная стоит снять денежку для шопингов всяких. Засунул карточку в прорезь заветную и тут начались чудеса чудесные. Банкомат перестал реагировать на нажатия человека до денег страждущего, а карточку проглотил в чреве своем.

И так , она только засунула карту , и банкомат сожрал его , и перестали реагировать кнопки . Не так ли ? Может быть , Обычно такое происходит когда :
Исчерпан лимит безошибочного ввода пин кода . !

В понедельник тетенька опять идет в банкомат. Обращается в этот филиал (инкассацию произвели) и обнаруживает, что с карточки списана не хилая сумма, которая тетенька нажала на цифирки на таблоиде бессовестном, но так и не получила (банкомат не выдал). Опять обращение к "ангелу". Потом следует созванивание и уточнение чего-то в течении двух (!!!!!!!!!!!!!!!) дней, после чего говорят, чтобы ожидали решение (?????????????) вопроса в течении 10 ( ) дней.

А вот теперь оказывается , что все таки банкомат принял карту , она ввела все таки пин код , и запросила сумму на выдачу ! Как так ? Что за бред и каламбур исходит от вас ?
Без божно врёте , и скорее всего со слов пострадавшей и при этом сами- не имеете ни малейшего представления , как работает система банкоматов . А так же я думаю- вы вообще сами не пользуетесь картами и понятие не имеете что это такое !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.