Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#541
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте, дорогие экс-коллеги!

Скажите, а форум починили? Если да то можно как нибудь вытащить мои сообщения (из культурной ветки) оттуда и выслать мне их на почту? Буду очень благодарен. При необходимости труд будет оплачен.
Спасибо!
  • 0

#542
pilligrimbta

pilligrimbta
  • Гость
  • 14 сообщений
Форум пока незапустили
  • 0

#543
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вопрос к "Шато Марго", как представителю БТА:

Касается ли "Поставление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2006г, №106, Об утверждении Правил организации
обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан" обменных пунктов вашего банка? А именно, глава 7 пункт 48, первый абзац, который гласит: "При наличии в обменном пункте наличной иностранной и национальной валют отказ гражданам в проведении обменной операции не допускается". Если касается, то как понимать кассира, который говорит: "Я Вам не продам СТОЛЬКО долларов, мне нужно для работы оставить, а то вдруг кто-то придёт, а у на долларов нет". Тогда поставьте ограничение "В одни руки 5000 $" как в Советские времена. Если обменные пункты Вашего банка это постановление не касается - вопрос снят.

Добрый день, да, БТА в своей деятельности руководствуется положениями Поставления Правления НБРК от 27.10.2006г, №106. Произошедшее с вами могу объяснить только сугубо личной трактовкой своих служебных обязанностей со стороны кассира. Сообщите, пожалуйста, в каком отделении это произошло, я доведу информацию об этом инциденте до Службы качества банка. Заранее спасибо.
  • 0

#544
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Для начала, попробую поговорить с начальником отделения, а там посмотрим. Обычно, я курсы и объём покупаемой валюты решаю с Ан...ом и никаких загвоздок не было, а тут просто зашёл инкогнито, как обычный клиент и - такая оказия. Мелочь, а неприятно.
Как-то мне с банками в последнее время не везёт...
  • 0

#545
camara

camara
  • Частый гость
  • 53 сообщений
уважаемая Шато Марго, в соседней ветке про прессу и банки
вывешен пресс-релиз в котором написано, что после завершения реструктуризации "Самрук-Казына" будет владеть 85% акций банка, а кредиторы - 15%.

Каким образом этого планируется достичь? Если я (законный владелец определенного процента акций БТА) не собираюсь их продавать или отдавать СамрукКазыне или кредиторам. У меня будут отбирать или принудительно выкупать мои акции?
Считайте это официальным вопросом Дунаеву и Сайденову.

Сообщение отредактировал camara: 23.12.2009, 00:49:28

  • 0

#546
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Считайте это официальным вопросом Дунаеву и Сайденову.

официальные вопросы официальным лицам задаются по другому и уж точно не здесь :)
  • 0

#547
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

уважаемая Шато Марго, в соседней ветке про прессу и банки
вывешен пресс-релиз в котором написано, что после завершения реструктуризации "Самрук-Казына" будет владеть 85% акций банка, а кредиторы - 15%.

Каким образом этого планируется достичь? Если я (законный владелец определенного процента акций БТА) не собираюсь их продавать или отдавать СамрукКазыне или кредиторам. У меня будут отбирать или принудительно выкупать мои акции?
Считайте это официальным вопросом Дунаеву и Сайденову.


Добрый день, вот как Председатель Правления банка прокомментировал на вчерашней пресс-конференции БТА ситуацию по миноритариям. Сайденов А.Г.:"Что касается миноритарных акционеров, то окончательные договоренности по ним должны быть достигнуты к 31 января 2010 г.
При этом важно отметить, и это можно передать миноритарным акционерам, все будет делаться в соответствии с законодательством РК, т.е. все действия, которые будут предприняты, не будут противоречить закону, акции миноритариев аннулироваться не будут".
  • 0

#548
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Также от себя добавлю, что принудительно выкупать и уж тем более отбирать акции миноритариев никто не будет.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 23.12.2009, 11:23:44

  • 0

#549
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Скажите, пожалйста, после того, как мы погасили всю сумму кредита, через сколько дней банк должен выдать нам документы на квартиру для того, чтобы мы могли снять обременение.


Здравствуйте, приношу извинения, что припозднилась с ответом вам. Как мне пояснили наши юристы, документы клиенту возвращаются в соответствии со сроком, установленным в договоре. Если срок в договоре не установлен, то после требования клиента документы должны быть предоставлены ему в течении 7 дней.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 23.12.2009, 11:33:43

  • 0

#550
camara

camara
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Считайте это официальным вопросом Дунаеву и Сайденову.

официальные вопросы официальным лицам задаются по другому и уж точно не здесь :)

Мы знаем порядок написания официальных запросов от акционеров в банк, не беспокойтесь.
Просто на них как правило приходят официальные отговорки. Так что посчитали нелишним задать и через этот форум, тем более здесь есть официальный представитель банка.

Также от себя добавлю, что принудительно выкупать и уж тем более отбирать акции миноритариев никто не будет.

От Вас мы именно то, что мы хотели и услышали, но понятно что это частный ответ не руководящего сотрудника на форуме, который не имеет официальной силы. Вот именно такой же четкий публичный ответ в точно такой же форме в прессе, только от Сайденова или Дунаева нас акционеров бы окончательно успокоил в этом вопросе.

Сообщение отредактировал camara: 23.12.2009, 15:32:01

  • 0

#551
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

От Вас мы именно то, что мы хотели и услышали, но понятно что это частный ответ не руководящего сотрудника на форуме, который не имеет официальной силы. Вот именно такой же четкий публичный ответ в точно такой же форме в прессе, только от Сайденова или Дунаева нас акционеров бы окончательно успокоил в этом вопросе.


В прессе тоже официально обязательно прокомментируем, как будет окончательное решение по
вашему вопросу.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 23.12.2009, 13:53:22

  • 0

#552
Letka-Enka

Letka-Enka
  • Гость
  • 20 сообщений
Прочла здесь информацию о том, что производство по делу о реструктуризации «БТА Банк» было признано Высоким Судом Англии и Уэльса в качестве основного иностранного судопроизводства. Что конкретно это означает и как на деятельности банка отразится?
  • 0

#553
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Прочла здесь информацию о том, что производство по делу о реструктуризации «БТА Банк» было признано Высоким Судом Англии и Уэльса в качестве основного иностранного судопроизводства. Что конкретно это означает и как на деятельности банка отразится?


Добрый вечер. Вот комментарии Председателя Правления БТА по этому вопросу: "Есть модельный закон, конвенция ООН о трансграничной несостоятельности. Поскольку мы (РК) являемся членами этой конвенции ООН, то можем обратиться с таким же иском о признании процесса реструктуризации в других странах, которые также являются членами этой конвенции. Речь идет, в частности, о Великобритании и США. Так вот, в Великобритании этот процесс реструктуризации тоже признан, в результате этого признания на территории Великобритании приостанавливается возбуждение или продолжение рассмотрения индивидуальных исков, которые могут ущемлять права банка. Т.е. мы можем уже не бояться того, что к банку будут предъявлены какие-то иски в Великобритании". Это делается для того, чтобы избежать возможных рисков.
Насколько я понимаю, это стандартная процедура в рамках международного права, Альянс Банк тоже подавал аналогичный иск в Высокий суд Англии и Уэльса.
  • 0

#554
dmitrievmm

dmitrievmm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, как связаться с Вашей юридической службой, желательно с руководителем.
  • 0

#555
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день, как связаться с Вашей юридической службой, желательно с руководителем.


А вы по какому вопросу хотите с ними связаться? Сами понимаете, размещать здесь телефоны и эл. адреса я не могу.
  • 0

#556
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Дорогие форумчане, клиенты нашего Банка,

От всей души поздравляю вас с Новым, 2010 годом!

Спасибо, что в этот непростой для всех нас и для БТА особенно уходящий год вы были вместе с нами. Именно ваша поддержка помогла нам преодолеть
все трудности и выстоять!

Желаю каждому из вас в наступающем году только хороших новостей, приятных сюрпризов и радостных событий.
Счастья и удачи вам в новом году!

Сообщение отредактировал Шато Марго: 30.12.2009, 11:45:54

  • 0

#557
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[...]

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 2.7 за нарушение локальных правил темы

Сообщение отредактировал Doperst: 30.12.2009, 14:51:43

  • 0

#558
Пиарщик

Пиарщик
  • Гость
  • 20 сообщений

Дорогие форумчане, клиенты нашего Банка,

От всей души поздравляю вас с Новым, 2010 годом!


Спасибо!
И вам не болеть :-)
  • 0

#559
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо, что в этот непростой для всех нас и для БТА особенно уходящий год вы были вместе с нами. Именно ваша поддержка помогла нам преодолеть
все трудности и выстоять!


Насколько можно понять, Вы Марго являетесь представителем этого так сказать учереждения...
[красочные выражения и эмоции удалены]

MODERATORIAL [Doperst]
Праздник, а Вы такие гадости пишете..
Плюс по п. 4 локальных правил

Сообщение отредактировал Doperst: 03.01.2010, 22:10:51

  • 0

#560
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

От Вас мы именно то, что мы хотели и услышали, но понятно что это частный ответ не руководящего сотрудника на форуме, который не имеет официальной силы. Вот именно такой же четкий публичный ответ в точно такой же форме в прессе, только от Сайденова или Дунаева нас акционеров бы окончательно успокоил в этом вопросе.


В прессе тоже официально обязательно прокомментируем, как будет окончательное решение по
вашему вопросу.

По Альянсу всё решили. Проба пера, видимо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.