Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#561
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений


уважаемая Шато Марго, в соседней ветке про прессу и банки
вывешен пресс-релиз в котором написано, что после завершения реструктуризации "Самрук-Казына" будет владеть 85% акций банка, а кредиторы - 15%.
Каким образом этого планируется достичь? Если я (законный владелец определенного процента акций БТА) не собираюсь их продавать или отдавать СамрукКазыне или кредиторам. У меня будут отбирать или принудительно выкупать мои акции?
Считайте это официальным вопросом Дунаеву и Сайденову.

Добрый день, вот как Председатель Правления банка прокомментировал на вчерашней пресс-конференции БТА ситуацию по миноритариям. Сайденов А.Г.:"Что касается миноритарных акционеров, то окончательные договоренности по ним должны быть достигнуты к 31 января 2010 г.
При этом важно отметить, и это можно передать миноритарным акционерам, все будет делаться в соответствии с законодательством РК, т.е. все действия, которые будут предприняты, не будут противоречить закону, акции миноритариев аннулироваться не будут".

Уважаемая Шато Марго, сначала хочу поздравить Вас и всех читателей этой ветки с прошедшими праздниками!
Далее хочу выразить Вам свою признательность - на мой вопрос о комментариях официальных лиц банка касательно миноритариев БТА Вы дали верный ответ, они действительно прозвучали в конце прошлого года - сей факт способствует доверию. В этой связи, и в связи с последними новостями по ситуации с миноритариями АЛБ, акции которых были принудительно выкуплены за бесценок, такой вопрос - если договоренности по миноритарным акционерам БТА должны быть достигнуты к 31 января 2010г, то между кем они достигаются, будут ли учитываться мнения самих миноритариев, возможен ли вариант, аналогичный с миноритариями АЛБ?
Под мнением миноритариев я в основном имел в виду их готовность инвестировать средства в банк, если после реструктуризации будет допэмиссия его акций по праву преимущественной покупки. В частности, у меня такая готовность есть. Все это пишу предполагая, что, как Вы сказали - "Также от себя добавлю, что принудительно выкупать и уж тем более отбирать акции миноритариев никто не будет", а на данный момент, повторюсь, причин для недоверия Вам нет :-)
  • 0

#562
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
parek, ну не будьте столь наивным.
даже если председатели правления и руководство АФН не держат публично данных слов, на что вы надеетесь?
честно скажу, что с вероятностью 99% по БТА будет такой же кидок акционеров, как с Альянсом. Это не только мое личное заключение, но также сей неприятный факт подтвержден инсайдом, от людей кто в теме.
  • 0

#563
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
a_kairat - плюс за нарушение локальных правил темы.

  • 0

#564
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемая Шато Марго, сначала хочу поздравить Вас и всех читателей этой ветки с прошедшими праздниками!
Далее хочу выразить Вам свою признательность - на мой вопрос о комментариях официальных лиц банка касательно миноритариев БТА Вы дали верный ответ, они действительно прозвучали в конце прошлого года - сей факт способствует доверию. В этой связи, и в связи с последними новостями по ситуации с миноритариями АЛБ, акции которых были принудительно выкуплены за бесценок, такой вопрос - если договоренности по миноритарным акционерам БТА должны быть достигнуты к 31 января 2010г, то между кем они достигаются, будут ли учитываться мнения самих миноритариев, возможен ли вариант, аналогичный с миноритариями АЛБ?

Здравствуйте, ответила вам в личке.
  • 0

#565
Fresher

Fresher
  • Гость
  • 12 сообщений


Уважаемая Шато Марго, сначала хочу поздравить Вас и всех читателей этой ветки с прошедшими праздниками!
Далее хочу выразить Вам свою признательность - на мой вопрос о комментариях официальных лиц банка касательно миноритариев БТА Вы дали верный ответ, они действительно прозвучали в конце прошлого года - сей факт способствует доверию. В этой связи, и в связи с последними новостями по ситуации с миноритариями АЛБ, акции которых были принудительно выкуплены за бесценок, такой вопрос - если договоренности по миноритарным акционерам БТА должны быть достигнуты к 31 января 2010г, то между кем они достигаются, будут ли учитываться мнения самих миноритариев, возможен ли вариант, аналогичный с миноритариями АЛБ?

Здравствуйте, ответила вам в личке.



Уважаемая Шато Марго, хочу отметить, что ваш аргументированный ответ интересен многим, в том числе и мне.
Если по каким либо причинам вы не желаете комментировать открыто, можно и мне в личку или на почту продублировать ваш ответ? Заранее благодарю!
  • 0

#566
Alina G

Alina G
  • Гость
  • 11 сообщений
В этом банке очень удобно обслуживаться! пользуюсь их картой Visa и переводы происходят быстро
  • 0

#567
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемая Шато Марго, хочу отметить, что ваш аргументированный ответ интересен многим, в том числе и мне.
Если по каким либо причинам вы не желаете комментировать открыто, можно и мне в личку или на почту продублировать ваш ответ? Заранее благодарю!


Дело в том, что как раз аргументированного ответа на этот вопрос у меня пока нет, потому что окончательное решение еще не принято. Это я и ответила parekу. В любом случае, как только у меня появится более полная информация (знаю, этот вопрос многих волнует), я обязательно озвучу ее здесь на форуме.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 10.01.2010, 15:43:27

  • 0

#568
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
с блога солодченко, коммент
[...]

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс за нарушение локальных правил темы

Сообщение отредактировал Doperst: 11.01.2010, 18:47:11

  • 0

#569
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
добрый день!
Шато Марго,может быть вы хоть немного прояснить ситуацию.
тема очень больная,КУАТ,а конкретно мегарайон Сайран,квартал 20,пятно 1,последний раз был котлован и только.квартирой и не пахнет,за кредит плачу исправно.
у меня только один вопрос: предпринимает ли (заинтересован ли вообще??) Бта-Банк какие-либо шаги чтобы ваши дольщики получили таки свои квартиры??или же "это мои проблемы",а для вас главное чтобы я во время каждый месяц вносил платежи по кредиту??

спасибо большое за ваш ответ!
  • 0

#570
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

добрый день!
Шато Марго,может быть вы хоть немного прояснить ситуацию.
тема очень больная,КУАТ,а конкретно мегарайон Сайран,квартал 20,пятно 1,последний раз был котлован и только.квартирой и не пахнет,за кредит плачу исправно.
у меня только один вопрос: предпринимает ли (заинтересован ли вообще??) Бта-Банк какие-либо шаги чтобы ваши дольщики получили таки свои квартиры??или же "это мои проблемы",а для вас главное чтобы я во время каждый месяц вносил платежи по кредиту??

спасибо большое за ваш ответ!


Здравствуйте, по вашему вопросу удалось выяснить следующее.
В настоящее время БТА Банк финансирует окончание строительства нескольких жилых комплексов в Астане и Алматы. Это делается в рамках заключенных ранее кредитных соглашений.
Указанный объект не финансируется Банком, к сожалению, в данном случае при всей заинтересованности в окончании стоительства повлиять на процесс его ускорения Банк не может.
Также хотелось бы отметить, что юридически Банк не несёт обязательства перед дольщиками по строительству объектов жилья, согласно заключённого Договора долевого участия такие обязательства имеются только у Застройщика.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 13.01.2010, 10:29:38

  • 0

#571
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте, по вашему вопросу удалось выяснить следующее.
В настоящее время БТА Банк финансирует окончание строительства нескольких жилых комплексов в Астане и Алматы. Это делается в рамках заключенных ранее кредитных соглашений.

расскажите какие именно,может когонибудь тоже эта тема интересует.

Указанный объект не финансируется Банком, к сожалению, в данном случае при всей заинтересованности в окончании стоительства повлиять на процесс его ускорения Банк не может.

или не хочет?? :eek: :spy:

Также хотелось бы отметить, что юридически Банк не несёт обязательства перед дольщиками по строительству объектов жилья, согласно заключённого Договора долевого участия такие обязательства имеются только у Застройщика.

:fie: это и ежику понятно!
да кстати из серии юр консультаций,подскажите если я захочу отказаться от квартиры в Вашу пользу (Банка имею ввиду),вы согласитесь??
  • 0

#572
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Страж ворот, ответила вам в личке.
  • 0

#573
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да кстати из серии юр консультаций,подскажите если я захочу отказаться от квартиры в Вашу пользу (Банка имею ввиду),вы согласитесь??


нет, просто так от Банка не отделаетесь - как только вы перестанете исправно платить по кредиту или в письменном виде обмолвитесь об отказе предмета залога в пользу залогодержателя, вас попросят погасить досрочно кредит в полном объеме, согласно условиям КД. параллельно наложат арест на все ваши активы, если таковые имеются. и конечно же, вы перейдете в разряд проблемных клиентов, со всеми малоприятными последствиями.
  • 0

#574
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемая Шато Марго! Хотел бы узнать а когда (приблезительно) у вас появиться эта полная информация(касательно миноритариев)? Спасибо!
  • 0

#575
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемая Шато Марго! Хотел бы узнать а когда (приблезительно) у вас появиться эта полная информация(касательно миноритариев)? Спасибо!


Добрый день, пока все технические процедуры по оформлению окончательных параметров реструктуризации в процессе, окончательной официальной информации у нас пока нет.
Как только информация будет, я сразу же размещаю ее здесь, на форуме.
Думаю, ждать осталось недолго, но точных сроков назвать не могу, не хочу быть голословной.
  • 0

#576
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Добрый вечер, Шато Марго! хотел бы спросить у Вас могли бы Вы произвести мне расчет по получению потребительского кредита в размере 1,5 млн тенге, сроком на один год? также интересует перечень необходимых документов для получения вышеуказанного кредита.
  • 0

#577
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый вечер, Шато Марго! хотел бы спросить у Вас могли бы Вы произвести мне расчет по получению потребительского кредита в размере 1,5 млн тенге, сроком на один год? также интересует перечень необходимых документов для получения вышеуказанного кредита.


Здравствуйте, подробную информацию по условиям кредитования, в том числе кредитный калькулятор вы можете посмотреть здесь http://www.bta.kz/ru/personal/credits/
  • 0

#578
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день.
Хочу задать следующий вопрос.
В 2006г. был заключен договор ипотечного займа с БТА, одним из пунктов которого было, что банк вправе увеличить % ставку в одностороннем порядке (полность и дословно расписывать все пункты нереально). Недавно узнал от знакомого юриста-финансиста, что согласно п.1-1 ст.39 Закона РК "О Банках и банковской деятельности" что Банк не вправе изменять в одностороннем порядке % ставку.
Могу ли я написать в Банк заявление об исключении данных пунктов, т.е. подписать допсоглашение, в котором будут исключены пункты несоответствующие Закону.
  • 0

#579
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2Шато Марго -огромное спасибо за ваш отклик..после моей жалобы ,ваши сотрудники отреагировали очень оперативно..честно говоря был приятно удивлен..еще раз спасибо за ваше содействие
  • 0

#580
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день.
Хочу задать следующий вопрос.
В 2006г. был заключен договор ипотечного займа с БТА, одним из пунктов которого было, что банк вправе увеличить % ставку в одностороннем порядке (полность и дословно расписывать все пункты нереально). Недавно узнал от знакомого юриста-финансиста, что согласно п.1-1 ст.39 Закона РК "О Банках и банковской деятельности" что Банк не вправе изменять в одностороннем порядке % ставку.
Могу ли я написать в Банк заявление об исключении данных пунктов, т.е. подписать допсоглашение, в котором будут исключены пункты несоответствующие Закону.


Добрый день, я адресую ваш вопрос нашим юристам, как только получу от них комментарии, сразу напишу вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.