Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#581
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

2Шато Марго -огромное спасибо за ваш отклик..после моей жалобы ,ваши сотрудники отреагировали очень оперативно..честно говоря был приятно удивлен..еще раз спасибо за ваше содействие


Спасибо, мне приятно это слышать :D Рада была помочь.
  • 0

#582
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день.
Хочу задать следующий вопрос.
В 2006г. был заключен договор ипотечного займа с БТА, одним из пунктов которого было, что банк вправе увеличить % ставку в одностороннем порядке (полность и дословно расписывать все пункты нереально). Недавно узнал от знакомого юриста-финансиста, что согласно п.1-1 ст.39 Закона РК "О Банках и банковской деятельности" что Банк не вправе изменять в одностороннем порядке % ставку.
Могу ли я написать в Банк заявление об исключении данных пунктов, т.е. подписать допсоглашение, в котором будут исключены пункты несоответствующие Закону.


Добрый день, вот что ответили наши юристы. Деятельность Банка осуществляется строго в рамках норм действующего законодательства Республики Казахстан. В настоящее время ставки вознаграждения по выданным кредитам не изменяются в течение трех лет с момента введения в действие в 2008 году Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам устойчивости финансовой системы» (пункт 3 статья 2). Так что вам нечего опасаться.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 26.01.2010, 17:00:19

  • 0

#583
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день, вот что ответили наши юристы. Деятельность Банка осуществляется строго в рамках норм действующего законодательства Республики Казахстан. В настоящее время ставки вознаграждения по выданным кредитам не изменяются в течение трех лет с момента введения в действие в 2008 году Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам устойчивости финансовой системы» (пункт 3 статья 2). Так что вам нечего опасаться.


Просто хотелось бы подстраховаться, чем черт не шутит. После выкрутасов нашего правительства уже ничему не верю.
Сорри за флуд, и все таки, если подам заявление на удаление этих пунктов из договора займа, мне подпишут допсоглашение или ответят отказом?

Сообщение отредактировал Toranson: 26.01.2010, 17:15:09

  • 0

#584
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Добрый вечер, Шато Марго! хотел бы спросить у Вас могли бы Вы произвести мне расчет по получению потребительского кредита в размере 1,5 млн тенге, сроком на один год? также интересует перечень необходимых документов для получения вышеуказанного кредита.


Здравствуйте, подробную информацию по условиям кредитования, в том числе кредитный калькулятор вы можете посмотреть здесь http://www.bta.kz/ru/personal/credits/

если бы я только мог понять как работает ваш кредитный калькулятор, я бы сюда не заходил и не задавал бы таких вопросов. тем более мне кажется что он вообще не работает в данный момент. в бил данные в в верхних четырех строках и никакого результата.
  • 0

#585
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Просто хотелось бы подстраховаться, чем черт не шутит. После выкрутасов нашего правительства уже ничему не верю.
Сорри за флуд, и все таки, если подам заявление на удаление этих пунктов из договора займа, мне подпишут допсоглашение или ответят отказом?


Ну попробовать всегда можно :rotate: Не могу сказать за юристов, откажут или нет, так что решайте сами, как поступить.
  • 0

#586
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

если бы я только мог понять как работает ваш кредитный калькулятор, я бы сюда не заходил и не задавал бы таких вопросов. тем более мне кажется что он вообще не работает в данный момент. в бил данные в в верхних четырех строках и никакого результата.

Только что проверила, все работает. Смотрите строчки, которые идут на той же страничке чуть ниже. Там просто есть данные, которые мне неизвестны (размер вашего ежемесячного дохода, например).
Так что посчитать за вас при всем желании я не могу.
  • 0

#587
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


если бы я только мог понять как работает ваш кредитный калькулятор, я бы сюда не заходил и не задавал бы таких вопросов. тем более мне кажется что он вообще не работает в данный момент. в бил данные в в верхних четырех строках и никакого результата.

Только что проверила, все работает. Смотрите строчки, которые идут на той же страничке чуть ниже. Там просто есть данные, которые мне неизвестны (размер вашего ежемесячного дохода, например).
Так что посчитать за вас при всем желании я не могу.

Заполняю вот эти строки нажимаю пересчитать и ничего не происходит. не пойму как он работает :rolleyes:
Размер необходимого Кредита в любой валюте
Годовая процентная ставка % годовых
Срок кредитования месяцы
Размер первоначального взноса %
Ежемесячный доход
  • 0

#588
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Mehmet, ответила вам в личке.
  • 0

#589
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Уважаемая Шато Марго... Подскажите, пожалуйста, остаются ли условия депозита прежними по окончании срока действия договора?
У меня 7 января закончился 3-летний договор по мультивалютному депозиту "Формула успеха". Стоит ли заключить новый договор? Изменились ли % ставки?
  • 0

#590
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемая Шато Марго... Подскажите, пожалуйста, остаются ли условия депозита прежними по окончании срока действия договора?
У меня 7 января закончился 3-летний договор по мультивалютному депозиту "Формула успеха". Стоит ли заключить новый договор? Изменились ли % ставки?


Добрый день, да, там поменялись условия, акутальные % ставки можете посмотреть вот здесь http://www.bta.kz/ru...eposites/rates/
  • 0

#591
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а у меня осадок остался от БТА - в 2006-м году хотел в ипотеку квартиру взять в строящемся доме
в холле стенд стоит, куча брошюрок и лифлетов, взял один, про кредиты, оба-на: 12 кредитных продуктов, прочел, выбрал себе программу Менеджер, самая подходящая, прям под меня
иду к сотруднице банка, говорю хочу кредит ипотечный, а она мне - скока хата стоит? сколько доход? в общем по ее словам, что бы взять у них кредит на хату за 70 тыс бакинских, мой доход должен быть в три раза больше ежемесяного платежа, при 30% предоплате (еще 50% предоплаты было на выбор))))я ей: а я хочу по программе менеджер, лифлет сую ей под нос, ее ответ был приблизительно таким - на данный момент только 2 вида ипотеки, с 30% и 50% предоплатой,, а эти, что в лифлете, приостановлены
собственно, от этого и остался осадок - какого реклама есть, если продукта нет, замануха так сказать))))
  • 0

#592
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Maks5775

И слава богу что вам не дали, для меня как для клиента, доверившего банку депозит очень отрадно слышать, что банк не раздавал ипотеку на право и на лево людям, не имеющим достаточных доходов. И так слишком много подобных гениев-финансистов, набравших ипотек под свои клерковские зп образца 2006-2007 года и теперь ноющих, что им дескать платить нечем. Не в малую очередь именно такие "гении-финансисты" своими необдуманными кредитами и вовлекли нашу "лучшую в СНГ" банковскую систему в нынешнее состояние.

Да и вы должны, по-моему, искренне сказать тому менеджеру банка огромное преогромное спасибо, что не схватили тогда кредит и не купили нашу недвижимость по заведомо вздутым ценам. Наверное устами той сотрудницы банка судьба вам подсказку сделала :(

Сообщение отредактировал NNOMA: 29.01.2010, 15:24:12

  • 0

#593
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений

2Maks5775

И слава богу что вам не дали, для меня как для клиента, доверившего банку депозит очень отрадно слышать, что банк не раздавал ипотеку на право и на лево людям, не имеющим достаточных доходов. И так слишком много подобных гениев-финансистов, набравших ипотек под свои клерковские зп образца 2006-2007 года и теперь ноющих, что им дескать платить нечем. Не в малую очередь именно такие "гении-финансисты" своими необдуманными кредитами и вовлекли нашу "лучшую в СНГ" банковскую систему в нынешнее состояние.

Да и вы должны, по-моему, искренне сказать тому менеджеру банка огромное преогромное спасибо, что не схватили тогда кредит и не купили нашу недвижимость по заведомо вздутым ценам. Наверное устами той сотрудницы банка судьба вам подсказку сделала :D

ну во первых, "наша лучшая в СНГ" банковская система это еще бабка надвое сказала)) хотя встречал крупных бизнесменов из РФ, которые все таки находили много плюсов
во вторых я не клерк, а реальный пахарь, и по рынку с тележкой приходилось товар до клиентов развозить, и за баранкой до магазинов и т.д.
и в третьих, у меня на тот момент чистыми на руки получал 180 тыс, не так уж много я думаю, по крайней мере депозитов как у Вас нет и не было
ну а в четвертых, я не плакал, что не могу заплатить по ипотеке, через месяц я взял квартиру в би ай групп без первоначалки, через казком, и платил ежемесячно 680 бакинских, плюс аренда, плюс семья и т.д.
и в это же время так получилось, что остался без работы, но ни дня просрочки по ипотеке, и по аренде тоже не было
а дети мои вообще не почувствовали моих финансовых проблем
а насчет спасибо тому менеджеру Вы правы, слава Богу, что не стал клиентом бта :lol:
  • 0

#594
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вообще эта тема превратилась в какое-то поле битвы, где Шато Марго и более или менее, но все же удовлетворенные клиенты БТА (ибо если они были бы неудовлетворены, они бы уже не были клиентами банка), всяческие отибаваются от нападок тех кому
1) или "посчастливилось" не стать клиентом банка
2) или был но поддавшись панкики год назад (друзья, а ведь именно год прошел с той поры как эта тема стала столь актуальна и болезнена, я помню в канун 14го февраля пошел в отедление снять чуть-чуть со счета, а там не было наличности) убежал из банка

Теперь же эти 2 категории граждан пытются доказать нам, оставшимся верным банку, что они поступили правильно (все равно что за этот год в БТА давали 10.5 процентов в валюте, а они получали от силы 8).

Хотя их действия сейчас по меньшей мере не красивые. Господа, ведь не красиво желать зла другим, если вы верующие, вас ведь бог осудит за это.

Ну предположим вы правы, господа, и что теперь. Если банк попадет в беду сейчас и вместе с ним попадут в беду много-много простых и честных казахстанцев, доверивших ему свои сбережения. Вам что от этого лучше станет ? Сон улучшится, пищеварение наладится ? Я понимаю, что сейчас времена тяжелые, практически все мы потеряли часть доходов в минувшем году, но давайте поменьше изливать желчи друг на друга, и поменьше помоев на организацию, которой (судя по данным АФН) все еще доверяет больше половины ее вкладчиков-физлиц.

Ну вот в принципе и все, что хотел сказать:lol:
  • 0

#595
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вообще эта тема превратилась в какое-то поле битвы, где Шато Марго и более или менее, но все же удовлетворенные клиенты БТА (ибо если они были бы неудовлетворены, они бы уже не были клиентами банка), всяческие отибаваются от нападок тех кому
1) или "посчастливилось" не стать клиентом банка
2) или был но поддавшись панкики год назад (друзья, а ведь именно год прошел с той поры как эта тема стала столь актуальна и болезнена, я помню в канун 14го февраля пошел в отедление снять чуть-чуть со счета, а там не было наличности) убежал из банка

Теперь же эти 2 категории граждан пытются доказать нам, оставшимся верным банку, что они поступили правильно (все равно что за этот год в БТА давали 10.5 процентов в валюте, а они получали от силы 8).

Хотя их действия сейчас по меньшей мере не красивые. Господа, ведь не красиво желать зла другим, если вы верующие, вас ведь бог осудит за это.

Ну предположим вы правы, господа, и что теперь. Если банк попадет в беду сейчас и вместе с ним попадут в беду много-много простых и честных казахстанцев, доверивших ему свои сбережения. Вам что от этого лучше станет ? Сон улучшится, пищеварение наладится ? Я понимаю, что сейчас времена тяжелые, практически все мы потеряли часть доходов в минувшем году, но давайте поменьше изливать желчи друг на друга, и поменьше помоев на организацию, которой (судя по данным АФН) все еще доверяет больше половины ее вкладчиков-физлиц.

Ну вот в принципе и все, что хотел сказать:D


а чего так отреагировали на мой пост? это форум, я всего лишь высказал свое мнение о рекламе и о действительности н самом деле, и некомпетентности сотрудника, сказавшего, что мой доход должен быть в три раза больше ежемесячного взноса (хотя если у них такой кредитный калькулятор, что поделаешь)))
ну да ладно миру мир, пузу beer :-/
  • 0

#596
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вообще эта тема превратилась в какое-то поле битвы, где Шато Марго и более или менее, но все же удовлетворенные клиенты БТА (ибо если они были бы неудовлетворены, они бы уже не были клиентами банка), всяческие отибаваются от нападок тех кому
1) или "посчастливилось" не стать клиентом банка
2) или был но поддавшись панкики год назад (друзья, а ведь именно год прошел с той поры как эта тема стала столь актуальна и болезнена, я помню в канун 14го февраля пошел в отедление снять чуть-чуть со счета, а там не было наличности) убежал из банка

Теперь же эти 2 категории граждан пытются доказать нам, оставшимся верным банку, что они поступили правильно (все равно что за этот год в БТА давали 10.5 процентов в валюте, а они получали от силы 8).

Хотя их действия сейчас по меньшей мере не красивые. Господа, ведь не красиво желать зла другим, если вы верующие, вас ведь бог осудит за это.

Ну предположим вы правы, господа, и что теперь. Если банк попадет в беду сейчас и вместе с ним попадут в беду много-много простых и честных казахстанцев, доверивших ему свои сбережения. Вам что от этого лучше станет ? Сон улучшится, пищеварение наладится ? Я понимаю, что сейчас времена тяжелые, практически все мы потеряли часть доходов в минувшем году, но давайте поменьше изливать желчи друг на друга, и поменьше помоев на организацию, которой (судя по данным АФН) все еще доверяет больше половины ее вкладчиков-физлиц.

Ну вот в принципе и все, что хотел сказать:smoke:



Полностью с вами согласен. В прошлом году каждый день толпа провокаторов на форуме предсказывала банкротство банку, но они так и не дождались! Банк работает нормально, стабильно, кстати качество обслуживания осталось на хорошем уровне. Деньги всегда есть. Хочется пожелать успехов банку!
  • 0

#597
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Добрый вечер, хотел бы уточнить один вопрос... Если банк закрывается (речь идет о Вашем банке) то автостраховка БТА анулируется ?
  • 0

#598
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Большое спасибо всем, кто по-прежнему доверяет нашему банку. Очень приятно читать ваши слова поддержки. У нас с вами все будет хорошо :spy:
  • 0

#599
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый вечер, хотел бы уточнить один вопрос... Если банк закрывается (речь идет о Вашем банке) то автостраховка БТА анулируется ?


Добрый день. Во-первых, наш банк не закрывается.
Во-вторых, я так понимаю, вы оформляли страхову в БТА Страховании? Это наша дочерняя, но асолютно самостоятельная компания, у нее свой бюджет, свои доходы, своя финансовая стратегия, и происходящее в Банке практически не отражается на ее деятельности.
  • 0

#600
Neznajka

Neznajka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Может подскажете, что будет с облигациями? Что с купонами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.