Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#521
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините, так я не понял! Процентов не будет и мошеничества тоже не может быть?
  • 0

#522
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Извините, так я не понял! Процентов не будет и мошеничества тоже не может быть?


Насчет мошенничества - наше дело вас предупредить, что Тайланд относится к зоне риска, т.е. к странам, где мошенничество с карточками довольно распространено. Мы рекомендуем клиентам даже перевыпустить карточку после возвращения из стран, относящихсяк зоне риска. Гарантировать, что вы не станете жертвой мошенничества, в данном случае мы не можем.
Процентов не будет, если вы будете делать покупку в крупном торговом центре через POS-терминал. Если будете расплачиваться кэшем, который будете снимать с банкомата, даже по личной практике могу сказать, процент за обналичивание с вас, скорее всего, удержат.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 11.12.2009, 17:40:03

  • 0

#523
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо большое за ответ! Самое главное, чтобы не было мошенничества до приезда в страну, а дома я ее перевыпущу!
  • 0

#524
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините у меня есть еще вопрос! Если я произведу покупку в Малайзии, я слышал о так называемом TAX-FREE, как он действует, стоит ли сохранить чек?
  • 0

#525
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Извините у меня есть еще вопрос! Если я произведу покупку в Малайзии, я слышал о так называемом TAX-FREE, как он действует, стоит ли сохранить чек?


Этот вопрос выходит за границы моих полномочий как официального представителя банка, но постараюсь ответить :-/ . TAX-FREE да, обычная практика за границей. Не знаю точно, какие условия в Тайланде. Когда будете делать покупку, узнайте это у продавца, скажите, что хотите потом сделать TAX-FREE, может, кроме чека будут нужны от продавца еще какие-то документы. Потом в аэропорту при вылете можно сделать TAX-FREE, т.е. вернуть себе часть потраченной суммы (кажется, то, что вы возвращаете, это налоги этой страны).
  • 0

#526
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
спасибо за ответ!
  • 0

#527
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне следующее! Я нахожусь в Малайзии хочу здесь купить себе ноут-бук! У меня имеется карточка Бта-банка самая простая депозит 24! Если мне закинут на нее деньги в Казахстане и я буду платить ей за ноут, какой процент за оплату у меня возьмут и будет ли процент за конвертацию в местную валюту?


покупайте себе наздоровье. у меня есть опыт покупок за рубежом картами бта.
никаких комиссий доп вы не заплатите. но учтите. что по достижению договоренности с продавцом, как только вы достанете карту, то цену вам поднимут на 2-3% - т. к. именно столько будет удерживаться с продавца при безналичной оплате, а продавец. конечно же, эту комиссию будет пытаться включить в цену.




Извините, так я не понял! Процентов не будет и мошеничества тоже не может быть?


с 2006 года по 2008 расплачивался одной и той же картой в Тае - страна повышенного риска. все нормально было, денег не тырили потом с карты. не надо только карту при оплате терять из вида, а также пихать в сомнительные банкоматы.
насчет мошенничества 100% гарантий нет.
  • 0

#528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

насчет мошенничества 100% гарантий нет.

Всем всегда рекомендую обязательно включать СМС-информирование по карточкам. От мошенничества конечно не спасет, но поможет своевременно (а своевременность тут очень много значит) принять меры.
Не знаю как сейчас (уже несколько месяцев как закрыл последнюю карту БТА), но раньше мне в картах БТА нравилось:
1. Практически полное отсутствие косяков при платежах за границей (Европа, ЮВА, Россия) и в интрнете.
2. Очень четкая работа СМС информирование
3. Мониторинг банком "сомнительных" транзакций. Причем мониторинг ненавязчивый, что вдвойне приятно: не принудительный перевыпуск или блокирование карточек (что практикуют некоторые другие банки), а просто после "сомнительных" с их точки зрения платежей (как правило - оплата в интернете) звонили и интересовались, действительно ли это моя транзакция.

о как...! :D

Хм.. что вас так поразило ?? :D :lol:
  • 0

#529
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Чедкая работа карточек была обусловлена профессиональной работой сотрудников подразделения поддержки всяго этого процесса, а именно АК (АлемКард) и УБК (управления банковских карт) да будут года этих ребят долги и светлы!
Увы нынешняя команда и в подметки не годится былому составу...
  • 0

#530
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скажите пжл что там с пенсионной карточкой? Ее запустили уже? Хочу родителям открыть такие карточки а то приходиться в очереди стоять в казпочте. неохота...
дайте инфу плз
  • 0

#531
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Скажите пжл что там с пенсионной карточкой? Ее запустили уже? Хочу родителям открыть такие карточки а то приходиться в очереди стоять в казпочте. неохота...
дайте инфу плз


Добрый день,

Да, в БТА действует специальная программа Камкор, которая позволяет с удобством для клиента и без лишних хлопот получать пенсии, пособия, другие социальные выплаты на карточные либо специальные текущие счета БТА Банка.
Более подробную информацию см. здесь http://www.bta.kz/ru/personal/kamkor/

Сообщение отредактировал Шато Марго: 14.12.2009, 14:58:18

  • 0

#532
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Скажите пжл что там с пенсионной карточкой? Ее запустили уже? Хочу родителям открыть такие карточки а то приходиться в очереди стоять в казпочте. неохота...
дайте инфу плз


Добрый день,

Да, в БТА действует специальная программа Камкор, которая позволяет с удобством для клиента и без лишних хлопот получать пенсии, пособия, другие социальные выплаты на карточные либо специальные текущие счета БТА Банка.
Более подробную информацию см. здесь http://www.tural.kz/...ersonal/kamkor/


чето не отрывается ваша сылка (
  • 0

#533
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

чето не отрывается ваша сылка (


Исправила, теперь все ОК.
  • 0

#534
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Процентов не будет, если вы будете делать покупку в крупном торговом центре через POS-терминал. Если будете расплачиваться кэшем, который будете снимать с банкомата, даже по личной практике могу сказать, процент за обналичивание с вас, скорее всего, удержат.

При снятии кэша за границей процент взымается обязательно. Тарифы можно посмотреть на сайте.
Кроме ишшурных комиссий (то, что снимет БТА) могут быть еще и эквайерные комисси (то, что снимет банк, в банкомате которого снимается кэш) - но это вопрос случая - может взять, а может и не взять. Обычно банкомат извещает клиента о том, что с него будет удержана комиссия.
  • 0

#535
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Скажите, пожалйста, после того, как мы погасили всю сумму кредита, через сколько дней банк должен выдать нам документы на квартиру для того, чтобы мы могли снять обременение.
  • 0

#536
san_e

san_e
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А плтатежи в инете опять не идут, это надолго или на всегда???
может карточку пора менять на другой банк???
  • 0

#537
san_e

san_e
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Идут плотежи но не все, за скаип прошла оплата!
  • 0

#538
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос к "Шато Марго", как представителю БТА:

Касается ли "Поставление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2006г, №106, Об утверждении Правил организации
обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан" обменных пунктов вашего банка? А именно, глава 7 пункт 48, первый абзац, который гласит: "При наличии в обменном пункте наличной иностранной и национальной валют отказ гражданам в проведении обменной операции не допускается". Если касается, то как понимать кассира, который говорит: "Я Вам не продам СТОЛЬКО долларов, мне нужно для работы оставить, а то вдруг кто-то придёт, а у на долларов нет". Тогда поставьте ограничение "В одни руки 5000 $" как в Советские времена. Если обменные пункты Вашего банка это постановление не касается - вопрос снят.

Сообщение отредактировал Арчин: 21.12.2009, 17:13:56

  • 0

#539
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В предыдущем сообщении допущена опечатка. Вместо "Поставление Правления...", следует читать "Постановление Правления..." и далее по тексту.
  • 0

#540
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ну вот должна я выполнить свой гражданский долг и сказать спасибо БТА, за то, каким он был вчера!
Спасибо Вашему экс-капитану, такими людьми страна раскидывается, а управляют как-всегда бездарности!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.