Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#481
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Не соглашусь, иначе слова "прогноз" и "аналитика" не имели бы смысла )) Я считаю, что лучше обсуждать и говорить "Эксперты же предупреждали!!!", а не "Плакали мои сбережения! Как же так? Почему никто даже словом не обмолвился?!?"
скорее всего в мировой практике уже имели место быть подобные случаи, хотелось бы узнать, что в данных случаях происходит с самим банком (купленным), и что произойдёт непосредственно с БТА, а в частности меня интересует судьба средств вкладчиков.

Вряд ли вы получите объективный ответ на свой вопрос, т.к. будут отвечать не аналитики и не зависимые эксперты, а просты рядовые работники банка, которым строго настрого запрещено постить негативные ответы, пусть даже и правдивые :dandy:


  • 0

#482
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Не соглашусь, иначе слова "прогноз" и "аналитика" не имели бы смысла )) Я считаю, что лучше обсуждать и говорить "Эксперты же предупреждали!!!", а не "Плакали мои сбережения! Как же так? Почему никто даже словом не обмолвился?!?"
скорее всего в мировой практике уже имели место быть подобные случаи, хотелось бы узнать, что в данных случаях происходит с самим банком (купленным), и что произойдёт непосредственно с БТА, а в частности меня интересует судьба средств вкладчиков.


Вряд ли вы получите объективный ответ на свой вопрос, т.к. будут отвечать не аналитики и не независимые эксперты, а простые рядовые работники банка, которым строго настрого запрещено постить негативные ответы, пусть даже и правдивые :dandy:

Сообщение отредактировал Zorge: 07.12.2009, 11:50:16

  • 0

#483
SomeSpeciaL

SomeSpeciaL
  • Гость
  • 6 сообщений


Хотелось бы услышать от сотрудников банка как повлияют на:
-средства на ЗП картах
-средства на ДЕПОЗИТАХ
-работу интернет банкинга(будет ли он существать вообще, если да то какие будут внесены координальные изменения?)
перемены в банке (перекупка банка, например тем же СБЕРБАНКОМ)

прошу вас более понятно излагать свои вопросы.

что значит "как повлияют на средства на ЗП картах"?? 0_о
кто повлияет? на чьих картах? по каким причинам всё это произойдёт??
я не понял вопроса, уточните.
про депозиты та же печенька.
0_о

последний пункт - как уже сказала Шато Марго - в этой ситуации более здраво будет обсуждать пост-фактум, нежели пересказывать заголовки газет и слухи.


Всё написано... Как повлияют на средства на ЗП картах, на депозитах перемены в банке в случае если БТА купит СБЕРБАНК или же другой банк? На моих ЗП картах и на моих депозитах, мне чужого не надо :dandy:
Заголовки газет - те же слухи, здесь же я надеюсь услышать инсайдерскую информацию или хотя бы намёк на правду :weep: Я понимаю, что не один компетентный сотрудник банка не будет призывать снимать всё со счетов, но возможно какие-нибудь советы? Сколько денег держать на счетах(ЗП, депозит), что бы в самом плохом варианте можно было всё вернуть. Прошу извинить за дотошный нрав, но всегда хочется с меньшими телодвижениями получить как можно больший результат.
  • 0

#484
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемая Шато Марго.
Два месяца назад Ваш банк объявил начало акции "С визой на Чемпионат мира" (http://www.bta.kz/ru...cards/visafifa/), где в числе прочего обещали полную прозрачность выбора победителя, а также публикацию результатов на www.visa.com/KZpromo не позднее 26 ноября 2009 года.

Сегодня - уже 7 декабря. Транзакции сделаны. На Вашем сайте нет ничего. Все, всем спасибо?
  • 0

#485
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
SomeSpeciaL,как известно АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов" на настоящий момент гарантирует вкладчикам возврат депозитов на сумму до 5 млн. тенге.
Вообще предлагаю всем набраться терпения и дождаться официальных результатов переговоров по реструктуризации, которые станут известны очень скоро.
  • 0

#486
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемая Шато Марго.
Два месяца назад Ваш банк объявил начало акции "С визой на Чемпионат мира" (http://www.bta.kz/ru...cards/visafifa/), где в числе прочего обещали полную прозрачность выбора победителя, а также публикацию результатов на www.visa.com/KZpromo не позднее 26 ноября 2009 года.

Сегодня - уже 7 декабря. Транзакции сделаны. На Вашем сайте нет ничего. Все, всем спасибо?


Сейчас запрошу коллег по вашему вопросу и отвечу вам, как только у меня будет информация.
  • 0

#487
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Скажите, если на карточке этого банка осталась небольшая сумма, что делать в этом случае, банкоматы вроде не работают. Обыкновенная зарплатная карточка.
  • 0

#488
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скажите, если на карточке этого банка осталась небольшая сумма, что делать в этом случае, банкоматы вроде не работают. Обыкновенная зарплатная карточка.


простите, а что значит "банкоматы не работают"?
они не выдают вам денег? не принимают карточку или тупо вообще не работают?
вообще неасколько я знаю минимальная сумма снятия 500 тенге. это в силу того что самый маленький номинал купюры, который загружают в банкоматы в БТА - это 500 тенге. меньше вам банкомат органически выдатьне может. в таком случае нужно обращаться в расчетно-кассовый отдел БТА Банка. берете удостоверение личности, карточку и в банк. там в кассе вам должны выдать остаток....
  • 0

#489
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вчера в Силквей Сити видела надпись на банкомате - не работает. Может только тот банкомат. Хочу точно узнать, можно снять деньги с карточки без проблем, или надо заявление писать в связи с ситуацией. Сумма другого порядка, но не сильно большая.
  • 0

#490
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Вчера в Силквей Сити видела надпись на банкомате - не работает. Может только тот банкомат. Хочу точно узнать, можно снять деньги с карточки без проблем, или надо заявление писать в связи с ситуацией. Сумма другого порядка, но не сильно большая.

В связи с какой ситуацией, какое заявление? Что Вы разводите какую-то проблему?
Если Ваша карточка валидна (срок действия не истек и не заблокирована по какой-либо объективной причине) - найдите работающий банкомат и снимите свои деньги.
  • 0

#491
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Спасибо. Зайду на ихний сайт, узнаю где еще банкоматы есть и сниму. Если не получится, отпишусь. Интересное применение термина валидности :dandy: , снкс.
  • 0

#492
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо. Зайду на ихний сайт, узнаю где еще банкоматы есть и сниму. Если не получится, отпишусь. Интересное применение термина валидности :dandy: , снкс.


для сведения: МПС (Международные платежные системы) применяют именно этот термин (valid) в данном случае :weep:
  • 0

#493
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Зашел в субботу снял деньги с депозита, без проблем. Обслуживание на высоте. Надеюсь банк будет существовать. Мне он лично симпотичен.
  • 0

#494
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемая Шато Марго.
Два месяца назад Ваш банк объявил начало акции "С визой на Чемпионат мира" (http://www.bta.kz/ru...cards/visafifa/), где в числе прочего обещали полную прозрачность выбора победителя, а также публикацию результатов на www.visa.com/KZpromo не позднее 26 ноября 2009 года.
Сегодня - уже 7 декабря. Транзакции сделаны. На Вашем сайте нет ничего. Все, всем спасибо?


Смотрите, пожалуйста, информацию по победителям на сайте visa http://cemea.promos....om/kz/news.html. На сайте БТА информация по победителю-держателю карточки БТА будет размещена в течение двух дней.
  • 0

#495
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как повлияют на средства на ЗП картах, на депозитах перемены в банке в случае если БТА купит СБЕРБАНК или же другой банк? На моих ЗП картах и на моих депозитах, мне чужого не надо :dandy:

думаю вы имеете в виду "какое влияние окажет возможная покупка БТА Банка российским СберБанком на средства на вашей зарплатной карточке"? я правильно понял ваш вопрос?

если да, то никак, это же ваши деньги, на вашей карте.
или же вас интересует вопрос "возможна ли блокировка средств на карточках БТА в случае если Банк будет выкуплен СберБанком"?
  • 0

#496
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Зашел в субботу снял деньги с депозита, без проблем. Обслуживание на высоте. Надеюсь банк будет существовать. Мне он лично симпотичен.

+1
Тоже в субботу снял нужную мне сумму культурно и без проблем. Незаметил никаких плохих признаков. Все как всегда.
  • 0

#497
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Какие новости есть по банку. Вроде все писали про 7 декабря.
  • 0

#498
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
тут тоже я могу петь дифирамбы по сервису и прочее. интересуют детали. в частности- неработающие во многих местах банкоматы. на карте в принципе мало денег осталось, поэтому принципиально не искал, но неработающие по городу банкоматы, честно, вызывают скверные чувства, пробуждающие некоторые сомнения по поводу и без. еще могу добавить, что примерно месяц назад или больше, заехал в ВИП центр на Нурлы тау, где обслуживался уже давно, а там пусто. висит табличка - "Аренда, тел такой-то". можете представить мою реакцию во время "движений" по поводу Банка. в итоге мне перезвонили через недели 2-3 и пригласили посетить другое отделение (кстати крайне неудобное в отношении стоянки. есть всего один вариант парковки - на трассе под знаком "парковка запрещена") по вопросу минусового баланса на дебитной карте. как такое могло произойти я до сих пор не могу понять. сумма в принципе была не большая, да и записей не вел по расходам, от этого и не было особой радости разбираться и доставать все документы. так что одно могу сказать точно. работоспособность банка ухудшилась. верю и очень сильно надеюсь на скорый выход Банка из сложившейся ситуации. более того, понимаю, какая ноша сейчас лежит на плечах оставшихся бойцах Банка после сокращений и урезании заработной платы (хочу заметить, про сокращение и заработную плату это, включая, но не ограничиваясь, лично мои доводы без ссылок на какую-либо информацию или сведения, полученные из банковских источников). просто в голове не укладывается, как такой передовой банк вдруг стал совершенно иным. скорейшего выздоровления!
  • 0

#499
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Какие новости есть по банку. Вроде все писали про 7 декабря.


См. последние новости здесь http://vse.kz/index....c=247423&st=160
  • 0

#500
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я так понял, что пока ничего нового. Т.е. изменений нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.