Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Согласна со многими здесь, что Амстердамский аэропорт самой классный, но я там заблудилась, летела одна в первый раз в Европу. нужно было найти свои гейты в Париж... я плутала полчаса наверное, но нашла, благо стыковка была 2 часа или более, а в Шарль де Голль в Париже, просто тупо сидела с книжкой и 1,5 часа ждала мужа. у меня был ступор и тихий ужас что ли от того, что я в Париже!!
  • 0

#62
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Классная темка! Так-с, по хронологии пребывания:
Bangkok Suvarnabhumi Airport, очень нравится, все продумано, нет толкучек, чисто, неплохой duty-free, много мест, где можно хорошо поесть
Barcelona El Prat Airport, давно там была, но впечатления оставил хорошие, показался очень длинным, множество бутиков, кафешек
Madrid Barajas International Airport, здоровенный..., отличный duty-free, множество указателей, главное смотреть на буковки в посадочном талоне не потеряетесь.
Phuket International Airport, небольшой, когда вылетает несколько рейсов, приходилось сидеть на полу... Мест, чтобы перекусить, практически нет, да и те заняты. А в остальном нормально.
Sharm el-Sheikh International Airport, тоже небольшой, чисто, снаружи на фоне холмиков смотрится очень колоритно, в duty-free ничего купить не удалось - наш руссо-туристо сметает все подчистую....
İstanbul International Ataturk Airport, тоже очень нравится, чисто, удобно, информативно, отличный duty-free
El Dorado International Airport (Bogota, Columbia), небольшой, но работа поставлена довольно хорошо. Пока дойдешь до трапа самолета, существует 4 контроля, один из которых - полный досмотр всей ручной клади и тела (т.е. очень вежливо щупают). Очень хорошие цены в duty-free, можно вкусно покушать, а также напоследок купить несколько пачек отменного кофе Juan Valdez
Ngurah Rai International Airport (Bali), небольшой, уютный, в национальном балийском стиле, есть бесплатные автоматы интернета, потрясающая взлетно-посадочная полоса
Singapore Changi International Airport, недаром много лет подряд находится в тройке лидеров среди аэропортов мира. Довольно большой, разветвленный, очень четко поставлена работа, все быстро, очень информативно, безупречная чистота, в общем сплошные плюсы

И вот тоже интересная инфа http://trendymen.ru/...e/travel/21066/
  • 0

#63
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А еще Домодедово.... оставил очень неприятные впечатления мерзским персоналом, короче совок!
Ну и наш Алматы Ауе Жай (читаем Уежай!) - когда прилетаешь домой, кажется самый лучшим в мире!
  • 0

#64
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А еще Домодедово.... оставил очень неприятные впечатления мерзским персоналом, короче совок!
Ну и наш Алматы Ауе Жай (читаем Уежай!) - когда прилетаешь домой, кажется самый лучшим в мире!

родной то он родной, только вот огорчает беспорядок по прибытию..
когда я прилетела в Алматы, то почему то пассажиров с нашего самоета смешали с пассажирами, вылетающими в Москву(((..и толпняк такой был создан и неразбериха, непонятно всем было кому куда идти(((зайя в зал получения багажа, слышу ругань, что у кого то порезали багаж(( ээх, ну что же мы не можем жить цивилизованно :)

по сабжу: ка то я спрашивала про аэропорт в Амстердаме. Потом многие написали про него, а теперь и я хочу высказать свое мнение. Аэропорт не из маленьких, кочнено же, ведь это одна из крупных стыковочных точек Европы. Да, указатели там есть на каждом шагу и в приницпе не заблудишься, но мне нужно было дойти с одного конца аэропорта в другой. Это заняло полчаса без остановки.. И еще сильно растроило, что там нельзя курить((( Говорят гдето там в центре стоит ужасная будка, но там курить себя не уважать, я так ее и не нашла.
  • 0

#65
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений
а мне понравился в Праге аэропорт, большой, дютиков хватает. На русском шарят...единственный минус: в Чехии кроны, постоянно то в кроны, то в евро, сдачи в кронах опять...

В Милане в аэропорту вообще информ будки не работают, карты метро платные, пришлось в отеле только взять, сам аэропорт вообще в 50 минутах езды от города, причем только такси или автобус (7,5 евро поездка в одну сторону), ужасно неудобно...
  • 0

#66
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Майами - приятный аэропорт. Чистый, уютный, хотя больше среднего. Был признан лучшим аэропортом Америки по версии ТСА в прошлом году. Есть магазинцики всяких мелочей в дорогу, кафешки.
Два "но": тележки платные, как и во всех портах Америки. И идти долго на прилете в местном терминале - дорожек замечено не было.

В моем рейтинге самым лучшим остается Франкфурт - первый западный порт, в котором я оказалась -надцать лет назад. Особенно мне там нравится возможность принять душ и магазины одежды - мало ли, времени не хватило, прикупился чем-нибудь консервативным.
  • 0

#67
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
ммм я наверное дублирую немного, но все же...
Мне сказали что в дьютиках ФРакнкфурта и Стамбула есть косметика МАС.
А вот где именно никто не подскажет?
в каком терминале?
  • 0

#68
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Кариока
Интересно, а где там душ и сколько стоит?
  • 0

#69
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока
Интересно, а где там душ и сколько стоит?

А в туалетах есть дверки с нарисованным душем. Стоит 10 евро, кажется. Может и не так часто это нужно. Но сама возможность принять душ как то придает уверенности в себе в дальней дороге :dandy:
  • 0

#70
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Храброво (К-д) - по завершению реконструкции будет напоминать европейские образцы

интересно было бы посмотреть :dandy: 9 лет назад меня калиниградский аэропорт просто умилил: ощущение тихой маленькой полусонной деревеньки :)
  • 0

#71
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

В моем рейтинге самым лучшим остается Франкфурт - первый западный порт, в котором я оказалась -надцать лет назад. Особенно мне там нравится возможность принять душ и магазины одежды - мало ли, времени не хватило, прикупился чем-нибудь консервативным.

Потрясающе! Это там где я бегал, как угорелый чтобы чемодан упаковать... еле нашел нигера, который за 15 евро взялся, при этом сильно грубил...
  • 0

#72
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мне понравился франкфуртский аэропорт. Удобные терминалы регистриции для тех, у кого нет багажа.
Изображение
Дизайн интересный такой попадается.
Изображение

Тачки новые промоутируются. В них даже посидеть разрешают. :p
Изображение

Попадаются красивые представительницы южно-африканской авиакомпании. :cool:
Изображение

В полном шоке от туалетов в Дубаи. Ну во-первых там очередь. Млять как-будто все прилетают пассать/пасрать именно сюда. Ну бог с ним, спишем на то, что мне "повезло".
Так, писсуаров мало и все постоянно заняты. Заваливаю в кабинку для НЕправоверных (или европейский вариант - унитаз). Пестетс! На полу вода. Унитаз почти доверху напонен водой :-) . Логичен вывод, что так сделано специально, чтобы гуано сразу, так сказать, разжижалось и легче уходило по канализации (а что, и правильно: бывает люди какают каменными какашками :cool: ). Да вот в чём загвоздка: когда ЭТО САМОЕ ГУАНО падает в воду, то твою задницу "приятно" оплёскивает водичкой. :dandy: Полный ахтунг. А когда встаёшь, то смотреть на "собственное произведение" вообще невозможно :)
И как последний аккорд данной композиции - из-за толпы народа бумага быстро заканчивается. Но мне повезло: кое-что ещё осталось.
Рекомендации: когда идёте в туалет Дубаёв, запасайтесь терпением и "очкотёрками".


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.09.2009, 14:32:23

  • 0

#73
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Храброво (К-д) - по завершению реконструкции будет напоминать европейские образцы

интересно было бы посмотреть :dandy: 9 лет назад меня калиниградский аэропорт просто умилил: ощущение тихой маленькой полусонной деревеньки :)

Он и 5 лет назад таким был (от терминала до самолета и обратно только пешком, а прилет это вапще сарай был, международный тоже сараем был ) пока не вспомнили что городу 750 лет :-) Начали строить под хаб и под свою а/к - грянул кризис 2 очередь отложили на потом, а КД-авиа с сентября прекратила продажи билетов т.ч. то что построили сейчас за глаза хватает.
  • 0

#74
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

В полном шоке от туалетов в Дубаи. Ну во-первых там очередь. Млять как-будто все прилетают...

Хорош брехать... Франкфурский аэропорт Дубайскому даже в подметке не годится. Бываю и там и в другом регулярно. Может Вы что-то путаете... или не бывали никогда ни в Дубаях и во Франкфурте? Либо были давно

Сообщение отредактировал СерикГордый: 05.09.2009, 16:32:02

  • 0

#75
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
О Хара в Чикаго самый большой и удобный в США
  • 0

#76
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне понравился франкфуртский аэропорт.

Франкфурт конечно "наше немецкое все" :idea: , но ИМХО лучший аэропорт Германии - это Мюнхен - Франц-Йозеф Штраус.
  • 0

#77
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Хорош брехать... Франкфурский аэропорт Дубайскому даже в подметке не годится. Бываю и там и в другом регулярно. Может Вы что-то путаете... или не бывали никогда ни в Дубаях и во Франкфурте? Либо были давно

Я был в международном терминале Дубаи (такой длиииинный) в апреле прошлого года. Может с тех пор что и изменилось, либо я действительно "попал в струю". :rotate:

Сообщение отредактировал Mike_Weber: 06.09.2009, 15:51:50

  • 0

#78
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Серик
а что такого в Дубайском? То что там Дути Фри огромный? Да нафиг он сдался, особенно когда идеш до 32 хаба на Алмату.
  • 0

#79
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
господа знатоки аэропортов! не совсем в тему, но тем не менее :rolleyes:

Подмогните, пожалуйста. Надо будет в ближайшее время переместиться из шереметьево во внуково. Как лучше добраться?
В Шереметьево прилетаю в 21:55, а из внуково вылетаю в 6:30.
Хочу ехать на такси, но наслышана о московских кидалах, поэтому страшновато....
Кто что может подсказать?
  • 0

#80
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Bangkok Suvarnabhumi Airport, очень нравится, все продумано, нет толкучек, чисто, неплохой duty-free, много мест, где можно хорошо поесть

но до попадания в зону duty-free, очень мало мест, где можно просто присесть :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.