Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...в скипхоле еще есть отель, если чо :)

а лучше всего я изучила франкфуртский - была стыковка 13 часов, а шенгена у меня не было. облазила все, включая служебные помещения, кажется :D

самый милый аэропорт - остров маэ , сейшелы, такое крытое соломой бунгало.

самый ужасный аэропорт, в котором доводилось бывать - нукус, каракалпакия. правда, лет 10 назад, может, сейчас получше.
  • 0

#42
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Малайзийский KLIA - самый впечатляющий из всех аэропортов, где я бывала. Огромный, современный, но до посадки там идти/ехать - очень далеко. Зато вагончики есть! Вроде как внутреннее метро. LCCT - поменьше, и там до самолетов почему-то пешком ходишь.
Денпасарский - очень милый, домашний и уютный (кстати, как мне показалось - по площади он примерно как наш, но могу и ошибаться - к тому же он гораздо более забит полезными дьютиками). И да, тут уже подметили, что там очень впечатляющая взлетная полоса - при прилете как будто прямо в волны садишься - потрясающее зрелище.
Бангкокский аэропорт - тоже огромный и соверменный, но цены на сувениры, скажем, там в 5 раз выше, чем в городе. Впечатляющая там статуя в зоне дьюти фри.
Абу Даби - тоже очень понравился. Там мозаика в зоне ожидания на потолке красивая. Люди, которые там транзитом в отеле останавливались - говорят что отель там обалденный.
Домодедово мне показался советским и грязным пару лет назад. Вроде как и облагородили современными стойками и прочим, а все равно - мрачно и совково. Особенно коридор, откуда после паспортного контроля идешь до основного холла.
Ну а у нас новый строят - может он побольше и покрасивее старого будет... хотя, судя по тому, что со взлетной полосы видно - это какие-то железные юрты. Посмотрим, что построят.
  • 0

#43
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Осака - KANSAI - Очень хороший аэропорт, находил все, что искал... весь обслуживаюший персонал (впрочем как и все японцы) очень ответственно относяться к своей работе. если бы наши грузчики были такими же как и ихние... эх. Минусы - здание, кажись, не ремонтировали годиков три. Но я там был два года назад, поэтому, возможно, его отреконструктировали...
  • 0

#44
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а лучше всего я изучила франкфуртский - была стыковка 13 часов, а шенгена у меня не было. облазила все, включая служебные помещения, кажется :D

какой ужас :) я бы с ума сошла! надо было сделать транзитную шенгенскую визу, она вроде по упрощенке делается
  • 0

#45
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

2 Lionessa!А может свои фотки выкладывать здесь из портов?

Это к Farmer-у вопрос. :D
У меня лично нет таких фоток, а то бы выложила, руководствуясь размерами, установленными в Правилах. :) А вообще аэропорты не являются ли режимными объектами, в которых не приветствуется проводить фото и видеосъемку?
  • 0

#46
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
да-да-да, точно. помню, нам запретили снимать на видео модели старинных летательных аппаратов во Франкфуртском. Даже где-то сохранилось это видео с сб-шником. А в Руасси спокойно фоткались.

Сообщение отредактировал Zariko: 29.07.2009, 10:55:17

  • 0

#47
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

какой ужас :D я бы с ума сошла! надо было сделать транзитную шенгенскую визу, она вроде по упрощенке делается

...тогда я вообще ничего про визы не знала, да и агентство строго сказало сидеть в аэропорту, я и сидела :) молодая, глупая была :)
  • 0

#48
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Зато внутриевропейские рейсы из/в Амстердам (например, Прага) без рукава, на автобусе с дальней стоянки.

...ни разу в скипхоле на автобусе не ездила, всегда рукав :D правда, в прагу не летала, но были лиссабон, париж, мадрид, дублин, афины... это навскидку.

кстати, в CdG (шарль де голль) в этот раз впервые проехалась на электричке без водителя, которая ходит между терминалами, первым и третьим, кажется. специально сели в первый вагон, так прикольно, я прям как ребенок замерла и всю дорогу так просидела :)
  • 0

#49
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Там еще прикол был. В Праге при посадке в рукаве стали у меня отбирать маленький чемодан (большой как положено в багаж сдан). Я им стала обяъснять, что этот чемодан - ручная кладь и он мне нужен будет в аэропорту (там были вещи для показа таможне и получения такс рефанд). А грузчики по английски не понимают :D))). Подскочила стюардесса и объяснила, что чемодан не поместится на полку и его мне вернут. Я им говорю: только обязательно верните, мне его в багаж нельзя. Оказалось, что в самолете (Кажется Фоккер 100) действительно маленькие полки. Не успели мы сойти с трапа, а ручная кладь уже стояла у трапа и все спокойно разбирали свои сумки перед посадкой в автобус. Ехали по полю минут 10.
  • 0

#50
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Аэропорт Ташкента- тихий ужас.

согласна

Скипхол - замечательный :D Мне там скучно не было :)

[/b]Дубай - больше всего дьюти-фри понравился.

Пражский аэропорт действительно уютный, но мне больше понравился Варшавский

Пекин, Гуаньчжоу, Шанхай - все очень похожи

Гонконг - все очень доступно и понятно

Урумчи - самый мой кошмарный аэропорт. Первый кто встречает пассажиров - суровый человек с автоматом, уэлкам не говорит. Ну, и потом, при выходе дружные ребята-таксисты, буквально хватающие клиентов :)

Самый забавный [b]Зелена Гура
- крошечный, кроме меня и двух людей-проверяющих ни одной живой души. А в маленьком самолетике - я, пилот и стюардесса. :)
  • 0

#51
Монруж

Монруж
  • Гость
  • 10 сообщений
Аэропорт в Мадриде, ужасный, нет сидячих мест, люди лежат на своих чемоданах на полу, спят, укрывшись газетами и пр.

есть только три железных кресла на 1 этаже, одно из которых занято медным человеком.

Хитроу, Гатвик, Стэнстид (ЮК), Скипхоль, Эйндховен (Нидерланды) все супер.

Дьюти фри намного дешевле чем в самих городах.
  • 0

#52
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Осака - KANSAI - Очень хороший аэропорт, находил все, что искал... весь обслуживаюший персонал (впрочем как и все японцы) очень ответственно относяться к своей работе. если бы наши грузчики были такими же как и ихние... эх. Минусы - здание, кажись, не ремонтировали годиков три. Но я там был два года назад, поэтому, возможно, его отреконструктировали...


А еще в этом аэропорту взлетно-посадочная полоса построена в море. Когда самолет приземляется, очень захватывающее зрелище, но немного страшно, т.к. полоса кажется такой узкой, вдруг самолет промахнется :D


Больше всего не люблю аэропорт Астаны, т.к. там не всегда имеется такси, особенно ночью, зимой и по праздникам. Ни единой машины. :D
  • 0

#53
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В Осаке и Куала-Лумпуре суперские аэропорты
  • 0

#54
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вообще аэропорты не являются ли режимными объектами, в которых не приветствуется проводить фото и видеосъемку?

Когда то, в свой первый приезд в Германию, я спросил у местных, будут ли у меня проблемы, если я буду фотографировать различные объекты на железной дороге, в аэропортах и т.д. Ответ был по немецки четок: Если где то запрещено фотографировать, то обязательно сие будет обозначено соответсвующим предупреждением и значком (стандартно - перечеркнутый фотоаппарат). Если такого предупреждения нет - можно смело фотографировать. И действительно, где я там только не фотографировал, в том числ и в аэропортах - претензий не было. И с тех пор в других странах тоже стараюсь у местных выяснить, какие есть ограничения на фотосьемку. Конкретно на фотосьемку аэропортов ограничений пока не встречал.
  • 0

#55
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А вообще аэропорты не являются ли режимными объектами, в которых не приветствуется проводить фото и видеосъемку?

Когда то, в свой первый приезд в Германию, я спросил у местных, будут ли у меня проблемы, если я буду фотографировать различные объекты на железной дороге, в аэропортах и т.д. Ответ был по немецки четок: Если где то запрещено фотографировать, то обязательно сие будет обозначено соответсвующим предупреждением и значком (стандартно - перечеркнутый фотоаппарат). Если такого предупреждения нет - можно смело фотографировать. И действительно, где я там только не фотографировал, в том числ и в аэропортах - претензий не было. И с тех пор в других странах тоже стараюсь у местных выяснить, какие есть ограничения на фотосьемку. Конкретно на фотосьемку аэропортов ограничений пока не встречал.

Кстати по этой теме о фотографировании, в порту в северной Корее ничего никто не предъявлял и значков не было, а вот когда были в Сеуле возде резиденции президента, то нам вежливо сказали, что фото можно, а на камеру нельзя... Вообще не в одном из портов не видел, чтобы фотать нельзя было и даже снимать, снимать то с самолётов не разрешают иной раз, но проблем не возникало, а вообще то не всегда есть возможности снимать в портах, так как это в основном транзитные, начальные и конечные узлы дороги до отдыха и поболее сосредотачиваешся на дороге, всё взять ничего не потерять, и самое главное успеть сесть на рейс или дождаться без проблем транзитного... Имхо...
  • 0

#56
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Шарль де Голль понравился своими эскалатарами :mad: , Хитроу и Франкфуртский. - дьютиками Во Франкфуртском - бежали через весь аэропорт, чтобы найти курилку.
  • 0

#57
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Скип'ол (Амстердам) - уже скучный аэропорт, раз в месяц по 4 часа в нем провожу - ничего нового интересного нету. еда в кафешках в принципе на "4-". ассортимент в дьюти фри скуден. в туалетах пованивает. вай-фай платный. одна радость - Старбакс. ПС этот аэропорт очень удобен и красив :mad:

Линате (Милан) - скромно практически без вкуса, приехал - улетел - прилетел - уехал.
Мальпенса (Милан) - побольше Линате, но все так же просто.
Орио Аль Серио (Бергамо) - небольшой аэропортик, напоминает Линате.
Фьюмичино (Рим)- ничего особенного, радует связь с городом по жд.

Барахас (Мадрид) - метро в терминале2, а идти туда пешком с терминала 1 практически 10-15 минут. указатели совсем слабые (стрелка "вниз" означает идти вперед!) в общем большой вокзал.

Орли (Париж) - достаточно удобно, ничего особенного. продвинутый совок в лучшем его виде.

Рузыне (Прага) - небольшой, обычный аэропорт. чистенький

Пулково (Питер) - продвинутый совок

Храброво (К-д) - по завершению реконструкции будет напоминать европейские образцы

Ш-во (Москва) - совок совком

Франкфурт - конкурент Скиполу

Куала-Лумпур - большой красивый

ШагриЛа (Сингапур) - чемпион! красота размеры дизайн!

Дубай - конкурент Скипола (хотя в Дубае не был уже с 2004 г)

Доха (Катар) - в 2002 году был усушенной копией Дубая (очень усушенной!)

Астана-Алматы - наше всё! неплохо, но и до "хорошо" ещё очень далеко.
  • 0

#58
funkynotstinky™

funkynotstinky™
  • Гость
  • 19 сообщений
я обожаю американские аэропорты ... самые ненапряжные самые удобные самые простые и безопасные ... особенно мне понравились атлантский и джэйэфкей ... ньюйоркский выматывает напрочь особенно если нужно менять авиакомпанию но атмосфера в терминалах какая-то почти чарующая ... или я слишком романтизирую но все-таки там прям замечательно ... а еще запомнились автобусы способные вставать на высокие ноги и поднимать на уровень самолета горизонтально вверх ... плюс отличнейший дютифри и приятные трогательные бары
в атланте аэропорт очень крутой ... большой светлый чистейший понятный ... он даже не большой - а просто чудовищно огромный ... настолько что там своя ветка метро обслуживает терминалы ... это самый загруженный порт в штатах
портленд сиэттл сан-диего вегас - обычные удобные светлые вежливые классические американские порты ... очень трогательный в анкоридже ... там два терминала и один судя по всему новый и такой же точно как и везде - большой светлый модный с какими-то бесконечными арт-объектами массажем говном пирогом а второй видимо старый и очень трогательный ... маленький с низкими потолками и декорированный в классическом американском провинциальном домашнем стиле ... на стенах - всевозможные чучела ... в стеклянных кубах - медведи а на потолках - орлы ... вай фай - это от случая к случаю ... в том смысле что он есть абсолютно везде но кроме сан диего и анкориджа я везде платил за него ... о таких вещах как жратва и такси думаю даже лишним будет упоминать - все в абсолютнейшем порядке
еще очень люблю азиатские в бангкоке и сеуле ... особенно в сеуле ... недавно читал что он даже оказывается два или три года занимал первое место в самом самом крутом ежегодном рейтинге ... очень хочу хоть раз в жизни побывать в хитроу и в новом пекинском драконе ... и полетать по всей всей всей японии очень хочу ... аж грустно стало
  • 0

#59
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Домодедово-понравилось, как-то по домашнему))))впечатлила машина, прибитая к потолку колесами вверх)))))
правда, обслуживание....я почувствовала себя беженцем из страны 3го мира....чувствуется, что сов. Союзное поведение будет еще долго присутствовать в менталитете бывших Сов. Стран!!!
Торонто- большой...обычный....безлюдный. Пугали таможней, а они оказались очень приветливыми и добрыми мужчинами)))не стали допрашивать и выспрашивать всякую ерунду, типа наших Кз и РФ.
Калгари-маленький, похож на парк развлечений. С Какими-то немыслимыми декорациями)))
  • 0

#60
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А туалет с репродукциями Рембрандта я даже сфотала :mad:

Я тоже. :D

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.