Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вот собссно и темка. Давайте здесь будем делиться впечатлениями о аэропортах в разных уголках планеты. Думаю, у многих будет что написать....

Начну....

Алматы, думаю, будет логично не упоминать....Хотя нет, возможно не все цтшники были в Ате, точнее аэропорту...Ну вкратце, на мой взгляд, наш порт откровенно говоря, маловат :smoke: и не впечатляет особо....Мало места для ожидающих своего рейса (до паспортного контроля).... Дьютик на слаааааабенькую троечку....Цены и ассортимент вообще не впечатлили.... :( Перекусить только в маааленьком буфетике по непонятно каким ценам :D Есть комната для курения маленькая. Туалеты вроде чистые.Комната матери и ребёнка есть, но какая он внутри не знаю за неимением бэбика :D Беспроводной интернет вроде был, пользовалась немного, только почту проверяла, как файлы качаются не знаю...Стоянка, нужна больше, учитывая кол-во автомобилей в Ате..... Магазин "Алтын", по-моему, вообще там не в тему находится....(сорри ИМХО)....

Шарджа(ОАЭ) - второсортный аэропорт..хоть его немного облагородили недавно, а так до этого ваще отстойником был! :D Дьютик тоже никакой, цены и ассортимент не очень .Там есть девушки и парни продавцы из СНГ, т.е. удобно для тех кто не говорит по-англ. или по-арабски. ...Wi-Fi сомневаюсь что он там есть, хотя могу ошибаться, комп не включала там.... Фаст фуд по приемлимым ценам, но по размерам тоже скромненький. Есть комната для молитв, там же рядом есть спец. место где можно сделать омовение(рук-ног перед молитвой). В туалетах в летнее время из кранов холодной воды идёт горячая вода( это и есть холодная - так говорит обслуживающий персонал), можно по не знанию обжечь руки :) . Зал ожидания побольше чем в Ате,сейчас работают кондёры, раньше их не было :)

Домодедово-Москва. Большой, красивый порт - понравилось ;) Дьютик,Wi-Fi проверить не смогла, т.к. прилетала туда, просто прошла паспортный контроль и на выход в город.....

Шереметьево-Москва маленький порт в совковом стиле, дьютик маленький,выбор не большой....Зал ожидания тоже маленький.Тележки платные и их очень мало:)Пришлось все тяжеленные сумки самой тащить от такси до регистрации ...Туалеты грязные. Не понравился мне этот аэропорт, хотя была там в 3 года назад, там рядом новый терминал строили... Мож быть уже многое изменилось....

Стамбул - Турция. Целый город....пожилым людям трудно ориентироваться, очень много гейтов.... Много закусочных и кафе ( цены есссно забубенные :D). В дьютике хороший выбор, но цены так себе... Wi-Fi думаю там есть, не проверяла... В транзитной зоне можно взять тележку для багажа.....В транзитной зоне есть отель, мне он очень понравился! Шума самолётов вообще не слышно было...

Бейрут-Ливан Не могу сказать, что аэропорт огромный, но вполне вместительный и в несколько раз больше атинского.Песонал вежливый, обходительный. Но пограничники строгие, не смотря на замужество с гражданином Ливана и имеющиеся все документы, меня каждый раз подолгу проверяют, т.к. имеет место большой траффик девушек из стран СНГ в арабские страны на нелегальные заработки. Но думаю, такие меры оправданы. Дьютик в бейрутском аэропорту самый любимый!!!! И цены и ассортимент, всегда делаю там много покупок, для себя и подарки знакомым-родным. Сортиры чистые, убирают хорошо. В транзитной зоне есть тележки, что очень удобно. Парковка есть подземная 2-этажная и большая парковка непосредственно перед зданием аэропорта. Словом, в этом порту всегда чувствую себя комфортно и очень люблю этот аэропорт!!

Варна-Болгария Аэропорт маленький. ОЧевидно это был просто ангар, из которого наспех соорудили что-то наподобие принимающей конторки для прибывших пассажиров, Wi-Fi ессно нет, дьютик маленький, цены тоже не ахти, туалеты маленькие.... Но рядом есть ещё другой терминал, тот побольше и получше...Тот в к-ком я была, видимо открыли дополнительно из-за большого кол-во туристов в летний сезон......

Латакия-Сирия типичный провинциальный аэропортик, с минимумом удобств, не рассчитанный на большой пассажиропоток.

Ну, думаю для начала хватит.Это что я вспомнила из своего "аэропортовского" списка. :confused: Будет очень интересно и м.б. многим полезно почитать про другие аэропорты мира. Надеюсь, что и мои наблюдения кому-то пригодятся...

Сообщение отредактировал TARLINA: 26.07.2009, 07:04:53

  • 0

#2
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Интересная тема...
Шарджа аэропорт полный отстой ещё хуже нашего, большой трафик гастербайтеров, большой трафик рейсов, и всё на ура, нет гостиницы, пробыли там сутки по полной ж_(|)_...
Сеул аэропорт огромнейший, можно потерятся, особенно на втором этаже, жизнь идёт только на первом и на третьем... Аэропорт впечатлил, есть всё для удобств...
Дели аэропорт встречает специфическими запахами, говорят что можно потерять багаж, но транзитной зоны для получения багажа нет, надо пройти таможню, потом отбирают на входе зажигалки и покурить негде, только втихаря в туалете... Потом вход в порт только за 3 часа до рейса, приехал ранее, жди в платном зале напротив...
Мале Класный порт, мне очень понравился за разы пребывания, один раз так там всю ночь проторчал, есть всё для удобств, даже душь, правда здание основное открыто, с самолёта выходишь в парилку по трапу... Ну это же отдельный остров...
Коломбо неплохой порт, подъезжая к нему проходишь кучу кардонов охраны, достроили место прибытия, отбытия с рукавами к самолётам, ранее возили на автобусах... Похож сервисом на наш Алматинский...
Самуи (Тай) Прикольный маленький порт под открытым небом с навесом, но наличием халявного инета и маленького перекуса, на самолёт возят на открытых трамвайчиках, как в детстве в детском городке, класс...
Астана То же как и в Алмате... :confused:
  • 0

#3
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да подзабыл...
Карачи Аэропорт большинький, предусмотрены даже дорожки самодвижущиеся, как помню... Прохождение таможни натуральный шмон, М шманает М, для Ж и детей отдельная палатка (было давно, может сменилось), но порт приятный такой...
Франкфурт Запутанное здание с большим переплетением, легко заблудиться, сервисов навалом всё что угодно, ходить надо только с картой порта, имхо... :confused:
Ганновер Приятный небольшой порт, но тоже со своими выкрутасами, по тому как и что найти куда дорогу, как то писали, что в нём заблудился турист, я тут же вспоминал аэропорт Франкфурта, там бы он ещё более плутал... :D
Сайпан Класный порт, правда шманают не по детски, особенно багаж, правда на выбор не всех, по приезду ко мне в багаж даже не заглянули, по отъезду вывернули всё наизнанку, положили бумажку, спрашаю, что за таке, то что ты осмотрен говорят... :) Да и все жидкости при таможне изымають, хочешь даже минералки, бери в дьютике...
Паттая Порт ВМС США, маленький такой, всё происходит на первом этаже, тож не плох, хотя когда в Тае перекрыли Бангкогский порт, там говорят много народа было, но туда стольким просто не поместиться... По улёту прикатила гвардия ВМС США, посмотрел я так на них, тут не буду писать... Порт в принципе нормальный для чартеров и временных рейсов, охраняется как военный...
  • 0

#4
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Ашгабат - аэропорт большой, но как-будто неживой, если рейс в утреннее или ночное время, то закрыто абсолютно все. Железные кресла, никакого сервиса, развлекаловки. Могут заставить открывать для досмотра багаж или ручную кладь.

Санкт-Петербург, Пулково 2 - очень обычный аэропорт, в зале прилета живо, многолюдно. Есть кафе, услуги всякие предлагаются. В зале вылета очень многолюдно. Туалеты, в принципе чистые. Но сами залы не очень уютные, немного совкового типа. Процедура досмотра строгая, ощупывают вручную :shy: , заставляют снимать обувь и выдают бахилы. Duty free маленький, выбор там не такой уж богатый. Расчитывала подруге купить в подарок кое-что от MAC, но в дьюти фри этого отдела не было, хотя в городе на Невском видела марку и была уверена, что и в аэропорту она есть.

Сообщение отредактировал Lionessa: 26.07.2009, 18:05:16

  • 0

#5
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А кто был в аэропорту в Амстердаме?
  • 0

#6
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Семей- очень обычный аэропорт времен а-ля СССР. Ни одного кафе, ТВ и прочего. Розетки в которые ниче незя воткнуть т.к. они "советстского" стандарта а не евро. ЯКи возят прицепленным за Краз. Снаружи осенью было тепплее нежели внутри порта.
Из всех городов РК по помоему самый отсталый. Что терминал что сама ИВВП
  • 0

#7
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Инчон аэропорт Сеула - очень красивый и удобный аэропорт. В дьютифри есть подарочные контейнеры с кимчхи (традиционная капуста).
Токио - как все японское очень чистый и удобный, но далековато от города.
Нью Йорк аэропорт Дж.Кеннеди. Большие очереди на пограничном контроле по прилету (есть шанс встретиться с русскоговорящим пограничным офицером :laugh:
  • 0

#8
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
В Индии в Дели, при вылете в Алмату столкнулись с проблемой - рупии в дьюти фри не принимают, только доллары. А поменять рупии на доллары в обменнике уже нельзя - это могут делать только владельцы индийского пасспорта
  • 0

#9
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Амстредам. Аэропорт Схипхол. :) Очень большой. Но уютный. По-домашнему располагает. Много териминалов, ворот для выхода на посадку. Но все логически объяснимо, хорошо понимаемо. Везде есть указатели. Так что заблудится будет сложно только слепому. Кормешка нормальная. Дьюти фри раскидан по всей зоне вылета: от одежды до игрушек, от парфюма до алкоголя, от шоколада до СМИ. Взлеты и посадки самолетов -- один за другим. Садиться самолет, тут же видно в небе очередь бортов на посадку. Схипхол -- классный аэропорт.

Париж, аэропорт Шарль де Голь (он же Руасси). :) Упаси вас господи попасть сюда... Сложная инфраструктура. Несколько огромных и сложных териминалов объеденены в громадный непонятный аэропорт. Я бы не рекомендовал транзитникам, у которых небольшая по времени стыковка. Если только маршрут не выполняется одной и той же авикомапнией, которая, как правило, обслуживается в одном териминале. Все вывески, как правило, только на французском. На английский не рассчитывайте. Разумнее было бы прибыть с запасом времени, чтобы понять, что и куда.

Париж, аэропорт Орли. :fie: Ощущение советских времен. Большой. Огромнная масса самолетов. Мне не понравился.

Венеция, аэропорт Марко Поло. :spy: Достаточно современный, но скучноваты в зоне ожидания регистрации порт. Зона прибытия (первый этаж) немноголюдный. Зона вылета (второй этаж) -- масса народу. Самолеты в одни и те же города летят с частотой в 10-20 минут. Как правило ожидая регистрацию, не знаешь, чем заняться. Хотя на третьем этаже есть бизнес-центр, с интернетом, тренажерами. Также много стоек для регистрации. Начало, прододжение, окончание регистрации не объявляются. Все на центральном огромном табло высвечивается в порядке очередности. Кстати, это удобно, когда суфлер не раздражает своей болтавней. Была бы бесконечная говорильня, если учесть, что самолеты летят чаще чем один за другим. Зона посадки уютная, с неплохим предложением питания. Ощущение защищенности, теплоты и уюта. Марко Поло -- среднгей по величине аэропорт.

Рим, аэропорт Леонардо да Винчи (он же Фимьючино). :) Большой порт из нескольких терминалов. Однко порт понятный и удобный. Есть только непрывычная для новичков деталь. После регистрации в зону вылета и посадки можно попасть только на пассажирских автоматических вагончиках. Зоны вылета находятся в отдельных зданиях от териминала. Собственно, туда и курсируют электровагончики. Здесь зона питания, дьюти, магазины, туалеты. Туалеты просто классные. Основательные кабинки из красного мрамора, как и весь комплекс туалетов. Звукоизоляция просто шикарная. Никто, ничем не отвлекает. Чистота иделаьная.

Алмата... :) Убожество начиная от процедуры входа в зону регистрации до кафетериев. Аэропорт-клоп. Интенсивность прибыти-отбытия самолетов маленькая. Магазины, бутики -- выпердыши, которым место не хватило, но втиснуть все же куда-то удалось. Назойливые до невозможности таксисты. Низкое качество обслуживания. Wi-Fi не работает. Чедловек шесть пытались в этот раз выйти в сеть, но бесполезно. Друг у друга потом спрашивали, кому удалось поймать сигнал. Места для ожидания регистрации, прилета и встречи вообще нет.
  • 0

#10
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Аэропорт в Амстере называется Schiphol,
огромный и в тоже время очень уютный.
Весь персонал Шипхола улыбчивый и доброжелательный,
даже когда накуришь в туалете, швабристки понимающе улыбаются..
Там куча интересных кафешек,
массажный салон с сексуальными массажистами :)
уйма магазинчиков со Сваровски ( меня прям магнитом туда тянет),
мой любимый отдел с луковицами и семенами голланских тюльпанов и др. цветуечков,
музыкальный неплохой отдельчик,
прикольный магазинчик с сувенирами ( есессно набираю там всем подарки,
особенно всем нра майки с надписями и мягкие сабо-тапки)
есть даже мини-музей.
Ешё советую привезти оттуда сыр
( не берите самый дорогой с трюфелями, не стоит он этих денег)
и обязательно голланские вафли!!! эта вешшь!!
  • 0

#11
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Париж (Шарль-де-Голль - прикольный аэропорт, издалека напоминает стоянку инопланетных летающих тарелок. В терминале внутриевропейских рейсов чистенько, буфеты-кафешки очень приятные, еда вкусная, магазинчики, дизайнерские горшки для пальм. После регистрации идешь на посадку, там рамка металлоискателя. првоерка посадочных и входишь на эскалатор в стеклянной трубе. прикольные ощущения. В международном терминале не была.
Прага - маленький чистенький аэропорт, условно правда, по любому больше чем алматинский, ничего особенного, можно прикупить недорого местные сувенирчики, дьюти-фри есть, средне.
Барселона (Эль Прат) - огромный аэропорт, очень много такси, стоят в три полосы, много людей, обслуживают быстро, дьюти-фри хороший, большой, много всяких переходов вверх-вниз, но легко передвигаться, везде лифты.
Амстердам (Схипхол) - просто огромный муравейник, дьюти-фри много разных, еда, магазины везде, паспортный контроль мрачный конвейер, банки-кассы тоже везде. В общем, найдется всё.
Франкфурт - почти также как в Схипхоле. Классно, что метро и поезда тут же под землей, можно в любую точку Германии уехать, не выходя из здания. Еще мне нравятся там музейные экпонаты - модели старинных самолетов под потолком.
Афины - аэропорт небольшой по сравнению с Схипхолом и Фрнфуртом, в разгар олимпиады было не протолкнуться. система транзитного зала вообще не проработана, в ночное время можно застрять крича "ау", пока найдешь дежурного. Дьюти-фри очень даже неплохой, неддорогой, красивые дизайнеские сувениры, очень яркий, разноцветный аэропорт, в отличии от сухих полулысых сопок за окном, прикольно пытаться читать вывески на кирилице.
Ларнака (Кипр) - небольшое двухэтажное здание, кондиционеры работают плохо или вообще не работают, рукавов нет.
Баку - здание аэропорта советской постройки, очень добротное, мраморный пол, высокие потолки, колонны, кое-где стеклянные потолки, очень строгий контроль, проводят личный осмотр, если честно очень неприятное лапание. Дьюти-фри небольшие, выбор стандартный шоколадки-алкоголь плюс местная достопримечательность - черная икра, правда по безумным ценам, еда так себе, бутеры-сэндвичи.
Милас (Бодрум, Турция) - аэропорт небольшой, меньше чем в Ларнаке, одноэтажный. Дьюти-фри стандартный парфюмы турецкого разлива, шоколадки, алкоголь, еды особо нет, гамбургеры, картофель фри, много русскоговорящих в персонале, большая автостоянка.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.07.2009, 15:57:46

  • 0

#12
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
такое ощущение что все только из алматы в загранку летают
давайте лучше подтемку "аэропорты Казахстана" создадим и обсудим :)
  • 0

#13
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А что обсуждать то наши аэропорты?! Они все почившие в бозе. Оборудование доисторическое, обслуживание -- хамское, цены сродни полету на Марс, взлетные полосы для полетов на тракторе.

Здесь темы для обсуждения нет. Все в крайне неудовлетворительном состоянии. Если хотите создать такую тему, создавайте. Здесь тема изначально заявлена другая.
  • 0

#14
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
а что обсуждать - то, кроме Алматы и Астаны?
Вот пожалуйста:
Петропавловск - стеклянная коробка, дьюти-фри нет, кафе нет, рукавов и автобусов нет. от самолета идти пешком, отопления нет, зимой был морозильник, парковки как таковой и нет, такси 1-2. очень удручающее впечатление производит.
Караганда - массивное бетонное здание с пугающей громадами люстрами. Темно, сыро, холодно, людей мало, жутко в общем, там хорошо бы снять фильм ужасов. Один киоск с застарелыми шоколадками. Такси нет, а если и найдете одного таксиста он вам зарядит минимум 5000 или предложит прогуляться пешком, Т.е. без заказа транфера или встречающей стороны лететь рискованно. Выходишь из здания и вокруг ровная степь, тишина, никого и ветер гуляет. У меня было жуткое ощущение, что я попала в фильм "Лангольеры"

Сообщение отредактировал Zariko: 27.07.2009, 15:54:14

  • 0

#15
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Схипхол -- классный аэропорт.

Согласна. Лучший из всех, какие видела.
Даже в туалетах мозаики с картинами Рембрандта. :)

Париж, аэропорт Шарль де Голь (он же Руасси). :) Упаси вас господи попасть сюда... Сложная инфраструктура. Несколько огромных и сложных териминалов объеденены в громадный непонятный аэропорт. Я бы не рекомендовал транзитникам, у которых небольшая по времени стыковка. Если только маршрут не выполняется одной и той же авикомапнией, которая, как правило, обслуживается в одном териминале. Все вывески, как правило, только на французском. На английский не рассчитывайте. Разумнее было бы прибыть с запасом времени, чтобы понять, что и куда.

Тоже не совсем понравился.

Лондон (Хитроу) - удобный аэропорт, но не очень уютный. Классно, что сразу, спустившись вниз, попадаешь на ветку метро.
  • 0

#16
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Лондон, Хитроу - большой аэропорт, 4 терминала, все помешаны на безопасности, если больше одной сумки в ручной клади, то на посадку не пустят, ноутбуки просят вытаскивать при ссканировании и т.п., обслуживающий персонал, большей частью - индусы, аэропорт не новый, дьюти фри большой, покушать можно на любой вкус, потеряться сложно, но можно, есть комнаты отдыха, интернет и таксофоны, убить 3-4 часа можно без проблем.

Нью-Йорк, JFK - аэропорт огромный, более 10 отдельно стоящих терминалов, как правило у каждой крупной авиакомпании свой почтисобственный терминал, или один терминал на 3-4 крупные авиакомпании, огромные очереди на посадку, поэтому приезжать надо пораньше. дьюти фри - хороший, перекусить можно, wifi есть, но платный.

Пекин - аэропорт очень большой, но чистый, просторный, дьюти фри как везде, поесть можно, в целом достаточно хороший аэропорт.

Урумчи - для рейсов из СНГ, отдельный небольшой терминал, практически постоянно пустующий и холодный, никакого дьюти фри, обслуживание ужасное, пограничники - наглые. А основной терминал, симпатичный, большой и цивильный.

Гуанчжоу - отличный, современный порт, пространства очень много, воздуха, хоть и большой потеряться трудно, все отлично организованно, народу внутри немного, хотя рейсы постоянные.

Бангкок, Суварнабхуми - хороший аэропорт, неплохо организованный, все достаточно продуманно, толкучки нет, хотя полеты каждую минуту, дьюти фри - есть, все как везде и цены такие же, фастфуды есть, перекусить можно, все чистенько, с доступом к информации о полетах проблем нет, но передвигаться необходимо много, чтобы найти свой рейс.

Сообщение отредактировал Vince Carter: 27.07.2009, 17:44:01

  • 0

#17
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Караганда - массивное бетонное здание с пугающей громадами люстрами. Темно, сыро, холодно, людей мало, жутко в общем, там хорошо бы снять фильм ужасов. Один киоск с застарелыми шоколадками. Такси нет, а если и найдете одного таксиста он вам зарядит минимум 5000 или предложит прогуляться пешком, Т.е. без заказа транфера или встречающей стороны лететь рискованно. Выходишь из здания и вокруг ровная степь, тишина, никого и ветер гуляет. У меня было жуткое ощущение, что я попала в фильм "Лангольеры"


Позвольте не согласиться!
Вы когда были в аэропорту Караганды в последний раз? Года 2-3 наверное тому назад. Тогда, не спорю все было так как Вы и описали.
Уже год как в Караганде отремонтировали аэропорт до уровня Алматы - это как минимум. Установили эскалаторы.Светло, тепло, обещали открыть дьютик. Наконец-то появились хорошие туалеты. WI Fi пока нет, но грозятся в ближайшее время обеспечить :)
Если вылет на Fokker-50, то везут на новом хорошем автобусе, если Boeing или Airbus, то посадка осуществляется через новые, недавно установленные современные рукава.
Аэропорт большой, но вот рейсов оооочень мало, из-за этого порт кажется очень пустынным. Персонал- среднего уровня. Барчик в зале ожидания: чай, кофе, пиво, и т.д. присутствуют. Из еды бутерброды,гамбургеры. Цены на уровне Астанинского аэропорта.
Комната для курения оборудована удобными сидениями, хорошей вытяжкой и большими размерами (не то что в Алматинском порту).

Кроме всего прочего у Карагандинского аэропорта на мой взгляд лучший WEB портал среди всех аэропортов Казахстана. Впрочем может убедиться сами и посмотреть фотогалерею аэропорта вот здесь: http://www.karaganda-airport.com/

В общем и целом аэропорт стал гораздо комфортней после глобального ремонта. И не идет в сравнение с тем что было 1,5-2 года назад.

Зал ожидания из которого улетаю в Алмату:
Изображение

VIP зал: Изображение

CIP зал: Изображение
Насчет таксистов- уже выучили расписание и дежурят перед входом при прилете каждого рейса. Цену заряжают 2000 тг с человека. Если в машине поедет больше чем один человек, можно торговаться, чтоб 2000 за машину.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 27.07.2009, 18:10:28

  • 0

#18
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
про караганду БамБам правильно сказал.намного лучше стал после ремонт. и такси в город стоит не 5 штук, а всего лишь 2 штуки.я даже за полторы ездил, правда с другими пассажирами. :)
  • 0

#19
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
да, как раз была в 2007 году. возможно, ремонт сделали. но по 2500 с носа практически ничего не изменилось. приходится торговаться. Я не спорю, аэропорт большой, массивный, капитальный. мне нравилось в нем, что он больше алматинского, а из-за заброшенности из просторного стал жутким. рада, что ситуация меняется. еще бы наполнить его шумом и суматохой, а то неживой.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.07.2009, 18:29:44

  • 0

#20
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ben-Gurion (Tel-Aviv) Неплохой аэропорт, большой (3 терминала) , есть по моему все... не смог обойти его весь так как при вылете досмотр просто адский... заставляют разобрать все чемоданы каждую деталь гардероба осматривают и проверяют специальными детекторами на наличие следов запрещенных вещей... хотя эти осмотры очень даже и обоснованы...
Дьютик огромнейший, кафешек валом... таксистов тоже достаточно... персонал весь дружелюбный и вежливый...

остальное можно узнать Здесь

Сообщение отредактировал KoMoL: 27.07.2009, 18:44:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.