Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
LAX (Tom Bradley Terminal)
Самый лучший из Аэропортов что видел. После Франкфурта конешно
  • 0

#22
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MRU, Порт-Луи (Маврикий) - прикольный маленький одноэтажный аэропорт, зона таможенного досмотра маленькая, без кондеров, толпа народу... в общем нечто :)
вот зал вылета по-более, но чем-то так напоминал наши местные аэропорты :D
Изображение

вот найду еще фотки из зоны таможенного досмотра - выложу :)
типичный такой аэропортик курортный, как в фильмах показывают :spy:

MIA, Майями - большой, местами даже пустынный :). Зона таможенного досмотра огромная, практически без очередей. Зал вылета тоже немаленький :), запарились искать Tax refund office :fie:. Но не уютно как-то там.

Изображение

а вот Франкфуртском аэропорту мне понравилось, особенно после того как через три часа вспомнила, что оставила в дамской комнате сумочку, а потом нашла её у полицейских :D

Сообщение отредактировал Happiness: 27.07.2009, 22:08:10

  • 0

#23
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Караганда - массивное бетонное здание с пугающей громадами люстрами. Темно, сыро, холодно, людей мало, жутко в общем, там хорошо бы снять фильм ужасов. Один киоск с застарелыми шоколадками. Такси нет, а если и найдете одного таксиста он вам зарядит минимум 5000 или предложит прогуляться пешком, Т.е. без заказа транфера или встречающей стороны лететь рискованно. Выходишь из здания и вокруг ровная степь, тишина, никого и ветер гуляет. У меня было жуткое ощущение, что я попала в фильм "Лангольеры"

Тоже запомнила таким... :-)
Единственное, что мы оттуда только улетали, потому с трансфером проблем не знала.
Громадную люстру тоже помню.


Уже год как в Караганде отремонтировали аэропорт до уровня Алматы - это как минимум. .

Классно. А что с этой пресловутой люстрой? :-)

Шымкентский аэропорт - Тоже по воспоминаниям нескольколетней давности. Очень удручающее впечталение, затрапезный, неудобный и неуютный.
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
BamBamBigelow, Happiness - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#25
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Стамбул - Турция. Целый город....пожилым людям трудно ориентироваться, очень много гейтов.... Много закусочных и кафе ( цены есссно забубенные :-)). В дьютике хороший выбор, но цены так себе... Wi-Fi думаю там есть, не проверяла... В транзитной зоне можно взять тележку для багажа.....В транзитной зоне есть отель, мне он очень понравился! Шума самолётов вообще не слышно было...

А мне, напротив, очень понравилось то, что несмотря на громадные размеры, аэропорт очень понятен и логичен. Везде указатели и информационные табло, заблудиться сложно. Понравилось, как четко обрабатывают багаж - только прилетели и вышли, а на ленте уже чемоданы нашего рейса крутятся. Ну, и закусочных много, туалеты чистые, сиденья в... как это место называется, где свой самолет перед гейтом ждешь? лонж? ... в общем, сиденья там удобные. :-)
  • 0

#26
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я не люблю стамбульский аэропорт. Как-то летела из Амстердама, безумно хотелось курить, уши пухли :laugh: а низ-зя!!! нигде... пришлось покурить в уголочке тихонько :-) все равно обидно :-) + цены в дьюти-фри не самые низкие...

Но больше всего не люблю Брюссель/Брюссельские авиалинии - огромные очереди, а работа "кеш рефаунда" вообще ниже всякой критики, т.к. по часу проверяют кто что купил, распаковывают все, на одного пассажира тратится по 30 минут (!!!)
  • 0

#27
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.skyscrape...ad.php?t=704270 Здесь фото разных аэропортов мира.Есть и те,которые упоминаются в теме. :-).А здесь все темы.Может кому интересно. http://www.skyscrape...y...&order=desc Мне нравится Дубай и Ататюрк.
  • 0

#28
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Стамбул - Турция. Целый город....пожилым людям трудно ориентироваться, очень много гейтов.... Много закусочных и кафе ( цены есссно забубенные :rolleyes:). В дьютике хороший выбор, но цены так себе... Wi-Fi думаю там есть, не проверяла... В транзитной зоне можно взять тележку для багажа.....В транзитной зоне есть отель, мне он очень понравился! Шума самолётов вообще не слышно было...

а мне Ататюрк вообще не нравится, хотя Wi-Fi там точно есть, проверено на себе. Дьюти-фри там скучные, купить, конечно, что-то можно, но вот время скоротать абсолютно не интересно. Все посмотришь за полчаса, а больше делать нечего.
Понравился дьюти-фри в Бангкоке, но времени было мало, поэтому пошляться по нему как следует не успела.
В Схипхоле в Амстердаме можно, кажется, неделю провести и не надоест. А туалет с репродукциями Рембрандта я даже сфотала :spy:

Аэропорт Тбилиси - новенький, чистенький, но пустой какой-то. Людей мало, всего мало даже по сравнению с нашим, не говоря уже о европейских. Но можно перекусить относительно недорого. А еще там люди понимающие работают, мне продавщица из дьюти-фри помогла: упаковала бутылки с вином, которые я в багаж не положила. А в ручной клади можно только в дьюти-фри упаковке провозить, иначе отбирают.

Тоже хочу отметить аэропорт на о. Самуи (Тай) - такой лапулька! Все очень уютно, можно и погулять, и воздухом подышать, и кофе бесплатно попить, и Wi-Fi работает, красочные трамвайчики - вообще прелесть!

Кстати, я заметила, что оцениваю аэропорты не по качеству обслуживания или каким-то другим логическим параметрам, а по атмосфере, интерьеру и ощущениям, ну максимум по уровню и размаху дьюти-фри :) наверное, это потому, что со мной в аэропортах никаких форс-мажоров не происходило (ттт) и обслуживали во всех примерно одинаково.

Хотя нет, в Берлине вот (не помню в каком именно из двух аэропортов) оооочень долго регистрировали на рейс, постоянно тасовали людей в очереди, в общем не очень было.
А в Ататюрке лишний чемодан нам приписали, что-то там разбирались, даже в самолет меня до посадки завели, просили чемодан опознать. Но все это очень вежливо было и не напряжно.
  • 0

#29
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
как-то посадили на дозаправку в Баку. А аэропорт небольшой, и галерея с гейтами, магазинчиками и забегаловками как-то показалось по кругу в галерее расположены. И никого, кроме нашего рейса. Заходим в туалет, там на туалетном столе (в котором раковины) сидит тетка азербайджанка необъятных размеров(уборщица) и курит. Мы спрашиваем: а где здесь обменник? она: обмэнник... щито такое обмэнник? мы объясняем, что надо поменять деньги. и тут она: ААА, эсханжь!

Сообщение отредактировал Zariko: 28.07.2009, 14:00:05

  • 0

#30
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Меня просто бесит аэропорт Франкфурта. Особенно то, что рейс в Алматы пускают с какой-то конченной жопы. И это при том, что самолет полный летает. Например из Амстера Алматы улетает через нормальный гейт.
Шарль Де Голь странный порт вообще, в стиле Фантомас:rolleyes:
Римский Фьюмичино уютный такой, и понятный.
Мадридский Barajas вообще гигантский, 3 или 4 терминала, между которыми ходят автобусы. В старом терминале если не путаю 400 стоек для регистрации, так еще народу море.
Но все равно хуже Шереметьево порта нет.
А Алмате идеально подошел порт как в Праге. Небольшой такой и уютный.
  • 0

#31
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Зато внутриевропейские рейсы из/в Амстердам (например, Прага) без рукава, на автобусе с дальней стоянки.

Сообщение отредактировал Zariko: 28.07.2009, 14:47:26

  • 0

#32
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
буду описывать по хронологии посещения :rolleyes:
1. Сипхоль, аэропорт Амстердама.
не аэропорт - сказка. на тот момент мой первый международный порт (Алматы не в счет). плеяда магазинов, полный ассортимент товаров на тему "что ваша душенька пожелает"! тогда впервые увидела Сваровски не на картинке журнала (до сих пор жалею, что не купила подвеску. тут бы была одной из первых). Мы прилетели ночью, и до вылете было еще 4 часа. Как мы их душевно провели! Я не боялась заблудиться, потому что везде огромные вывески со стрелками, где какой гейт. Успели позвонить домой, сказать, что долетели нормально. Сходили в музей, облазили все магазины, и то, осталось ощущение, что увидели не все. Плюс, невероятно поэтичная картина рассвета над Амстердамом за окнами аэропорта. )))
2. Незнаюкакназывается, но аэропорт Сан-Франциско.
Огромнейшее здание. Больше всего поразило количество зданий, отведенных под парковку. Одно здание аэропорта. А вокруг штук 9 квадратных домиков по 4-5 этажей в высоту, и это все парковка! Между ними курсирует электронный паровозик, как метро.
Очень длинные коридоры при высадке, строгие татешки на паспортном контроле, но все это объяснимо, мало ли, может в этом Казахстане сама большая база по подготовке террористов. Багаж не ждали, пока шли к нему, его уже выгрузили.
При регистрации нас обслуживала русскоговорящая сотрудница аэропорта. Все нормально и терпеливо нам объяснила, пока шли на посадку, я заметила мини выставку каких-то бюстов, они были под стеклянными колпаками, но, к сожалению, разглядеть не вышло, мы опаздывали на рейс. Неслись как угорелые. Надо сказать, что, тем не менее, все очень даже там понятно.
3. Аэропорт Стамбула.
Не понравился вообще. Не сразу понятно, где трансфертная зона. Вроде как магазины есть, но их так мало, а мы сидели там 4 часа, чуть не сдурели от скуки. Развлекались рассматриванием косметики и кружек, но этого тоже хватило на 40 минут максимум. Одна радость – упились Старбаксовскими кофе/какао. ))))))))
4. Аэропорт Будапешта.
Очень-очень все мило. После Сипхола, расстояния смешные ))) но все просто интуитивно понятно, куда идти и где багаж. Очень симпатичные таможенники )))) но там два здания, хоть они и расположены рядом, поиск порта отбытия занимает время. Сложно найти англоязычный персонал, но понимают по-русски. Есть где перекусить, но некоторые кафе у нас обслуживают приличнее. Потом нужно там быть очень внимательными. Я забыла кофту на стуле в кафе, но быстро опомнилась, там даже 5ти минут не прошло с момента, как мы отошли от столика. А ее уже не было. Вернули, канеш, но уборщица долго «искала» у себя в каморке. Кофта была не то чтобы дорога мне как память, старая очень, но тут было дело принципа.
Потом при регистрации, когда вещи ставили на конвейер для сканирования, заставили снять все железные предметы и (зачем-то) мою кепку (я ехала с гонок и кепка была с логотипом Феррари) тоже попросили положить в лоток. Потом после сканирования, там не было времени одеть все по местам, я быстро все сгребла в сумку и мы прошли в зал ожидания. Только уже у гейта обнаружила, что не хватает кепки. А двери в зал ожидания открываются автоматом (фотоэлемент), но только со стороны входа, чтобы обратно нельзя было вернуться. Пришлось ждать, когда еще кто-нить пройдет в зал, выскочила к таможенникам, только они стали возмущаться, как я в ответку на них наехала. Смотрю, моя кепочка спокойненько так почивает у монитора одно из «просматривающи»… вернули, но парень, долго не давал ее мне в руки, хотя понимал, что с фанатами иметь
дело худо.
5. Аэропорт Атырау.
Кошмар!
Сейчас не знаю, но тогда (2007-2008г) не было элементарной багажной ленты. Стоять приходилось в здании аэропорта, в душной комнате. На улице подвозили тележку с чемоданами и начиналась гонка, кто быстрее вытащит из этой кучи мала свой чУмадан.
Зимой там холодно, а летом жарко. Про магазины молчу. Видела только газетные киоски.
6. Аэропорт Брюсселя.
Очень-очень-очень большое здание, длинное, похожее на наш автовокзал на Сайране. Оно еще и глубокое. Долго-долго даже по движущимся дорожкам идешь в другой конец здания, потом на три этажа вниз, потом в обратную сторону под землей тоже долго-долго идешь по этим дорожкам, потом на один этаж поднимаешься, потом заблуждаешься, потом еще раз поднимаешься, и только там уже выход, и 8 багажных лент, ессено, пока туда дойдешь, там весь багаж уже постареет тебя ждать ))) потом еще два этажа вниз и там метро.
Когда из него вылетали то в принципе так же долго шли. Магазинов, вроде достаточно, на 4м этаже даже есть лаунж зона, что там делают я не знаю, но мне хватило магазинчиков, которые я встречала по пути. Цены – аховские.
Внутренние перелеты не очень, как мне кажется, там такие очереди были на их брюссельские авиалинии! Быстро нашла tax redemption. Мило пообщалась с таможенником, быстро нашла кассу. И. хоть, я везде указывала, чтобы мне вернули все на карточку, дали кэшом. И, эти 100 евро жгли мой карман в Амстере. Как на зло было всего 55 минут до посадки, как раз хватило, чтобы до бежать до гейта ((((
  • 0

#33
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Куала-Лумпур- огромный и очень понятный аэорпорт, там есть все, даже молл со шмотками!!!

Франкфурт - большой, курсирует экспресс между терминалами. Такой весь современный

Даллас- это целый город в городе так и не разобралась в нем времени не было. Но сама территрия аэропорта ужасающе необятная едешь и едешь до терминала своей авиа линий

Вашингтон Dulles - неудобный немного, зона паспортного контроля большая, очень большие расстояния между гейтами, если мало времени придется побегать. Ещё страшно при посадке немного как будто на Потомак садишься =)

Вашингтон Ronald Reagan - очень компактный и удобный

Сharlotte North Carolina - один коридор, мелкий

Pittsburgh Pennsylvania - стандартный американский

Денпасар, Бали - одноэтажный, рестров нормальныйх нет, магазинчики довольно странные. Зато самая живописная посадка прямо возле океана. Кстати таможенники придирчивые

Бангкок Суварнабхуми кажется - хороший не слишком большой и не маленький все удобно расположено. Хороший выбор в Дьюти фри

Дубай- узкий, длинный. Но любимый есть все, есть косметика MAC и много других вещей, красивый. только очередь при входе огромная (где сканирование)

Баку - так пойдет. Очень сильно досматривают при посадке. регистрация долгая, персонал невежливый. Просто Баку люблю

Одесса- стандартный совковский. ВИП- хорошее обслуживание

Симферопль- ужас как долго после посадки самолет едет до аэропорта, целое путешествие. А так стандартный. ВИП- ок!

Домодедово- хороший аэропорт очень понятный, хотелось бы побольше магазинов и ресторанов все же. Часто там бываю, все наизусть уже выучила
  • 0

#34
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В Домодедово встречались личности, которые выпрашивают деньги. С виду не бомжи, обычные пассажиры, только вот начинают разговор с того, что летел на похороны, деньги украли, нет денег на обратный билет, вы сок допивать будете? бяк... А так красивый современный аэропорт, можно взять фильм напрокат, тут же посмотреть в кабинке, очень удобно, что есть аэро-экспресс.
  • 0

#35
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вообще я редко запоминаю порты. Помню кстати да, что летелв Прагу так из амстера в прагу вообще из како-го подвала отправляли.
JFK в Нью-Йорке не очень понравился.
В Киеве аэропорт вообще левый, и маленький.
В Вашингтоне (Dulles кажется) очень чистый, на полу ковролан, на полу можно сидеть.
В Дубаи неплохой аэропорт, не очень большой, но очень понятный.
В Малаге чуть больше нашего алматинского. Но все равно лучше.
Уф.... надо еще вспомнить:)
  • 0

#36
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
в дубайском аэропорту больше всего приколол бассейн..... я даже не знаю как назвать-то.... это что угодно, не не бассейн.... маленький, вода чуть выше колена :)

в стамбуле обычный порт, ничего выдающегося, tax refund где-то возле туалета :kiss:

во франкфурте запомнились поезда между терминалами :(

в амстере..... мммм.. милый такой аэропорт, даже не порт а мини-город.... я там почти 3 часа в магазинчике с семенами провела :D

пекин... вот где наши самолеты с п... отправляют, так это там :D

париж... на первый взгляд он показался серым каким-то, по прилету, а когда улетали вполне так ничего. позабавило то, что 2 года назад там висели огромные такие плакаты с рекламой Oracle, этим летом SAP :D
  • 0

#37
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Самый лучший из Аэропортов что видел. После Франкфурта конешно

Мне франкфуртский не показался. Я там только транзитом была, правда.

http://www.skyscrape...ad.php?t=704270 Здесь фото разных аэропортов мира.Есть и те,которые упоминаются в теме. :)


Хорошая ссылка, но личные впечталения тоже важны. :kiss:

Сообщение отредактировал Lionessa: 28.07.2009, 22:28:02

  • 0

#38
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Аэропорт Ташкента- тихий ужас. О wi fi не говорю, дьюти как такового нет, в зале ожидания VIP цена за пельмени 20 баксов, за яичницу 10 баксов.
В VIP зал попасть можно за дополнительные 50 баксов работникам аэропорта. Но это того стоит если предстоит длительная стыковка. Мне в прошлом году пришлось там 11 часов провести.
В общем зале ожидания 11 часов провести нереально, да там и час то не проведешь.
В общем тихий ужас, а не аэропорт.
  • 0

#39
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
2 Lionessa!А может свои фотки выкладывать здесь из портов?
  • 0

#40
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Дубае классный аэропорт, здоровый такой, пальмы везде :) Большой дюти-фри, цены неплохие (по сравнению с той же Шарджой), но выбор, несмотря на размеры, особенно по части алкоголя, не так чтобы воображение поражает. И там есть огромный отдел с дорогущей электроникой. А еще там есть бесплатный "стоячий" интернет. Фастфуды на любой вкус. Кушаешь себе и смотришь, как самолеты садятся - красота...

В Шардже беспонтовый аэропорт. Мрачный какой-то, но зато народу там не толпится. Дютик довольно большой, но дороговатый (сеть Dufry или как ее там..), зато выбор лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.