Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#81
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

господа знатоки аэропортов! не совсем в тему, но тем не менее :rolleyes:

Подмогните, пожалуйста. Надо будет в ближайшее время переместиться из шереметьево во внуково. Как лучше добраться?
В Шереметьево прилетаю в 21:55, а из внуково вылетаю в 6:30.
Хочу ехать на такси, но наслышана о московских кидалах, поэтому страшновато....
Кто что может подсказать?

так есть же официальные такси. прямо в порту есть стойки трех или четырех транспортных контор. а по другому сложновато - на автобусе порта до метро, а там еще и с пересадками.
  • 0

#82
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
да, спасибо. мне уже скинули контакты транспортников... :rolleyes:
  • 0

#83
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Шереметьево-2 не знаю что там сейчас после реконструкции, но до реконструкции была в сентябре, там очень мрачно и холодно, эти каменные полы, нашла выход, там на верхнем этаже есть совковый ресторан, с видом на летное поле, там же интернет, можно подняться вместе с тележкой с вещами на лифте, там потеплее, можно перекантоваться час, другой.
Есть бесплатный автобус для транзитников в Шереметьево 1, каждый час кажется.
Ш1 - там тесновато, особенно если рейсы задерживают, но уютней и теплее.

Братислава - маленький аэропорт, дьюти фри - стандартные небольшие отделы.

Куала Лумпур - очень удобно по прилету, где получаешь багаж, был информационный отдел для туристов.
Сидят люди, по разным регионам Малайзии, консультируют и помогают во всем, на стойках проспекты на разных языках и карты КЛ и всех регионов.

Бангкок - очень удобный порт, такси подъезжает сразу на этажи прилета и улета.
Все очень понятно и просто.
Только холодно после жары Бангкока, надо чтото тепленькое иметь наготове.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.09.2009, 22:21:02

  • 0

#84
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
London Heathrow – стремный шоппинг, вай фай платный, два или три фунта по моему за полчаса. Скучно.
London Gatwick – много забегаловок, можно поесть, шоппинг интересный, есть одежда, парфюмерия, в общем неплохо. Вай фай бесплатный в некоторых местах имеется.
London Luton – с едой неплохо, пошопиться очень слабо.
Faro, Portugal – дикий шоппинг, все есть по бросовым ценам. Много духов, дикий набор шоколада, курева и пойла, солнечных очков, кожаных изделий. Супер!
Paris SDG – ну в общем то так себе, но все запутано.
Hong Kong International Airport – один из лучших шоппингов в мире, огромное количество магазинов. Есть все! Вай фай? Без проблем, как платно так и бесплатно.
Amsterdam Schiphol – все были, все знаете что да как.
Chicago O'Hara – отличный выбор еды, вай фай платно, средненький шоппинг.
NY – шоппинг дерьмо, с едой лучше.
Tampa, FL – неплохой шоппинг, хуже с едой.
  • 0

#85
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Сием Риап - королевство Камбоджа. Небольшой порт невнятной конфигурации. Погранцы долго выясняли что за страна Kazakhstan, не давали визу. В дьюти фри в основном сувениры, сигареты местные.
Изображение

Нижне-Вартовск - типовой совковый проект, все как при союзе. Только туалет платный.
Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.09.2009, 10:34:27

  • 0

#86
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А как насчет алматинского аэропорта?
Не подскажите, какие есть варинаты, как добраться до центра города? Интересует способ по бюджетнее, например на общественном транспорте, если таковый ходит. Прилечу в воскресенье по расписанию в 6,05 утра из Киева (выйду из терминала, значит, около 7 утра).
Или же сколько приемлимая цена за такси из аэропорта в город (раион Розабакиева-Сатпаева)?
А так же есть или в нашем а/порту бесплатный вай-фай и можно ли сразу в а/порту купить местную сим-карточку в телефон?
Заранее благодарю!
  • 0

#87
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На автобусе - это только выходить за территорию и идти метров 300 до остановки. В 7 утра думаю уже будут ходить.
Вай фай был, но тормозной, симки продают на втором этаже, и в магазинчиках на первом

Сообщение отредактировал albedo17: 23.09.2009, 18:51:44

  • 0

#88
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
сеул - новенький, с иголочки. много места. очень удобные кресла для отдыха на верхнем этаже. в туалетах все стерильно. недорогая еда в корейском ресторанчике - пообедали вдвоем на 19 долларов. цены и парфюм/косметику на технику очень привлекательные.
  • 0

#89
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А как насчет алматинского аэропорта?
Не подскажите, какие есть варинаты, как добраться до центра города? Интересует способ по бюджетнее, например на общественном транспорте, если таковый ходит. Прилечу в воскресенье по расписанию в 6,05 утра из Киева (выйду из терминала, значит, около 7 утра).
Или же сколько приемлимая цена за такси из аэропорта в город (раион Розабакиева-Сатпаева)?
А так же есть или в нашем а/порту бесплатный вай-фай и можно ли сразу в а/порту купить местную сим-карточку в телефон?
Заранее благодарю!

В 7 можете и не выйти, реально может в 7.30-8.00. Иностранцев очень "любят", даже ближайших. :lol:
Ну ОТ вряд ли понравиться после Киева :( . Насчет Розыбакиева-Сатпаева - вроде А92 (редко ходил не знаю как сейчас) до Розыбакиева и далее квартал вверх пешком, или А79,32 тоже до Розыбакиева и вниз примерно столько. Такси (частника едущего на работу) лучше брать там же на остановке может договоритесь, в порту дерут и не поедут за приемлимую сумму :D Симки тоже дороже в порту ИМХО
  • 0

#90
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

сколько приемлимая цена за такси из аэропорта в город (раион Розабакиева-Сатпаева)?
А так же есть или в нашем а/порту бесплатный вай-фай и можно ли сразу в а/порту купить местную сим-карточку в телефон?
Заранее благодарю!



Такси примерно 1500- 2000 тенге, не больше.
Вай-фай должен быть.
При выходе не обращайте внимания на сумасшедших таксистов,
ну или (если неподъемный багаж) делайте хотя бы вид, что Вы местный...
  • 0

#91
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем еще раз огромное спасибо за ответы!
ту Ингерман: я просотй парень, меня сильно ''любить'' будет не за что, надеюсь... :D если что отпишусь.
  • 0

#92
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ту Ингерман: я просотй парень, меня сильно ''любить'' будет не за что, надеюсь... :rotate: если что отпишусь.

Ну погранцы сейчас голодные, а на безрыбье сами знаете.. кончились хлебные времена. Ждем отчета.
  • 0

#93
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:( Кона (биг айлэнд) гаваии небольшой миленький аэропорт в стиле бунгало, все просто (только если прилетает несколько самолетов сразу, можно прождать багаж минут 30-40) все понятно и расписано, вайфая нет (а может просто не нашел). в 30 метрах от выдачи багажа (который получаешь на улице) находятся остановки шатлов к прокатным машинам и парковки.
Гонолулу (оаху) гаваии не произвел никакого впечатления, крупный по перевозкам международный аэропорт, без каких либо заморочек, терминал мог-бы быть и лучше, но похоже им хватает.
а теперь об упомянутых выше :D
Чикаго (о"хара) достаточно крупный аэропорт, четыре терминала (4й международный) связанных собой автоматическим вагончиком - монорельса. все удобно, вайфай есть, но платный. гостиницы, паркинги, шатлы прокатных авто, электричка до города - все под боком. три терминала граничат друг с другом, четвертый примерно в миле, но это не проблема, не возникает никаких трудностей при перемещении.
Лос Анджелес ЛАХ имеет 8 терминалов расположенных (образно-говоря буквой П ) между которыми курсируют автобусы и шатлы прокатных компаний. трудностей не испытываешь, потому-что каждый терминал соответствует определенным авиаперевозчикам и все расписано. вайфай есть, платный.

про дюти фри и шопинг не говорю, т.к. в штатах аэропорт вообще не самое лучшее место для покупок и меня не интересует.
Из всех аэропортов самым поганым считаю алматинский, точнее здание и инфраструктура еще пойдут, но голодные взгляды наших погранцов и таможенников вызывают чувство омерзения ;) , приезжаешь и ощущение, что опять с головой в де...мо :rotate: . на счет фотографирования и видеосъемки - в аэропорту Барселоны имел небольшой конфликт - тетки какие-то стали чего-то бормотать на счет видеокамеры (по испански), когда я не обратил на них внимания - позвали полицейского (я просто убрал камеру до того, как он ко мне подошел). короче шипели они на меня с... хотя табличек о запрете нет ! однако, у меня уже была посадка на париж и не хотелось доказывать что-то. :-)
  • 0

#94
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
аэропорт Мальмё - небольшой, и как бы уютный как и все такие аэропорты, пару кафешек, дьюти фри. здание Желтого цвета.
  • 0

#95
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
аэропорт в Шарм-Эль-Шейхе- нормааальный, правда цены на еду ломят, когда видят, что турист... а так, все нормально... чистеньо, спокойно...уютно...
  • 0

#96
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ммм я наверное дублирую немного, но все же...
Мне сказали что в дьютиках ФРакнкфурта и Стамбула есть косметика МАС.
А вот где именно никто не подскажет?
в каком терминале?

в Стамбульском точно нет :smoke:
  • 0

#97
nn0004

nn0004
  • Гость
  • 7 сообщений
Доминиканская Республика - аэропорт Пунта-Кана.
Вышли красота, никаких зданий, никаких автобусов, просто вышли и пошли пешком, идти недалеко.
Здание - аэропорта небольшое, крыши соломенные. В отсеке прилёта ни кондиционеров и вообще ничего лишнего, встречают наряженные доминиканские девушки, с ними фотографируешься, когда улетаешь можешь выкупить фотографию свою, они там расположены по датам прилёта. Отсек вылета более цивильный - там есть кондиционеры и что-то вроде Tax Free, кстати цены ниже, чем во всех Duty Free. Да что там аэропорт, там такая природа, что про аэропорт даже не задумываешься. Ещё полетим. Только перелёт был длинный Алматы-Москва-Пунта-Кана. С Москвы в Пунта-Кана летели около 12 часов, авиакомпанией Трансаэро, боинг огромный был 2-х этажный. Полёт прошёл отлично, кормили отвратительно. :D
  • 0

#98
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В Хитроу есть интернет такой...как бы это сказать то...как таксофон :-) монетки закидываешь и пользуешься, если надо еще время, то монеток докидываешь постепенно. Клавиатура металлическая :)
Интернет недешевый :) (не помню точно сколько, помню, что дорого), впрочем, как и в Амстере (что то около 12 евро за сутки я кажись заплатила)
  • 0

#99
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
самый поганый аэропорт в европе наверно в берлине-тегель. летел трансаэро из москвы. маленький. страшный. дюти-фри- ларек как в начале 90-х годов и токо выпивка и сладости.
  • 0

#100
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

самый поганый аэропорт в европе наверно в берлине-тегель. летел трансаэро из москвы. маленький. страшный. дюти-фри- ларек как в начале 90-х годов и токо выпивка и сладости.

Берлинские аэропорты вообще считаются самые поганые в Германии. Раньше было 3 аэропорта, сейчас 2 - Темпельхоф закрыли. Но в Европе еще есть поганистее - например Тирана, это даже не советское прошлое, это период до него. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.