Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#101
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Так я не понял насчет Домодедово, как там дьютифри? Стоит связываться или нет?
  • 0

#102
rita2880

rita2880
  • Гость
  • 5 сообщений
На счет покурить в Ататюрке,не соглашусь, что нельзя. много раз летала через Стамбул, спокойно в туалете курила, никто ничего не сказал. сами служащие там покуривают. То что большой это да, пока с одного терминала в другой дойдешь, похудеешь :weep:
Мне не понравился аэропорт в Измире(Турция), пару раз оттуда вылетала в Стамбул с внутренних рейсах и каждый раз не могла присесть, мест ну оооооооооооочень мало. :hi: Кто успел тот присел...кто не успел ...извините. Совсем не сравнить с той же самой Анкарой, тоже 2 раза летела с Анкары в Стамбул, спокойно присела, еще и остались места. По размерам измирский почти такой же как и в Анкаре, средних размеров. в общем ничего особенного. :)
  • 0

#103
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Конец июля 2008 года аэропорт Минеральных Вод (Ставропольский край):на подъезде к аэропорту этакий завальчик из фундаментных блоков с веселым то-ли гайцами,то-ли ППСниками с автоматами АКС наперевес.
В старом здании (новый терминал заканчиваеться) тройной сканер вещей:на входе, на втором этаже, и при выходе в зал ожиданий.Усталые погранцы и хамские сотрудники аэропорта.Сервиса практически никакого.
  • 0

#104
simple@alive

simple@alive
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
V obshem rebyatki, takaya vot situation: lechu almaty-rim tranzitom cherez amsterdam, v perviy raz, odna. Po priletu v Amsterdam chto delat??? kto letal skazhite, registraciya, tamozhnya, gde eto vse? plan est', no mne ni o chem ono ne govorit :-/

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2009, 20:18:15

  • 0

#105
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Конец июля 2008 года аэропорт Минеральных Вод (Ставропольский край):на подъезде к аэропорту этакий завальчик из фундаментных блоков с веселым то-ли гайцами,то-ли ППСниками с автоматами АКС наперевес.
В старом здании (новый терминал заканчиваеться) тройной сканер вещей:на входе, на втором этаже, и при выходе в зал ожиданий.Усталые погранцы и хамские сотрудники аэропорта.Сервиса практически никакого.


там всегда так было, это единственный более менее большой азропорт в том регионе, принимает курортников для всех маленьких гороодов (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск ...), т.е. очень большое скопление народа. А это, как ни крути, Северный Кавказ, еще не забылись тееракты в Буденлвске, Ессентуках и Пятигорске, отсюда и соответствующие меры безопасности, практически все, даже не стационарные посты, усилены автоматчиками в связи со спецификой региона.

#106
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
simple@alive
Там до фига и больше информационных табло. Ищите Departures, там находите свой рейс Амстердам-Рим, будет написан Gate такой-то (например, D44):
Изображение

Смотрите по сторонам, находите где желтый указатель с буквой D и движетесь в этом направлении. Контроль весь на этой калитке и будет.

Сообщение отредактировал xerurg: 27.10.2009, 04:54:43

  • 0

#107
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ДМД Москва вообще не нравится, персонал, еда, дф никакой, ну все практически мне там не нравится.
В Анталье слишком как- то уж народу много, туалеты грязные.
Берлин смутно помню, какой- то маленький аэропорт, не понравился ни разу, еще и злая такая прилетела на трансаэро, в общем, не до аэропорта было :shy:
Нравится гулять по аэропорту во Франкфурте, дф, еда, все достаточно приличненько. Во всяком случае в здании Люфтганза.
У персонала в Хитроу интерфейс не дружелюбный, мне так показалось :spy:
Самый лучший, родной, Алма- Атинский аэропорт, особенно после длительного отсутствия в любимом городе :spy:

Сообщение отредактировал _f_: 27.10.2009, 05:26:22

  • 0

#108
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Полный список, наверное, трудно будет вспомнить...

USA
Seattle, WA

Мой "родной" аэропорт, поскольку летал через него очень много раз. Средних размеров, есть внутреннее метро для поездок между терминалами. Таможня стырила бутылку водки, но оставила 30-летний армянский коньяк. Неоднократно теряли мой багаж, но потом находили. Очень много рабочих-индусов. Как-то видел русских староверов, прикольные такие, бородатые и разговаривают на диковинном русском. Курить нигде нельзя, когда в последний раз летел три раза выходил на улицу покурить и три раза меня шмонал контроль, который якобы выборочный :spy:

Spokane, WA
Lewiston, ID
Boise, ID

Все очень маленькие, такое ощущение, что сделаны ради 20 пассажиров в день

St.Paul, Minneapolis, MN
Крупный аэропорт, таможня и прочая официальная часть. Особо не помню

Australia
Sydney

Шмонали на прилете, мы с другом показались подозрительными. Отпустили через минут 40, ничего запрещенного не нашли. Большой современный аэропорт
Brisbane
Alice Springs
Gold Coast


Остальные, про которые либо уже много сказано, либо за давностью лет нет инфы:
Hithrow, Gatwick, London
Delhi, India
Kualu Lumpur, Malaysia
Bangkok, Thailand
Limassol, Cyprus
Istanbul, Turkey
Schiphol, Amsterdam
Прага, Чехия

Вильнюс, Литва
Москва - Шереметьево, Домодедово, Быково
С-Петербург - Пулково
Казахстан - Алматы, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Кустанай

  • 0

#109
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


А как насчет алматинского аэропорта?
Не подскажите, какие есть варинаты, как добраться до центра города? Интересует способ по бюджетнее, например на общественном транспорте, если таковый ходит. Прилечу в воскресенье по расписанию в 6,05 утра из Киева (выйду из терминала, значит, около 7 утра).
Или же сколько приемлимая цена за такси из аэропорта в город (раион Розабакиева-Сатпаева)?
А так же есть или в нашем а/порту бесплатный вай-фай и можно ли сразу в а/порту купить местную сим-карточку в телефон?
Заранее благодарю!

В 7 можете и не выйти, реально может в 7.30-8.00. Иностранцев очень "любят", даже ближайших. :)
Ну ОТ вряд ли понравиться после Киева ;) . Насчет Розыбакиева-Сатпаева - вроде А92 (редко ходил не знаю как сейчас) до Розыбакиева и далее квартал вверх пешком, или А79,32 тоже до Розыбакиева и вниз примерно столько. Такси (частника едущего на работу) лучше брать там же на остановке может договоритесь, в порту дерут и не поедут за приемлимую сумму :D Симки тоже дороже в порту ИМХО

Летал в Алмату в отпуск компанией Аэросвит через Киев. Туда летели все по рассписанию, никаких проблем не было, ни на таможне, ни на паспортном контроле, багаж ждал не долго. :bored:
Обратно должен был улетать так же через Киев в воскресенье 25/10. Но в тот день рейс отменили - просидели в а/порту все утро до обеда, самолет не выпустили (он улетел только на второй день в 7 часов вечера). Представительство авиакомпании мне переделало билет на Чешские аэролинии на рейс во вторник Алмата - Прага с остановкой в Ташкенте. Во вторник чешский самолет в алматинском а/порту тоже подзадержали на 2 часа. Потом улетел, все нормально, ни к багажу, ни к документам не придерались.
В обоих случаях в справочной а/порта никакой информации не давали, только одно говорят: ''не знаем, ждите.'' :laugh:
  • 0

#110
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет!
А у меня страшная история про аэропорт Ашхабада. Правда, это было в 2004.

Мы летели в Бангкок почему-то через Ашхабад. Наше, как к сожалению оказалось, не очень-то и краткосрочное пребывание в этом аэропорту помню до сих пор - как театр абсурда. Все пассажиры самолета проходили по узкому темному корридору, в конце которого, притулившись на колченогом стульчике, держа на коленках блокнотик, в полутьме под единственной горевшей лампочкой сидела женщина и переписывала паспорта всех пассажиров от руки. Ни о каком компьютере и речи не было! Можете себе представить, сколько времени мы простояли в очереди.
Когда это препятствие мы преодолели, попали в крошечный душный зал ожидания, где мест на всех, конечно, не хватало. К тому же, случилась задержка рейса! люди стали испытывать голод и жажду, а в местном буфете было от силы 10 бутербродов и 15 бутылок воды. Какая-то девушка хотела сфотографировать свою подругу, сидящую на полу, но тетка в форме налетела на нее, подняла хай вай, и пригрозила отобрать фотоаппарат и засветить пленку!!!!!!
просто атас!

Насколько знаю, несмотря на помпезность самого Ашхабада, там и сейчас до сих пор совковое здание аэропорта. Новый только в проекте.
  • 0

#111
yoldarkz

yoldarkz
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет!
А у меня страшная история про аэропорт Ашхабада. Правда, это было в 2004.

Мы летели в Бангкок почему-то через Ашхабад. Наше, как к сожалению оказалось, не очень-то и краткосрочное пребывание в этом аэропорту помню до сих пор - как театр абсурда. Все пассажиры самолета проходили по узкому темному корридору, в конце которого, притулившись на колченогом стульчике, держа на коленках блокнотик, в полутьме под единственной горевшей лампочкой сидела женщина и переписывала паспорта всех пассажиров от руки. Ни о каком компьютере и речи не было! Можете себе представить, сколько времени мы простояли в очереди.
Когда это препятствие мы преодолели, попали в крошечный душный зал ожидания, где мест на всех, конечно, не хватало. К тому же, случилась задержка рейса! люди стали испытывать голод и жажду, а в местном буфете было от силы 10 бутербродов и 15 бутылок воды. Какая-то девушка хотела сфотографировать свою подругу, сидящую на полу, но тетка в форме налетела на нее, подняла хай вай, и пригрозила отобрать фотоаппарат и засветить пленку!!!!!!
просто атас!

Насколько знаю, несмотря на помпезность самого Ашхабада, там и сейчас до сих пор совковое здание аэропорта. Новый только в проекте.

И сколько таких по миру интересно....
  • 0

#112
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Привет!
А у меня страшная история про аэропорт Ашхабада. Правда, это было в 2004.

Мы летели в Бангкок почему-то через Ашхабад. Наше, как к сожалению оказалось, не очень-то и краткосрочное пребывание в этом аэропорту помню до сих пор - как театр абсурда. Все пассажиры самолета проходили по узкому темному корридору, в конце которого, притулившись на колченогом стульчике, держа на коленках блокнотик, в полутьме под единственной горевшей лампочкой сидела женщина и переписывала паспорта всех пассажиров от руки. Ни о каком компьютере и речи не было! Можете себе представить, сколько времени мы простояли в очереди.
Когда это препятствие мы преодолели, попали в крошечный душный зал ожидания, где мест на всех, конечно, не хватало. К тому же, случилась задержка рейса! люди стали испытывать голод и жажду, а в местном буфете было от силы 10 бутербродов и 15 бутылок воды. Какая-то девушка хотела сфотографировать свою подругу, сидящую на полу, но тетка в форме налетела на нее, подняла хай вай, и пригрозила отобрать фотоаппарат и засветить пленку!!!!!!
просто атас!

Насколько знаю, несмотря на помпезность самого Ашхабада, там и сейчас до сих пор совковое здание аэропорта. Новый только в проекте.


Похожая ситуация только на этой недели - рейс ЧСА из Алматы в Прагу через Ташкент: самолет сел в ташкентском а/порту, тех кто продолжал лететь в Прагу попросили выйти из самолета последними и посадили в отдельный автобус. Потом нас подвезли к заднию а/порта и попросили пройти по темному корридору в закрытый зал ожидания. При входе у каждого посмотрели паспорт и отметили на бумажке. Зал ожидания хоть и был большой, но зато не работал буфет, слава богу работал туалет ;) Через час позвали на посадку, при выходе у всех еще раз проверили документы и багаж (хотя зал был закрытый, никого никуда не выпускали)! Здание и зал ташкентского а/порта тоже совковских времен...
  • 0

#113
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Насколько знаю, несмотря на помпезность самого Ашхабада, там и сейчас до сих пор совковое здание аэропорта. Новый только в проекте.


Нет, новый введен, на вид большой и современный, по духу абсолютно не такой. На первой странице писала впечатления от его посещения в прошлом году:

Ашгабат - аэропорт большой, но как-будто неживой, если рейс в утреннее или ночное время, то закрыто абсолютно все. Железные кресла, никакого сервиса, развлекаловки. Могут заставить открывать для досмотра багаж или ручную кладь.


  • 0

#114
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

слава богу работал туалет :D Через час позвали на посадку, при выходе у всех еще раз проверили документы и багаж (хотя зал был закрытый, никого никуда не выпускали)! Здание и зал ташкентского а/порта тоже совковских времен...

В Ташкенте здание может и старое, но есть реконструированное (а может и заново построенное) крыло - очень даже симпатичное. Хотя инфраструктуры пока особой нет. Но, думаю, все появится.
  • 0

#115
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
В Минске ДФ вообще нет. Здание вроде большое, современное, но всё остальное оставляет желать лучшего.
  • 0

#116
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Когда летели в Тайланд садились в Тошкентском порту. Ситуция примерно как описанная witaneck-ом. Сидит тело в тельнике и трениках и просвчивет ручную кладь. Один тапочек (!) висит на пальцах. Вдруг подрывается, тормозит аппарат и кричит с непередаваемым колоритом: "Билька чей?" Оказалось, моя. Была изъята как колющее :rotate:
  • 0

#117
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Киев. Борисполь.
Прилет
По 10 балльной шкале я бы ему поставил 4-
Во первых огромные беспорядочные очереди на пограничников, которые вымогают взятки. На моем примере они просили меня указать ФИО встречающих меня людей, а я кроме имен о них ничего не знал и мобилы не было. Пришлось ругаться, после чего пропустили дальше.

А дальше были таможеники, которые потребовали заплатить пошлину за мою сумку забитую техникой. На мои просьбы показать мне регулирующий документ, таможеник улыбнулся и горда так на мове сказал "А він тобі навіщо? Ти ж мова не знаєш"
Поругался с ним еще не много... отпустиль дальше :lol:

Вылет
Долго не могли найти место где запарковаться, так как полиция отчищала подъезды к аэропорту из-за какой то ВИП персоны, видимо политика.
А так все было быстро. Зал ожиданий у них мелкий, также как и их Duty Free. WiFi халявного нет.

Ах да вспомнил! В Борисполе нет "рукавов" и они до сих пор используют... трапы :laugh:

Надеюсь новый терминал, который они строят к чемпионату УЕФА будет на порядок лучше.


Нью Йорк. JFK

Этому аэропорту я поставил бы твердую 8+

Прилет.
Была довольно большая очередь на пограничников. Там простаял около 20минут наверное.
Удивило что таможеники не проверяли. То есть после того как прошел погранцов, забираешь свой багаж и на выход.

Вылет.
В 4 терминале меня удивило что можно попасть в зал ожидания, duty free с "улицы" :laugh:
WiFi есть, только платный. Нет можно и бесплатно, но только сеансами по 20 минут. И то нужно поломать голову чтобы найти этот ваучер на сайте провайдера.

Duty Freе приятный. Есть где бюджетно покушать, это актуально, когда ты опоздал на рейс и тебе нужно провести сутки в терминале и в кармане всего-то $20

Спать можно смело и где угодно и как угодно.
вообщем всё

отслаьные аэропорты помню бегло и смутно
и да прошу прощения за опечатки

Сообщение отредактировал Arcano: 01.11.2009, 21:45:54


#118
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Был в аэропорту Антальи. Огромное число людей, очереди, а так в принципе ничего, большой.
Аэропорт "Бен Гурион" кажется в Тель-авиве понравился больше, ДФ приятно удивил своими ценами. Около одного бутика правда ногу чуть не продырявил гвозьдем с шляпкой (был в толстых сланцах пляжных). Иду и думаю что-то колит, глядь а в сланце гвозьд. Нормально думаю. Люди и персонал все неприветливые, докапываются на контроле (меня вот спрасили имя отца). Это конечно напрягает. У них даже отдельный погран.контроль "для граждан Израиля" и отдельный "для иностранцев".
  • 0

#119
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В Тбилиси вскоре после ввода в эксплуатацию нового аэропорта у него снесло крышу в буквальном смысле этого слова, строили турецкие подрядчики. Сам по себе эаропорт удобный, но ничем не примечательный. Быстрый проход границы, чек-ин и т.д.
  • 0

#120
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди и персонал все неприветливые, докапываются на контроле (меня вот спрасили имя отца). Это конечно напрягает.

Люди просто живут в государстве, которое находится в состоянии войны. Представляю, как докапывались в Москве в 1941-м

У них даже отдельный погран.контроль "для граждан Израиля" и отдельный "для иностранцев".

Да вообще-то везде так. В России - отдельные окошки "Для граждан РФ", в Казахстан прилетаешь - "Для граждан РК", в Штатах - "For US Citizens" Так что это нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.