Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1421
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ну как ваши растения, выжили, стоят?? В прошлый год снега не было у нас, я точно помню, я всегда сажаю томаты в 20 числах апреля, в прошлом году ничего не подмерзло даже.

Тогда вам и переживать не стоит. Ночью в городе  +2+3 было, как и в прошлом году. Томатам это не повредит.  

У нас горы, поэтому вчера запеленали все грядки с высаженными помидорами вторым слоем агроспана.  Теперь за них спокойна.


  • 0

#1422
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо большое, успокоили. Ночью встала в 3 часа, вышла на балкон больницы, не так уже и холодно было, не до мороза и льда, и было действительно +3... почему тогда в прогнозе пишут 0...?( Для подстраховки что-ли .. сегодня тоже самое смотрю, ночью в 3 будет +3, а пишут +1, можно спать спокойно)))
  • 0

#1423
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У нас, выше Альфараби, было 2 градуса тепла. Никто не померз, ну рассада под агроспаном была.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1424
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Соседка видео скинула, и ее и мои помидоры и перец все стоят бодрые, видимо они уже закалились за 2 недели)) выживут сильнейшие)))
  • 0

#1425
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну вот видите! У вас ниже, теплее. Алтына, все будет хорошо!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1426
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо всем большое за поддержку, видимо я паникерша, прошу прощения за это))
  • 0

#1427
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ну вот видите! У вас ниже, теплее. Алтына, все будет хорошо!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk


Галина, действительно, надо верить и надеется на лучшее всегда!)) Ну купила бы новую рассаду, не конец света же, нет же переживаешь за них как за питомцев))
  • 0

#1428
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Так разве не питомцы!))) Сегодня вроде как последняя ночь, потом как бы и без дождей...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1429
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Так разве не питомцы!))) Сегодня вроде как последняя ночь, потом как бы и без дождей...
Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Зато критичная. Я смс от службы спасения только что получила - в Алматинской обл.ожидаются заморозки до минус 2.
  • 0

#1430
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Так область то не маленькая. В Алмате обещают +3, думаю, не заморозит наши растения.
У меня на балконе рассада перцев начала зацветать. Немного не дождалась высадки в ОГ. А ведь в этом году всю рассаду посеяла на 20 дней позже, чем в прошлом.
  • 0

#1431
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Девочки и мальчики, как у всех рассада в ог, выжила?? Сегодняшняя ночь и вправду была прохладная, проверяла погоду всю ночь... надеюсь не замёрзли ((( ещё бы день выстоять, да ночь...дай Бог!!!
  • 0

#1432
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Так область то не маленькая. В Алмате обещают +3, думаю, не заморозит наши растения.
У меня на балконе рассада перцев начала зацветать. Немного не дождалась высадки в ОГ. А ведь в этом году всю рассаду посеяла на 20 дней позже, чем в прошлом.


Затормозит и да ладно с ним, лишь бы не откинули лапки или листики) а так соседка по видео говорит что ее как посадила две недели назад, так и стоят в этой поре, не растут, конечно резкие колебания такие, ещё дождь постоянно и ночные заморозки, бедняжки!!

Нам сказали в понедельник домой, скорее бы))
  • 0

#1433
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Выздоравливайте, Алтына! У нас все живы, даже на улице. А у Аллочки через дорогу(!) Примерзли перцы и вода в ведре замёрзла! Капец.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1434
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

тьфу тьфу тьфу, у меня тоже все живы-здоровы, даже перец. Тыквы  кабачки тоже. но дыня вся исчезла...пересею.


  • 0

#1435
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 А у нас морозец был. Соседка говорит, что на воде лед застыл и даже дорожки скользкие были. Не зря вторым слоем агроспана укрыла. Один парничек оставила без дополнительного укрытия, так у некоторых томатов макушки прихватило морозом.  На картофель накинули агроспан, так тоже местами подмерз, но не критично. Даже на клубнике у некоторых цветов серединка почернела.  В общем, картина не  печальная. 

   Мы вроде и не очень высоко, а температура градуса на 4-5 ниже, чем на Аль-Фараби.


  • 0

#1436
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@marinchik, ого! действительно у вас прохладнее! у меня цветочков пару махровых на томатах распустилось, ничего у них не прихватило или почернело, да и перец Галины бутоны растит,первый не убрала, стало жалко)) кабачки бутоны гонят,хотя сами крошки) 


  • 0

#1437
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Алтына, убирайте первый цветок в развилке, не жалейте, он остановит цветение следующих. А они же там гроздями уже. И начинайте убирать нижние листья по одному-два, до развилки. Перцы будут гроздьями!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#1438
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@arigato, я и незнала о том что и листья надо убирать,,,я сегодня смотрела, там в центре не один цветок, вернее раньше был один бутон, а теперь их на этом самом месте уже 3-4, удалить их все?? или только один самый большой??

 

большое спасибо за  науку!!!


Сообщение отредактировал Altynz78: 08.05.2019, 21:50:44

  • 0

#1439
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Один, который первый. Он на развилке. Остальные уже пусть плодоносят.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1440
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Как без "де Барао"? 

IMG_20190509_174835.jpg

Строка через 20 см. ,далее разведу в V .

Зафигарил  сезон его,("капля" под"пампесом").

Да,приогромный спасибочки АДЕ и ИРИСКИ что заехали ко мне на праздник в гости,за подарки тоже- уважили!

 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.