Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#121
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А может кто-нибудь подсказать комнатные помидорки можно выращивать на улице?? Купила семена желтой груши в Америке, на этикетке ничего не написанно про комнатные, а в интернете на русских сайтах обратное. Не знаю где сажать теперь и садил ли кто-нибудь помидоры верх тормашками. Здесь что-то это стало очень популярно. Продаются специальные горшочки для этого дела. Говорят, что таким образом корни получают больше витаминов и урожай лучше. :rotate:


Везет вам, в зарубежье вообще столько всяких приспособлений для удобства и для красоты. Мало того, что для вертикального озеленения есть десятки разных всяких горшков, кашпо, мешков и т.п., так теперь еще и вверх тормашками специальные горшки... Проклятые капиталисты... В России тоже на сайтах полно всего продается, и главное дело в интернет магазинах не могу найти доставку в РК.

Комнатные помидорки конечно можно выращивать на улице, и я уверена, что они на свежем воздухе будут расти гораздо лучше, по подобию того, как расцветают комнатные цветы, когда мы на лето выносим их на улицу.

А как выглядят горшки в которые вверх ногами сажают? Может быть можно самим что-нибудь смастерить. Мне кажется, нужна какая-нибудь решеточка на грунт, чтобы все содержимое горшка не вывалилось, а в дренажные отверстия вставить трубку для полива сверху. Тоже бы очень хотела томаты "Лилипут" так попробовать посадить.
  • 0

#122
Chubok Kristina

Chubok Kristina
  • Гость
  • 21 сообщений
Да выбора здесь действительно очень много. И есть магазины, которые продают такой же товар с уценкой, допустим в прошлом году товар не продали, держать в магазине его негде, а на склад уже не принемают и их отправляют в уцененые магазины. Там можно приобрести торфяные стаканчики, и ящики вообщем все для огорода и сада и не только, вообщем все для дома.
А помидорки вверх тормашками очень, очень здесь популярны. Мы еще так не садили с мужем, только собираемся, но я смотрела на сайте эти подвесные горшки можно и самим сделать. Берется обычное ведро, по центру вырезают отверстие приблизительно деаметром 3см. В нутрь прикрепляют сетку плотную на весь диаметр ведра, а там где отверстие делаются пересекающие надрезы. Далее засыпается земля. И окуратно с той стороны где отверстие просовывается расада помидорки. В одном ведре можно сделать несколько отверстий. А чтоб со стороны ведерко смотрелось красивей его можно обклеить симпатичной бумагой.
Вы можете зайти на всемирный поиск google.com Набрать upside down tomato planter.С права в верху будет написанно Image(картинки), нажмите на него и вам все варианты этих подвесных горшков с помидорами покажут. Рассмотрите все потихоньку, может что-то и придумаете :-/
  • 0

#123
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Посмотрела я эти картинки с томатами вниз головой и поняла одно: хочешь выпендриться - это самое то! Смысла другого я в этом не увидела. Вид, конечно, необычный, смотрится интересно, но не рационально, а для оформления-дизайна вполне подходит. Представила себе недоумение на лицах своих дачных соседей! Возможно на следующий год и рискну так украсить площадку перед домиком.

Мне сегодня муж принёс семена нескольких сортов томатов, тот человек, который мужу их презентовал, знает только название сортов, а подробностей не знает. Подскажите, где можно посмотреть подробности про сорта томатов, или может кто-то сам их выращивал? Сорта такие: "Гигант лимонный", "Гигант красный", "Лучезарный" и "Сюрприз".
  • 0

#124
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Томаты посеяны 27 февраля, распикированы 14 марта. Итальянский сорт "Лилипут". Блииин, так много получилось, мне то надо кустов 5 всего такого сорта, для экзотики... Никогда рассаду томатов не покупала, сколько стоит корешок?

Вообще-то цена зависит от сорта, срока продажи (первая рассада стоит несколько дороже), но продают не корешком, а десятками (10 штук рассады).
А вообще, что это за сорт такой "Лилипут"? Может стоит излишки раздарить? (я бы взяла 2-3 саженца для пробы).
И ещё вопрос. А почему вы купили итальянский сорт? В Италии несколько другой климат. Я почему-то стараюсь купить российские семена, когда нет нужного мне российского сорта, покупаю и кустанайские, но всхожесть у них плохая и несоответствие сорта бывает.
  • 0

#125
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
да, прикольно, я видела где-то фото как хризантемы сажают башкой вниз, теперь значит буду пробовать и хризантемы и томатики.
  • 0

#126
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
по ссылке из гугла мне больше всего понравилось подвесное кашпо в котором сверху растут цветы а из дна висят томаты
Это же революция в овощеводстве и цветоводстве - на земле расположены грядки, над ними висят кашпо в которых в свою очередь тоже растут овощи и цветы - полезная площадь утраивается
  • 0

#127
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

по ссылке из гугла мне больше всего понравилось подвесное кашпо в котором сверху растут цветы а из дна висят томаты. Это же революция в овощеводстве и цветоводстве - на земле расположены грядки, над ними висят кашпо в которых в свою очередь тоже растут овощи и цветы - полезная площадь утраивается

Мне тоже эти кашпо понравились. А вот насчёт полезной площади - у меня её и так с избытком (около 30 соток).
  • 0

#128
noch1975

noch1975
  • Частый гость
  • 92 сообщений
всем привет . посадил рассаду помидоров сорта разные от чери до крупных вроде сожал не часто (в первый раз этим занимаюсь) взошло все гдето в течении 5 дней вроде растут только какие то дохленькие кто подскажет чем можно подкормить или что сними сделать чтоб рассада хорошей была??
  • 0

#129
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

всем привет . посадил рассаду помидоров сорта разные от чери до крупных вроде сожал не часто (в первый раз этим занимаюсь) взошло все гдето в течении 5 дней вроде растут только какие то дохленькие кто подскажет чем можно подкормить или что сними сделать чтоб рассада хорошей была??


Погода была пасмурная, может быть поэтому сеянцы слабые. Я свои подсвечивала, вроде бы крепкие. А вообще луше фото выкладывать, чтобы понятно было, что за проблема.
  • 0

#130
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

всем привет . посадил рассаду помидоров сорта разные от чери до крупных вроде сожал не часто (в первый раз этим занимаюсь) взошло все гдето в течении 5 дней вроде растут только какие то дохленькие кто подскажет чем можно подкормить или что сними сделать чтоб рассада хорошей была??

Хорошо подкормить жидким удобрением "Новый ИДЕАЛ", это удобрение на основе гумуса. Подкармливать рассаду начинают через 14 дней после полных всходов. На бутылочке с удобрением расписано как подкармливать. А вообще лучше поставить на более светлое место и не в коем случае не переливать (я свою рассаду поливаю 1 раз в неделю или тогда, когда листочки поникнут), но и пересушивать нельзя. А что бы не вытягивалась рассада надо снизить температуру (чаще проветривать, но не ставить под открытую форточку).

Сообщение отредактировал бабуленька: 23.03.2010, 15:52:53

  • 0

#131
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А по моему плохой рост помидор из за погоды, солнышко вышло, у меня все как на дрожжах полезло :rotate: ТТТ
  • 0

#132
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Народ!!! Не знаю что делать, рассада помидор доходит до 3 см, а потом чахнет, и все тут, и лампа над ними есть и тепло, не знаю что делать, боусь вообше без рассады остаться. А некоторые вообще не всходят, хоть и посеяла около двух недель назад в торф. горшочки :) Семена хорошие, сама заготавливала, хранила дома при + 20. Чт о делать?
  • 0

#133
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ!!! Не знаю что делать, рассада помидор доходит до 3 см, а потом чахнет, и все тут, и лампа над ними есть и тепло, не знаю что делать, боусь вообше без рассады остаться. А некоторые вообще не всходят, хоть и посеяла около двух недель назад в торф. горшочки :eek: Семена хорошие, сама заготавливала, хранила дома при + 20. Чт о делать?

Может у вас "чёрная ножка"? Тогда действительно можно остаться без рассады. То что не взошло, можно уже убирать - даже если и взойдёт качественных растений не получите. А чем вы обрабатывали семена перед посевом?

Сообщение отредактировал бабуленька: 29.03.2010, 22:22:14

  • 0

#134
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Народ!!! Не знаю что делать, рассада помидор доходит до 3 см, а потом чахнет, и все тут, и лампа над ними есть и тепло, не знаю что делать, боусь вообше без рассады остаться. А некоторые вообще не всходят, хоть и посеяла около двух недель назад в торф. горшочки :eek: Семена хорошие, сама заготавливала, хранила дома при + 20. Чт о делать?


после того, как появятся всходы рекомендуют температуру уменшать - попробуйте на балкон или под открытую форточку - может быть укрепятся?
  • 0

#135
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо за советы, сегодня выкину то что не взашло, и посажу по новый, я думаю еще не поздно?
  • 0

#136
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо за советы, сегодня выкину то что не взашло, и посажу по новый, я думаю еще не поздно?

Думая, что не поздно. Сама вчера досеяла ещё 3 сорта томатов. С нашей погодой рассада не перерастёт.
  • 0

#137
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо за совет, в выходные буду заниматься посадкой :)
  • 0

#138
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
Я первый раз выращиваю рассаду. Посадила в марте маленькие помидорчики. До обеда на солнышке, стоят на подоконнике, но сзади застекленный балкон. Сейчас они у меня около 15 см. Я их поливаю 1 раз в день (не знала что нужно 1 раз в неделю). С надеждой жду что будут плодоносить :)
  • 0

#139
слезинка.123

слезинка.123
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД, всем знатокам огородов!
вопрос где можно купить уже готовую рассаду хороших сортов помидорок!
на даче участок большой, не знаю что посадить чтобы не париться с поливом!
в прошлом году чего только не сажали толком ничего не было огурцы горькие , с рассадой помидор лоханули, купила как черны принц и бычье сердце. в итоге кисллые полу оранжевые противные помидоры, есть невозможно было! Капуста непонятного сорта, что то вроде кольраби огроменные лысые кочарыжки и пару листиков торчали, не рискнули их пробывать так и остались на грядках умирать!!

не хочу чтоб в этом году история повторилась, посоветуйте где купить проверенную рассаду , больше экспереминтировать не хочу буду сажать только помидоры!!

жду вашим советов
заранее благодарю!
  • 0

#140
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
А чего сами не вырастите рассаду?
Раньше мы брали на базаре у бабулек, у них хорошая рассада. Как только весна их там много, а по сему и выбор хороший.

Сообщение отредактировал Санжарла: 09.04.2010, 17:44:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.