Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#101
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Заказала томаты из дальнего зарубежья так сказать, сегодня буду сеять, осенью выложе результат :(
  • 0

#102
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

To бабуленька: Ваш пример,без сомнения классный, вот только, арматуры у меня нет :)

Ну арматура у нас всякая и ребристая, и гладенькая - короче, всё, что нашлось.
А насчёт совета "покрасить" - это отличная идея, только думаю, что предварительно надо всё же опоры обработать хотя бы бордоской жидкостью.

Заказала томаты из дальнего зарубежья так сказать, сегодня буду сеять, осенью выложе результат :)

Римма, а не расскажите какие сорта и откуда?

Сообщение отредактировал бабуленька: 10.03.2010, 22:02:01

  • 0

#103
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
И из Голандии из Америки из Канады. Заказала и черный принц, и белые и розовые. Периц фиолетовый и черный, ну и еще по мелочам :rolleyes:
  • 0

#104
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У меня помидоры вырастают выше 2 метров ,приходится подвязывать через 20-25 см.Делаю так-по краям ряда и в середине (длинна ряда метров5-6)ставлю трубы или толстую арматуру(чтобы не гнулась) на нужной высоте прикрепляется арматура меньшего диаметра и все ,помидоры сажу в ряде с двух сторон,каждый куст подвязываю шпагатом к верхней перекладине и по мере роста куста подвязываю к шпагату.Между рядами оставляю место для тропинки, чтобы удобно было подвязывать, а потом и собирать урожай.
Рассаду сею в парничек,ящичками не заморачиваюсь,сажу свои семена в основном крупные-желтые розовые и красные,на засолку не много.
Осенью предлогала семян,хотели рассадой, если что в ЛС (чтобы знать сколько сеять, обычно сею только для себя остается раздаю)
  • 0

#105
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У меня помидоры вырастают выше 2 метров ,приходится подвязывать через 20-25 см.Делаю так-по краям ряда и в середине (длинна ряда метров5-6)ставлю трубы или толстую арматуру(чтобы не гнулась) на нужной высоте прикрепляется арматура меньшего диаметра и все ,помидоры сажу в ряде с двух сторон,каждый куст подвязываю шпагатом к верхней перекладине и по мере роста куста подвязываю к шпагату.Между рядами оставляю место для тропинки, чтобы удобно было подвязывать, а потом и собирать урожай.
Рассаду сею в парничек,ящичками не заморачиваюсь,сажу свои семена в основном крупные-желтые розовые и красные,на засолку не много.
Осенью предлогала семян,хотели рассадой, если что в ЛС (чтобы знать сколько сеять, обычно сею только для себя остается раздаю)



а что за сорт такой?что под 2 метра растет Де -Барао?
  • 0

#106
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сорт помидор не знаю, мясистые,вкусные,до 1кг веса бывают,на кусту в достаточном количестве - меня устраивает. Не под 2м. ,а выше 2м, но землю надо хорошую (удобренную лучше навозом или перегноем)
  • 0

#107
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Два метра :D А сами помидоры крассные или розовые :-)
  • 0

#108
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Помидоры не только красные, но и розовые,желтые,оранжевые. Желтые очень нежные(не сами кусты, а помидорины) более сладкие и вкусные, но вид не очень.
  • 0

#109
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Взошли помидоры (сорт Черри какой-то) хорошенькие такие стоят :-) по второму настоящему листочку выпустили, вот думаю стоит их сейчас пикировать или лучше попозже в открытий грунт сразу?
  • 0

#110
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите пожалуйста относительно роста рассады томатов.Как быстро растет рассада ? Посеяла в феврале, сейчас они только малюсенькие настоящие листочки показали- это норма или чего-то им не хватает? :rotate: Какого размера должна быть рассада в возрасте 2 месяцев?
  • 0

#111
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
что то они у вас медленно растут как на счет срока годности у них?взошли все?трудно сказать о размере двухмесячной рассады -все индивидуально и от условий зависит и от подкормок сантиметров 15 -20 должна быть и расти они должны не как огурцы в банке а каждый в отдельном горшке или стаканчике обьемом в 1 литр у меня так Только так вырастит сильная рассада ну и достаток света конечно :)
  • 0

#112
Саша Александер

Саша Александер
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, а семена на рассаду уже пора сеять? Или еще рано? Или поздно? Первый раз хочу пробовать в этом году
  • 0

#113
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
вопрос к опытным садоводам. решил посадить дома томат, будет ли расти в домашних условиях и плодоносить? какие условия для этого нужны?

Сообщение отредактировал macxadOFF: 16.03.2010, 14:26:05

  • 0

#114
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, уже пора, почитайте тему, все написано :-/
Что то у меня в этом году оч плохо всходят помидоры, может их корневином полить?
И еще мне сказали, что если пикируешь, то урожай позднее собираешь, так это на самом деле?
  • 0

#115
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Изображение

Изображение


Томаты посеяны 27 февраля, распикированы 14 марта. Итальянский сорт "Лилипут". Блииин, так много получилось, мне то надо кустов 5 всего такого сорта, для экзотики... Никогда рассаду томатов не покупала, сколько стоит корешок?

Сообщение отредактировал tolerant: 16.03.2010, 21:22:47

  • 0

#116
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

И еще мне сказали, что если пикируешь, то урожай позднее собираешь, так это на самом деле?


Я читала, что пикирование задерживает рост рассады на 1-2 недели, но в итоге она получается крепче.

А в другом месте читала, что надо садить непременно в кассеты и высаживать сразу из кассет в грунт
  • 0

#117
Chubok Kristina

Chubok Kristina
  • Гость
  • 21 сообщений
А может кто-нибудь подсказать комнатные помидорки можно выращивать на улице?? Купила семена желтой груши в Америке, на этикетке ничего не написанно про комнатные, а в интернете на русских сайтах обратное. Не знаю где сажать теперь и садил ли кто-нибудь помидоры верх тормашками. Здесь что-то это стало очень популярно. Продаются специальные горшочки для этого дела. Говорят, что таким образом корни получают больше витаминов и урожай лучше. :rotate:
  • 0

#118
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А может кто-нибудь подсказать комнатные помидорки можно выращивать на улице?? Купила семена желтой груши в Америке, на этикетке ничего не написанно про комнатные, а в интернете на русских сайтах обратное. Не знаю где сажать теперь и садил ли кто-нибудь помидоры верх тормашками. Здесь что-то это стало очень популярно. Продаются специальные горшочки для этого дела. Говорят, что таким образом корни получают больше витаминов и урожай лучше. :rotate:



да лучше традиционно сажать просто заглубить стебель саженца поглубже -тогда дополнительные корни даст и действительно мощнее станет :rotate:
  • 0

#119
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да, уже пора, почитайте тему, все написано :rotate:
Что то у меня в этом году оч плохо всходят помидоры, может их корневином полить?
И еще мне сказали, что если пикируешь, то урожай позднее собираешь, так это на самом деле?



еще очень хорошо замачить на несколько часов в стимуляторе типа силка или энерген :rotate:
  • 0

#120
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

вопрос к опытным садоводам. решил посадить дома томат, будет ли расти в домашних условиях и плодоносить? какие условия для этого нужны?


да будут но не все надо комнатные брать типа Пеннокио им нужен свет и полив и удобрения естественно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.