Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#161
Masha108

Masha108
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


У меня помидоры вырастают выше 2 метров ,приходится подвязывать через 20-25 см.Делаю так-по краям ряда и в середине (длинна ряда метров5-6)ставлю трубы или толстую арматуру(чтобы не гнулась) на нужной высоте прикрепляется арматура меньшего диаметра и все ,помидоры сажу в ряде с двух сторон,каждый куст подвязываю шпагатом к верхней перекладине и по мере роста куста подвязываю к шпагату.Между рядами оставляю место для тропинки, чтобы удобно было подвязывать, а потом и собирать урожай.
Рассаду сею в парничек,ящичками не заморачиваюсь,сажу свои семена в основном крупные-желтые розовые и красные,на засолку не много.
Осенью предлогала семян,хотели рассадой, если что в ЛС (чтобы знать сколько сеять, обычно сею только для себя остается раздаю)



а что за сорт такой?что под 2 метра растет Де -Барао?



Добрый день Талгар, я начинающий садовод, в прошлом году сажала готовую рассаду, помидор было мало и невкусные. В этом году решила сама выращивать рассаду. А можно у вас прибрести качественные семена вкусных помидоров
  • 0

#162
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Masha108, на первый раз - устное предупреждение по 2.2.8.[/mod]
  • 0

#163
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Когда лучше сеять помидоры? Я хочу начать в конце марта месяца.
  • 0

#164
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Раньше тоже садила в ящички дома,но надоело таскатся с ними. Сейчас сажу в землю под пленку в конце апреля(в зависимости от погоды) и успевают вырости, а то и переростают. А семена все свои, сортов не знаю. Я их разделяю только по цвету и для чего( засолка,салаты и соки) Если что в ЛС здесь бываю редко.

Сообщение отредактировал Талгар: 08.03.2011, 12:13:23

  • 0

#165
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#166
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Хочу в эти выходные посеять помидорки, не рано ли еще?
  • 0

#167
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хочу в эти выходные посеять помидорки, не рано ли еще?


нет, я свои уже все посеяла, в середине февраля, щас уже можно сказать для рассады даже поздно, хотя если весна поздняя будет, то в самый раз)
  • 0

#168
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну тогда берусь за дело!
  • 0

#169
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Римма, разные сорта томатов имеют разные сроки посева. Я поздние сорта всегда сею в начале марта, затем сею средние сорта, а вот скороспелые, ранние можно посеять и чуть позже. На днях начну пикировать поздние томаты, и сеять средние, а числа 5 апреля и скороспелые посею.
  • 0

#170
Девица-красавица

Девица-красавица
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите, а что делать с помидорами, выросли уже см по 20. Стволики средние, но хотелось бы чтобы были потолще, как это сделать?? Да и прищипывать верхушки им надо или нет? Сеяла рассаду в середине марта.
Каждый год экспериментирую и каждый год что-то новое получается. В прошлом году верхушки обрезала на больших кустах красных чери, так они через недели 2 после обрезки засохли, а те что не обрезала выросли большие, но урожай с них был маленький.
  • 0

#171
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Закалять, т.е. выставить на балкон или в парничок - днем проветривать, на ночь закрывать
Верхушки никогда не прищипываю, уходит в пасынки, а вот их всегда обрываю. Формирую куст максимум в три стволика и всегда подвязываю.
  • 0

#172
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Подскажите, а что делать с помидорами, выросли уже см по 20. Стволики средние, но хотелось бы чтобы были потолще, как это сделать?? Да и прищипывать верхушки им надо или нет? Сеяла рассаду в середине марта.
Каждый год экспериментирую и каждый год что-то новое получается. В прошлом году верхушки обрезала на больших кустах красных чери, так они через недели 2 после обрезки засохли, а те что не обрезала выросли большие, но урожай с них был маленький.

Я обычно подсыпаю земли, а для этого сажаю наполовину заполненного стаканчика и подкармливаю суперфосфатом, чтобы дало мощную корневую систему, 3-4 гр. на литр воды. И обязательно температурный режим, т.е. выставлять на балкон.
А маленький урожая может зависеть от сорта. Ищите свой сорт.
  • 0

#173
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите, а что делать с помидорами, выросли уже см по 20. Стволики средние, но хотелось бы чтобы были потолще, как это сделать?? Да и прищипывать верхушки им надо или нет? Сеяла рассаду в середине марта.
Каждый год экспериментирую и каждый год что-то новое получается. В прошлом году верхушки обрезала на больших кустах красных чери, так они через недели 2 после обрезки засохли, а те что не обрезала выросли большие, но урожай с них был маленький.

Попробуйте отрезать корень на нужную длинну и заново посадить верхнюю часть - дает очень быстро новые корни. При посадке переросшей рассады скручиваю в земле ствол и оставляю только верхушку над землей.
  • 0

#174
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
подскажите, как бороться с тлей на помидорах? черненькая такая :( и еще у нас колодарский жук полюбил помидоры :( рядом соседи картошку высаживали :(
  • 0

#175
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, чем удобрить помидоры, если нет навоза
  • 0

#176
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Подскажите, чем удобрить помидоры, если нет навоза

вроде бы кемирой можно, я месяц назад рассыпала везде, мелкие горошинки тают постепенно и впитываются. а вообще, выезжайте хотя бы в чапаев с лопатой, тут этого добра хватает)))
  • 0

#177
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подскажите, чем удобрить помидоры, если нет навоза

Гумат-классное средство, тоже просто насыпаю как INOPLANI, что я им удобряло так рясно растет и плодоносит :kiss: !
  • 1

#178
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений

желтые помидоры

Господа огородники!Не расчитал я,и выростил много рассады желтых помидор,жалко если пропадут.Кому надо бесплатно,самовывоз.Район м-он Карасу.Пишите Л/C.
  • 0

#179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 4 Локальных Правил

  • 0

#180
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Удобрила половину помидор Сударушкой, вторую половину навозом, посмотрю что получится. Своего рода тест драйв)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.