Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#141
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

не знаю что посадить чтобы не париться с поливом!
не хочу чтоб в этом году история повторилась, посоветуйте где купить проверенную рассаду , больше экспереминтировать не хочу буду сажать только помидоры!!
жду вашим советов заранее благодарю!

Я что-то не поняла, вы хотите посадить помидоры и не поливать их? ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! Всё требует и полива, и удобрений, и ухода! Поэтому у вас в прошлом году и был неудачный опыт. Это что касается полива!
Что бы не было лохотрона с рассадой - лучше самому выращивать эту рассаду, купить семена реальных семеноводческих фирм (лучше российских) и самому посеять именно тот сорт, который хотел.
Почему именно российских фирм - это моё личное мнение, так как французский, итальянские семена нам не подходят - там абсолютно другой климат, даже голландские семена не всегда дают именно тот результат, который указан на этикетке - там же кругом компьютеры следят и за поливом, и за подачей удобрений. А покупать семена в пакетиках, где нет никаких данных о фирме-производители семян - деньги выброшенные на ветер. Семена нашей кустанайской фирмы "Инвент+" - плохая всхожесть, не всегда вырастает тот сорт, который купил.
Покупать рассаду у бабушек на базаре я перестала очень давно, хотя имею в знакомых человека, который не один год продаёт рассаду на базаре. Сама была свидетелем, как из одного и того же контейнера трём разным покупателям продали рассаду трёх разных сортов! Продавец просто брала рассаду и продавала, как сорт, который спросил покупатель!
Понимаю, что возится с рассадой муторно, грязно и места на подоконниках не хватает, но считаю, что это наиболее верный способ получить именно тот сорт, который хотел. Я теперь даже семена свои собираю.
  • 0

#142
слезинка.123

слезинка.123
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброе утро
нет конечно же я собираюсь поливать только не так чтобы каждый день.... мы в прошлом году каждый день поливали и огурцы и помидоры, одна знакомая сказала что мы их залили (помидоры) поэтому кислые и водянистые получились...

Но для нас даже лучше если их оказывается нужно меньше поливать

купила семена вчера не помню название , яркая упаковка Гигант новикова и китайские черри посеяла их в стаканчики и на окошко

скажите как часто их поливать, и чем может каким нить удоюрением?

стаканчики поколола снизу чтоб вода выходила правильно ли?
  • 0

#143
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Китайские черри у меня взошли очень хорошо , в пакетике семян много очень, пролила теплой водичкой и присыпала землей как Ганичкина учила в "Усадьбе". У меня другая проблема. Сеяла помидорки сибирские взошли и дали настоящий листочек , спикировала , вроде тоже все по правилам делала , а остальось после пикировки 3 штучки только , остальные пропали. Но крепенькие , а что другим не подошло даже не знаю. Прочитала про гидропонику , решила на этих троих и провести эксперимент. Если кому интересно , могу статью выложить
  • 0

#144
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе утро нет конечно же я собираюсь поливать только не так чтобы каждый день.... мы в прошлом году каждый день поливали и огурцы и помидоры, одна знакомая сказала что мы их залили (помидоры) поэтому кислые и водянистые получились... Но для нас даже лучше если их оказывается нужно меньше поливать

купила семена вчера не помню название , яркая упаковка Гигант новикова и китайские черри посеяла их в стаканчики и на окошко скажите как часто их поливать, и чем может каким нить удоюрением?
стаканчики поколола снизу чтоб вода выходила правильно ли?

Поливать надо по мере подсыхания почвы, я свою рассаду поливаю 1 раз в неделю, но очень хорошо. Удобрением поливаю тоже один раз в неделю, вернее вначале немного полью чистой водой, а потом поливаю удобрением "Идеал" (оно мне нравится). 1 раз в неделю опрыскиваю рассаду тем же "Идеалом", но развожу его как для внекорневой обработки (на бутылочке всё написано).
Дырочки в стаканчиках я не делаю, просто непереливаю рассаду и всё.
MODERATORIAL [Правая]
бабуленька получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Правая: 13.04.2010, 11:40:54

  • 0

#145
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Прочитала про гидропонику , решила на этих троих и провести эксперимент. Если кому интересно , могу статью выложить

А по-моему гидропоника - это такая морока! Там же раствор надо подавать в строго определённое время, то сливать раствор, то вновь заливать. (так по крайне мере было описано в статье, которую я когда-то читала). Зачем вам это?
  • 0

#146
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
пару кустиков попробую из любопытства . Про полив я упустила если честно , надо почитать . Статья радужно была написана, и системка простейшая предложена. Отпишусь когда что-то прорисуется .
  • 0

#147
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девушки-садовницы, приветствую :hi:
Я тут тоже рассаду посеял...ток позновато, неделю назад...НО она уже вылезла...
Где-то много, а где-то мало :weep:
То, что сеял в торфяных горшках не взошли :fie: , а то, что простую коробку из-под китлапа, прям толпами вылезли :lol: (скорее всего, потому что уже в конце сажал, устал :( и покидал по 5 штук в лунку)...вот терь думаю, что с ними делать :spy:
Изображение
Изображение
  • 0

#148
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В торфяных может быть еще взойдет, накройте их пленкой, чтобы влажность была. Те, которые взошли - похоже надо аккуратненько распикировать, пока не загнулись в такой тесноте.

Сообщение отредактировал tolerant: 19.04.2010, 12:24:30

  • 0

#149
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день! Подскажите пож, посеяла помидорки черри, на пакетике было сказано что самый маленький сорт высота куста 15-20см. Сеяла их для выращивания в кашпо, но вот с высотой перебор, еще не высадила их на постоянное место а они уже у меня стоят 50-60см и стволик такой тоненький кажется что вот-вот сломается. Может им чего-то не хватает? Я их и в прохладное место ставила и на солнце..., вообщем в рост прут а массу не набирают :laugh:
  • 0

#150
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый день! Подскажите пож, посеяла помидорки черри, на пакетике было сказано что самый маленький сорт высота куста 15-20см. Сеяла их для выращивания в кашпо, но вот с высотой перебор, еще не высадила их на постоянное место а они уже у меня стоят 50-60см и стволик такой тоненький кажется что вот-вот сломается. Может им чего-то не хватает? Я их и в прохладное место ставила и на солнце..., вообщем в рост прут а массу не набирают :rotate:

Это ту них такая особенность (имхо)..выше постил фото рассады...это тоже черри
  • 0

#151
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а постоянное место где: подоконник, балкон, огород? рассада вытягивается из-за недостатка света, причем не обязательно лишь дневного, синего, а содержащихся в солнечных лучах диапазона красного и желтого спектра
  • 0

#152
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Первый год вырашиваю рассаду помидор сама, она у меня уже такая большая. Начала падать и гнутся, как я её потом посажу. Подскажите когда её нужно на улицу высаживать ?
  • 0

#153
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Первый год вырашиваю рассаду помидор сама, она у меня уже такая большая. Начала падать и гнутся, как я её потом посажу. Подскажите когда её нужно на улицу высаживать ?


Если рассада вытянулась, то можно садить под наклоном и побольше стебля в землю углубить.
А высаживать в грунт - когда минует угроза заморозков. Планирую высаживать в следующие выходные.
  • 0

#154
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Половину высадила в прошлые выходные, половину сегодня. Первый раз сажаю, наверное от этого так спешу. Ту, которая вытягивалась я еще в начале апреля "почикала" - верхушку отрезала. Теперь кусты крепкие, стволик толстенький, листья молодые и зеленые. Посмотрим, как это отразится на урожайности.
  • 0

#155
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Первый год вырашиваю рассаду помидор сама, она у меня уже такая большая. Начала падать и гнутся, как я её потом посажу. Подскажите когда её нужно на улицу высаживать ?

Можете в эти выходные высаживать.
Когда будете сажать, оборвите все нижние листья, оставьте 4-6 листов на верхушке, остальное нужно закопать в землю. Если рассада сильно высокая, нужно корень и голый ствол положить в ямке горизонтально (ямка получается овальная, вытянутая), а верхушку с листьями повернуть на 90 градусов и в таком положении закопать. Из ствола разовьются корни и куст будет очень крепким.

Удачи!
  • 0

#156
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
люблю томатики, даже как сам ботанический вид, но дачи нет и который год выращиваю их то в комнатах, то на балконе
  • 0

#157
Alin@

Alin@
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Подскажите пож, посеяла помидорки черри, на пакетике было сказано что самый маленький сорт высота куста 15-20см.

Странно... :D А какой сорт конкретно?
Я высаживаю уже не первый год Микрон и Флорида петит. Удаются всегда и получаются забавные такие крошечные коренастые баобабы, увешанные плодиками. В прошлом году высадила в грунт в начале мая( а дача у меня в горах высоко). Они выдержали аж два заморозка. Некоторые выжили даже под коркой льда. :D
Но я с ними предварительно возякаюсь, конечно. Высаживаю и закаливаю по своей методе. Никогда не вытягивались, несмотря на то, что балкон у меня, мягко говоря, не самый светлый.
Могу написать методу, если надо. Только в понедельник.
Завтра еду на дачу, Флорида уже в грунте неделю, там снег выпал, посмотрю как выживет. :D
  • 0

#158
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
да, действительно, вулканическая пыль и до нас в виде снега добралась, это здорово, что в прошлом году Ваши томаты выдержали заморозки, надеюсь, что и в этотраз все обойдется
  • 0

#159
Jaga fx

Jaga fx
  • Гость
  • 14 сообщений
мои томаты стойко пережили снег и мороз. у них было преимущество тепличка, правда хилеькая ну тепличка))) из 70 кустов пару кустиков померзло те которые были у входа
  • 0

#160
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну в городе снега не было и ниже 0 температура не опускалась. Мои томаты сразу после этого похолодания начали выпускать бутоны. Растут не в тепличке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.