Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1021
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у меня в этом году можно смело констатировать неурожай помидор-томатов, в принципе их много, но они какие то мелкие, плохо созревают и т.п.надо было все таки агроспаном укрывать их, ночи были холодными. 


  • 0

#1022
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите чем опрыскивать помидоры для большей завязи. Хотел борной кислотой, но ее не продают :(


  • 0

#1023
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите чем опрыскивать помидоры для большей завязи. Хотел борной кислотой, но ее не продают :(

Поспрашивайте борную кислоту в порошке в аптеках. Во второй аптеке точно есть.


Сообщение отредактировал Yuly@sha: 15.07.2016, 12:25:58

  • 0

#1024
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Есть ещё удобрение Борогум-М. Покупала в магазине "Усадьба" в Каменке.флакон_Борогум_11.jpg


  • 0

#1025
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

пару кустов стали хилые, стебель покрылся чёрными полосами, но не в крапинку. трихопол купил, но не опрыскивал. на 3-4 кустах листья согнулись во внутрь. очень сильно. не могу понять причину.
 У меня тоже такая беда и вроде это  сердцевинный некроз томатов.Пока не нашла информации чем это можно полечить.Купила фундазол,попробую обработать.
  • 0

#1026
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мы вчера попробовали свои помидорки. Первыми поспели зеленоплодные - "Изумрудное яблоко". И черри, конечно.  "Яблочки"  понравились: мякоть плотная, сладкие, шкурка снимается легко, плоды крупные. И на вид вполне аппетитные - я переживала, что зеленые не захочется есть, но даже фото не успела сделать...)))

Поставили вот такие опоры:

 

191.jpg

 

Очень удобно оказалось. Я еще прикупила клипсы специальные - прямо одно удовольствие крепить веточки на сетку. Агроспан влажность держит хорошо, жаль сразу не застелили.


Сообщение отредактировал I_Riska: 18.07.2016, 12:16:41

  • 5

#1027
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У меня тоже в этом году помидора болеет. Причем в городе плоды целые чистые, а вот на даче, слизняки и гусеницы напали на помидору. Едят в основном черного принца, остальные сорта не трогают. Фиников в этом году много, что с ними делать не знаю. Уже и насолила и вялить поставила.


  • 1

#1028
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

что за лето в этом году, дожди спровоцировали не бывалую вспышку фитофторы много погубили, остальное град добил  :faceoff:

силы и время жалко

надо переходить на выращивание только газона(


  • 0

#1029
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В горах ночью холодно,ничего не зреет

Прикреплённые изображения:

  • 20150815_182508.jpg
  • 20160717_071228.jpg
  • 20160717_071246.jpg

  • 2

#1030
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

надо укрывать белым агроспаном. сегодня три ведра собралипомидор семество мое. но больших помидор под кг нет. пораженных тоже нет практически. нов се какие-то мелкие, еле дозревают, завязей миллион. 


  • 1

#1031
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ну вот очередные проблемы у помидоров! Не подскажете что это за зверь и как бороться. :confused:  

Прикреплённые изображения:

  • 20160717_174258.jpg

  • 0

#1032
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ну вот очередные проблемы у помидоров! Не подскажете что это за зверь и как бороться. :confused:  

Похоже на грибковое заболевание - чрезмерно влаги много в этом году. Ниже файл с фото различных болезней томатов с описанием симптомов, возбудителей и возможных мер профилактики и борьбы. Пару лет назад кто-то на форум выкладывал его уже. Полнее и понятней каталога болезней томатов ещё не встречал.


  • 5

#1033
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Constant2006 огромное спасибо.


  • 0

#1034
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Подскажите чем опрыскивать помидоры для большей завязи. Хотел борной кислотой, но ее не продают :(

Борную кислоту продают, как удобрение. Покупала в Фазенде на Гагарина, но по-моему и в Садовом центре она была. Если вдруг не будет, там же комплексные минеральные добавки есть, в составе бор. Спросите продавцов - подскажут. 


  • 0

#1035
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ну вот очередные проблемы у помидоров! Не подскажете что это за зверь и как бороться. :confused:  

На зеленом помидоре видны отверстия - такие совки (гусеницы) прогрызают.  Потом плоды загнивают. У нас, наверное, половину крупных плодов прогрызли. Сама понять не могла, что это, пока наглую гусеницу в них не обнаружила.  В Садовом центре покупала био инсектицид, не помню, как называется, там 10 таблеток. Спрашивала Лепидоцид, но сказали, что он с истекшим сроком , дали аналог с другим названием.  Обработала, но дожди смыли. Погода установится - повторю.  Еще табаком обильно грядки посыпала.  Других реальных средств борьбы не нашла, ведь томаты уже поспевают, нельзя более серьезные препараты применять. 


Сообщение отредактировал marinchik: 23.07.2016, 05:09:06

  • 1

#1036
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

пока самый крупный

image (8).jpg


  • 5

#1037
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Александр какой у вас красавчик вырос! Что за сорт и как на вкус?


  • 0

#1038
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Александр какой у вас красавчик вырос! Что за сорт и как на вкус?
 сорт по табличке Розовый гигант.На вкус еще не пробовали, но в этом году помидоры не сладкие - жары нет.
  • 0

#1039
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

какой помидорчик аппетитный!!! у меня тоже на подходе

помидор.jpg  


  • 2

#1040
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

какой помидорчик аппетитный!!! у меня тоже на подходе
 

а это что за сорт?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.