Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#981
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну, может и правда, попробую рассадой немножко. Света у нас маловато, вытянется боюсь. А городить досветки точно не буду.


  • 0

#982
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у, может и правда, попробую рассадой немножко. Света у нас маловато, вытянется боюсь. А городить досветки точно не буду.
за тыщу тенге купите на прищепке светильник - он пригодится потом. и лед лампу одну. в коробке см 30х30 сколько влезет рассады - столько и посветите. 
  • 0

#983
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я в этом году набрала разных семян томатов. В основном салатные: "поль робсон", "полосатый шоколад", "гавайский ананас", "черный крым", "винтажное вино", "бифштекс". Есть отзывы по этим помидоркам?

Хочу попробовать "кумато" для интереса.

Для заготовок посажу "де борао" розовые - за много лет лучших не нашла, очень сладкие, размер хороший, не лопаются в банке. Сеять буду свои.

Еще купила пару зеленых -  "тетя руби" и "изумрудное яблоко".  Может кто-то пробовал?

у меня в прошлом году был "полосатый шоколад"  - красивый томатик из разряда черных, довольно сладкий

брала у российский колелкционеров, причем выяснилось что сорт может и показывать свои полоски, но на вкус очень не плох

 

из зеленых у меня была Малахитовая шкатулка - сладка вкусна, именно для салатов, но практически не транспортабельная :)

 

в планах посадить в этом году Черный Крым, но семена передала подруга из Караганды, в прошлом году у нее они были - понравилось


  • 0

#984
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне родня заказала семян из помидома. взял на пробу сортов 10.  как придут отпишусь. 

уж больно красота атм помидорная :) но - не высылают в Кз.

вообще чем больше читаешь тем больше понимаешь что ничего не понимал раньше :) 


  • 0

#985
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мне родня заказала семян из помидома. взял на пробу сортов 10.  как придут отпишусь. 

уж больно красота атм помидорная :) но - не высылают в Кз.

вообще чем больше читаешь тем больше понимаешь что ничего не понимал раньше :)

а какие взяли?

я ведь вам говорила затягивает это, а вы - я без заморочек, без заморочек :)


  • 0

#986
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
а какие взяли? я ведь вам говорила затягивает это, а вы - я без заморочек, без заморочек

 

я заказывал по принципу или "красиво" или "необычно" или "слюнки текут".

то есть выбор неосознанный.

1) Сердце быка.Один из самых знаменитых на весь мир сортов! Родом из Средиземноморья. Очень популярен в продаже на фермерских рынках. Мясистые с богатым вкусом и ароматом. Урожайные индетерминантные, продолжительного плодоношения.

2)Реликвия из уссурийска В прошлом году эти помидоры я получил в подарок от одной из моих покупательниц из Уссурийска. В их семье их выращивают не один десяток лет и передают из поколения в поколение как семейную реликвию. Помидоры продолговатые, очень крупные и мясистые, отличного вкуса. Теперь и я их буду сажать каждый год.Высокорослый. Среднего срока созревания. Для открытого грунта и теплиц.

3)Хулоури из аджарииМестный грузинский сорт крупных розовых помидоров. Десятилетиями человеческие руки лучшие отбирали из лучших, так был создан этот сорт. Помидоры яркого вкуса и аромата, присущего только грузинским сортам. Ярко-розовый с тонкой кожицей, весом до полкилограмма. Мясистый и сахарный на изломе. Среднерослый индетерминантный. Лучше растёт в тепличке.

4)лотаргинская красавица Очень урожайный сорт ребристых помидоров. Аналог сорта Лотарингская Красавица, только оранжевого цвета и более урожайный. Вкус тропических фруктов. Украсит любой стол. Длительного плодоношения. Высокорослый. И из-за своей близости к диким помидорам весьма устойчив к неблагоприятным условиям выращивания.

5)помидр крупноплодный аман оранжПомидор со вкусом тропических фруктов. Мякоть на разрезе абрикосового цвета и консистенции. Практически не содержит семян. Крупноплодный, Масса плодов до 800 грамм. Этот сорт украсит любую коллекцию и станет её неповторимой изюминкой. Выведен в Америке более 20-ти лет назад и назван в честь колонии «Амана» в штате Айова.6) индиго розе 7)персиковыеПушистые кремовые помидоры с розовым бочком. Очень продуктивный сорт. Фруктового сладкого вкуса с очень нежной мякотью. Сорт назван в честь реки Вапзипиникон в Айове рядом с фермой где и был выведен. Один из моих любимых сортов. Количество семян ограниченно.

8)желтые рифленыеЭтот сорт десятки лет выращивался индейцами, живущими в Бразилии. Благодаря энтузиастам, разыскивающим новые и интересные сорта по всему миру он стал доступным для многих огородников. Не смотря на свою исключительность, высокоурожаен, имеет превосходный вкус и широкий спектр применения в кулинарии. Его можно фаршировать, консервировать, а также он является великолепным салатным и бутербродным сортом.

9)сине-зеленая зёбра

10)белое бычье сердцеКак и многие белые томаты, этот сорт совершенно не содержит кислоты – он сладкий и ароматный. По урожайности не уступает класссическим сердцевидным сортам, а в размерах может с ними посоперничать. Некоторые плоды достигают 600 – 800 гр. веса.

а касательно заморочек - я тут ужастиков начитался. про семена. а в помидоме такие они нормальные - я вообще хочу взять алматинский розовый сорт и уздекский большйо такой помидор. они есть на сайте. 

не знаю успею ли посадить..но попробую хотя бы по паре семечек.


Сообщение отредактировал ftor04: 19.02.2016, 17:04:14

  • 0

#987
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а какие взяли? я ведь вам говорила затягивает это, а вы - я без заморочек, без заморочек
 

я заказывал по принципу или "красиво" или "необычно" или "слюнки текут".

то есть выбор неосознанный.

1) Сердце быка. 2)Реликвия из уссурийска 3)Хулоури из аджарии 4)лотаргинская красавица оранж 5)помидр крупноплодный аман оранж 6) индиго розе 7)персиковые 8)желтые рифленые 9)сине-зеленая зёбра 10)белое бычье сердце

а касательно заморочек - я тут ужастиков начитался. про семена. а в помидоме такие они нормальные - я вообще хочу взять алматинский розовый сорт и уздекский большйо такой помидор. они есть на сайте. 

не знаю успею ли посадить..но попробую хотя бы по паре семечек.

 

интересный набор

если хотите, я же в магазинах давала ссылку на местного коллекционера - у него закажите


  • 0

#988
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

интересный набор если хотите, я же в магазинах давала ссылку на местного коллекционера - у него закажите
 

у меня с ним контакта не получилось. я звонил разок. так и не понял что когда почем и тп. 


  • 0

#989
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопросец*

семена мои от Гусева  идти будут долго - возможно еще две неедели. в конце марта высаживать семена на рассаду актуально или нет?


  • 0

#990
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

вопросец*

семена мои от Гусева  идти будут долго - возможно еще две неедели. в конце марта высаживать семена на рассаду актуально или нет?

Я даже как то в середине апреля садила, и успели помидорчики по лопать. Еще зависит где дача находится.  


  • 0

#991
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я даже как то в середине апреля садила, и успели помидорчики по лопать. Еще зависит где дача находится.  

дача не в горах, Новоалексеевка. значит попытаюсь оп 2-3 сеемчка прорастить и посадить :) 


  • 0

#992
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

вопросец*

семена мои от Гусева  идти будут долго - возможно еще две неедели. в конце марта высаживать семена на рассаду актуально или нет?

При наличие свободных площадей рассаду актуально садить практически в любое время. Разница лишь в урожаях, которые будут зависеть от времени вегетации. Можно несколько ускорить (или замедлить) процессы вегетации. Я не имею ввиду травмирование растений, так как при этом покалеченное растение (повреждение корня и ствола)не может дать полноценных качеств плодов. Это как не на кусту дозревших, у которых резко ухудшаются вкусовые характеристики. Большинство растений в нашей полосе сроками вегетации ориентируются по времени года - то есть развиваются по мере того как наступает осень. Если мы искусственно приблизим осень(в понимании растения), то растение все свои силы и запасы энергии бросит на развитие потомства (плодов). Растение определяет весну, лето и осень по длине ночи. Весной ночи короче (дни длиннее), а ближе к осени ночи длиньше.

Самое простое решение это применение чёрной светонепрозрачной плёнки, которой накрывают грядку(например накрывают в 18:00 и раскрывают в 7:00)

Эту особенность используют в светонепрозрачных теплицах. Световым режимом заставляют растение или ускорить вегетацию или замедлить. Замедление актуально например для выращивание хмеля, которому не дают цвести, то есть создают для него вечную весну. Таким образом хмель (однолетнее растение) умудряются выращивать до 17 лет, имея всегда не распустившиеся бутоны и веточки - всё новые и новые


Сообщение отредактировал Constant2006: 11.03.2016, 14:29:15

  • 0

#993
Dolcemania

Dolcemania
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Уважаемые форумчане!
Может у кого-то есть излишки в рассаде томатов, с удовольствием приобрету у вас рассаду. Особенно интересуют такие сорта как : малахитовая шкатулка, полосатый шоколад, аматинский розовый, оранжевые сорта.
  • 0

#994
Dolcemania

Dolcemania
  • Частый гость
  • 72 сообщений
То есть, конечно же, встану в очередь за вашими излишками)))
  • 0

#995
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня помидоры волгоградские, а так же розовый великан с картофелеобразными листьями, и на пробу перчики и баклажаны от правил на пмж в грядку, под тепличку из агроспана.

 

IMG-20160327-WA0008.jpg

самый крупный томат из рассады (вверху)

IMG-20160327-WA0009.jpg

IMG-20160327-WA0007.jpg

IMG-20160327-WA0004.jpg


  • 1

#996
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну здорово! Такими темпами скоро будет свой салатик!!! :)


  • 0

#997
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ну здорово! Такими темпами скоро будет свой салатик!!!
 

надеюсь. плюс вчера посадил редиску, морковь, и лук - тот что сам сеял на луковицу. не знаю что получится :)


  • 1

#998
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений
надеюсь. плюс вчера посадил редиску, морковь, и лук - тот что сам сеял на луковицу. не знаю что получится

я укроп, кинзу и редиску посадила на праздниках, но под пленку )) лук на зелень и горох тоже посадили 22-го, но без укрытия... еще рукколу, петрушку кучерявую, горчицу и фацелию как сидерат под помидоры..  уже хочется, чтобы взошло и заколосилось!!! :-) помидоры еще не высаживала, хотя рассада стоит готовая.. один сорт - черный мавр


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 28.03.2016, 10:00:38

  • 0

#999
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

К сожалению то, что посеяла, по необъяснимым причинам не взошло(((

Очень хочу приобрести рассаду волгоградки без обмана))) Может кто продаст излишки? Заранее спасибо!


  • 0

#1000
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Томаты зацвели, которые самые первые высадила в грунт

помидор цв.jpg

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.