Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1001
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

В городе начинают дозревать томаты посеянные 10 января (сорт персик розовый). В грунт высаживали в середине апреля под агроволокно.

томат персик розовый 6 июня из январской рассады.JPG Сейчас начали спеть огурцы и дозрели перцы (посеянные тогда же), поэтому как раз через несколько дней можно попробовать первый полноценный салат.

Томаты посеянные в середине февраля пока особо не торопятся с созреванием, но уже боле-менее крупные плоды и достаточное количество мелких плодиков завязей.

томаты 6 июня из февральской рассады.JPG

 

 


  • 2

#1002
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вот такая интересная помидорка растет у меня. Сорт грибное лукошко

IMG_4680.JPG IMG_4681.JPG


  • 6

#1003
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вот такая интересная помидорка растет у меня. Сорт грибное лукошко
 это нормальный помидор? красный? или желтый-розовый? он для еды или для фарширования?
  • 0

#1004
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Вот такая интересная помидорка растет у меня. Сорт грибное лукошко
 это нормальный помидор? красный? или желтый-розовый? он для еды или для фарширования?

 

Это будет красный томат. Форма у этого сорта такая просто интересная. Генотип плода во многих других сортах ещё такой есть. Подходит и для еды и для фарширования и для кетчупов. Минус конкретно этого сорта в том, что при стандартной агротехнике максимальный урожай всего 3 кг с куста, за счёт того что растение среднерослое (50-70 см). Попробуем в этом году в 3 пасынка выгнать, чтобы приблизить к адекватным урожаям 5-7 кг с куста.

Обычные стандартные сорта как-то не вдохновляют, поэтому садили то что редко встретишь на базаре. Например ещё необычный сорт - "Загадка природы" у него плод 2 в одном - желтая мякоть сливается в розовую и поэтому в одном плоде 2 вкуса и 2 качества - желтые томаты ведь диетические, а розовые с сахарным вкусом.


Сообщение отредактировал Constant2006: 09.06.2016, 17:11:54

  • 0

#1005
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

прикольные помидорки! наверно, в них кожи много! ))


  • 0

#1006
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

прикольные помидорки! наверно, в них кожи много! ))

Как созреют, посмотрим в разрезе.  Мне такая помидора напоминает мультик про апельсин, много нас, а он один.


  • 0

#1007
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

У нас из необычных - зеленоплодные. В прошлом году первый раз выращивали. У них и вкус не совсем томатный. У дочери самым любимым оказался. 


  • 0

#1008
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

marinchik, а как вы определяете что они поспели? Вы потом фотографию выложите посмотреть. Муж в этом году купил семена такие, а я побоялась сажать. 


  • 0

#1009
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

marinchik, а как вы определяете что они поспели? Вы потом фотографию выложите посмотреть. Муж в этом году купил семена такие, а я побоялась сажать.

Больше по ощущению, у них немного буроватый оттенок появляется и на ощуп.  Прошлогодних фото не нашла, как поспеют - продемонстрирую. 


  • 0

#1010
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну вот и у нас в горах помидоры)))20160615_184145.jpg
  • 2

#1011
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ну вот и у нас в горах помидоры)))attachicon.gif20160615_184145.jpg

Поздравляю!!!!


  • 0

#1012
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо большое, только до вызревания еще отжиматься и отжиматься)))
  • 0

#1013
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

sos!!! Уважаемые огородники, кто знает подскажите пожалуйста что это за напасть такая на мои помидоры в этом году?! 20 лет выращиваем овощи на даче и всегда с урожаем, никогда такого не было. :fie:  Рассада своя, из семян собранных из своих помидоров. Садили, растили - всё как всегда. Но! кусты зацвели и практически не одной завязи не дали, осыпаются и всё тут(((! Так обидно, хоть плачь! Сам куст вроде здоровый. Подкармливала  их  "Здравнем турбо для томатов" и Энергином . И как на грех дочь в этом году из северных краев приезжает, специально взяла отпуск в конце августа, говорит, что бы помидор домашних, сладких покушать, соскучилась по настоящим, родным, аж во сне снятся. А тут такое!!! Что делать? Подскажите!!!

IMG_0174.JPG

IMG_0175.JPG

IMG_0164.JPG

IMG_0165.JPG

Один-единственный куст со всей помидорной грядки развивается, плодоносит как всегда. Уже сняли с него два спелых помидора. Растёт он в ряду вместе с остальными.

IMG_0172.JPG

 

 

 

 


  • 0

#1014
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

SOS. Позавчера выкропали и выбросили три куста томатов. На стебле почти  на всю длину серые полосы, завязавшиеся томаты потрескались, листья не могу сказать чем, но не понравились, отличались от остальных.  Сегодня увидела еще на кустах томатов уже другого сорта пятна на стеблях, завязь выглядит хорошо. Стоит ли от них тоже избавится? В прошлом году томаты этого сорта ничем не болели. 

 Позавчера обработала все томаты фитоспорином и микроэлементами, но прошел дождь и все смыл. Сегодня обработала йодом. Думаю повторить обработку фитоспорином или сывороткой молочной.  Подойдет ли магазинная Амирани, или лучше самой приготовить? 

 Сегодня сделала фото, может кто опознает, что это за болячка? Вроде и не фитофтора. Читала про вирусные, но надеюсь не они, с ними совсем без помидор можно остаться.

 

Прикреплённые изображения:

  • image-25-06-16-22-40.jpeg
  • image-25-06-16-22-40-1.jpeg
  • image-25-06-16-22-40-2.jpeg
  • image-25-06-16-22-40-3.jpeg
  • image-25-06-16-22-40-4.jpeg
  • image-25-06-16-22-40-5.jpeg

  • 0

#1015
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

похоже на что-то грибковое.. сырость нынче везде


  • 0

#1016
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

SOS. Позавчера выкропали и выбросили три куста томатов. На стебле почти  на всю длину серые полосы, завязавшиеся томаты потрескались, листья не могу сказать чем, но не понравились, отличались от остальных.  Сегодня увидела еще на кустах томатов уже другого сорта пятна на стеблях, завязь выглядит хорошо. Стоит ли от них тоже избавится? В прошлом году томаты этого сорта ничем не болели. 

 Позавчера обработала все томаты фитоспорином и микроэлементами, но прошел дождь и все смыл. Сегодня обработала йодом. Думаю повторить обработку фитоспорином или сывороткой молочной.  Подойдет ли магазинная Амирани, или лучше самой приготовить? 

 Сегодня сделала фото, может кто опознает, что это за болячка? Вроде и не фитофтора. Читала про вирусные, но надеюсь не они, с ними совсем без помидор можно остаться.

 

Здравствуйте. Тоже самое и с моими помидорами. Несколько кустов вырвала. Вчера опрыскала Амирамовской сывороткой с йодом, в следующий раз фитоспорином попробую. Жалко столько помидорок. Буду вместе с вами ждать советы бывалых.


  • 0

#1017
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Заквасила кефир, разбавила 1:6 , добавила к нему йод и марганцовку, для верности еще микроэлементов чайную ложку. Будем ждать - немного. Еще 2 куста выкопали. Несколько кустов смущают своим внешним видом, но пока не спешим. 

   Я как фитоспорином обработаю, обязательно дождь пойдет. Может мне таким образом дождь вызывать? :rotate:  Сегодня тоже дождь обещают, смоет все наше лечение. 


Сообщение отредактировал marinchik: 27.06.2016, 10:08:41

  • 0

#1018
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Добрый день, я обрабатываю раствором трихапола, пока помогает, развожу две таблетки на литр воды, только до этого надо убрать все больные листочки, что бы эта зараза дальше не распространялась. Попробуйте.....может вам тоже поможет спасти урожай. Удачи в борьбе :hi:


  • 0

#1019
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

После обработки, дальше распространяться зараза не стала. Правда на других сортах и на другой грядке у некоторых кустов листья по периметру почернели, но вроде, это дифицит калия (надеюсь, что так и есть) - подкормила калиевой селитрой. Посмотрим.  А еще мелкие черные крапинки на некоторых плодах. Немного, хочется надеяться, что не очень серьезно.  Фитоспорином вчера обработала. 

 А пока ждем, когда первые томатики созреют. Они желтоплодные. рассаду сеяли в 2 этапа, с интервалом,, в месяц, а созреют почти одновременно, так что нет смысла заморачиваться с ранним посевом рассады. Посмотрим, что остальные сорта покажут.

176624-7fac8-95767836-400-u29348.jpg  176624-257ce-95767831-400-u29f13.jpg

 Оранжевый гигант, тоже уже желтеет. Второй посев более низкие, но плоды крупнее, посмотрим, какие раньше поспеют.

176624-09989-95767842-400-u4143a.jpg

А эти и зеленые красивые, нравится просто на них смотреть. Свит чери, блек чери, не знаю кто из них кто, и неопознанный сорт рябеньких

176624-5cf32-95767832-400-u38e68.jpg  176624-c337a-95767833-400-uf67d9.jpg  176624-80a1d-95767834-400-u9ad97.jpg  176624-50867-95767835-400-u32c76.jpg

 Зеленоплодные, похоже тоже скоро поспеют, в этом году раньше, чем в прошлом. Лучше пасынковала, да и место более солнечное.

176624-5f243-95767843-400-uc0203.jpg


  • 6

#1020
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

короче, я видимо делаю всё, чтобы проклянуть свои помидоры. посадил 2 вида бычьего сердца и ещё какой то сорт. всего 28 кустов.

рассада вся прижилась-высадил в грунт 10 мая. потом прохлопал момент с пасынками - они отрасли см. на 15 - 20. само собой, после удаления растения испытали стресс.

сейчас удаляю нижние листья. читал что нужно удалить все листья ниже первой кисти. но, не чаще 2 листьев в день.

по совету форумчан - замульчировал почву травой.

пару кустов стали хилые, стебель покрылся чёрными полосами, но не в крапинку. трихопол купил, но не опрыскивал.

на 3-4 кустах листья согнулись во внутрь. очень сильно. не могу понять причину. может сильные дожди?

кормил томаты голубиным навозом. разбавленным, само собой. процедуры - раз в 10 дней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.