Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#961
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
сорт этот-вообще не болеет,мож модификация какая?

На упаковке было написано: Lilliput v.f.n. Ibrido F1 

Печалит,что гибрид F1 - семена с него не соберешь.

Но сильно радует, что v.f.n. - резистентность (устойчивость) к вертициллёзу-фузариозу-нематодной болезни (это мне форумчанин @Искандар подсказал, спасибо)

 

Я, кстати, тоже все свои указанные сорта в рамках эксперимента в горшках и на грядке ращу )))) Все же в ОГ растут лучше ))))


Сообщение отредактировал SBN: 28.08.2015, 23:02:49

  • 0

#962
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет Всем ! SBN- попытаюсь Вам возразить.F-1 гибрид ,да но семенной матерьял получается ,всхожесть конечно низкая,но потомство 100% по всем признакам.

Даже нами выше упомянутый "лилипут" был лично мной собран на семена и при посеве всхожесть их 70 %.Может тоже поэксперементируюте?

Вот наивный я -наивный ,решил сегодня суботнего пивка жахнуть, (в другой день нет времени),но получается и сегодня -"пролетаю".

На свою "пятую точку "залез в томатики,а они так и просятся домой-блин напросились!

Photo0149.jpg  Photo0150.jpg

И что я , такой хороший опять без пива? Переработать надо теперь всё это. Пока моется спешу "поплакать".

Зато теперь 3 недели "пристовать не будут"

Photo0152.jpg

Уже скоро баклажаны "человеческим голосом " уговаривать станут чтоб им время уделил,перезревают.

Хороших Вам всем выходных!


  • 5

#963
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

"лилипут" был лично мной собран на семена и при посеве всхожесть их 70 %.Может тоже поэксперементируюте?

Вот, теперь с вашей подачи буду экспериментировать с Лилипутом ))))) Конечно же соберу с него семена  :)


  • 0

#964
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
"Валерий Михайлович"
Спасибо за ваши посты. Очень познавательно и интересно. Я то новичок))пеовый год пыталась выращивать помидоры))) Я Чемпион по выращиванию ботвы помидорной))))) ну некому было подсказать, что да как))) и как правильно соорудить грядку и как подвязать. В итоге кошмар))))) собрала немного черного принца и черри. Подскажите пожалуйста, как делади конструкцию для подвязки? И фотку поближе, если можно))
  • 0

#965
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 Подскажите пожалуйста, как делади конструкцию для подвязки? И фотку поближе, если можно))

Доброго дня всем! Всем !

di_koshka -очень рад Вашей любознательности и с удовольсвием сфоткал как смог .

Высота траверз 3 м. ,ширина 80 см. ,(но лутьше  1метр -удобней работать).

Растюхи высажены через 25 см -соответствено для каждой своя шпалера,подвязываю растение к ней  растение по мере роста,через 20-25 см.

Photo0163.jpg Photo0164.jpg

Высота бортов грядок 20 см. и под ними столько-же ,в этот сезон просто не хватило субстрата до уровня борта ,исправлю .

Photo0166.jpg

А,насчёт "ботвы помидорной" не огорчайтесь,(дорогу -осилит идущий)!Здоровья и терпения.Удачи.


  • 4

#966
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

интересный способ посадки помидор,подглядела у Владимира в Мичурино,теперь изучаю .Может тоже кому то интересно будет.

Прикреплённые изображения:

  • 97536013_large_Tomatoe_Buckets.jpg

  • 2

#967
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

интересный способ посадки помидор,подглядела у Владимира в Мичурино,теперь изучаю .Может тоже кому то интересно будет.

Не поняла, они что сверху вниз растут :eek:


  • 0

#968
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Не поняла, они что сверху вниз растут
да, в висящем положении  корнями вверх растут.
  • 0

#969
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Лен, Владимир сказал, что замучился поливать, емкости в жару быстро пересыхают.


  • 0

#970
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

что замучился поливать
 я так поняла что у него вообще проблемы с водой были,но ради эксперимента   попробую на след год хоть один воткнуть.У меня на счет полить нет проблем.Да и если не понравится всегда выдернуть можно.
  • 0

#971
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну, да, интересно, конечно! ;)


  • 0

#972
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня перебирала остатки помидор в коробке.В основном все сорта уже гнилушки.Удивил один сорт черри.Рассаду в количестве 3 шт,дала знакомая.В прошлом году пробовала эти помидорки и очень они мне понравились. Но вот посадив у себя меня они особо не впечатлили.Кусты вымахали больше 4 метров,такого не ожидала и опора маленькой для них оказалась.Из за этого все кусты перемешались.При сборе помидор осыпались зеленые плодики,достать в этих джунглях не было возможности.Но вот когда осенью убирала кусты,все помидорки лежали дозревшие,сладкие,не трескаются,не гниют,слизни не едят(видимо кожица для них грубовата)Собрала все помидоры в коробку после первых заморозков в сентябре.Сегодня выкину все помидоры,только этот сорт оказался самым лежким.

Прикреплённые изображения:

  • 20151019_194745.jpg
  • 20151021_001721.jpg

  • 0

#973
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня типа таких сами выросли. Правда куст не высокий и я его не подвязывала. Не смотря на морозы до сих пор на кусте зреют плоды и по 3-5 штучки срываем.  Малая прям с удовольствием их лопает.Плотные, крепкие, лежкие, уже оставила не семена :)


Сообщение отредактировал лапуша: 21.10.2015, 10:58:53

  • 0

#974
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

уже оставила не семена

Я свои тоже оставила,хоть и гибридные,не знаю что получится.Семян таких в продаже не видела да и информации по сорту тоже не нашла(может плохо искала=))Эти помидоры где то на полях компания выращивает,видимо в крупных масштабах.Муж знакомой там работает и они уже не первый год их сами садят.
  • 0

#975
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я в этом году набрала разных семян томатов. В основном салатные: "поль робсон", "полосатый шоколад", "гавайский ананас", "черный крым", "винтажное вино", "бифштекс". Есть отзывы по этим помидоркам?

Хочу попробовать "кумато" для интереса.

Для заготовок посажу "де борао" розовые - за много лет лучших не нашла, очень сладкие, размер хороший, не лопаются в банке. Сеять буду свои.

Еще купила пару зеленых -  "тетя руби" и "изумрудное яблоко".  Может кто-то пробовал?


  • 0

#976
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я в этом году набрала разных семян томатов. В основном салатные: "поль робсон", "полосатый шоколад", "гавайский ананас", "черный крым", "винтажное вино", "бифштекс". Есть отзывы по этим помидоркам? Хочу попробовать "кумато" для интереса. Для заготовок посажу "де борао" розовые - за много лет лучших не нашла, очень сладкие, размер хороший, не лопаются в банке. Сеять буду свои. Еще купила пару зеленых -  "тетя руби" и "изумрудное яблоко".  Может кто-то пробовал?
 

я не пробовал такие, и у вас судя по всему, не коммерческие названия томатов, а "реальные", вы где такие семена нашли?

сам планирую посадить сорта "китайский неопознанный, "упаковка размыта водой, но помню по тому году очень вкусный", и менее известные сорта, такие как "черный принц,супер ред ф1,бычье сердце,, рябчикоранжевый гигант,и такое же сердце,сахар коричневый,и ф1 жар птица. 

явно судя по фоткам часть этих семян имеет коммерческое название, а не реальное.


  • 1

#977
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

О! У Вас тоже названия интересные! А зеленых нет?

Будем пробовать и отчеты писать. ;)

 

Покупала на эбее, но не в заводских упаковках, а у любителей. Вот себе картинки оставила:

 

На вид все вкусно! :)

 

Черный принц сажала года три. Очень нравятся, но прошлым летом они первые пали от фитофторы. Вот хочу на замену попробовать "поль робсон" и "шоколад".

Еще собрала свои семена с желтых - два сорта, без названия. Тоже понравились в прошлом году. Вот здесь пометила их галочкой:

 

 

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.02.2016, 12:09:39

  • 0

#978
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

если будут помидоры - будут и отчеты.1-2 декада февраля планирую уже посадку семян помидор.


  • 0

#979
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я хочу в грунт рискнуть. В рассадной темке уже написала.


  • 0

#980
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

таккие семена и сразу в грунт недопустимый риск. лучше по паре кустов рассадой хотя бы )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.