Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#941
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Наш цветной урожай!

Прикреплённые изображения:

  • 20150803_152332.jpg

  • 2

#942
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

муж сегодня попробовал помидорку с этого куста.Сорт какой то странный,плоды как персики шершавые.На вкус почему то горчила сверху где шершавая шкурка,а шершавость не смывалась.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02333.JPG

  • 0

#943
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 Дождались томат :

 Purple Bumble Bee – Фиолетовый Шмель

 На вкус, очень плотные мясистые, сладкие, слабая кислинка - предполагаю будут замечательны в консервировании целиком. 

 

 Куст на хорошей почве до 1,6 м , очень умеренных размеров, мало пасынков , растете лениво , плодовитость не высокая.

Прикреплённые изображения:

  • 20150808_230041.jpg
  • 20150808_225925.jpg
  • 20150808_225809.jpg

  • 1

#944
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Сорт какой то странный
  а название не поните?

мало пасынков , растете лениво , плодовитость не высокая.
 красивый помидор. а перечисленное выше это особенность сорта или этого урожая?
  • 0

#945
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

красивый помидор. а перечисленное выше это особенность сорта или этого урожая?
 

 

В особенности сорта такого не указанно. В этом сезоне сорт выращивается на трех участках, на двух мы его вообще потеряли, на третьем он показал себя как было описано выше.

По сравнению с принц борхес и желтая груша  "не растет" . Фото нужно . Вечером постараюсь сделать.

   Хочу собрать семена. 


  • 0

#946
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В особенности сорта такого не указанно. В этом сезоне сорт выращивается на трех участках, на двух мы его вообще потеряли, на третьем он показал себя как было описано выше. По сравнению с принц борхес и желтая груша  "не растет" . Фото нужно . Вечером постараюсь сделать.    Хочу собрать семена. 
 

ок спасибо,а вы поливали его чем - активировали рост и цветение


  • 0

#947
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а название не поните?
Вообще вся рассада покупалась на зеленом базаре как малиновка и бычье сердце  :) .
  • 0

#948
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

В особенности сорта такого не указанно. В этом сезоне сорт выращивается на трех участках, на двух мы его вообще потеряли, на третьем он показал себя как было описано выше. По сравнению с принц борхес и желтая груша  "не растет" . Фото нужно . Вечером постараюсь сделать.    Хочу собрать семена. 
 

ок спасибо,а вы поливали его чем - активировали рост и цветение

 

 

Стандартная схема удобрения Яра http://www.yara.ru/crop-nutrition/crops/other-crops/tomato-crop-programme/, циркон + при пересадке 

 

Лучше чувствуют себя в богатой органикой почве. 

 

 Используйте весенне осенние сидераты : рожь - осень, горчица и рапс весна 


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 09.08.2015, 22:57:02

  • 0

#949
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Куст томата Purple Bumble Bee – Фиолетовый Шмель

 Высота 1.7м . Урожай и крепость сами видите!  То есть довольно таки достойное растение !

Прикреплённые изображения:

  • 20150810_203115.jpg
  • 20150810_203148.jpg
  • 20150810_203224.jpg

Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 11.08.2015, 00:40:55

  • 0

#950
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Поцелуй герани (Geranium Kiss)

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150810_203249.jpg

  • 0

#951
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

нормальные кусты. надо в след году поэкспериментировать с разными сортами.


  • 0

#952
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте Всем!

Новенький я здесь.Прошу принять как есть.

Тоже сильно "озабоченый " помидорками,мож советом кому и сгожусь,опыт какой имею,(или он меня).

Хвастать толком не умею,так мой небольшой очерк томатики-2015.

Photo0053.jpg

Младший сын помогает с подвязкой. конец мая.

Photo0106.jpg

Конец июня.

Photo0122.jpg Photo0123.jpg

Конец илюля.

Photo0126.jpg Photo0127.jpg

Конец августа.

Собрали очень так ,ну не плохо,))). Сорт "де Барао красный".

Для души или" души желудка" тоже растюхи есть.

Photo0115.jpg Photo0116.jpg Photo0117.jpg Photo0118.jpg Photo0119.jpg Photo0120.jpg Photo0121.jpg

Но,столько за "кадром" осталось,не всё так красиво.

Суть . По весне завёз 2 Зила навоза перегноя,вот "веселье" и началось. Повелика как  фильме ужасов ,в прогресси -кошмар!

Заразиха:Photo0136.jpg Photo0137.jpg

Вообще в "рукопашную" с ней.

Но,"кульбит радости"-доставил СТОЛБУР! Подобное видел в Иссыке лет 30 назад.

Photo0134.jpg Photo0135.jpg

Все какашки наказаны -созжением.

Надеюсь не утомил ? Спасибо.

 

 

 

 


  • 7

#953
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Валерий Михайлович, продолжайте-продолжайте ))) У вас весьма поучительные картинки!

Расскажите о своих приподнятых грядках, какие слои там есть? Какие сорта томатов растите в этом году? Отзывы по сортам можете написать? 


  • 0

#954
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

От души рад ,что наверное  я не один"фанатик -без фанатизма" в растюшков томатных!

 

Грядки- борта,наполнненые перегноем,навозом(старым)+ отсортированные дома отходы,щелуха лука ,чеснока и семечек,скарлупки яиц ,после рыбалки при чистки рыбы чишую тоже туда.

Сорта-только"интеды" .Этот год "де Барао"красный,чёрный и розовый,реально перспективный."де Барао" гигант- вообше не пошёл ,да и "кволый"он для нашего региона.

Чёрный принц-"бусурманин"-тоже "сказал-жарко". Русский богатырь,достойно плодоносит ,но измельчал.

Вот перец выдался на славу,если интесно на днях выложу.

С огромным уважением ко ВСЕМ!

 

 

 

 

 


  • 3

#955
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вот перец выдался на славу,если интесно на днях выложу.
 

выкладывайте все.Вы очень интересный рассказчик и практик. 

агроволокно черного цвета не пробовали? я сейчас - дожди начались, хочу все убрать, перекопать, смешать с навозом, и накрыть агроволокном.

стоит возня свеч?


  • 0

#956
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте ВСЕМ!

ftor04 ,ещё 1.5 месяца урожай собирать.Убрать ,перекопать ,не понял?Как, рано ещё об этом думать. Сейчас сбор-"закруки",сбор- мариновка,сбор- "закатки".

Да.зимой отдохнём,ну и сами радоватся что Бог летом дал ,и других потчевать. 

 

Все  Новые наноагро технологии не признаю в принципе,меня собсвенный субстат очень даже усраивает,(я не консерватор,но зачем велик-то строить).

 

Вот,(  блин , сейчас слез с печки,бурчю себе под нос  старый "пердед" и старческий ,надрывистый кашель), иду в огород фотать. -Так прикаловаюсь! :rotate:

(Представил себя лет-так через 30).

Вот ,сейчас сбегал:

Photo0138.jpg

Красный. 

Photo0139.jpg

розовый.[

Photo0141.jpg

Ну,типа "чёрный"- назвать бы его "сладкий",но права автора. 

Photo0142.jpg

жёлтый .

Все сорта Де-барао. ращу только для цельноплодных заготовок.

Особо нравится "черный", и красный  своей "мелкожопостью"- соответсвено,тоньчайшая шкурка и отсутвие волокон.

Чуток отступлюсь,(вообразите- откусывам краюшек маринованой  помидорки и всё содржимое у вас во рту ,шкурка в руках).

Понимаю, это уже здесь в отдельной теме,там всё подробно расскажу.как с горьчичкой,да хреном.

 


  • 2

#957
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Грядки- борта

А сколько они у вас служат?

 

Еще смотрю у вас поливные трубы по грядкам разведены. Расскажите...

 

 

если интесно на днях выложу

Интересно очень. Выкладывайте в соответствующей темке.

 

А еще вижу на ваших фото, что некоторые экземпляры лопаются. Это с чем связано? С холодными ночами?


Сообщение отредактировал SBN: 28.08.2015, 21:11:47

  • 0

#958
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет Вам SBN,и всем кому это интересно.

Понимаю Ваш вопрос о переспелости томатиков?

Так ,просто устали от мелких сборов,до 15-20 кг. за раз.уже не впечатляет,да и что с него?

С мелкоплодиков ,ну 7 литров кетчупа,12 двушек,маринованых,проще недельку подождать и потом их в собственном соку закатать,(лопнувшие на сок).

Но,это понятно другая тема,так-же как и про полив.(Долго просматривал Ваш ,наверное уже и наш форум). Понял что "мозя а,что не мозя"".

А ,то "срашный бабайка как -выскочит".

Но,и про капельный полив тоже в соответсвующей теме.


  • 0

#959
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Понимаю Ваш вопрос о переспелости томатиков?

Я от того и спросила про лопнувшие помидорки, потому что сама то не знаю от чего это происходит )))))))

У меня совсем небольшой опыт. В этом году ращу из своей рассады черри сорта от Franchi. Вот Red Cherry стали лопаться. И стало интересно от чего это происходит )))

Понравился сорт Lilliput. Кусты небольшие, плоды покрупнее, чем у Red Cherry (у этого сорта (высота кустов больше 2-х метров) вообще как горох могут быть)))), мякоть вкусная (хотя немного сахара не хватает), шкурка чуть потолще, чем у все того же Red Cherry.

А вот сорт Yellow Pearshaped не впечатлил, урожайность невысокая, вкус ни о чем, остается только симпатичная форма и цвет )))))))))


  • 0

#960
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вот ,про "лилипупа" даже от от губины души своей огородной-потдерживаю Вас на все 100% !

Он, сорт этот-вообще не болеет,мож модификация какая?Соотношение сахара и кислоты-шедевр!А вкус!!!!

Я его даже в кадках выращивал в кухне,прям зимой,но 23000 люкс требует-иначе условия ставит ,цветки скидывает,потом подружились.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.