Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#881
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я в открытый грунт насыпала семена томатиков в начале апреля и под крышку прозрачную пластиковую. Думала уже ничего не выйдет, а сегодня глянула у меня красота начала проклевываться. Ну и пусть урожай будет поздним, для раннего я сейчас покупную рассаду посажу, а следом глядишь и мои помидорки будут.

Сообщение отредактировал Снежинка)): 01.05.2014, 20:12:16

  • 1

#882
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Почему у помидорок листья кучерявятся? Только у одного сорта

Rimma, у меня Розовый мед листья постоянно кучерявятся, семена брала в разных магазинах, ведут себя одинаково.

У подруги тоже самое с этим сортом.

 

 

У нас прямо лето, мои томаты в горшках 20 литровых уже "ночуют"  на улице. Часть цветет. Надеюсь на более ранний урожай в этом году. В открытый грунт скорее всего ничего сажать не буду


  • 0

#883
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Почему у помидорок листья кучерявятся? Только у одного сорта

Rimma, у меня Розовый мед листья постоянно кучерявятся, семена брала в разных магазинах, ведут себя одинаково.

У подруги тоже самое с этим сортом.

 

 

У нас прямо лето, мои томаты в горшках 20 литровых уже "ночуют"  на улице. Часть цветет. Надеюсь на более ранний урожай в этом году. В открытый грунт скорее всего ничего сажать не буду

 

Вы просто умница и ранний урожай у вас конечно будет но будьте осторожны возможен перегрев грунта желательно притенить горшочки да и пересыхать будут не так быстро но я бы честно говоря перевалил бы аккуратно в ОГ так возни меньше да и в горшках трудно сбалансировать питание то передоз то на оборот удачи вам


  • 0

#884
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вы просто умница и ранний урожай у вас конечно будет но будьте осторожны возможен перегрев грунта желательно притенить горшочки да и пересыхать будут не так быстро но я бы честно говоря перевалил бы аккуратно в ОГ так возни меньше да и в горшках трудно сбалансировать питание то передоз то на оборот удачи вам

Ой спасибо за Ваши советы :-), но я живу в районе дождевых лесов и в моем климате очень тяжело получить перегрев  :lol: более того я сажаю их в в черные горшки, что бы нагревались побольше

 

А питание у меня из грунта, я не использую искусственные удобрения


Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.05.2014, 02:56:05

  • 0

#885
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Вы просто умница и ранний урожай у вас конечно будет но будьте осторожны возможен перегрев грунта желательно притенить горшочки да и пересыхать будут не так быстро но я бы честно говоря перевалил бы аккуратно в ОГ так возни меньше да и в горшках трудно сбалансировать питание то передоз то на оборот удачи вам

Ой спасибо за Ваши советы :-), но я живу в районе дождевых лесов и в моем климате очень тяжело получить перегрев  :lol: более того я сажаю их в в черные горшки, что бы нагревались побольше

 

А питание у меня из грунта, я не использую искусственные удобрения

 

Я тоже в большинстве своем использую так сказать настойку из свежего коровьего навоза на ведро навоза 5 ведер воды можно добавить еще скошеной травы с газона и горсть отрубей с ними быстрее забродит и такой компот должен побродить три четыре дня потом разводим один к десяти и поливаем результаты супер


  • 0

#886
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дорогие любители помидорок

у меня такой вопрос, две недели назад высадила рассаду, на прошлые выходные приехала - половина томатиков лежит коричневая и сухая, половина стоит бодрячком

я начала сухие кустики раскапывать и обратила внимание, что стебелек, которые находился в земле - зеленый, все что над землей - мертвое...

может еще от корня чего отрасти или уже нет?

у меня так полег сотр "Малахитовая шкатулка"..., они зеленые, думаю садить сейчас уже поздно...


Сообщение отредактировал Ninelm: 21.05.2014, 12:01:50

  • 0

#887
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дорогие любители помидорок

у меня такой вопрос, две недели назад высадила рассаду, на прошлые выходные приехала - половина томатиков лежит коричневая и сухая, половина стоит бодрячком

я начала сухие кустики раскапывать и обратила внимание, что стебелек, которые находился в земле - зеленый, все что над землей - мертвое...

может еще от корня чего отрасти или уже нет?

у меня так полег сотр "Малахитовая шкатулка"..., они зеленые, думаю садить сейчас уже поздно...

Скорее всего шибануло морозом,а после этого любая культура очень плохо отходит,и от корня может что то и даст но за лучшее(95 процентов лучше)высадить новую и желательно приобрести рассаду с закрытой корневой системой то бишь в стаканчиках 


  • 0

#888
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите, можно садить помидоры туда, где солнце только до обеда? За то деревьями от ветра защищенное пространство))


  • 0

#889
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Подскажите, можно садить помидоры туда, где солнце только до обеда? За то деревьями от ветра защищенное пространство))

С притенением томаты прекрасно справятся, свет им больше нужен в начальный период роста, когда томаты уже завязали плоды, важнее тепло. Но имейте ввиду, что чем больше тени, тем больше нитратов будет накапливаться в помидорах


  • 0

#890
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ms.buhlo, спасибо! При посадке рассады помидорок в грунт, вяленькой уже такой рассады))))), можно полить энергеном? 


  • 0

#891
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ms.buhlo, спасибо! При посадке рассады помидорок в грунт, вяленькой уже такой рассады))))), можно полить энергеном?

Можно, кстати он выводит нитраты из растения.
  • 0

#892
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня начали зацветать помидоры.

При нынешней неправильной весне - радует.


  • 0

#893
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот такие помидорные приколы получились у меня на листьях у помидор в теплице,прямо из листьев начали расти побеги с настоящими стволами ,макушкой и даже цветами

Прикреплённые изображения:

  • 100_3317.JPG
  • 100_3318.JPG

  • 0

#894
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Урааа, у меня уже начали желтеть первые черри Сан Голд, еще подожду пару дней и соберу первый "урожай" (3-4 помидорки, остальные пока зеленые, но много)

Остальные кусты выглядят замечательно, часть уже с плодиками. Так что эксперимент с посадкой в черные горшки пока идет успешно. 

Купила семена черри для теплиц, начну скоро сажать что бы на осень позднюю были помидорки для салатов.


  • 0

#895
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

очень хочется увидеть разные способы подвязки и выбрать лучшую.Поделитесь


  • 0

#896
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Помогите, пожалуйста, определить что с помидорами происходит. Кусты буквально "сгорают" на глазах :(.

Это лечится или уже конец? Не все кусты такие. На прошлой неделе уже удалила с корнем 2 подобных куста.

Прикреплённые изображения:

  • 333.JPG

Сообщение отредактировал Jana: 20.06.2014, 19:48:42

  • 0

#897
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ого,у меня было года два назад такое нашествие,не знаю от чего,может мало поливаете?


  • 0

#898
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Если бы это было связано с поливом, то пострадали бы все кусты. А так "сгорают" по 1-2 в неделю. Поливали каждый день, потом я резко сократила полив (начиталась в интернете), да и кусты были уже огромные. Сейчас поливаем через день.


  • 0

#899
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
посмотрите тут, возможно ваш случай http://www.stroimdom...ead.php?t=70097
и еще можно тут глянуть http://fotootcheti.b...t-simptomi.html

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.06.2014, 20:59:17

  • 1

#900
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Помогите, пожалуйста, определить что с помидорами происходит. Кусты буквально "сгорают" на глазах :(.

Это лечится или уже конец? Не все кусты такие. На прошлой неделе уже удалила с корнем 2 подобных куста.

 

Больше всего похоже на  Бактериальное увядание и  на фузариозное увядание

искала тут http://growlife.ru/b...ezni-tomata.pdf


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.