Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#821
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

attachicon.gifDSC04971.JPG

ПОМОГИТЕ! кто знает? подобных помидор выкинула, наверное уже шт. 10, червяков не видела, но видела как мне показалось какие то личинки, что ли

 

Да, печальная картина, жалко трудов еще и лето дождливое без солнца,  ((((  жду конца сезона дождей, чтобы начать обработку.


  • 0

#822
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Нас тоже посетил дегустатор помидоров:

7e3cc4b77fd98e56edf7d4380c51381c.jpeg

Помидорчик я разрезал, никого внутри не нашёл... :spy:


  • 0

#823
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
помню время, заливали огород ледяной горной водой с арыка, не пасынковали, не опрыскивали, не знала что такое болячки всякие, а из томатных вредителей знакома была только с колорадским жуком... и урожаи были - не жаловались, а сейчас то дождя лишнего боишься, то ждешь когда вода нагреется, а теперь вот еще и бяки всякие разводятся  :faceoff: куда мир катится 

 

Пардон, а как раньше боролись с колорадским жуком? А то посетили меня эти "гости" :mad:

Раньше жил там, где их нет, а сейчас вот столкнулся. Много их, негодяев. Гораздо больше, чем мне хотелось бы (а мне не хотелось бы вообще) :-/


  • 0

#824
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Пардон, а как раньше боролись с колорадским жуком? А то посетили меня эти "гости" :mad:

Раньше жил там, где их нет, а сейчас вот столкнулся. Много их, негодяев. Гораздо больше, чем мне хотелось бы (а мне не хотелось бы вообще) :-/

 

самым экологичным путем... :D  собирали руками на томатах и баклажанах, главное успеть до того как они личинок выведут - борьба усложниться может - они как раз и съедают все подчистую

а на картошке боролись по обстоятельствам (и руками, если не много), и опрыскивали какой-то дрянью, если не ошибаюсь децис назывется, в то время работало 100% 

в этом году картофель сажала впервые за много много лет, да еще и самостоятельно, так проходила вручную через день минут по 5-7 занимало (посадка не большая по площади)


  • 2

#825
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня в этом году помидоры тьфу тьфу тьфу пока идут отлично. Очень довольна что соорудила теплые грядки, очень хорошо сьэкономила на покупке земли и расло все на подогреве очень хорошо.

В начале сезона я конечно замахивалась ого-го на какую плантацию (по местным меркам) но по факту использую только половину своего огорода с грядками в этом году.

Сегодня успела часть сфотографировать.

Сорт Sweet-100 

Я только этот сорт покупаю тут рассадой, очень хорошо растет и дает большой урожай. Учитывая специфику моего климата уже провела тотальную обрезку с боков и верхов. Максимально обрезала ботву и укоротила многие плети с помидорками, что бы все силы были на вызревание того что есть. А то в прошлом году плети по полметра были и половина не успела вызреть. Но с другой стороны и сажала я поздно в прошлом году.

71f7e12ea9d5t.jpg

 

fc732fcda4dct.jpg

 

та же грядка месяц назад

18de65827fa1t.jpg


  • 3

#826
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

покупала в Америке осенью новый (для меня) сорт Siberian red

ничего особого не ожидала, но кустики радуют компактностью, не перерастают, помидорки ровненькие растут, заявлен был как ранний сорт, пока ранности своей не показывает.

Так же активно обрезан, что бы поспело то что есть.

f04d1f78e483t.jpg

 

Если плоды будут вкусные - обязательно посажу на следующий год


  • 3

#827
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сорт Super souce, новинка Burpee, увидела захотела аж не могу как, а они гады продают только в США и никуда слать не хотят. так мало того даже карты других стране не принимают. Вообщем семена в итоге я нашла, выменяла на русские сорта у такой же томатокрейзи.

Пока только наращивает плоды, но плодики очень ровные, симпатичные, елси не успеют вызреть - буду накрывать

Производитель обещает плоды до 850 грамм 

86fa70ae74b9t.jpg

bf9c5051f095t.jpg

 

остальное уже теперь только завтра смогу загрузить

пошла работать мамой


Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.07.2013, 12:58:02

  • 1

#828
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

остальное уже теперь только завтра смогу загрузить
пошла работать мамой


А можно вас попросить сфотать и показать соседскую грядку с тыквой ? Или неудобно в чужой огород с фотоаппаратом лезть ? :D
  • 1

#829
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А можно вас попросить сфотать и показать соседскую грядку с тыквой ? Или неудобно в чужой огород с фотоаппаратом лезть

он не совсем сосед, в городе живет, минут 10 от нас на машине

да  я сама давно хотела с ним (хозяином) познакомиться, а то они дом на продажу выставили, уедут и тю-тю

постараюсь сделать на следующей неделе, но не могу обещать на 100%, а то я мамаша с малым дитём :-)


Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.07.2013, 23:14:48

  • 1

#830
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вот и наши начали краснеть

сорт не знаю, спрашивала у свекрови (она сажала) - думаю придумала название, потому что гугл такое не знает )))

похоже на черри или виноградные

уже одну штучку попробовала - вкусноооо! сладкая!

 

b1de4a856d70.jpg

 

71e4c63c313c.jpg

 

второй сорт тоже неизвестен, ждем

02caa3fbffef.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 01.08.2013, 23:33:21

  • 0

#831
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

народ я столкнулась с проблемой которая не только меня посетила. Какая то сволочь выедает помидоры изнутри. Типа гусеницы что ли. Кто с этим сталкивался, чем боролись и что помогло.  :confused:


  • 0

#832
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

:D  я с таким столкнулась.. впервые!!! раньше не видела чтоб такое было в томатах  :confused:  я ничем не брызгаю, просто тупо срываю и уничтожаю поврежденные томаты, благо их завались и они и без гусениц пропадают - из-за желудков и вкусовых предпочтений не можем употребить и переработать все, а от "жадности" сажаю много  :faceoff:


  • 0

#833
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

:D  я с таким столкнулась.. впервые!!! раньше не видела чтоб такое было в томатах  :confused:  я ничем не брызгаю, просто тупо срываю и уничтожаю поврежденные томаты, благо их завались и они и без гусениц пропадают - из-за желудков и вкусовых предпочтений не можем употребить и переработать все, а от "жадности" сажаю много  :faceoff:

Так самое обидное, что вчера рассматривая посадки заметила на молодом кочане капусты такие же дырочки, и теперь боюсь что внутри уже сидит эта сволочь и выедает капусту


  • 0

#834
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

Так самое обидное, что вчера рассматривая посадки заметила на молодом кочане капусты такие же дырочки, и теперь боюсь что внутри уже сидит эта сволочь и выедает капусту

 

если капуста позднего созревания, то ее и побрызгать можно, время то еще есть... лишь бы соседей не было тех, что сейчас плодоносят... а то я по "дурости" вечно насажаю так, что из-за одних и "виновных" обрабатывать нельзя  :faceoff:


  • 0

#835
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

У меня тоже все в вперемешку. Капуста хоть и ранняя, но посадила я её не давно, кочан еще маленький


  • 0

#836
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
вот такая напасть накрыла мои помидоры, стоило мне оставить без присмотра пару дней, тут как тут что то их уже съедает , еще и морщацца
кто знает что лучше сделать? каким ядом их потравить?
  • 0

#837
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вчера сорвали такой помидор, дети назвали Буратино

P1000943.JPG

 

А я все еще жду когда поспеет сорт "Черная груша". Надеюсь меня ни какой вредитель   не опередит

P1000957.JPG


  • 4

#838
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Не смогла пройти мимо )))
На ибее - томатное дерево
http://www.ebay.com/...=item2312502c21

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2013, 21:40:50

  • 0

#839
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На ибее - томатное дерево

В интернете масса отзывов о этом "дереве", поды очень посредственного вкуса.

+ у всех продавцов одно и тоже фото рекламное, что настораживает 


  • 0

#840
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А можно вас попросить сфотать и показать соседскую грядку с тыквой ? Или неудобно в чужой огород с фотоаппаратом лезть ?

Таки я наконец-то туда сьездила, тыквы ого-го как подросли

сегодня ночью (днем в КЗ) выложу фотки с теме огородной, тут все же про томаты 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.