Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#761
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений
Большое спасибо за сочувствие и советы, к сожалению как новый пользователь не могу ставить плюсы)
Ну что подделать, если будет возможность на следующий год найду другое место, видать почва сильно заражена. «Хом»ом и «Фитоспарин»ом уже не опрыскиваю, листья аж голубые еще с того раза остались. Был опыт садили рассаду с рук «Волгоградка», «Чиликский ранний» (как утверждали торговки) невысокого роста ствол толстый, вот они вроде целиком не пропадали. Думаю причина в биде действительно кроется в почв, по ранней весне добавляем всегда навоз т.к. земля изначально глинистая. Теперь лижбы на перцы и баклажаны эта зараза не перекинулась, уже есть опасения…
Насчет проволочки, обезательно воспользуюсь на этой недели, спасибо.

Сообщение отредактировал Утомленные солнцем: 10.07.2013, 21:52:22


#762
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
На российском сайте прочитала про фармойд10, предназначен для борьбы с болезнями растений вирусной и бактериальной природы, у нас еще не искала, пока ттт не зачем. Очень хорошие отзывы, лучше чем про хорус и хом.
  • 0

#763
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений

лучше чем про хорус и хом.

нужно почитать, спасибо)

#764
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений
На 100% одобряю утверждение насчет экологии! Каких-то 10-15 лет назад урожай помидор всегда был таким что теперь только вспоминаем, и желтые и гигантские сорта розовых под килограмм. Весной парники были всегда закрыты, теперь только на ночь иначе «сварится». О препаратах вообще не знали, не было этого огромного ассортимента семян в магазинах, ограничивались стандартами «белыми пачками»( теперь и их даже подделывают) и здоровым плодом с мошкарой на подоконнике. Даже насекомых таких как этот сволочной жук «Бронзавик» не было, розы лилии все сожрал, видать его птицы не клюют. Семена огурцов берем пр. Китай, «Засолочные» сорта пр.РФ не вырастают, их сжирают еще в почве, китайские обработаны ядом а в банках взрываются, так много в них понапихано химии. Даже сорняки уже не «те», триммеры мотокосы, кто ими пользуется уже замечает, что эти сорняки эволюционировали, и теперь дают семена на расстоянии от земли в 2-5см))) Ну что-то не много увлеклись не по «теме»…

#765
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
бронзовка - это нечто... каждое утро ходила собирала в бутылку с водой, белые ирисы расцвести не успевали. Не знаю, сейчас не особо их вижу, может, со всей округи собрала)))
Согласна, что заразу завезли с семенами, раньше ничего подобного и не было. В прошлом году люди говорили "не помидорный год", типа потом будет лучше, а в этом году - та же ерунда началась.
в прошлом году у меня выстоял только Бычье сердце, вот его и посадила больше всех. Хорошо, что в самом начале болезни успела проткнуть проволочкой, непроткнутые пришлось выбросить, такие же стали. Причем очень быстро.
  • 0

#766
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Не знаю, сейчас не особо их вижу

У нас море бронзовок до сих пор,штук по 50 в день собираю.На ромашках,тысячелистнике,светлых розах,пахучих лилиях и космее пасутся.
  • 0

#767
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А у нас бронзовка теперь абрикосы облюбовала..
  • 0

#768
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
жуть... в прошлом году розы светлые жрали, видела. В этом году на ирисах все и закончилось...
  • 0

#769
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

похоже на фитофтору...
попробуйте проколоть медной проволочкой, на предыдущей чтоли странице есть подробнее. Моим, только заболевшим, помогло. Хотя, у вас так запущено уже... Сочувствую...
стр 35

У нас такая же напасть! Благодаря форуму начиталась умных идей. Все кусты проколола медной проволокой. Может удасться все же спасит урожай свой! Всем спасибо за советы!
  • 0

#770
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Плоды.
Спешно срываю зеленные помидоры в надежде что они уже дома созреют, дома происходит также как на грядке(

Столько труда вложенно! Очень жаль.
  • 0

#771
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

... каждый день поливали...

я конечно далеко не гуру в помидороводстве, но на мой взгляд томаты ну оч не любят частые поливы... тут как говорится редко, но метко... сама всегда заливаю помидорные грядки, но делаю это раз в 10 дней (предгорье) и ттт... еще тут писали, что поливать надо вечером и теплой водой, по своему опыту могу судить, что такой полив любят огурцы и перцы, а моим помидоркам больше нравится утренний полив :confused:
  • 0

#772
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А мы белую личинку бронзовки вместе со старым конским навозом завези, потом когда узнали что это такое, спец. Препаратом все обработали и вроде как пропала бронзовка. Особенно они любят, по весне, залазить в бутоны тюльпанов, там больше всего и обрабатывали.

Сообщение отредактировал Land.: 11.07.2013, 16:31:12

  • 0

#773
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
не разу не видела личинок, как выглядят? Такая толстая белая в навозе - обычно майского жука личинка...
Кто знает, чем ботва помидоров вредна для домашних животных? что-то где-то слышала, внимание не обратила. А то мой бравый песик Рамзес очень любит шастать по помидорным грядкам, прямо они его притягивают.
  • 0

#774
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Вот эти вредители :mad:
Изображение

В прошлом году один за другим кусты помидор падать начали...сначала даже не поняли в чем дело. Пока не нашли личинку в стволе. Очень тщательно все выгрызали... :faceoff:
  • 0

#775
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений
Дауж видать этот год будет "голодный" капуста не выросла, верней выросла но маленькая, про помидоры вообще молчу. Кстате, вырывая помидоры собрали плоды и домой, 60% сорванных начали зреть)

#776
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Неделю назад не удалось попробовать первый созревший помидор "Пиноккио" - расклевали. Сегодня по той же причине не удалось попробовать второй помидор. Сорт низкорослый, с земли достаётся без проблем. В содеянном подозреваю такого красавца. Планирую ответить птицам террором... :ninja:

Сообщение отредактировал Искандар: 13.07.2013, 17:53:32

  • 0

#777
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Леночка, а у нас твои томатики Sun Gold поспевают :dandy: . Такие хорошенькие, не кисть, а прям гроздь.
  • 1

#778
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Неделю назад не удалось попробовать первый созревший помидор "Пиноккио" - расклевали. Сегодня по той же причине не удалось попробовать второй помидор. Сорт низкорослый, с земли достаётся без проблем. В содеянном подозреваю такого красавца. Планирую ответить птицам террором... :ninja:

я от таких гаденышей воздушкой с оптикой припасся, завалил уже парочку :) , ну и CD понавесил
  • 0

#779
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня в прошлом году, да и в этом тоже самое, сороки атакуют грядки. Даже отстрел пневматикой не помогает. Развешивала мишуру новогоднюю, ноль эмоций.
  • 0

#780
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Леночка, а у нас твои томатики Sun Gold поспевают :dandy: . Такие хорошенькие, не кисть, а прям гроздь.

О, классно. Ждем фотографий :-)
А у меня с малышом томатные грядки в джунгли превращаются. Так хорошо накомпостировала туда всего что все кусты такие огромные. Проредила сегодня и почти все обрезала сверху + кисти укорачивала, а то у Розового меда, например, кисти в прошлом году росли без остановки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.