Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#721
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А я посадила "Победу", "Черную грушу", Китайский "Черри", "Челнок", "Бычок". все уже хорошо цветет и помидорки есть, правда зеленные еще((((
Народ а у меня еще такой вопрос. Кто-нибудь знает хороший самоопыляемый сорт помидор? Только не слишком высокий? Хочу на зиму дома посадить попробовать вырастить.
  • 0

#722
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Тин Тим и Sweet Lump. Очень хорошо расхить на подоконнике но надо доп освещение.
  • 0

#723
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня созрел один куст помидор, которые под укрывным сидели))) Целых 5 штук))) Но кислые зараза и водянистые какие то, не пойму, толи сорт такой, или влаги много.
  • 0

#724
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Тин Тим и Sweet Lump. Очень хорошо расхить на подоконнике но надо доп освещение.

Эти семена у нас можно найти или заказывать надо?
  • 0

#725
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Может у нас они по другому называются, я обычно заказываю у smartseeds на ебей. Хорошие у них семена свежие и всхожесть хорошая, кстати sweet lamp для детей которые не любят помидоры просто находка) на виноград похожи и выращивать с ними интересно.
Изображение
Фото с их ресурса.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 01.07.2013, 13:11:04

  • 2

#726
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Может у нас они по другому называются, я обычно заказываю у smartseeds на ебей. Хорошие у них семена свежие и всхожесть хорошая

спасибо за наводку! обязательно возьму на след год
мы черри каждый год сажаем, я их очень люблю
другие не берем, но эти меня прям вдохновили! :)
на фото же sweet lamp верно?
  • 0

#727
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да именно они самые, а зачем на след год, сажайте в августе сентябре , на НГ будете кушать )
В принципе такие сорта круглый год выращивать можно, главное свет. Кстати что бы сэкономить на эл-ве на том же ебей найдите подсветку для рассады на светодиодах, не дороже 28 баксов обычно. Красный и синий цвет перемешан. Идеально для подсветки, и красивые и мало мощные.
Изображение
  • 1

#728
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Да именно они самые, а зачем на след год, сажайте в августе сентябре , на НГ будете кушать )
В принципе такие сорта круглый год выращивать можно, главное свет. Кстати что бы сэкономить на эл-ве на том же ебей найдите подсветку для рассады на светодиодах, не дороже 28 баксов обычно. Красный и синий цвет перемешан. Идеально для подсветки, и красивые и мало мощные.

спасибо!!!!! :)
только у нас какбэээ квартирка маленькая, зимой в городе мы живем ))))
поэтому след летом
  • 0

#729
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Блин ни когда не заказывала семена, даже понятия не имею как это делается и как оплачивается. :faceoff:
  • 0

#730
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Блин ни когда не заказывала семена, даже понятия не имею как это делается и как оплачивается. :faceoff:

а у меня проблема в том что карточки нет... :faceoff: совсем отстала от жизни
может скооперироваться с кем? не думаю что для городских маленьких квартир оч много семян и растишек надо :D
  • 0

#731
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Блин ни когда не заказывала семена, даже понятия не имею как это делается и как оплачивается. :faceoff:

а у меня проблема в том что карточки нет... :faceoff: совсем отстала от жизни
может скооперироваться с кем? не думаю что для городских маленьких квартир оч много семян и растишек надо :D

У меня тоже карточки нет.Домохозяйке зачем карточка :D А зарплатная карточка мужа подойдет? Или какие то другие надо?
  • 0

#732
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Много места не надо, подоконника хватит. Возьмите балконный пластиковый горшок, длинные таки и сажайте на солнечную сторону его. Если карточки нет можно и без нее, загрузите любой электронный кошелек типа QIW на комп или смартфонI, там же откройте виртуальную VISA QVC, привяжите ее к PayPal. Деньги вносите через терминал QIWI. Я не пробовал но говорят работает.
Правильно сорт Sweet Lump)) второй раз не правильно написал.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 01.07.2013, 16:56:09

  • 0

#733
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Изображение
Один из "правильных" по моему мнению кустов помидора :)
  • 0

#734
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Есть старый метод, посадка без подвязки когда помидоры сажают на небольшом расстоянии друг от друга, и при росте как бы ложат друг на друга методом домино. Можно не убирать пасынки если корневая хорошо развита, вся сила помидора в корне, куча способов его развить.


Мы по неопытности помидоры близко к друг другу посадили, теперь на грядках настоящие домино, даже не домино, а развалившийся карточный домик. Из за этого толком не пасынковали, не проолезть, на днях фото дебрей покажу :)


Как и обещал, наши томатные дебри

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 01.07.2013, 21:53:37

  • 0

#735
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ничего неисправимого нет, можно проредить. Пасынки можно удалить очень острым секатором даже если они разрослись и отломить их уже невозможно. Помидоры не деревья, легко переносят обрезки и формирования. Только желательно это сделать перед поливом а потом полить через день а не после полива когда растение пьет воду.
  • 0

#736
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Прореживать как то рука не подымается, на каждом кусте помидоры растут

Сообщение отредактировал Land.: 01.07.2013, 22:28:42

  • 0

#737
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Прореживать как то рука не подымается, на каждом кусте помидоры растут

Тогда второй вариант оставить как есть, урожай все равно будет:), может большой может нет, мать природа непредсказуема.
  • 0

#738
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

наши томатные дебри

У меня такие же :D
Насадила аж в этом году аж 75 кустов. 20 покупных, остальные тепличные. На расстоянии 40 см друг от друга.
Только из меня такой горе-огородник, что руки до подвязки дошли только вчера :faceoff:
А там уже такиииие плети - мама дорогая :idea: Еле распутала...
Зато радует что все кусты в помидорках и почти без болячек!
На некоторых, правда, чернеют листья (я писала выше в теме).
Сегодня, надеюсь, закончу эту подвязывательную эпопею :D
  • 0

#739
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Один из "правильных" по моему мнению кустов помидора

Какая красота ;) Как с картинки. Моим кустищам до такого как до луны пешком :D

Сообщение отредактировал Loe: 02.07.2013, 09:15:40

  • 0

#740
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Один из "правильных" по моему мнению кустов помидора

Наверно детерминантый сорт,кустик невысокий.Я всегда стараюсь семена детерминантные выбирать,но не всегда производитель честный.В этом году всякая всячина повыростала, некоторые кусты разрастаются видно что большими будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.