Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#661
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я первый год обрываю пасынки в помидорах, и раз в неделю нижние листочки. Может теперь-то урожай будет! А то каждый год возишься-возишься с ними, а потом едешь на базар и покупаешь готовые помидорчики! :)
  • 0

#662
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Неделю назад удалось получить семена Indigo Rose, посадил на рассаду с запоздание но надеюсь попробовать на вкус осенью, уже взошли, через неделю в грунт пересажу, говорят очень вкусные эти фиолетовые помидоры, и семян заодно собрать побольше на следующий год если понравиться.


Ого, какие томато-баклажанчики, заморские ребята? Откуда они родом? Для меня, дилетанта, даже сорта сибирского сада типа Девы и Пиноккио это целое открытие :faceoff: , раньше ведь как было, мама выращивала на даче всего пару тройку сортов. А сейчас пойдешь за томатами, а там их море и не знаешь какие брать.

P.S. С большим интересом начала читать вашу темку, про выращивание заморских растений из семян :smoke:
  • 0

#663
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я как то сажала Пиноккио, это мелкие круглые помидорки, кустики маленькие, их не надо пасынковать. То что томаты зацвели, это нормально, ни какие соцветия удалять не надо. Со временем надо убирать нижние листочки и пасынковать те сорта, которые в этом нуждаются.
А в прошлом году тоже сажала ,,Дева", нам этот сорт понравился.


Спасибо за ответ! Я теперь спокойна за "Деву"! А муж так ваще в грудь себя будет бить :D , он у меня дева по гороскопу, я когда этот сорт высаживала, мужа подкалывала что небось и томаты будут вредными и капризными :ninja:
  • 0

#664
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Indigo Rose достаточно дружно взошла из 20 семян 15 саженцев, скоро отправятся на грунт.
Посадил ради эксперимента семена итальянского помидорного дерева, им по идее 2 года надо, но некоторые говорят в первый год тоже можно получить урожай, просто дерево будет небольшое и урожай соответственно.
Изображение

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 15.06.2013, 15:07:11

  • 0

#665
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А я на днях вычитала что томаты многолетнее растение, и если осенью пересадить с грядки в горшок уже отплодоносивший куст помидора, к ноябрю месяцу он скинет все листья, а в феврале начнет просыпаться и в мае можно уже кушать новый урожай.
  • 1

#666
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А мне хочется, такие комнатные помидоры, чтобы к Новому году урожай собирать!
  • 0

#667
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А мне хочется, такие комнатные помидоры, чтобы к Новому году урожай собирать!

Возьмите сорт Черри, Пиноккио, любой карликовый, надо источник света яркий и высадить надо будет в августе.
  • 0

#668
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо за подсказку! Обязательно посажу в этом году!
  • 0

#669
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А мне хочется, такие комнатные помидоры, чтобы к Новому году урожай собирать!

Возьмите сорт Черри, Пиноккио, любой карликовый, надо источник света яркий и высадить надо будет в августе.

ух ты! тоже посажу в горшки на пробу, а вдруг получится ;) а то обычно зеленые ставишь в ящики и следишь когда дозреют.... :faceoff:
а как их опылять надо будет? с кисточкой пчелкой притвориться?
  • 0

#670
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я думаю это должны быть само опыляемые помидорки.
  • 0

#671
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Тепличные сорта не нуждаются в опылении, для высадки дома, самое то.
  • 0

#672
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я первый год обрываю пасынки в помидорах, и раз в неделю нижние листочки. Может теперь-то урожай будет! А то каждый год возишься-возишься с ними, а потом едешь на базар и покупаешь готовые помидорчики! :)

Пасынки обрывать рекомендуют, это дает возможность растению укреплять основные стебли и поддерживать рост плода, при обрывании нижних листьев желательно окучивать помидоры, поднимая уровень грунта каждый раз выше. Это позволяет корневой системе развиваться сильнее, количество плодов у помидоров напрямую зависит от развития корневой. И будьте осторожны с поливом, слишком много влаги помидорам не нужно.
Хорошо развивается корневая, если при высаживании рассады вы ее прикапывали не вертикально а немного стебель закапывали горизонтально в землю оставляя на поверхности только листья почти без стебля, потом на стебле образуется корневая система.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 18.06.2013, 21:13:58

  • 0

#673
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Тепличные сорта не нуждаются в опылении, для высадки дома, самое то.

да? :confused: может от сорта зависит? у меня бывшая золовка на тепличных помидорках миллионершей стала, так у них в теплице улей всегда стоит :smoke:
  • 0

#674
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Тепличные сорта не нуждаются в опылении, для высадки дома, самое то.

да? :confused: может от сорта зависит? у меня бывшая золовка на тепличных помидорках миллионершей стала, так у них в теплице улей всегда стоит :smoke:

Честно по помидорам не скажу. У меня огурцы тепличные, вот им пчелки не нужны. Нужны самоопыляемые сорта. Осенью хочу посадить дома огурчики и помидорки, что бы зимой для стола было.
  • 0

#675
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Изображение
Мои помидорные грядки
  • 5

#676
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А на каком расстоянии они друг от друга посажены? У меня погуще и ещё я всегда по 2 саженца вместе сажу, не знаю, смотрю все по одному садят, но я на Украине так привыкла сажать. Что скажете, не правильно это? Я тут у Вас уже многому научилась!!! ;)
  • 0

#677
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я всегда сажу в зависимости от сорта, если сорт высокий то на 1 кв.метр 4 шт. Они тогда лучше проветриваются и урожай легче собирать
  • 0

#678
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А на каком расстоянии они друг от друга посажены? У меня погуще и ещё я всегда по 2 саженца вместе сажу, не знаю, смотрю все по одному садят, но я на Украине так привыкла сажать. Что скажете, не правильно это? Я тут у Вас уже многому научилась!!! ;)

Честно скажу расстояние не замерял, сажаю по одному кусту, пока еще стараюсь укрепить корневую, слишком высоко поднимать в высоту не буду. Всегда урожаи хорошие.
  • 0

#679
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А на каком расстоянии они друг от друга посажены? У меня погуще и ещё я всегда по 2 саженца вместе сажу, не знаю, смотрю все по одному садят, но я на Украине так привыкла сажать. Что скажете, не правильно это? Я тут у Вас уже многому научилась!!! ;)

Честно скажу расстояние не замерял, сажаю по одному кусту, пока еще стараюсь укрепить корневую, слишком высоко поднимать в высоту не буду. Всегда урожаи хорошие.

А как это в высоту сильно поднимать не буду? Вы верхушку прищипываете?
  • 0

#680
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Верхушку не прищипываю, пасынки удаляю и этим самым куст формирую. Иногда прореживаю соцветия если их слишком много.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 21.06.2013, 19:58:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.