Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#621
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

А у меня помидорки вовсю цветут в парнике, а вот как их опылять, очень не хочется открывать парник

Просто потрясите кустики или легонько постучите по ним палочкой. Томатам не обязательно перекрестное опыление. ;)
  • 0

#622
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет Всем! Если в Вашем парнике т.ра выше 35 гр .ПЫЛЬЦА- СТЕРЕЛИЗУЕТСЯ! Завязь-0,1%!!! Проще "крыло "парника приподнять.+ закалка! Даже если и переросла рассада !- Не переживайте! Мы,рассаживали и 1.1м !!! Но уже Горизонтально,см 50-55 ствола тоже закопали и было 0.5 завязавшейся кисти , 1,5-цветущих.Сорт не помню, какой-то фиолетово,чёрный ,но УРОЖАЙ- реальный был!
Ну как-то так!
  • 0

#623
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А мы свои помидоры-перцы-баклажаны высадили 2 недели назад...стоят какие-то полудохлые...особенно баклажаны...короче говоря взгляд не радует наш огород.
А у кого-то судя по постам уже и цветут! :confused:
  • 0

#624
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
У нас в тепличке посажено семенами, пока только третий листик вылез
До цветения ой как далеко )))
  • 0

#625
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А мы свои помидоры-перцы-баклажаны высадили 2 недели назад...стоят какие-то полудохлые...особенно баклажаны...короче говоря взгляд не радует наш огород.
А у кого-то судя по постам уже и цветут! :confused:

Привет! Не растраевайтесь! Просто грунт ещё холодный ! "Паслёновые" -(очень капризные).
  • 0

#626
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У нас в тепличке посажено семенами, пока только третий листик вылез
До цветения ой как далеко )))

Д.Д! В такие перепады т-тур и под плёнкой, а ВЛАЖНОСТЬ! Выпревание или "чёрная ножка" ,не допускайте застой воздуха !!!Мои предки делали так - ну теперь и я так делаю.На 10 л воды ,1 л. молока ,10 капель йода!После 4.5 наст. листа опрыскиваю рассаду.Может и суеверие ,но 300% помогает.
С уважением!
  • 0

#627
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


А мы свои помидоры-перцы-баклажаны высадили 2 недели назад...стоят какие-то полудохлые...особенно баклажаны...короче говоря взгляд не радует наш огород.
А у кого-то судя по постам уже и цветут! :confused:

Привет! Не растраевайтесь! Просто грунт ещё холодный ! "Паслёновые" -(очень капризные).

Да, действительно пока холодновато. Пасленовые не капризные-им нужно очень много солнца и жара.
  • 0

#628
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Оксана спасибо, а помогает от чего? У нас с ростками все в порядке, растут по графику :)
Пленка по краям к грунту не вплотную, проветривание есть и было с самого начала

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.05.2013, 18:36:28

  • 0

#629
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Оксана спасибо, а помогает от чего? У нас с ростками все в порядке, растут по графику :)
Пленка по краям к грунту не вплотную, проветривание есть и было с самого начала

Ну только могу порадоваться за Ваших-мелких!И их режим,Но после угрозы "выпревания"- есть (БЯКА)!-фитофториоз!Ну - это тоже самое ,только на на полуодревинившиеся стебли,опять-застой воздуха!Вам каждую неделю отрывать 2 нижних листа-но,не более!!! Или 2 раза опрыскать!(По совести - я делаю и то, и другое).
  • 0

#630
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем доброго времени суток! После вчерашнего ночного КОШМАРА!( Град гранёный,острый,очень крупный)- до полного прекращения роста срезано 42 томата,140 сильно пострадали!Помидорчики (уже плоды) и листва ,сегодня находились за 50 м. от огорода!Куда климат идёт???
  • 0

#631
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
блин, не знаю как у нас вчера вечером уехали, теперь только в выходные поедем, блин поеду куплю еще один тунель
  • 0

#632
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Всем доброго времени суток! После вчерашнего ночного КОШМАРА!( Град гранёный,острый,очень крупный)- до полного прекращения роста срезано 42 томата,140 сильно пострадали!Помидорчики (уже плоды) и листва ,сегодня находились за 50 м. от огорода!Куда климат идёт???

Это в каком районе подскажите :(
  • 0

#633
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Всем доброго времени суток! После вчерашнего ночного КОШМАРА!( Град гранёный,острый,очень крупный)- до полного прекращения роста срезано 42 томата,140 сильно пострадали!Помидорчики (уже плоды) и листва ,сегодня находились за 50 м. от огорода!Куда климат идёт???

Это в каком районе подскажите :(

От Рыскулова- Ахрименко 1,2 км.на северо-запад.
  • 0

#634
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага, а я свои заросли, сегодня приготовила для высадке, даже еще себя ругала, мол зря не высадила, а после таких постов даже радуюсь
  • 0

#635
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ага, а я свои заросли, сегодня приготовила для высадке, даже еще себя ругала, мол зря не высадила, а после таких постов даже радуюсь

Рада за Вас !!! Мой суженный в М.Ч.С.служит и по их сводкам такая БЯКА (не дай БОГ),чтоб не повторилась ,ожидает нас 2-4 июня!!! В воскесенье в церковь схожу!!!
  • 0

#636
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений
Ну раз пошла тема про вредителей, тоже спрошу у меня на болконе сидят в больших кадках несколько кустов помидор, огурцов и гороха,так вот вчера дотронулась до кустов а оттуда как полетит какая- то живность белого цвета,маленькая такая. Причем там же стоит рассада цветов так на ней никого нет. Подскажите кто это и чем обработать? Спасибо.

#637
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ну раз пошла тема про вредителей, тоже спрошу у меня на болконе сидят в больших кадках несколько кустов помидор, огурцов и гороха,так вот вчера дотронулась до кустов а оттуда как полетит какая- то живность белого цвета,маленькая такая. Причем там же стоит рассада цветов так на ней никого нет. Подскажите кто это и чем обработать? Спасибо.

У Вас поселилась -белокрылка! Есть препорат"Актара" Но по опыту ,только на 2 недели "заглушает " её рост ! Мы литрами поливали!!!Из личного опыта- пока перекопанный грунт заморозили до -15 гр.!!! 200% избавились! Удачи!

Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 21.05.2013, 00:03:48

  • 0

#638
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Рада за Вас !!! Мой суженный в М.Ч.С.служит и по их сводкам такая БЯКА (не дай БОГ),чтоб не повторилась ,ожидает нас 2-4 июня!!! В воскесенье в церковь схожу!!!


ого спасибо за предупреждение, теперь точно куплю второй тоннель, может поможет
  • 0

#639
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений


Ну раз пошла тема про вредителей, тоже спрошу у меня на болконе сидят в больших кадках несколько кустов помидор, огурцов и гороха,так вот вчера дотронулась до кустов а оттуда как полетит какая- то живность белого цвета,маленькая такая. Причем там же стоит рассада цветов так на ней никого нет. Подскажите кто это и чем обработать? Спасибо.

У Вас поселилась -белокрылка! Есть препорат"Актара" Но по опыту ,только на 2 недели "заглушает " её рост ! Мы литрами поливали!!!Из личного опыта- пока перекопанный грунт заморозили до -15 гр.!!! 200% избавились! Удачи!

Спасибо огромное буду пробовать, а еще вопрос на комнатные тоже может перекинутся мож их тоже для профилактики опрыскать. и еще после этого препарата помидорки то есть можно будет?

#640
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо огромное буду пробовать, а еще вопрос на комнатные тоже может перекинутся мож их тоже для профилактики опрыскать. и еще после этого препарата помидорки то есть можно будет?


Конечно и комнатные обработайте, это такая зараза от которой очень сложно избавиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.