Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#641
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений
Тогда куплю побольше чтоб все опрыскать.

#642
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Опять погоды нет, помидорки только обрадовались солнышку, подросли,начали зацветать, а тут опять... :cry:
  • 0

#643
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В субботу сняла укравной материал, думала что все, скоро лето, уже жара не загорами, а тут вот оно как((( Пришлось опять накрывать, так что торопиться не надо

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 21.05.2013, 13:29:07

  • 1

#644
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Тогда куплю побольше чтоб все опрыскать.

Привет ! Да поймите!!! "Актара " на 2недели!!! Эта мелкая тварь-БЕЛОКРЫЛКА-(своих детей),рассаженых под листьями ,накрывает слоем воска!И
Вся химия -этот слой! Не пробьёт!!!Проверено!!! БИ-58- Древний "С.С,С.Ровский препопат -куда эффективней!!!

  • 0

#645
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В субботу сняла укравной материал, думала что все, скоро лето, уже жара не загорами, а тут вот оно как((( Пришлось опять накрывать, так что торопиться не надо

Привет! Понимаю Вас! Почти так у меня! Мужа вызвали на полигон на р. ИЛИ (какие-то сборы)!Он СТАРШИЙ ОФИЦЕР!-П-полковник!!!-Да мне всё это "помидоро-огурцовое "хозяйсиво досталось!-Вот ,попала!
  • 0

#646
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений


Тогда куплю побольше чтоб все опрыскать.

Привет ! Да поймите!!! "Актара " на 2недели!!! Эта мелкая тварь-БЕЛОКРЫЛКА-(своих детей),рассаженых под листьями ,накрывает слоем воска!И
Вся химия -этот слой! Не пробьёт!!!Проверено!!! БИ-58- Древний "С.С,С.Ровский препопат -куда эффективней!!!

А после этого би-2 помидорки кушать можно будет, а то они уже цветут?

#647
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Тогда куплю побольше чтоб все опрыскать.

Привет ! Да поймите!!! "Актара " на 2недели!!! Эта мелкая тварь-БЕЛОКРЫЛКА-(своих детей),рассаженых под листьями ,накрывает слоем воска!И
Вся химия -этот слой! Не пробьёт!!!Проверено!!! БИ-58- Древний "С.С,С.Ровский препопат -куда эффективней!!!

А после этого би-2 помидорки кушать можно будет, а то они уже цветут?

Би-2 ,это группа "Шуры"! БИ-58- (популярно ,своими словами пытаюсь просветить ВАС)!Это яд, создан для борьбы с (гнетущими,сосущими,ползающими и летающими ) инсектосами! (Инсектос по ЛАТ.-насекомое).На Ваш вопрос- яд би-58 "работает"35-40 дней.После -аминокислоты и крахмал растений полностью нейтрализуют его !Если Ваши томатики цветут,техническое созревание плодов -будет раньше!Либо оказатся от первой кисти урожая,либо от би-58!!!(Лутьше перестраховатся -чем делать АБОРТ)!!!

Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 22.05.2013, 21:53:26

  • -1

#648
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А подскажите плиз, нужно ли удалять пасынки в помидорах и с какой целью это делается?
  • 0

#649
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Зависит от сорта. Если у вас детерминантные( т. е. останавливаются в росте) и не очень высокие, можно несколько оставить. Есть , которые не пасынкуются совсем(должно быть написано на пачке с семенами). Если инденты(т. е. которые растут без остановки), оставить максимум 1-2 пасынка для формирования в два - три ствола. Если не знаете, какие у вас, то отламывайте . Пасынки забирают на себя много питания, быстро растут и в конечном итоге-зелени много, а урожая мало и мелкие томаты. Кстати, пасынки не выламывайте полностью, оставьте пенек см 2. А то опять вырастет пасынок. :idea:
  • 0

#650
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Как всё серьёзно :), будет на завтра работа в огороде! спасибо за ответ. А огурчики тоже пасынкуют?
  • 0

#651
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Работы будет чуть меньше-огурцы прищипывают, если не ошибаюсь, над 3-5 листом для лучшего ветвления. Но лучше спросить в теме про огурцы. ;)
  • 0

#652
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Работы будет чуть меньше-огурцы прищипывают, если не ошибаюсь, над 3-5 листом для лучшего ветвления. Но лучше спросить в теме про огурцы. ;)

спасибки Вам!
  • 0

#653
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Были на даче, утром поднялся ветер, две грядки с помидорами полегли. Ставили опоры, подвязывали, пасынковали... В общем, работа только начинается... :)
  • 0

#654
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ребята, помогите советом... У меня томаты зацвели, те, которые я семенами в грунт сажала. Рассада высотой всего лишь 15 см и уже начала цвести, это нормально, или нужно удалить зацветшие кисти? Сорт Дева Сибирского сада.

Еще зацвел Пиноккио, но для него я так поняла это нормально или тоже рановато, высотой он тоже см. 15 а некоторые и пониже будут. Кстати, какой он вообще на вкус этот Пиноккио, кто пробовал поделитесь опытом, прочитала что он хорош для балконного садоводства а я его в грунт посадила, мне его тетки в магазине сунули, в числе других сортов, я и посадила а так вообще в этих сортах не разбираюсь первый год сажаю, думаю те что понравятся оставлю на семена, так мама моя делала.

Вобщем посадила 11 сортов, вроде все проросли, только вот Черри ампельный какой то хилый совсем, хотя семена стоили по 250 и в пакетике их было всего 10, в итоге взошл0 6 семечек, из них после пикировки выжило 4 и те совсем хилые. короче из всех томатов они меня больше всего и расстроили.
  • 0

#655
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
У меня кстати тоже зацвели, и покупные рассада, и тепличные - самый высокий 30 см.
Тоже не знаю что с ними делать :confused:
  • 0

#656
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ну и что то зацвели,это хорошо же,у моей знакомой уже Помидорки висят и кусты не высокие.
  • 0

#657
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня "Победа" цветет, а остальные молчат. Но я даже и не заморачивалась по этому поводу. Первые частенько пустые бывают
  • 0

#658
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я как то сажала Пиноккио, это мелкие круглые помидорки, кустики маленькие, их не надо пасынковать. То что томаты зацвели, это нормально, ни какие соцветия удалять не надо. Со временем надо убирать нижние листочки и пасынковать те сорта, которые в этом нуждаются.
А в прошлом году тоже сажала ,,Дева", нам этот сорт понравился.
  • 0

#659
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Неделю назад удалось получить семена Indigo Rose, посадил на рассаду с запоздание но надеюсь попробовать на вкус осенью, уже взошли, через неделю в грунт пересажу, говорят очень вкусные эти фиолетовые помидоры, и семян заодно собрать побольше на следующий год если понравиться.ImageUploadedByTapatalk 21370418117.751615.jpg
  • 0

#660
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Сельский Горожанин, ух ты какие необычные :idea: Расскажите потом обязательно что получилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.